Кровавый режим Городецкого?
2082
28
ОБ этом уже сообщают федеральные СМИ:

Первая кровь в бою против единой транспортной карты. Учащегося НПК №2 Виталия Наливайко, который написал письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на отмену проездных, на днях избили. Неизвестные подкараулили парня недалеко от дома. При этом ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи хулиганов не заинтересовали.

Все произошло на следующий день после того, как новосибирские студенты устроили на площади Ленина акцию против отмены льготного проездного. Поздно вечером Виталий возвращался домой. На улице Дачная в районе микрорынка на него напали пятеро неизвестных.

— Они повалили меня на землю и начали избивать. — рассказывает студент. — Когда подбегали ко мне, я услышал только одно: «Это он». Били по всем частям тела. Когда надоело, сказали: «Дальше будет хуже» и ушли.

Пострадавший говорит, что хулиганов напали не с целью грабежа.
— Они даже не стали меня обыскивать. — говорит парень.

После происшествия Виталий позвонил своему брату и вместе с ним они пошли в Горбольницу. Там врачи провели обследование и на скорой отправили пострадавшего в стоматологическую поликлинику №6, где ему зашили губу. К счастью, обошлось без сотрясения мозга, но на теле молодого человека множественные синяки.

Виталий также обратился в районное отделение милиции, где по факту происшествия составили протокол. Правда, сказали, что скорее «для статистики», нежели для проведения расследования.

Студент связывает это странное нападение со своей деятельностью по организации выступлений студентов против отмены проездного билета. Он не только написал письмо Президенту Путину, но и организовал сбор подписей, а также был участником протестного пикета. Но, несмотря ни на что, Виталий сдаваться не собирается. Сегодня он пришел на митинг против отмены проездного, который состоялся у ГПНТБ, и вновь собирал подписи.
dasys
Уффффф... Аж слеза прошибла... от названия топика...
Студенту сочувствую (а был ли мальчик-то?), но что-то с трудом верится, прямо-таки уж достойная фигура для "крррррровавой" мести со стороны мэра :ха-ха!:
П.С. - не люблю экзальтированных товарищей, делающих из слухов слона.
- к мэру индефферентен.
- в пикетах участвовал не раз, пока не били... :хммм:
Стармех
Да мало ли за что п..лей можно получить. Не такая уж это и проблема для мэрии - пикеты студентов за проездные, да и проблемы то как таковой нету. Из мухи сделали слона.
Bernik
Парню, наверное, лучше знать были ли у него еще проблемы или нет. А хулиганы не забрали ни бумажник, ни сотовый.

Рука мэрии очень вероятна. Просто нам очень сложно в это поверить, но не факт, что они тут ни при чем. Учитывая то, как у нас в городе расчищают кварталы бараков и одноэтажек под застройку...
dasys
бред
юрас
Вы просто не в курсе какое давление оказывали на всех, "как выкручивали руки" и "давили". Вероятно у кого-то из мэрии просто лопнуло терпение. И он решил словестные угрозы перевести в реальные.
dasys
Учитывая то, как у нас в городе расчищают кварталы бараков и одноэтажек под застройку...
Вашими бы устами... ГДЕ??? Покажите, а? Чтоб прям кварталами? Вот то-то, так и будет центр в частном секторе до скончания веков.
Аналогично и с кентом. Оп***лился, а про него уже смотрю на Рамблере на всю Россию вещают. О что, вице-мэр, чтоб из-за него мараться? И главное - Путин-то этот вопрос рассмотрел? я что-то упустил, наверное, но ответа на вопрос ентого парня не расслышал
Это я к чему - про муху и слона
А про "не в курсе давления", эт Вы зря.
Сопли это в сахаре - студенческие крики о проездных по сравнению со многим другим вроде торговли алкоголем да и тем же строительством.
554
Ну да, вы как быдто первый раз слышите о пожарах...

