Мусоровозки в 6 часов утра
1530
14
Объясните недалёкому - почему в 6 часов утра приезжает мусоровозка и начинает под окнами со страшным шумом опустошать баки? :umnik:
russist
Хорошо, что в обще приезжают...
russist
Когда то же им надо опустошать баки.
У меня, кстати, по графику "опустошение" в 5 часов.
russist
В другое время во дворах не проедешь. Главный недостаток в том, что большинство мусоровозок - старые и шумные. У нас недавно новый МАЗ появился, так на порядок тише работает. Хоть и прямо под окнами мусорка, особо этот мусоровоз не мешает.
russist
Нормально!
Я, кста, живу на 1-м этаже в девятиэтажке - полностью одобрямс! Бо мне , чтобы на работу успеть, надо в 5.50 вставать, не позже. :хехе:
Кста, когда я в отпуске - я их не слышу. А вот когда надо идти на работу - слышу.

Вероятно, у меня проблемы с нервной системой. :спок:
Balu
Balu - деньги они за это получают...

Doctor - пусть днём работают, как все нормальные люди

Gruss - дело в том что там семь баков и стоят они отдельно (не во дворе), а между двух домов

Zed - а мне вставать в 7, я живу на втором этаже и слышу, причём дважды - когда он его опрокидывает и когда со скрежетом ставит обратно

Я вот уверен, что если я в 5 часов утра включу свой домашний кинотеатр на полную громкость, то все будут против. Так чем же отличается музыка от шума мусоровозки? Напомню еще что в жтлой зоне ночью шуметь запрещено... (время точно не помнб, где-то до 8 утра)
russist
пусть днём работают, как все нормальные люди
Это не ко мне претензия. Обратитесь к своему слуге... пардон... депутату - пусть он в свой округ купит персональную мусоровозку. А то баков по городу много на малое количество машин - вот и приходится мусор вывозить практически круглосуточно...
Я вот уверен, что если я в 5 часов утра включу свой домашний кинотеатр на полную громкость, то все будут против.
и даже по лицу могут дать несмотря на раннее утро... :улыб:
russist
Меня как то раз тоже достала эта мусорка в 6 утра. Я пошла в домоуправление - выснить возможно ли график поменять ! Мне довольно грубым тоном ответили что у водителя мусорки начинается рабочий день в 5 утра и заканчивается в 9 вечера! "Вы что ж хотите чтоб у человека (водителя) рабочий день 12 ночи был. А про то, что количество машин и водителей увеличить , разговор вообще можно было не начинать! Да и не в домоуправлении его поднимать !
Но правда потом где то через пол года поменяли машину на более новую. Но все равно орет, и выходные тоже!
Вот мне тоже интересно есть же наверное какие то "нормы" начала и окончания шумных работ?
Эллин
САНИТАРНЫЕ - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ СанПиН 2.1.2.1002-00: ночью (с 23 до 7 часов) - максимально 45 Дба.

Как они составляли график мусоровозки?!
Как надоело что обслуживающий персонал который создан для меня и получает деньги от меня же, считает себя "пупом земли"...
Может что-нибудь измениться когда будет ТСЖ? Хотя вряд ли...
russist
Тема о шумах уже была. Я в ней цитировал Новосибирский закон. Процитирую еще раз.

ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
от 30.01.2003 N 99-ОСД

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Так что, если мусоровозка шумит раньше 6 утра, то на нее можно пытаться жаловаться. А если позже, то бесполезно....
Пациент
Вы видимо подкованный, а в том случае если прямо под окнами открысля сервис. Ставят сигнализации на автомобили и звуковые системы с сабвуферами. И проверяют их гады не в гараже у себя, а прямо под моим окном по пол часа. В квартир находится невозможно, как будто в голове саб стучит. Закрытие окон ничего не дает так как низкочастотный звук дает вторичный сигнал от стен и стекла.
Куда можно обращаться и есть ли законный смысел?
Сначала в СЭС - замер уровня шума. Потом в суд...
имхо...
Не-а, я не подкованый... Мне, просто, нравиться читать всякие законы. :dnknow:
Пациент
>также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

под это дело можно подвести заботу о безопасности граждан - безопасность от антисанитарии:-)
зы. Если что, я мусоровозы не выгораживаю, к нашим окнам (однажды проснувшись, взглянул на часы) подрулила в 4 с_небольшим _хвостиком. :death: