Бездействие дорожных служб
2104
35
Опять зима наступила неожиданно и муниципальные службы, которые отвечают чистку улиц полностью бездействуют. Севодня дороги были просто скованы и парализованы. Город похоже существует не благодаря чиновникам во главе с Городецким, а вопреки им. Автоинспекция похоже теперь отвечает только за штрафы, затаившись у обочин … а не разруливает ситуацию на дорогах.
alextnt
Да ерунда это, где она ведется я вчера 3 часа от центра до гусинобродской барахолки добирался, не видел ни одной снегоуборочной машины, гаишники сидели на обочине и хлопали глазами, аварии почти на каждом перекрестке.
666w999
Хотя что еще можно ожидать от Гондураса и гондураской власти.
NeXT
...Город похоже существует не благодаря чиновникам во главе с Городецким, а вопреки им...
У Вас есть возможность сообщить об этом непосредственно мэру сегодня... http://mayor.novo-sibirsk.ru/
domaro
Насмешил))) и что? ну ответим секретарь отвечающая за сайт, приведет куча цифр … типо все задействовано, все работает … на бумаги может оно и так, только на деле все по-другому. С нашей городской властью, пока массовых возмущений не будет, так будет бездействие. А писать на какой то адрес до бесконечности можно))
NeXT
Насмешил))) и что? ну ответим секретарь отвечающая за сайт, приведет куча цифр …
Да там наверное уже джава скрипт стоит и отвечает автоматом... Типа, всё путем, очищаем... :ха-ха!:
NeXT
... А писать на какой то адрес до бесконечности можно))
... равно как и на данный форум... Вы что своим постом сказать-то хотели?...
NeXT
Блин, в Академе детский проезд вообще не читстят,
по колено каши, :death:
domaro
... А писать на какой то адрес до бесконечности можно))
... равно как и на данный форум... Вы что своим постом сказать-то хотели?...
Человек, если вы считаете, что ни чего незначите в этой жизни, тогда этот том точно не для вас писал.
ВесёлыйМяв
по колено каши
Лыжи одень!!!!
ВесёлыйМяв
Детский - мелочи... Морской не чистят нихрена - сегодня в 7 утра переходил - в берцы СВЕРХУ насыпалось.
NeXT
Насмешил))) и что? ну ответим секретарь отвечающая за сайт, приведет куча цифр … типо все задействовано, все работает …
__________________________________________
Ну почему же секретарь? : ) Предусмотрена видеозапись конференции. Думаю, в вечерних новостях при желании сможете лицезреть особо значимые моменты...
NeXT
да работают они.
и очень напряженно, в аврале.
мощи просто не хватает.
666w999
Да ерунда это, где она ведется я вчера 3 часа от центра до гусинобродской барахолки добирался, не видел ни одной снегоуборочной машины, гаишники сидели на обочине и хлопали глазами, аварии почти на каждом перекрестке.
Во-первых, проснитесь ночью и поездите по улицам. Или обратите внимание ранним утром, какие были изменения за ночь. Магистральные улицы чистят все. Во-вторых, если днем еще и снегоуборщики будут на полную работать, проехать будет вовсе невозможно. И, наконец, в третьих, почитайте старые новости из европ и штатов, как там в периоды снегопадов вообще всё встает, пропадает электричество и люди помирают.
Хреново, конечно, но понимать надо, где живем.
Берите лопату и вперед - хотя бы подъезд почистите, чем гундеть на форуме.
gruss
У меня окна выходят на магистральную дорогу (Морской проспект) и у меня регулярная бессонница. Снегоуборочная техника там проходит раз в день.
Злыдь
Ватутина, Сибиряков, Маркса чистят постоянно. Хотя все соединительные - в жутких завалах.
NeXT
К сказанному здесь хочу еще добавить,что прилегающие территории могут очистить и частные фирмы, но кто будет оплачивать? И лопатами махать лень и сбрасываться на очистку никто не будет! Только в слух высказываются возмущения. Кто то поспорит? :ха-ха!:
NeXT
Я вчера так и не смог уехать домой (даже частники отказывались в карьер ехать). Пришлось к родителям ехать ночевать.
Programator
При подобных и даже менее снежных условиях полевропы полегло бы уже давно без электричества, с человеческими жертвами и т.д. Они ЧС объявяют при снежном покрове см.15.
А мы ничего, работаем, ездим по делам, без света не сидим, вся имеющаяся в городе снегоуборочная техника - на дорогах...
Короче говоря, все не так плохо, как могло бы быть в более благополучных странах, особенно учитывая, что все познается в сравнении.
NeXT
Сегодня на улице пиво пил до 2-х ночи. На Добролюбова. Скока машин со снегом проехало - просто не считано. Потом за сигаретами на Гурьевскую пошёл - и при мне пескоразбрасыватель проехал сначала вверх, потом вниз. Совпало что ли?
Center
:bottle: Пиво это хорошо, но вот то что город убирают это парадоксально, уеж 3 дня подряд, в районе остановки Учительской, пробка с 9 утра и до 11 вечера... Как бы очень неприятно... :а\?:
Ундина
При подобных и даже менее снежных условиях полевропы полегло бы уже давно без электричества, с человеческими жертвами и т.д. Они ЧС объявяют при снежном покрове см.15.
А мы ничего, работаем, ездим по делам, без света не сидим, вся имеющаяся в городе снегоуборочная техника - на дорогах...
Короче говоря, все не так плохо, как могло бы быть в более благополучных странах, особенно учитывая, что все познается в сравнении.
Как можно сравнивать нас и страны европы, для них такая погода что из ряда вон выходящее, для нас это обычное явление.
gruss
Во-первых, проснитесь ночью и поездите по улицам. Или обратите внимание ранним утром, какие были изменения за ночь.
Нахер мне ездить по ночам и смотреть работают они или нет, меня это вообще не должно волновать, я должен встать с утра сесть в машину и доехать без проблем, если у меня этого не получается это не моя проблема, а проблема нашего еб*нутого государства.