Вице-мэры мараться не будут, а вот люди попроще - запросто.
dasys
Вы просто не в курсе какое давление оказывали на всех, "как выкручивали руки" и "давили". Вероятно у кого-то из мэрии просто лопнуло терпение. И он решил словестные угрозы перевести в реальные.
Я плакалъ. :ха-ха!: :respect: А Городецкий там случайно из-за киоска не выглядывал? :ха-ха!: Во всех цивилизованных городах наркотики, оружие подкидывают. На худой конец, в экстремизме обвинят... А у нас - мер договаривается с хулиганами на предмет "дать в глаз":улыб:Азиаты, е-мое :ха-ха!:
dasys
И он решил словестные угрозы перевести в реальные.
Кто это он? Факты в студию.
dasys
Ну да, вы как быдто первый раз слышите о пожарах...
Последний пожар, описанный Вами (бараки и чатники кварталами погорели) произошел аж в 1911 году. :dnknow: Городецкий,по-иоему моложе...
Вице-мэры мараться не будут, а вот люди попроще - запросто
А вот Вы, похоже, "не в курсе". Я не зря упомянул такую должность, как вице-мэр . Кто телевизор смотрит-поймет. Напомню, что сказал я не "вице-мэры не будут мараться", а "он не вице-мэр, чтоб мараться",
dasys
Я не понял, в Горбольнице губу зашить не могут? для этого обязательно в стоматологию посылать, которая насколько я помню по ночам таких операций не делает. нестыковочка получается.
Alex_
По ночам все делают, есть дежурная стоматология, даже зубы по ночам вырывают.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОРОДЕЦКИЙ - С ПЕРВОМАЙКИ!
dasys
Да, мы, первомайские, такие! Чуть что не так-сразу по зубам! По Росии меддведи с балалайками пьяные в ушанках ходят, а на Первомайке каждый от мала до велика - гопник в чистом виде, за которого если ЧО, то сам Карелин запряжется!
Так что с нами поосторожнее!

Кстати, пора и мне завещание писать, я же Путину тоже на ГИБДД пожаловался. Блин, боюсь даже машину брать, но если мой труп найдут за гаражом, пожалуйста пусть все СМИ об этом знают!
dasys
Ладно, чой-то я разошелся...
Лично против Вас, dasys, я ничего не имею, просто тема и факты сильно рассмешили, вот я и завелся
554
Days, приведите факты выкручивания рук и давления. Куда давили?
dasys
Ну я родом с Северного Кавказа - но не боевик почему-то! Аж сам себе удивляюсь... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кстати, когда автофорум устраивал пикеты против цен на бензин (последний из всех) - никого не прибили в темном переулке - а это малость посерьезнее студенческих проездных - не находите? Цена вопроса на (не знаю даже) сколько порядков выше...
Стармех
Цена вопроса на (не знаю даже) сколько порядков выше...
кстати, нет. цена обоих вопросов одинакова и тождественно равна нулю.
Bernik
Days, приведите факты выкручивания рук и давления. Куда давили?
Ни куда - а на кого. Практически на всех студенческих лидеров, например, через ректоров. Фамилии конкретных чиновников которые этим занимались называть не буду.
dasys
Фамилии конкретных чиновников которые этим занимались называть не буду.
Скорее всего таких фамилий просто нет. Иначе почему бы их не назвать?
dasys
Тоталитаризм хотят установить не столько Путин, сколько его подхалимы, так что всякое возможно. Кому кажется, что нет тоталитаризма, вспомните, как легко и прятно было крикнуть "Банду Ельцина под суд" в период его правления. А сейчас? Другое дело, что Путин вроде и трезвый и не дурак, поэтому кричать подобное не хочется. Но в целом атмосфера стала более тоталитарная, так что менты-дуболомы могут и проблемы устроить, если скажешь "Банду Путина под суд", или гэбэшники. А это - основной показатель уровня гражданских свобод государства.
ambient
Ткнул на последнего.

Читал и не знал - то ли плакать, то ли смеяться...
Чет в натуре не представляю себе, чтоб Городецкий договаривался с кем-то на тему побить мальчика. Думаю, у власти найдется куча других методов, которые проще прикрыть законом (те же наркотики подбросить, например)...

Думаю, все проще. Данный мальчик наставил рога соседу, который уже и попросил своих дружков промыть ему мозги... Ну или что-то в этом роде. А мальчик решил шумиху поднять...
Doktor
Фамилии конкретных чиновников которые этим занимались называть не буду.
Скорее всего таких фамилий просто нет. Иначе почему бы их не назвать?
хо-хо! доо-октор! вы ли это? не вам ли я говорил в соседней ветке практически слово в слово то же самое? и тема-то почти та же самая: упыри-чиновники притесняют простой честный люд.
повеселился, спасибо
лёд-9
в соседней ветке
Смеётся тот, кто смеётся в последний раз.
В соседней ветке фамилия, в отличие от этой ветки, как раз названа. И тема там развивалась в направлении типа "ты говори, а я буду слушать". Так что не будем больше заниматься флудом.
Doktor
смеётся тот, кто смеётся. о том что раз был последним он всё равно не узнает (:

фамилия была названа, и не вами. а вот многозначительные намёки на компромат... ну близнецы братья этой теме.

а что плохого в развитии темы по сценарию: "ты говори, я послушаю"? это есть обмен информацией, а всё остальное - и есть флуд. например, моя данная реплика. и все ваши, которые мне попадались на глаза. рад что вы теперь с флудом завязали. крепитесь! (:
лёд-9
"ты говори, я послушаю"? это есть обмен информацией
Да ну? :ухмылка:
dasys
м-да, надо же высосать из пальца проблему и еще и найти виноватых......................
АБСУРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предвыборная агония у людей начинается что ли................