"пропажа" препарата из аптек города
1624
20
Доброе время суток!

Не думал, что такое возможно в наше время "развитой логистики".
Такая проблема - понадобился препарат Достинекс, еще осенью он был в городе, сейчас пропал. Странная ситуация - в Москве есть, здесь спрос есть, лек-во дорогое, неужели никто не может доставить?...

PS:
Если у Вас есть возможность в ближ время зайти в Москве в аптеку(список, где есть в наличии я дам) и купить, я готов передать деньги хоть завтра.
Пишите: skv41@yandex.ru или в приват.
4ward
Возможно, стоит подобрать аналог этого препарата?
может быть Достинекс попросту снят с производства.
4ward
Мы тоже уже довольно долго ищем Достинекс, завозить его наши новосибирские фирмы почему-то отказываются, хотя он есть даже в Томске, привозили в свое время, когда человек знакомый ездил.
Это непервый случай пропажи лекарства именно в аптеках нашего города, одно время были проблемы с ПАРЛОДЕЛОМ, ТОЖЕ В тОМСКЕ ПОКУПАЛИ.
А препарат этот не снят с производства, так и продолжает везде продаваться, а адекватной замены ему нет.
Tarina
сделайте заказ через интернет аптеки
4ward
Ну в городе на самом деле нет, полных аналогов по действующему веществу (МНН каберголин) у достинекса тоже нет. Касательно рекомендаций про интернет-аптеки из последнего сообщения: пожалуйста, приведите конкретную ссылку, с условиями доставки в Нск.
Со своей стороны попробую пробить ситуацию, чего там с препаратом вообще в Москве и России, ничего не обещаю пока, если появится конкретная инфа - сразу сообщу.
Алексий
Буду благодарен за любую помощь.

А насчет интернет-аптек - то, что выдает поиск - либо нет доставки, либо нет препарата:хммм:
4ward
К сожалению, в Москве упомянутый препарат только у одного из наших поставщиков, от которого в ближайшее время мы доставку не планировали, поэтому, к сожалению, непосредственно в покупке помочь не смогу.
В Томске, кстати, поинтересовался по наличию в аптеках - тоже нет. :хммм:Поэтому если никто с Форума с оказией привезти в ближайшее время не сможет, могу посоветовать только обратиться в курьерскую службу, например, сюда, договорившись предварительно в конкретной аптеке Москвы о резервировании препарата.
Важно: не доверяйте информации с сайтов, обязательно прозвонитесь и зарезервируйте предварительно препарат по телефону, только после этого договаривайтесь с почтовиками.
4ward
Доброе время суток!

Не думал, что такое возможно в наше время "развитой логистики".
Такая проблема - понадобился препарат Достинекс, еще осенью он был в городе, сейчас пропал. Странная ситуация - в Москве есть, здесь спрос есть, лек-во дорогое, неужели никто не может доставить?...
Попробуйте заказать через интернет аптеку Apteka Online. Наличие препарата и условия доставки можно узнать на сайте.
Makc
Угу, Аптекаонлайн хороший проект. Один нюанс, у них его в наличии нет, т.е. выставляют они сроки поставки 1-3 дня, а не "на складе".
По доставке они работают через EMS, т.е. размерность доставки сопоставима будет с Даймэксом.
Ну и по сайтам аптек - можно если что банально поискать здесь.:улыб:
Алексий
Угу, Аптекаонлайн хороший проект. Один нюанс, у них его в наличии нет, т.е. выставляют они сроки поставки 1-3 дня, а не "на складе".
По доставке они работают через EMS, т.е. размерность доставки сопоставима будет с Даймэксом.
Ну и по сайтам аптек - можно если что банально поискать здесь.:улыб:
Ну они доставляют и обычной почтой, что недорого, но сравнительно долго. При отсутствии препарата в Новосибирске вполне альтернатива. Про наличие препарата у поставщиков можно позвонить в аптеку по телефонам с их сайта и узнать о возможности получить препарат. По моему опыту те препараты которых нет у их поставщиков они на сайте у себя не выставляют вообше.
Алексий
так значит проблемы скорее у производителей?..
Надо закупаться по-видимому.

Нехорошая мысль лезет - а препарат случайно не в черный список попал??? Вдруг его запретили и рассовывают
остатки по забытым уголкам третьего мира,а на западе он никому не нужен.. :а\?:
4ward
Очень может быть, что препарат отозван производителем, а в России об этом любят "промолчать", Если действительно жизни без лекарства этого не представляете, идитек местным дистрибьюторам и при условии полной предоплаты и оплаты расходов на доставку, Вам вполне могут поискать это лекарство.
GuimpLena
Да чего его искать - я так могу сказать, где оно есть - в Москве - у Авин Фарм, просто 1-2 стандарта не потащишь - проще через аптеки в обычном порядке заказать, а под город закупать мы данную позицию не планируем.
Препарат из реестра никто не исключал.
Проблемы могут быть в том числи из-за того, что каберголин/достинекс включён в список льготного отпуска - очень часто российские врачи начинают назначать препараты в таких количествах, что производитель не успевает за потребностями такого масштаба.:улыб:
Алексий
Кстати у меня было первое предположение: а не в льготе ли он. Такое сплошь и рядом случается. Ну если Ваша контора не повезет, то почему бы другим не повезти?
GuimpLena
Да пусть везут, если будут желающие, просто проще щас быстрее с курьером вырвать по-быстрому, чем трясти дистрибьюторов...
Тем более, что препарата какое-то время не будет - в соседней ветке в вопрос-ответ озвучили причину отсутствия.
4ward
так значит проблемы скорее у производителей?..
Надо закупаться по-видимому.

Нехорошая мысль лезет - а препарат случайно не в черный список попал??? Вдруг его запретили и рассовывают
остатки по забытым уголкам третьего мира,а на западе он никому не нужен.. :а\?:
Смею предположить, что причина отсутствия более проста. Препарат слишком специфический, да к тому же дорогой, а поэтому не ходовой. Нашим аптекам проще какой нибудь пентальгин продавать, чем более менее "серьезные", но и более дорогие препараты.
GuimpLena
Не клевещите
Простите Вы о Чем? Я пользуюсь своим опытом общения с аптеками. После того как 2002 году серьезно заболела моя мать я в аптеках частый гость. Более того после неоднократных недоразумений я был вынужден сменить аптеку где постоянно отоваривался. Несмотря на скидку в данной аптеке. Если интерестно могу рассказать.
Makc
Обобщать не надо, перенося свой негативный опыт общения с одной аптекой на все аптеки города.
Реальную причину отсутствия озвучили здесь.
Алексий
Обобщать не надо, перенося свой негативный опыт общения с одной аптекой на все аптеки города.
Реальную причину отсутствия озвучили здесь.
Ну, ну, полегче. То что торгующие лекарствами не виноваты в отсутствии достинекса, я уже понял. И слава богу что я ошибаюсь в этом случае.
4ward
Хм,нашли достинекс... в Алма-ате... хотели и на вас взять, но один единственный на весь город оказался, теперь ждать будем,когда нам привезут его.