Бдительность при покупке троллейбусных билетов.
5875
82
В субботу вечером кодукторша 5-ки оторвала мне билет с надписью "городской немуниципальный транспорт". На мое замечание пролепетала что-то про "случайно оказавшуюся катушку" :ха-ха!: и заменила билет на нормальный. Так что, если не хотите, чтобы Ваши деньги оседали в карманах вороватых кондукторов и водителей, внимательно читайте надписи на билетах.
Docent
Некоторые люди например не берут билет(ехать несколько остановок), или по приезду отдают билет кондуктору. Разница собственно небольшая!
EWG_DCLXVI
А если контроль? Или они "в доле"?
Дотошный
Я видимо редко езжу в троллейбусах, но контроля не помню уже лет 5-10
Docent
Да, вот мы такие добрые, жалеем несчастных малооплачиваемых кондукторов.
А кто её заставил идти на эту работу?
Лично знакома была с 3-мя кондукторами, которые получали больше меня, главбуха. С тех пор всегда беру билет. А теперь буду ещё и проверять его подлинность. Пора в стране порядок наводить. Пусть скептики хоть обхохочутся, но ведь всё начинается с малого.
Docent
А мне в тролейбусах всегда предлагают ехать за 5 рублей, но без билета. Я не против - пусть хоть кому достанутся эти деньги. Главное, что мне получается в 2 раза дешевле, чем в коммерческом автобусе.
Lazzy
Я не против - пусть хоть кому достанутся эти деньги.
Ну и глупо. Между прочим на эти деньги ремонтируется подвижной состав, закупается новый и все в таком духе... А вы просто отдали эти деньги кому-то в карман. Лучше бы номер троля записали и позвонили в диспетчерскую трол.парка по этому поводу :death:
DJ GP
У каждого свое понятие о глупости
Lazzy
Разумеется. Кроме того, умные люди покупают дорогие мобилы исключительно в комиссионках и без документов: так дешевле.
Docent
5+ :respect:
Docent
+10 я бы сказал...я принципиально требую билет. Нефиг, нефиг!
А вообще лучший выход - турникет с пласт. карточкой на входе и цивильные очереди на остановках (и метро конечно)
child_in_time
А я,если удаётся на общественном транспорте покататься,никогда не беру билет:улыб:Каждый зарабатывает как может,да и нечего чужие деньги считать
cortes
А я,если удаётся на общественном транспорте покататься,никогда не беру билет:улыб:
Даже когда кондуктор настаивает? Или просто даешь ей 5р и она отваливает?
ncux
Даже когда кондуктор настаивает? Или просто даешь ей 5р и она отваливает?
Хоть вопрос не мне адресован, отвечу про себя: Я если не далеко ехать, то не беру билет, а если далеко то потом прост отдаю билет, а денюжку кондуктору плачу 7 рупий, а не "5 и отвали". А вам встречный вопрос: Вы например все свои доходы оприходывайте, в налоговую отчеты или как их там все эти бумажки называютс относите (я имею ввиду что у Вас как и у каждого случаются так называемые "калымы")
EWG_DCLXVI
калымить - это дополнительно зарабатывать деньги (обычно в свободное от основной работы время), а кондуктор в данном случае набивает карман мелочью за счёт хозяина (ПАТП)
child_in_time
калымить - это дополнительно зарабатывать деньги ( ОБЫЧНО в свободное от основной работы время ),
Но иногда случаются калымы и в рабочее время, это раз, а во вторых, вот Вы например, согласились бы работать за з/п-у которую предлагают патп и троллейбусне депо?
EWG_DCLXVI
А кондуктора разве кто-то заставляет работать за такую зарплату? Колхоз - дело добровольное.
Tech
а тогда кто будет там работать? Хотите что бы за те копейки там трудились люди. Это называется на ёлку сесть и ж@пу, пардон, не уколоть! Как будто патп, тоже все честно соббранные на билетах средства по назначению используют?
cortes
Странные представления о зарабатывании. Совок какой-то, когда тащили все, что плохо лежит. А потом после вот таких с извращенными понятиями транспортники орут - дайте нам субсидии на ремонт, дайте на покупку нового транспорта, дайте на зарплату тем же кондукторам! И мэрия дает из нашего же кармана, а куда деваться. Так что действительно, не надо залезать в карманы граждан города.

