Как мэрия деньги отмывает...
1727
17
ради интереса зайдите на сайт novo-sibirsk.ru, зайдите в практически любые итоги котировок (справа висят ссылки) и посмотрите ЧТО за фирмы выигрывают "тендеры" на поставку того или иного материала. допустим вот: http://www.novo-sibirsk.ru/news/5391
НЕкая фирма "ВОлга-центр" выиграла тендер на почти 1 миллион рублей. Учавстовали одни они. Номер телефона сотовый, в гисе такой конторы нету. Может она принадлежит кому-то из "своих людей"?
И так, почти в каждой котировке. Неизвестные фирмы, непонятные цены.
Так, ради интереса посмотрите, коллеги-налогоплательщики.
Васяяяя
Вариантов, как всегда больше чем один
1. Условия конкурса были таковы, что никому он был не интересен.
2. О конкурсе никто кроме нужной фирмы не знал.
3. Других соискателей потеряли по дороге....

В случаях 2 и 3 прямая дорога к прокурору. В случае 1,Ю мэру следует подумать о смене руководства закупочного органа.
Васяяяя
Мэрия деньги не отмывает по определению - отмываются нелегальные доходы, а в мэрии деньги бюджетные. Их можно пилить, но не отмывать.
Docent
Суть то от этого не меняется. Одно слово: ВОРЫ.
это_шорцы
ВОРЫ
а зуб дадите?
Я знаю одну схемку!
Sergunchik
из приложенной бумжажки ничего не следует... хотя конечно - а кто сомневается ?
вобщем только на этом люди и живут - не на 15 же тысяч в месяц.... обычно в нормальном отделе, имеющим выход "во вне", т.е. имеющем некий бюджет и право его кромсания все поделено и кргуовая порука, за бортом только младшие клерки... главные заказы отжирают конторы начальника и приближенные к нему, мелочь - подъедают друзья "средних руковолителей"...
вообще тендер - чуть ли не самая удобная фоорма для проведения такихв ещей, поскольку из-за своей прозрачности проверяема только формальная часть, которую очень легко сделать - комар носу не подточит. Самое распространенное - информирование за 1 день до проведения, отсекание лишних по причине неправального оформления-отсутствия самой малозначимой бумажки, внезапное изменение условий тендера, включение в тендер "космонавтических контор" и т.д......
жизнь такая...
это_шорцы
а зуб дадите?
чтобы понять, что, к примеру, в подъезде на*рали, необязательно наблюдать сам процесс.
А тут вонь на весь Новосибирск стоит.
это_шорцы
ВОРЫ
а зуб дадите?
Дам два. Потому что ВОРЫ и взяточники. Не все, но большая часть топ-чиновников. (это как топ-менеджеры)
EvilX
мужики, если уж вы свои зубы не жалеете, так сходите до суда! не пожалейте времени. глядишь, воров бы посадили. а трындеть по форумам - толку мало. скучно. портит настроение.
да даже не до суда ане поленитесь и напишите в прокуратуру с просьбой проверить.как налогоплательщик и житель города.Проверят - ответят, если результаты проверки не устроят - ознакомьтесь со всеми документами по проверке и напишите вышестоящему прокурору. Так и Ваша фирма выиграет следующий конкурс)))))
Евгений М
да даже не до суда ане поленитесь и напишите в прокуратуру с просьбой проверить.как налогоплательщик и житель города.Проверят - ответят, если результаты проверки не устроят - ознакомьтесь со всеми документами по проверке и напишите вышестоящему прокурору. Так и Ваша фирма выиграет следующий конкурс)))))
уже испытанно - пробовал - система действует исправно.. пришел ответ "по результатам проверки нарушений не обнаружено"
Uandreas
ну и какой вы сделали из этого вывод? опять всемирный заговор?
это_шорцы
ты сказать то что хочешь? говори, а не трынди впустую.
повторяю для тех, кто на бронепоезде: не пойман - не вор.
и хватит уже трындеть впустую, и меня к тому же подталкивать
так пишите в Гениальную))).У меня вот два с свежих случая из моей практики, когда ГП РФ отменяет постановление прокуратуры НСО и возвращает материал для проведения проверки.
верно.Пока не будет ответа от прокурора области