Борьба за двор
1090
8
В нашем дворе расположено Немецкое консульство, в связи с этим круглосуточно дежурят порядка 30-50 человек со всех уголков Сибири + автотранспорт, со всеми вытекающими (типа мусор и общественный туалет во всех уголках). Надоело до безумия. Как лучше поступить в этой ситуации? Куда идти "стучать"? И вообще реально ли отбить свой двор у разного рода "соседей"?
il78
В мэрию, администрацию района, санэпидемстанцию, дупутатам, СМИ. Думаю есть еще куда, это просто навскидку.
ambient
Слишком обобщенно. Конкретнее если можно, какой департамент или отдел ведет эти вопросы. И на что делать акцент. Мне кажется это для многих будет интересно.
il78
Для начало узнать какой ЗУ относиться к Вашему дому. Как получить написано в Недвижимости, если не найдете, то посмотрю сам.
MaaH
А не могли бы ссылкой поделиться.
il78
Думаю правильнее и эффективнее обращаться не к чиновником, а к депутатам гор и обл совета по Вашему округу, чтобы они давили на чиновников.
Чиновники могут не уделить внимания проблемам граждан - их не выбирают а назначают, а вот депутатов выбирают, поэтому у них есть мотивация давить на чиновников, тем более что это их прямая обязанность - заботиться о интересах округа и его жителей, чтобы потом сказтать "я боролся за ваши права, голосуйте за меня". Если они этого не делают, надо обращаться к их конкурентам.
ambient
а где найти "своего" депутата?
il78
Получение выписки из земельного кадастра

Адрес дома какой? И есть ли сторонники из соседних домов??
MaaH
Красный проспект 30. Соседи будут только за.