озеро "Надежды"
4370
10
04.06.06 прошла акция озеро "Надежды" в районе переулка Карьерный лог. Берега озера чистили студенты и просто желающие помочь, дайверы чистили дно от "мусора". Вытащили 2 авто (ваз) сам видел и кучу фрагментов от кузовов, от совсем новых (капот от иномарки) до совсем старых (кабина от "труммена")... а уж хлама всякого с берегов 4 машины вывезли... Благое дело организовали! Молодцы! Слышал там, что на этом месте зону отдыха делать будут...
mr. Zorg
Если всё получится - :live:
Но блин, не верится что-то... воду очищать вряд ли кто будет, озеро вроде не проточное. А возле вонючей ямы вряд ли кто отдыхать будет. Будем надеяться на тех, кто это начал!
Center
Под занавес еще москвича 2140 достали.
Что удивило, было довольно много пляжно-шатающихся. Если перестанут валить мусор и облагородят территорию, то перспективы у котлована неплохие. Года так через 2-3 наверное.
DmitryS
ВАЗ-21063, 89г, 28тр, торг. Телефон неразборчиво. На лобовике марка ОСАГО этого года, совсем свежак.
DmitryS
Криминал?...
Впрочем, из этого котлована, думаю, и не то можно достать...
А идея - хорошая.
DmitryS
Перспективы станут неплохими только в случае запрета на снегоотвал.
Зимой в этот карьер свозят снег вместе с грязью и химией с дорог чуть ли не со всего правобережья...
tonim
по слухам: на открытие приезжал Городецкий, и говорил что на этом месте хотят организавать "отдыхательно-развлеательный" комплекс... по поводу шатающихся - действительно были такие... и большинство цыгане... народ убирает, а они тут-же пачки из под сигарет, бутылки пустые бросали... там райончик до предела эабит цыганьём... машины на дне имхо их рук дело...
mr. Zorg
Имел я как-то недавно "удовольствие" пройтись по ул романова от семьи шамшиных до этого карьера....имхо каждый 2-й дом- цыганский...и типы со стеклянными взглядами не цыганской нац-ти около ворот стоят, ожидая выноса дозняка,очевидно.
В бытность - в 70-е года, в детстве, я там частенько купался - в почти чистой воде. Рядом с карьером бежала еще "в открытом виде" речка каменка. Затем, в начале 80-х, в период, когда забирали каменку в трубу, карьер хотели совсем ливидировать (замыть песком) - не получилось...грунтовые воды не дали сделать сие.
PS хотелось бы верить, что карьер очистят все же для отдыха жителей а не для образования приватного пруда с коттеджем на берегу.
D_m
довели бы до конца- величайшый респект
ТОРМОЗ
Криминал?...
Впрочем, из этого котлована, думаю, и не то можно достать...
А идея - хорошая.
Да, машина числилась в угоне этого года.

О перспективах проекта можно судить по его сайту- http://divensk.ru
Само название говорит о многом (:
DmitryS
А прикол состоит в том - что в 2003 году в соседнем форму уже писали про это озеро.
Forum ngs