Карту метро нафиг?
3113
32
Оказалось, что карты Метрополитена старого образца больше непополняют.
Вот так здрасте. А я ведь ее когда то покупал. И что теперь? Выбросить?
Вот оно наше государство..... :death:
doctor
Сначала не забудьте зайти в кассу метро и бесплатно поменять старую карточку на ЕТК (все оставшиеся метровские поездки со старой карты тоже бесплатно перейдут на новую).

А потом всласть ругайте государство.
E69
Меняют только бесконтактные.
doctor
Поаккуратнее с такими заголовками - ибо велик и могуч русский язык, а также неоднозначен без контекста! Я уж думал, что речь пойдет про карту станций метро... :ха-ха!:
BackLan
Ваван, чё воздух сотрясаешь понапрасну?! Человек сказал довольно подробно, чё еще надо?
doctor
А я пополнил вчера Единую Транспортную Карту. И срок действия поездок установился до 01.01.2007. Чё за фигня? Всегда было 3 месяца, не считая текущего, т. е. должно быть до 01.02.2007. Когда я пополнял её месяц назад, было всё правильно (до 01.01.2007). Может быть, с 01.01.2007 счета наземного транспорта и метро объединят, поэтому они щас ставят всем ограничение до 01.01.2007? Но что будет, если я не успею потратить поездки? Особенно, если ещё пополню в декабре, а срок опять поставят до 01.01.2007. Так что будьте внимательны!
doctor
Сходил в управление на Серебряниковскую 34. Пытался обменять контактную карту которая служила года 3 и еще столько бы проработала. На что мне ответили. Вообще срок службы этих карт 1 год. Вам просто повезло, что она у вас еще рабочая.
При разговоре было отношение типа - Что приперся из-за такой мелочи, жмот паршивый.
Короче имеют как хотят. Больше культурных слов нет, одни ругательства напрашиваются.
Господин Уэф!
Не припомню чтобы при продаже контактной карты в свое время кто-то говорил что ее "срок службы" 1 год. Или чтоб это было где-то написано. Гарантийный - может быть (у ЕТК кстати об этом говорят и просят сохранить чек на случай применения гарантии).
Так что типичный произвол. Заставляют два раза платить за одну и ту же по сути услугу.
:death:
Kato
у ЕТК кстати об этом говорят и просят сохранить чек на случай применения гарантии

Ага... Как бы не так. Просят сохранить чек на ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТОЙ!!!! Я офигел. И в памятке, которую с картой выдают то же самое написано...
БИВ
Не знаю. Когда я покупал, запомнил чётко что сказали "сохраняйте чек, карта на гарантии".
Kato
Я слышал такое, что в случае утери карты по этому чеку можно её заблокировать, а при покупке новой взамен утерянной переписать туда все поездки со старой. Т.е. карту можно украсть из кармана, а хранящиеся на ней поездки - нельзя.
E69
Я слышал такое, что в случае утери карты по этому чеку можно её заблокировать, а при покупке новой взамен утерянной переписать туда все поездки со старой. Т.е. карту можно украсть из кармана, а хранящиеся на ней поездки - нельзя.
Это действительно так или просто слухи, никто не знает :а\?:
Angel_dust
Действительно, карту можно заблокировать, но только в центре обслуживания. Ну и как я понимаю технологию только после обмена с терминалами, т.е. на следующий день блокировка вступит в силу.
doctor
Очередной дол...изм.
Я вот общественным транспортом практически не пользуюсь. Исключение как раз метро. Ну и нафуя мне ЕТК?
Придется жетоны с собой таскать.
PS Валить надо из страны такими новшествами
doctor
А что, жетоны удобнее карты (какой бы то ни было)?

