Красный проспект относительно других "бродвеев"
1239
13
Сегодня вот прогулялся и такая мысль возникла. А если сравнить там со всякими Тверскими, Невскими(в Питере не был, и не особо хочу, правда - не люблю когда его равняют с мск - Волга и Запорожец - разные вещи). А вот Красный получше Тверской. На Тверской зелени меньше, да и высказывание мне понравилось Алексея Серова из группы Дискотека Авария: "В Москве люди злые, а Мадонна вообще не человек, биоробот". Так вот чем Красный рулит - люди все-таки еще пока более на людей а не биороботов похожи.
ambient
Очередной топ для флуда? с высказываниями типа таких на 300 постов?
"...питер круче нах"...",
"неее у нас навасиб фсех уделаит!",
"мне тут хорошо но когда достоят метро до золотой нивы?!"
"на красном чё с этой аллей делать грёбаной?!",
"руки прочь от аллеи"...
------
и тому подобное... :death:
!!!NickeL!!!
ПОка что Вы начали в таком стиле. Мне интересны мысли реальные, тех кто где-то бывал, что-то видел. Впечатления и все такое. :улыб:
ambient
А я вот в Питере бываю часто и меня постоянно тянет погулять по Невскому. И Вы знаете, и впрямь "Мерседес" Питера с ассенизаторской машиной Москвы не сравнить никак. Все-таки съездите и поглядите.
А то такие высказывания
(в Питере не был, и не особо хочу, правда - не люблю когда его равняют с мск - Волга и Запорожец - разные вещи).
не очень красят человека
ambient
У тебя ДР скоро? Пиписькометр подарить. Все тебя на какие-то выгибоны тянет.
554
Просто разные вещи это - город-музей Питер и мегаполис-центр Москва.

Вот это и надо различать, кому нравиться Питер - люди более сельского типа, желающие закосить под интеллигентов, думаю, кому Москва - люди городского типа.
ambient
люди более сельского типа
Это я, возможно, погорячился немного с некоторых точек зрения. :ха-ха!: Просто раздражает, когда почти все говорят "спб рулит, мск остой". Такое ощущение, что те, кто так говорит, хочет быть как все, типа "я тоже интеллигент, творческий такой весь, утонченный".
ambient
Такое ощущение, что те, кто так говорит, хочет быть как все, типа "я тоже интеллигент, творческий такой весь, утонченный".
Ну, обычно так говорят те, кто, по крайней мере, и там и там бывал. Я вот, к примеру, никогда не скажу, что Нью-Йорк - отстой, ибо не был там пока еще. Вот если бы Вы сравнивали на собственном опыте - никаких бы претензий, у каждого свои вкусы. А так создается впечатление, извините, от сельского мальчика, увидевшего столичные цацки и считающего, что круче уже ничего быть не может.
По теме - сравнивать можно до посинения, у каждого, повторяю, свои вкусы. Мне, например, больше нравятся томский и барнаульский проспекты Ленина. Архитектура там гораздо интереснее новосибирской, а в Томске еще и намного больше красивых девушек, лица которых еще и "отягощены" интеллектом, в отличие от многих новосибирских краснопроспектных "барби". Хотя, конечно же, Красный - более мегаполисного вида, по крайней мере от Свердлова до Калинина.
gruss
Приятная улица южного города. Парк - налево. Парк - направо! Много магазинов и кафе. Много подземных переходов. Много зелени и старых красивых зданий. Красный, увы, проигрывает по всем отношениям
ambient
был недавно в Ростове-на-Дону и пришлось немного проехаться по городу
поразила ширина основных транспортных магистралей - Красноармеского проспекта, проспекта Буденного, показалось даже, что они шире Красного

при въезде в город по Ворошиловскому мосту сразу создается впечатление, что въезжаешь в огромный город, хотя Дон раза в 3 уже Оби в месте, где стоит этот мост
здания по Красноармейскому проспекту, здание администрации области на Б. Садовой кажутся монументальными

в целом, центральная часть Ростова-на-Дону дает гораздо больше ощущения "столичности", чем центр Новосибирска
ambient
Насчет Питера даже комментировать не хочется - всю правду сказал гуру грусс.
Про прочие "бродвеи" - не во всех городах они есть. Где-то нечто подобное в виде центрального проспекта, где-то главная улица - просто магистраль, а "бродвеи" в ином виде. Так что... Непонятно что сравнивать. Центральные улицы бульварно-аллейного типа? Из таких мне лично вспоминаются пр-ты Ленина в Е-бурге (люблю!! :спок:), Томске (очень уютный и милый), Барнауле (похуже томского, но тоже ничего), Тирасполе (название улицы - не уверен, но сам бульвар очень приятный - южный город, что тут...). Да во многих городах такие есть. Но с Красным их сравнивать сложно, стили слишком уж разные.
А "столичность - не столичность" это понты, уж извините :ухмылка:
ambient
---...Вот это и надо различать, кому нравиться Питер - люди более сельского типа, желающие закосить под интеллигентов, думаю, кому Москва - люди городского типа...---

Тут вы не правы... Кому нравится Москва, относятся скорее к людям азербайджанского типа...
:ха-ха!: :ха-ха!: (навеяно последними посещениями столицы)...

Если так дело дальше пойдет, то скоро мы будем говорить про Москву - город, где раньше жили русские... :tease:
darkmen
А для поездки - придётся учить "русиш-кавказиш". :ухмылка:
ambient
Странно, если уж "лаять на слона", то причем тут какая-то Тверская? с Кутузовским сравнивайте :улыб: