Фашизм возрождается?
1342
10
С тревогой слежу за новостями: сплошные оправдательные приговоры за преступления на национальной почве! Вчера суд присяжных (!), не продажный судья (как мы привыкли ругать), а наши же простые граждане оправдали молодых фашистов за убийство иностранного студента : http://www.regnum.ru/news/district-spb/679496.html. Это в стране, где не было практически ни одной семьи, не потерявшей кого-то в войне против фашизма. И еще страшно, что явление, эта болезнь развивается широко по стране и в Н-ске в частности: http://www.vn.ru/09.02.2006/crime/73968/
Либо всерьез эту проблему не воспринимают ни власти, ни общество. Либо мы действительно осознанно превращаемся в зверей ?!
Lera
Фашизм не может возродиться, т.к. фашизм это движение националистов в Германии - ИМХО, могу и ошибаться. Это то что касается самого понятия.
Что же касается нездорового ажиотажа раздуваемого вокруг любого случая с иностранцами, то на мой взгляд этим должны заниматься правоохранительные органы. А то орут что убили на национальной почве, а потом в ходе следствия выясняется что это бытовуха из-за девчонки или один другого п..ом обозвал. А такие как Вы, которые не знают всех нюансов дела начинают навзрыд рассказывать про "коричневую" угрозу.

Если Вы полностью в курсе всех подробностей этих дел, что вряд ли, то готов пересмотреть свою точку зрения.

Кстати на журналистов и СМИ которые называли подозреваемых фашистами и убийцами до решения суда надо в суд подать - чтобы не повадно было - за клевету и оскорбление чести и достоинства.
Lera
Что же касается скинов и т.п. то отморозки были в любое время (возьмите золотую молодеж) - а в какую именно сторону отправиться молодая незрелая энергия зависит от родителей и общества...
russist
могу и ошибаться. Это то что касается самого понятия.
таки да, ошибаетесь. вопреки вашему humble opinion, фашизм впервые появился не в германии. и, скажу вам по секрету, слово это - итальянского происхождения.
Lera
сейчас возраждается не фашизм, а некто , (Вы) просто эксплуатируют много эту тему стараясь подвести все преступления под преступления на национальной почве. В общем в сад.
Lera
Если суд оправдал - хреновые доказательства были представлены.
Lera
Вы что не понимаете? Меня беспокоит как раз равнодушие со стороны простых граждан (в частности Вас, например) или нежелание видеть очевидных вещей. Мне кажется проблема есть и она набирает обороты, только особо дела никому нет. Например в одном из разбирательств пару лет назад по делу избиения гастарбайтеров в Бердске бритоголовыми, знакомый мне сотрудник милиции, принимавший участие в этом деле, отмахнулся, сказав: "ну какие это скинхеды, так, пацаны балуются".
Lera
молодых фашистов за убийство иностранного студента
А что, убийцы негров - непременно фашисты? Т.е. русского или даже татарина могут убить в пьяной драке, из-за бабы или с целью ограбления, но если жертва - негр или кавказец, то мотив преступления - непременно расовый?
Docent
А что, убийцы негров - непременно фашисты? Т.е. русского или даже татарина могут убить в пьяной драке, из-за бабы или с целью ограбления, но если жертва - негр или кавказец, то мотив преступления - непременно расовый?
Я не оправдываю убийство вообще (кстати в этом питерском деле этот факт как-то упустили, даже если национальной подоплеки не было человека-то убили все равно!). Только тема обсуждается другая. "Бытовуха" явление, присущее отдельным индивидуумам, а национализм, ксенофобия, фашизм - понятия социальные, характеризующие уже массовые настроения и состояние общества. Еще один пример: http://www.cn.ru/news/66625/
Lera
Меня беспокоит как раз равнодушие со стороны простых граждан
Простые граждане вполне даже одобряют.
Lera
То есть, по-вашему, если русского назначилм убийцей негра, то уж тут надо "давать по плоной", "хуже не будет"...

Дело это тёмное, как и дело о "таджицкой девочке"...

Не найдены орудия убийства, нет следов крови...

Сам хорактер преступления больше похож на криминальную месть, чем на нападение толпы пьных болванов....

Не секрет, что негры студенты часто распространяют наркотики.. Возможно какой-то негр залез на !чужой" участок, не отмусоливал деньги "крыше", в том числе и милицейской и его решили наказать...

Скорее всего негра перепутали, мол, "все чёрные похожи"... Голову ему проломили явно кастетом... А долгое тыканье ножом похоже уже именно на месть, а не на пьяную драку...

Убили негра... Смотрят - не тот. Международный скандал. Отвечать неохота. Арестовали ближайшую компанию любителей пить пиво , сидя на скамейках...

"Естественно", все сразу и хором "дали признательные показания"...

Лично Вы после часа допроса тоже бы сознались, чт "убили негра"...

На суде всё это развалилось...

_________

А здорово вас демократов запугали русским фашизмом! Которого никогда не было... Теперь при любой драке местны либерал требует скорейшего расстрела всех находившихся в радиусе километра "русских ксенофобов"...