Новосибирск исчезает не только из прогнозов погоды
4311
62
FrolAn
по поводу последней ссылки - с таким же успехом можно было указать и на сайт МакДоналдс.
Как можно исчезнуть оттуда, где нас пока что и быть не должно было?

Другое дело, что можно долго и с надрывом рассуждать о том, что, например, в Ростове (коллега Н-ска - столица ЮФО, и тоже миллионщик, только с меньшим хвостиком) есть и то другое...
Manul
Да, все таки многие крупные сети или не доходят или доходят с опозданием.Печально. Хочется Макдональдс. Это как символ цивилизованности. Икея вроде строится потихоньку. Еще Ашан хорошая вещь - гипермаркет с минимальными ценами и максимальным ассортиментом(помимо продуктов, все что угодно вплоть до авторезины и моторолерров).
Порой смотришь рекламу и в списке дилеров Нска нету, хотя есть более мелкие города, вроде Кемерово. Автодилеров у нас немного.
ambient
Или тот же Яндекс. Вай фай. Я Новокузнецке есть, у нас - нет
ambient
Макдональдс. Это как символ цивилизованности
--------------
:death:
ambient
Хочется Макдональдс. Это как символ цивилизованности.
Да уж, нашли символ цивилизации :death:
Куда уж там всяким музеям и Эрмитажам до американской закусочной типа "Подорожник" :ухмылка:
ambient
Хочется Макдональдс.
не знаю с чём было связано это решение, но макдональдс заморозил свой победный марш по россии лет этак 10 назад. за уралом макдональдсов нет и не будет. не вижу в этом поводов для расстройства. вы голодаете? вам негде поесть? чувствуете себя позабытым позаброшенным без рональда-макдональда? тяжёлое детство без биг-мака...
FrolAn
Или тот же Яндекс. Вай фай. Я Новокузнецке есть, у нас - нет
Ну, любимая Кузня город, вообще, загадочный - я в посление приезды чуствую, что процессы там какие-то непонятные, но интересные идут ...
Yvette
http://nsb.svyaznoy.ru/center/content.phtml?oid=921378&soid=455660 - опять же Связной-3 и Связной-Дисконт у нас отсутствуют
Capone
Ожидал такую реакцию. Помню такое обсуждение здесь. Говорить Макдональдс - отстой это такое-же псевдоэстетство как Москва отстой, Питер рулит.

Конечно в насаждении американской культурки есть элементы негатива но "пусть лучше будет".
ambient
Видите ли, мне макдональдс по...... ровну. Это не то же самое что и "отстой или рулез" на молодежном слэнге.
Но считать наличие Макдональдса необходимым условием цивилизованности - это как-то слишком по американски.
Вообще говоря, макдональдс и цивилизованность - это совершенно разные категории.
ambient
Конечно в насаждении американской культурки есть элементы негатива но "пусть лучше будет".
И чем лучше? :а\?:
Нам и New-York Pizza хватит, тоже самое
ambient
Посетили Макдональдс один раз в Питере на 7 (или 8) линии ВОС. Оставили там денег больше чем в кафе-ресторане на улице Гороховой (в двух шагах от Экономического университета (там где львы с золотыми крыльями) ), а поели хуже чем в том кафе в центре города. Так и не поняли чего народ в это фиговое заведение ходит (Макдональдс). Хотя половина посетителей вообще воспринимает Мак... как сортир, очередь в туалет там была больше чем посетителей в зале, может потому и популярен он?:улыб:
Ой соврал! в Макдональдсе были два раза. Просто второй раз тама не ели, только в сортир ходили:улыб:
лёд-9
Напомню, хоть тогда мелкий ещё был - в 1996 или 1997 году некий предприниматель решил открыть McDonald's в славном городе Новосибирске. А через неделю был застрелен у подъезда. С тех пор у нас никто больше подвиг сей повторять не хотел.
Конечно не 90-е уже, но видимо условия франчайзинга сильно жёсткие.

Впрочем, если есть деньги - пытайтесь, открывайтесь:улыб:
child_in_time
не, ну вы странный человек. я же не могу открыть забегаловку под брэндом "mcdonald's". и тот застреленный чувак тоже не мог "решить открыть макдональдс", это не он решает.
если вы посмотрите на карту открытых ресторанов http://www.mcdonalds.ru/index.html?he_id=330 , то заметите, что восточнее уфы макдональдсов нет. что, всех перестреляли? прямо над уральским хребтом
лёд-9
Читать научитесь сперва!
Знаете слово "франшиза"? Вот я про неё и говорил.

Если же хотите узнать, почему за Уралом нет MD - найдите на том же сайте раздел "Контакты" или "Напишите нам" и спросите отдел со связям с общественностью, ест ьли ограничения по местоположению новых ресторанах
child_in_time
Читать научитесь сперва!
Знаете слово "франшиза"? Вот я про неё и говорил.
Вообще то Макдональдс на территории России франшизу не продает и никогда не продавал. Все заведения, насколько мне известно, они сами открывают.
child_in_time
Если же хотите узнать,
да мне насрать на макдональдс, пишите сами. у меня проблемы только с деньгами, всё остальное легко решается, включая то где же пожрать и как найти оплот цивилизации
child_in_time
всё-таки вы меня заинтересовали, нашёл на скорую руку: по франчайзингу макдональдс собирается пробовать работать только в 2008 году
Хотя половина посетителей вообще воспринимает Мак... как сортир, очередь в туалет там была больше чем посетителей в зале, может потому и популярен он?:улыб:
я даж слышал такой прикол - самая большая в мире сеть общественных туалетов называется МакДональдс :ха-ха!:
Воланд
В Макдональдсе нормальная еда для фастфуда (не хуже чем в новосибирских фастфудах). Понятно что лучше есть дома или в хороших столовых, но если выбирать между Маком и шаурмой на Курском вокзале - то первое однозначно лучше.
И еще прикольно, что в там из машины не надо выходить.
лёд-9
Хочется Макдональдс.
не знаю с чём было связано это решение, но макдональдс заморозил свой победный марш по россии лет этак 10 назад.
Неправда. Первый McDonald's открылся в Москве в 1990 г. В 1996 открылся первый ресторан в Питере, в 1997 - в Нижнем, в 1998 - в Ярославле, в 1999 - в Казани и Самаре, в 2001 - в Ростове-на-Дону, в 2002 - в Оренбурге, в 2004 - в Сочи и Уфе. В этом году они планируют открыть ресторан в Тюмени.
(Все это нашел в Google за 5 минут, так что не надо говорить о замораживании регионального развития.)

Для меня McDonald's - это прежде всего возможность быстро и дешево перекусить в незнакомом городе знакомой едой. Очень часто посещаю эти рестораны в командировках и отпусках. Конечно, в McDonald's не стоит питаться чаще, чем раз в неделю, но этот раз вполне того стоит.
Dimitri
Для меня McDonald's - это прежде всего возможность быстро и дешево перекусить в незнакомом городе знакомой едой.
Это точно. Там хоть знаешь что готовят, где бы не находился. А то бывает в незнакомом городе зайдешь в незнакомое кафе "Мечта" или типа того, ценник вроде не детский, а есть их еду невозможно.
FrolAn
Кстати, о межрегиональном фаст-фуде. Был в "Вилке-Ложке" на Арбате, дом 1. Это ужжжааасссс!!!! В том смысле, что обслуга там вся из восточных гастарбайтеров. :безум: :шок:я не шовинист, но все дело в том, что малычики и дэвочки на раздача не могут па руски выгаварить названия блюд, да? :шок:Чувствуется, что с этим языком они встретились только придя на эту работу. Произносится вроде по русски, но так гортанно, с такой артикуляцией, что хрен поймешь. Пытаются помогать друг другу в объяснении с гостями - кто-то вообще не волокет, кто-то на уровне "адын булощка". Я измучился с ними, остальная очередь тоже. Им бедным, приходится пальцем тыкать в объект вопроса, когда человек в 10й раз переспрашивает про тырмандыр с бектымбеем в двойной порций....
:безум:Это не шутка. Чес-слово. Абидна, да? Только у девочки на кассе с велико-могучим было нормально - она хотя бы внятно выговаривала итоговую сумму. Московская Вилка-Ложка меня выкосила, натурально. Был там в июне.
Воланд
самая большая в мире сеть общественных туалетов называется МакДональдс
Очередной позор России - даже туалетами себя обеспечить не можем...
ambient
А мне с точки зрения межрегинональности Ростикс понравился. Правда ел я в нём помимо Нска только в Омске. Но как ни странно, там было процентов на 7-15 дешевле и еще и вкуснее, чем у нас
DJ GP
Ростикс - это Росинтер, Московская контора. При чем тут межрегиональность?
FrolAn
Ростикс это АТ!