Из этой страны несомненно нужно валить, но вовсе не из-за ЕТК, как мне кажется:миг:
doctor
. Ну и нафуя мне ЕТК?
Придется жетоны с собой таскать.
Не догнал.. Что мешает не пополнять наземный транспорт и пользоваться этой картой как "только метро"?
Too Orange
Из этой страны несомненно нужно валить
Ну и валите, западники
Too Orange
не - валить не надо. Просто надо относится к государству, как оно к тебе относится.
Too Orange
А что, жетоны удобнее карты?
Только одним - не надо платить 70 рублей за саму карту без поездок.Если вы живете и работаете в Академе, а в город приезжаете иногда на выходных, или если приехали в командировку на пару дней - проще всего купить жетоны и не задумываться об оформлении карты.
E69
Я понимаю и сам пользуюсь именно жетонами, так как в метро езжу пару раз в месяц.
Но по тому, что у автора топика была старая карта, я понял, что он пользуется метро довольно часто.
Too Orange
Старая карта была еще с того времени, когда активно пользовался. Карман не тянула.
Теперь езжу раз в месяц. Зачем мне тратится на ЕТК? Проще купить несколько жетонов.
А остальное - это эмоции :ха-ха!:
-= PouL =-
А я пополнил вчера Единую Транспортную Карту. И срок действия поездок установился до 01.01.2007. Чё за фигня? Всегда было 3 месяца, не считая текущего, т. е. должно быть до 01.02.2007. Когда я пополнял её месяц назад, было всё правильно (до 01.01.2007). Может быть, с 01.01.2007 счета наземного транспорта и метро объединят, поэтому они щас ставят всем ограничение до 01.01.2007? Но что будет, если я не успею потратить поездки? Особенно, если ещё пополню в декабре, а срок опять поставят до 01.01.2007. Так что будьте внимательны!
На сайте метрополитена написали:
В связи с переходом с 01.01.2007 года на единую систему пополнения и использования денежных средств, внесенных на Единую транспортную карту, как на наземном транспорте, так и в метрополитене, действие поездок внесенных на проезд в метрополитене ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31.12.06г. Пассажирам необходимо использовать записанные на карту поездки до конца 2006 года.
В очередной раз сделали в убыток пассажирам. Как теперь до конца года будут пополнять карту те, кто 50 поездок тратил за 3 месяца? На меньшее количество поездок, но дороже?
-= PouL =-
метрополитена написали:
В связи с переходом с 01.01.2007 года на единую систему пополнения и использования денежных средств, внесенных на Единую транспортную карту, как на наземном транспорте, так и в метрополитене, действие поездок внесенных на проезд в метрополитене ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31.12.06г.
Написать они могут все, что угодно. Услуга была оплачена, но не получена. Обязаны либо предоставить услугу, либо вернуть деньги взад.
ncux
Вы придёте в январе 2007 г., протянете кассиру карту, на которой 0 поездок (поездки обнулились по окончании срока их действия) и потребуете вернуть деньги? :eek: Сколько денег? За сколько поездок? Не смешите мои сапоги... :ха-ха!:
-= PouL =-
Вы придёте в январе 2007 г., протянете кассиру карту, на которой 0 поездок (поездки обнулились по окончании срока их действия)
Мысль о том, что поездки обнулятся вам кто-то внушил, или вы ее сами выдумали?
и потребуете вернуть деньги?
Просто потребую продлить срок действия карточки. Если откажут - потребую деньги, которые не отходя от кассы положу на карточку.:улыб:
:eek: Сколько денег? За сколько поездок?
Вы серьезно считаете, что операци по данной карте нигде не учитываются? "Не смешите мои сапоги... :ха-ха!:" :улыб:
ncux
Мысль о том, что поездки обнулятся вам кто-то внушил, или вы ее сами выдумали?
Это знают все, кто когда-либо не успевал потратить поездки до окончания срока их действия...
Вы серьезно считаете, что операци по данной карте нигде не учитываются?
Операции учитываются, но чеков, на которых эти операции бы были отражены, у вас нет, соответственно, деньги вы не вернёте даже через суд.
ncux
Написать они могут все, что угодно. Услуга была оплачена, но не получена. Обязаны либо предоставить услугу, либо вернуть деньги взад.
На момент оплаты вы согласились с данными условиями, в чеке это отражено. Никто ничего не вернёт.
-= PouL =-
Это знают все, кто когда-либо не успевал потратить поездки до окончания срока их действия...
Не стоит так категорично насчет "всех". Некоторые из них успешно "продлили" срок действия поездок. А некоторые - покорно подарили их метрополитену.
Операции учитываются, но чеков, на которых эти операции бы были отражены, у вас нет, соответственно, деньги вы не вернёте даже через суд.
Ну нет чеков, дальше что? поездки НЕ ОБНУЛЯТСЯ, а заблокирутся. И не на карточке, а на эл. счете, что хранится в базе данных на сервере. Сделать запрос по данной карточке - проще простого. Иначе как ЦФТ (или кто там) будет разруливать претении клиентов "у меня пропадают деньги!"
Tt002
Написать они могут все, что угодно. Услуга была оплачена, но не получена. Обязаны либо предоставить услугу, либо вернуть деньги взад.
На момент оплаты вы согласились с данными условиями, в чеке это отражено. Никто ничего не вернёт.
В чеке, на заборе, на сайте и т.д. может быть написано все что угодно. Если не противоречит законодательству.
ncux
поездки НЕ ОБНУЛЯТСЯ, а заблокирутся.
Здесь обсуждали, пришли к выводу, что именно обнулятся, а не заблокируются...
ncux
И чем оно противоречит законодательству?
Это например тоже самое что покупать билет на самолёт по тарифу без права возврата, бывают такие тарифы, услуга может быть не оказана, деньги вам не вернут.
-= PouL =-
На моей карте оставшиеся с 2006 года поездки продлены на 2007. Особо неверящим гражданам могу предъявить карту.
ncux
Да, предвидя многочисленные возмущения пассажиров, руководством метрополитена было принято решение о продлении поездок, оплаченных по старой схеме. Но произошло это уже в конце декабря, а могло и не произойти, об этом выше и шла речь.