А вообще умора - демонстрируешь свою состоятельность? :спок:
Типа, чаевые даешь в общественном транспорте, мол, я тут случайно граждане! Нам типа, барам, завсегда не жалко 7 рублей! :ха-ха!:
BABAH !!!
Ваван, ты че -то не то говоришь, какая демонстрация состояния? В общественном транспорте билет не взять- разве это демонстрация состоятельности? Попутал немного понятия ненароком ты маленько!:ухмылка::миг:
ncux
Даже когда кондуктор настаивает? Или просто даешь ей 5р и она отваливает?
-----------------------------------------------------
Всегда плачу столько сколько стоит :),да и не царское это дело в моём возрасте за 2 рубля торговаться :ухмылка:
EWG_DCLXVI
Отдавая кондуктору билет, мы тем самым обворовываем самих себя, а кондуктор - ПАТП. В итоге такого нашего "милосердия" к бедным кондукторам в массовом порядке в масштабах города ведет к тому что муниципальный транспорт становится нерентабельным, что ведет к очередному повышению стоимости проезда.
Так что эта благотворительность, бьет по нашим же карманам.
EWG_DCLXVI
А по-Вашему профессия кондуктора должна быть высокооплачиваемой? К тому же, если никто не пойдет работать "за копейки", то ПАТП вынуждено будет повысить зарплату.
EWG_DCLXVI
...В общественном транспорте билет не взять- разве это демонстрация состоятельности?...

Да, действительно малёхо попутал... Не взять билет - это кинуть понты! :спок:
Tech
К тому же кондуктор - даже не водитель. Без него транспорт работать сможет, особенно если он ворует выручку.:улыб:
Silvia
Отдавая кондуктору билет, мы тем самым обворовываем самих себя, а кондуктор - ПАТП. В итоге такого нашего "милосердия" к бедным кондукторам в массовом порядке в масштабах города ведет к тому что муниципальный транспорт становится нерентабельным, что ведет к очередному повышению стоимости проезда.
Ну а как же Вы сбросили со счетов то что не только кондукторы, (продавая повторно билет), приворовывают? А цены на проезд еще также повышается например и из-за повышения цен на бензин, например....
Tech
А по-Вашему профессия кондуктора должна быть высокооплачиваемой?
Ну по крайней мере повыше той что у них сейчас.
К тому же, если никто не пойдет работать "за копейки", то ПАТП вынуждено будет повысить зарплату.
пока оно поймет, если ещё опять поймет, да и где денег возьмет если поймет? а как ездить?
EWG_DCLXVI
А что, это отменяет слова Silv'ии? Да, это есть, но существует параллельно и независимо. Т.е. к вашим двум примерам есть еще подельники-"благотворители", которые потворствуют ворам-кондукторам.
Docent
к тому же кондукторша, делится с водителем частью непроданными (перепроданными) билетами. Ведь от него тоже зависит как много народу проедит в автобусе/троллейбусе! А вот в автобусах, в которых нету кондуктора, а только один водитель, некоторые "особо несознательные граждане" не платют за проезд!
EWG_DCLXVI
Я тоже не считаю свою зарплату большой. Одобрите ли Вы, если я начну вымогать с Ваших отпрысков взятки за сдачу экзаменов?
BABAH !!!
А что, это отменяет слова Silv'ии?
э, я не совсем понял про какие слова вообще идет речь?
EWG_DCLXVI
Отдавая кондуктору билет, мы тем самым обворовываем самих себя, а кондуктор - ПАТП. В итоге такого нашего "милосердия" к бедным кондукторам в массовом порядке в масштабах города ведет к тому что муниципальный транспорт становится нерентабельным, что ведет к очередному повышению стоимости проезда.
Ну а как же Вы сбросили со счетов то что не только кондукторы, (продавая повторно билет), приворовывают? А цены на проезд еще также повышается например и из-за повышения цен на бензин, например....