А никто не знает еслть ли альтернатива БИГ МАКУ в Н-ске? Раеьше была такая замечательная столовка на Красном, там гамбургеры и тп пища продовалась, только там помню более-менее на Мак было похоже, а ща они закрылись уже давненько... ак вот вопрос про булрчку с кунжутом, где именно хоть что то похожее есть?
Дубликатор
Бывший Новбургер, что ли?
Уж простите великодушно, но Кузина, обосновавшаяся на его месте, и то куда лучше.
Manul
Каждому свое... :) Если нравятся человеку бутерброды, почему нет?
А вообще, по-моему, нет альтернативы этому заведению, разве что в киосках, но там качество сильно хромает.
Альфа
Гриль мастер как альтернатива?
так эта.. в "подорожнике", вроде, как раз таки бутеры из булочки и продаются. но кунжута, кажется, нету (: чё-то позабыл уже. склероз...
DJ GP
Росинтер снова ребрендится. Они теперь вместо "Ростик'с"а продвигают франшизу сетевого гиганта KFC - Kentucky Fried Chicken.
Fоg
Как я понял из давнего путанного интервью Ордовского-Танаевского Бланко (о, каково фамилиё-то!), у них будет некий брендовый симбиоз - по немногу от Ростикса, понемногу от Кентаки. Запутался, если честно. Какое-то слияние "Сэлы" с "Бенетоном"... чо.. куда... непонятки, короче. Имхо, они еще сами до конца не решили, кем они переродятся - мальчиком или девочкой... Или ШурОй, прости господи, общеальтернативным вариантом... :tease:
Телепузъ №5
ИМХО, это моральные страдания от расставания с собственным лицом.
И не более.
Fоg
Да, впору танцевать. Кстати, еще один плюс Макдональдса - они любят строить собственные здания, довольно симпатичные, в Сокольниках вроде видел в частности. Это украшает и благоустраивае облик города. Кстати в метро Сокольники еще классаня фишка, прямо в подземелье там, на лестнично площадке типа, стоит кафе в виде желтого вагона метро. Вот такое-бы тоже у нас сделать.
Fоg
Когда тут посещал Ростикс всегда вспоминал свои визиты в KFC в разных странах. Уж больно похожим мне казался их ассортимент и вкус продукции. Однако ж надо ж оно как обернулось.:улыб:
Landfahrer
У меня на KFC нездоровая реакция, мы статью про КФЦ в универе на занятиях по английскому недели три мучали. До сих пор помню. Ужос!
ambient
Да, все таки многие крупные сети или не доходят или доходят с опозданием.Печально.
Возможно это связано с уже сформировавшимися собственными относительно сильными сетями...
Ну так тогда это только хорошо!!!:улыб:
ambient
Хочется Макдональдс. Это как символ цивилизованности.
Я раньше тоже думал что макДональдс это круто!
Так нас ещё в перестройку прозомбировали:улыб:А вот прошлым летом был в Москве... и на Арбате посетил сей символ лучшей (америкосской) жизни...
Ожидания не оправдались:улыб:Понял что наши нью-юорк-пиццы и кемеровские подорожники с успехом его заменяют:улыб:
FrolAn
А вообще из каких таких прогнозов погоды исчезает Нск??
По-моему так было на втором сроке ельцина... а не сейчас...
Просто простым московсим обывателям, как мне показалось, что Нск, что Магадан всё едино... вот их бесполезной инфой и не загружают...
А про Нск в Московии знают, по моим впечатлениям, только учёные и бизнесмены...
причём учёные - про Академгородок
а бизнесмены - про Толмачёво
А нам то что до этого?:улыб:
Mike-Nsk
А вообще из каких таких прогнозов погоды исчезает Нск??
Просто простым московсим обывателям, как мне показалось, что Нск, что Магадан всё едино... вот их бесполезной инфой и не загружают...
Скорей всего, речь идет о сводке погоде после программы Сегодня на НТВ (хотя в нске ее уже, кажется, не транслируют, как раньше - вместо профессиональной студии убогая кандейка 10 канала с ужасным звуком). Там постоянно нск потерян между омском и крском. Последнее особенно бесит. А обывателям да, действительно, по хрену - спб они себе еще представляют, а нск считают чем-то вроде лесосибирска или томска или волоколамска или других многочисленных провинциальных городов с типичным для них окончанием -ск.
Mike-Nsk
А вот прошлым летом был в Москве... и на Арбате посетил сей символ лучшей (америкосской) жизни...
Ожидания не оправдались:улыб:Понял что наши нью-юорк-пиццы и кемеровские подорожники с успехом его заменяют:улыб:
мак - гуано! единственное, что там можно есть и пить - картошку и колу и то, картошка жутко пересоленная и бывает пережаренная. подорожник гораздо лучше, если надо закусить бутером. Но лучше всех, конечно, му-му. Будете в мск, обязательно зайдите - если где и питаться домашней кухней, так это там, проверено. И совсем недорого - средний чек 200-300, что для мск немыслимо.
Просьба считать не рекламой, а подсказкой на будущее:)
Mike-Nsk
Просто простым московсим обывателям, как мне показалось, что Нск, что Магадан всё едино... вот их бесполезной инфой и не загружают...
Канал НТВ позиционирует себя как всероссийский. И смотрят его не только в Столице
FrolAn
Просто простым московсим обывателям, как мне показалось, что Нск, что Магадан всё едино... вот их бесполезной инфой и не загружают...
Канал НТВ позиционирует себя как всероссийский. И смотрят его не только в Столице
А вот делают как раз в столице...
А вообще..
Официальной Москве выгоднее чтоб все регионы были примерно равны и дрались дрались друг с другом...
Зачем столице ещё одна столица? Раз уж поднялись над соседями - значит нужно подравнять:улыб:Вряд ли нас хотят совсем опустить. Просто слишком уж любим мы про "столицу сибири" говорить.

Главное не обращать на это внимание...
И... меньше говорить. больше делать.

На мой взгляд, наш главный козырь - мы далеко от столиц...
Были бы близко как Нижний - даже при трёх миллионах считали бы себя провинцией...
Потому чем меньше о нас знают москвичи - тем нам же лучше!:улыб:В сибири нас всяко все знают:улыб:
Mike-Nsk
Тут есть и плюсы и минусы. По мне - идеальное раположение у Е-Бурга