Магистральные улицы чистят все. Во-вторых, если днем еще и снегоуборщики будут на полную работать, проехать будет вовсе невозможно. И, наконец, в третьих, почитайте старые новости из европ и штатов, как там в периоды снегопадов вообще всё встает, пропадает электричество и люди помирают.
При чем здесь штаты и европа, для них такая погода редкость, для нас это норма, каждый год одно и тоже, неожиданно выпал снег в декабре ...
Хреново, конечно, но понимать надо, где живем.
Берите лопату и вперед - хотя бы подъезд почистите, чем гундеть на форуме.
Конечно надо понимать где живем, я лично живу в частном доме и каждый день я чищу снег до дороги 20-30 метров, от 2 гаражей и т.п., потому что это территория за которую я отвечаю. Дорога до которой чищу я уже не моя соответсвенно я за нее не отвечаю, ее должно чистить государство (которого у нас нет)
666w999
Как можно сравнивать нас и страны европы, для них такая погода что из ряда вон выходящее, для нас это обычное явление.
__________________________________________
Месячная норма осадков за 4 дня - для вас обычное явление?
Для нас - нет. Для нас это из ряда вон.
666w999
Дорога до которой чищу я уже не моя соответсвенно я за нее не отвечаю, ее должно чистить государство (которого у нас нет)
__________________________________________
Да есть. Какое-никакое, но есть. Это у некоторых граждан мозгов нет, нечем им понять, что ситуации бывают экстремальные, а в особо запущенных случаях - чрезвычайно экстремальными.
Ундина
Да какая месячная норма осадков, это по телевизору смазливые бл**и которые погоду читают сказали?
Вспомните предыдущие года, бывало еще больше снега выпадало, и каждый год начинается одно и тоже.
666w999
А, ну все в общем-то понятно.... Государство е***тое, дикторы бл**и... Кругом враги короче, занимайте круговую оборону.
И ведь, что характерно, не осень на дворе и вроде бы не полнолуние...
Ундина
:agree:
Какждый имеет право на мнение, и не факт что ваше или мое верное.
Center
Вчера ездил ночью - учился где какие повороты разрешены. Объехал полгорода 250км. Очень весело было наблюдать за толпой снегоуборщиков, стоящих кучкой на улице параллельной проспекту Дзержинского - Ползунова кажется и пьющих пиво... Типа "солдат спит - служба идет". Жаль фотоаппарата с собой не было. По времени - 1-2 часа ночи. Проехал дважды с интервалом где-то полчаса - как стояли так и стоят.:улыб:"Наша служба и опасна и трудна"... :ха-ха!:

Аналогичная песня вдоль Богдашки...
tolstopuz
во-во
народнуб почистили один раз за все время снега
завтра видимо опять завалит.
Ундина
Месячная норма осадков за 4 дня - для вас обычное явление?
Для нас - нет. Для нас это из ряда вон.
---------------------------
Видите ли, у нас каждый год выпадает месяц (обычно декабрь), когда за несколько дней выпадает столько снега сколько сколько в среднем за месяц.
Каждый год!
И такой снегопад - это не аномалия, как нас пытаются уверить, а закономерность.
Точно так же, как и случающиеся резкие потепления до положительных температур и следующие за ними похолодания, когда весь город становится одним большим катком.
Точно так же, как и холода под 40 градусов, которые как легко посчитать, примерно на 40 градусов ниже среднегодовых температур.

Такое впечатление, что для Городецкого каждая зима, как в первый раз :death:
Ундина
При подобных и даже менее снежных условиях полевропы полегло бы уже давно без электричества, с человеческими жертвами и т.д.
это вряд ли. снега, честно говоря, выпало негусто, сантиметров 30, не больше. но и катастрофы тоже не произошло, вы правы. работаем как работаем. удивляет другое: вот уже сутки снег не падает, но все боковые улицы как были завалены снежной кашей, так и остались. не всё чисто в датском королевстве, определённо.

а теперь мысленно перенесёмся на дальний восток, с его циклонической активностью. там за зиму выпадает не полтора метра снега как у нас, а 5-10. едва ли там убирают снег лучше, чем в москве или нске. и ничего, живут как-то. так что чрезвычайность ситуации определяется не истинным положением дел, а привычкой. привыкли уже. работаем дальше (: и не отвлекаемся, не смотрим на хоккайдо!
лёд-9
ннп
А у нас во дворе трактор внутриквартальный проезд расчистил, к дому можно хорошо подъехать. Зато у микрорынка засада полная - жуткая колея, тут уже не власти, тут кто рынком владеет - виноваты. Живу на Волочаевском.
irena_vb
НП

Побывал на выходных в Кемерово. Скажу, у них ситуация с уборкой снега хуже, чем у нас. Город спасает только то, что автомобилей меньше и общественный транспорт лучше.