Что, не видно, на какой пост я отвечаю? Нажимайте на заголовок моего поста и увидите на какой пост я отвечаю. Пора бы уж к полутора тысячам постов научится пользоваться форумом. :спок:
Docent
Пардон, но кондуктор тоже не берет взятки! А так например, во времена своей учебы в институте (совсем не далекое будущее), для студентов, которые не успели сдать вовремя семестра типовики-курсовики всякие, была так называемая, оплата дополительных оборазовательных услуг(ДОУ), существовали утвержденые толи ректоратом, толи еще кем-то(вот этого точно не знаю), официальные расценки(в соответствии с ученой степенью).
Так вот многие студенты , платили эти деньги не через кассу, а непосредственно преподователю. И ничего такого из рамок вон я здесь не вижу. И всем хорошо: студенту не надо идти в деканат с бумажкой от этого преподователя, брать направление в кассу, идти в кассу платить, а потом с квитком к преподователю. Да и преподаватели как бы тоже не были особо против такого расклада, ведь им в этом случаи идет вся сумма, а не те копейки которые им с этих денег выплачивал институт. Ведь именно преподаватель и только преподователь работал дополнительно со студентом, а не вся эта бюрократическая машина.
BABAH !!!
1)Ну я уже отвечал на то сообщение что ты мне привел в пример
2)Я например, когда идет активное обсуждение какой-нибудь проблемы, не всегда нажимаю кнопку ответить именно того сообщения, на которое отвечаю, но на того человека. А если на другого человека и попутно отвечаю еще комуто, то я указываю что адресованно для того-то человека, так что просмотр дерева сообщений не всегда дает такую информацию
EWG_DCLXVI
Ведь именно преподаватель и только преподователь работал дополнительно со студентом, а не вся эта бюрократическая машина.
Не ответ! Помимо кондуктора работает водитель, колым ему переподает не всегда, работают слесаря в гараже, покупаются запчасти и бензин. Отдавая эти пускай и копейки в масштабах предприятия кодуктору, все остальное отается без финансирования. И кого тогда винить, что троллейбусы не ходят, водители увольняются из-за низкой зарплаты. Конечно, дело тут не в одном билетике, но все же. Это тоже самое, что бутылку в лесу выбросить. Один выбросил, ничего страшного. Два выбросили, тоже нормально, 1000 выбросили - свалка бутылок.
Bernik
Не ответ! Помимо кондуктора работает водитель, колым ему переподает не всегда, работают слесаря в гараже, покупаются запчасти и бензин.
дык ответ -то был на другой вопрос, кстати о птичках, кондукторша своим калымом делится с водителем, как я уже сказал хотя бы для того чтобы водитель ехал так чтобы в салоне ехали пассажиры, а не воздух, а водители тоже со слесарями состоят в расчетных отношениях, дабы именно на его машину запчасть получше досталось!
Это тоже самое, что бутылку в лесу выбросить.
это тоже проблема, но только немного другая!
EWG_DCLXVI
Уже упоминали...
Вы вроде молодой человек, а рассуждения совковые у вас ...
Этот с этим делится, тот с этим...

Вы поощряете элементарное воровство и вдобавок пытаетесь оправдать его... Отсюда вывод - предоставится аналогичная ситуация - и вы запустите руку в общегородской карман, а так-как образование у Вас наверное получше, чем у кондукторши, то и сумма поболе поди будет ...
aglow
Вы тоже наверняка не все налоги платите, а значит тоже воруете у нашего с Вами бюджета! по теме: я всего лишь понимающе отношусь к людям, понимаю что у тех же кондукторов зарплата копеешная, а кушать-то хочется повкуснее, да и много чего купить, а если у человека скажем образования нет, и специальности нет, у кого-то уже возраст такой что невезде примут на работу, да мало ли какая причина. Вы наверное скажите сами в этом виноваты что в свое время не учились, но как говорится чужую беду я руками разведу.
----------
И попутно для Вавана. это вряд ли тянет на понты, т.к. к показухи как таковой все эти чуть выше описанные действия не имеют отношения. По крайней мере у меня.
EWG_DCLXVI
мч, я плачу Все налоги, за машину, за квартиру...
скоро земельный введут - будем и его оплачивать...
А кондукторша ворует эти мои деньги... которые как Вам уже объясняли должны идти на развитие...
А вы ОПЯТЬ пустыми причитаниями оправдываете ВОРОВСТВО... Станете директором какого нибудь муниципального предприятия и будете спокойно покупать себе служебный мерс на народные деньги , ну и там делиться с кем надо - всем же жить надо...
Какой нибудь бедной семье тоже жить надо - ну и продадут они Вашему сыну пакетик порошка, кушать то всем надо...
aglow
Я имел ввиду налог со всего дохода! и не оправдываю я никого, и не надо равнять *** c пальцем(это я по поводу порошка для сына)! Да так уж и идут все эти деньги на развитие! :ухмылка:
EWG_DCLXVI
я всего лишь понимающе отношусь к людям, понимаю что у тех же кондукторов зарплата копеешная, а кушать-то хочется повкуснее, да и много чего купить, а если у человека скажем образования нет, и специальности нет, у кого-то уже возраст такой что невезде примут на работу, да мало ли какая причина
Если есть желание помочь кондуктору можно дать ему пару рублей сверх цены билета из СВОИХ денег, а не помогать украсть деньги сограждан. Не надо быть добрым за чужой счет.
EWG_DCLXVI
А кто сказал Вам, что я их не плачу?
Как раз оправдываете - перечитайте себя повнимательней...
Про то что с чем равнять - оправдывать преступление нищетой одинаково порочно, что в случае воровства из общественного кармана, что в случае торговли наркотиками, что в любом другом случае... Когда от голода хлеб воруют, я всегда пойму, а когда деньги - нет.
Ну а последняя фраза как раз в точку. Пока есть поощряющие мелкое воровство - будут и те кто по крупному тянет... суть одна - масштабы разные...
Vitt
Нет, мне не жалко этих пары рублей сверх билета, просто это уже может показаться даже тому же кондуктору как оскорбление, а так как бы человек сам для себя уже подсуетится и всё.
------
для аглова:
Пока есть поощряющие мелкое воровство - будут и те кто по крупному тянет... ть налоги, не будем покупать краденные мобильники, и пр. то не будет нидге воровства?
Я не оправдываю(я ниразу не сказал воровать хорошо, воруйте на здоровье), я просто сказал что они воруют (тоже воруют) вынужденно, нельзя поступить иначе просто!
EWG_DCLXVI
Все таки у Вас нравственные понятия сдвинуты...
Объясните, почему они не могут не воровать ?
Че за хрень ? Почему в тяжелые времена моя знакомая, потеряв работу, мыла полы в 3-х конторах, а не воровала?

И ишо, как думаете, что будет, если в коммерческом автобусе кондукторша выручку воровать будет?


ЗЫ. подсуетился выражение то какое :хехе:
EWG_DCLXVI
я просто сказал что они воруют (тоже воруют) вынужденно, нельзя поступить иначе просто!
Что значит вынужденно? Кто их заставляет воровать?
aglow
что будет, если в коммерческом автобусе кондукторша выручку воровать будет?
Что будет? А ничего не будет! Там маленько другая (вернее совсем другая) ситуация. Если это дудет в автобусе где и водитель и кондуктор скажем не есть хозяин автобуса, а работает только на нем, то хозяину идет план (насколько я знаю, правда не знаю сколько там конкретно), а в случае если сам хозяин работает то тутвсе и так пнятно - все что наработали. А билеты что в первом, что во втором случае далеко не всегда дают. тоже на налогах экономят. А у Вас наверное и всё програмное обеспечение лицензионное наверное? А то тоже воровство получается и диски вы всегда только лицензионные приобретаете, наверное.
Tech
Кто их заставляет воровать?
Обстоятельства заставляют
EWG_DCLXVI
Что-то я не очень понимаю. Приведите пример таких обстоятельств, при которых нет другого выхода, кроме как воровать.