"ЧЕРТОВ" переезд на Учительской
3836
36
Когда-нибудь власти города обратят внимание на этот дурацкий переезд на Учительской?? :а\?:Это нечто! ЖД совсем обнаглела! Пускает свои гребаные поезда когда хочет, но в самые часы пик! Раньше-то в пробках стояли по часу, а сейчас когда снегу намело, едем домой по 2 (!!!) часа!!! Это ужасно! Наслышана страшных историй, кто-то был уволен с работы, к кому-то не успела скорая! Люди в автобусах уже вынашивают планы по взрыву этого переезда! Что за ужас!!!!
Olimpiada
А зачем властям обращать на него внимание, они же наверняка через него не ездят.
666w999
затем, что страдают тысячи людей!
Olimpiada
Давайте напишем кому-нибудь письмо, чтобы изменили часы проезда поездов
Olimpiada
А куда Вам надо через этот переезд? В Пашино? Может быть, тогда удобнее ездить через площать Калинина (мимо гор. Аэропорта)... Ну с другой стороны, вообщем, объезжать...
sandro
:tease: есть еще 4й, 5й, 6й микрорайоны ... там тоже люди живут)))))
NeXT
Аааа, ну да, ну да... Не подумал про эти районы... Что-то сразу про Пашино подумалось...:смущ:
Olimpiada
Этот переезд должны были перенести еще в начале 90-х годов. Занималось этим УКС НЗХК ,кроме того разрабатывался проект еще одной автодороги ,параллельной Б.Хмельницкого ,огибающей с заднего фасада Калининский универмаг и выходящую на Ипподромскую. Основное движение предпологалось именно по ней. Но настали иные времена, когда опять вернутся к этой проблеме? Грустно :cray-1:
NeXT
:tease: есть еще 4й, 5й, 6й микрорайоны ... там тоже люди живут)))))
Есть еще Северный поселок, про него просьба, не забывать.... Кстати уже два дня подряд хожу пешком через лес, до учительской, а оттуда без пробок до универа :ухмылка: Ну только уж очень надоели такие прогулки!
katchok
я вчера до дома добиралась 2 часа от вокзала вместо обычных 40 минут. Если дело пойдет так и дальше, то пути все-таки кто-нибудь взорвет. Ребята просто офигели, часов в 7 утра они пускают свои поезда, потом очистители рельсов, потом снова поезда. Пробки к Учительской со всех сторон, Богдашка забита от ст. Спартак. Это просто издевательство. А господин из министерства транспорта вчера по телеку заявил, что у нас прекрасная ситуация на дорогах, все почищено и нет пробок. Попробуй поездь через наш переезд, лгун несчастный
Olimpiada
nuska
ну власти дождутся, что будет что-нибудь подобное просто. Я во многих городах России была, да и зарубежья. Подбное впервые вижу. И главное, что никого это не колышит. Надо просто Городецкого тура пару раз свозить - сделать ему мэрию между 5-м и 6-м. Вот парнишка поплачет.
Olimpiada
Хорошая идея:) Давайте ему предложим совершить экскурсию!!! Куда ему написать можно и пригласить, ктонибудь знает?
nuska
я думаю, реально замутить такое дело и на страницы газеты какой-нибудь, чтоб уж все прочитали, так прочитали
Olimpiada
Так у кого решения по этому вопросу есть? А не просто предложения
nuska
у тебя есть думки? у меня есть только мысли, но их надо направить в решение. Беседовала с разными людьми, говорят, нужно писать письмо в мэрию с просьбой что-то делать. Но обязательно это письмо нужно в СМИ отправить, чтобы его опубликовали. Тогда будут знать, что письмо было, но мэр на него, мягко говоря, наплевал. И думаю, хорошая мысль написать письмо мэру в шуточной форме - или ироничной, только для СМИ - с приглашением на экскурисю на Снегири часов в 17:00
Olimpiada
ТАк а какая газета согласится такое письмо напечатать?
nuska
А нельзя ли вообще миновать этот переезд? Ну скажем, если объехать через лес и универмаг "Юбилейный"? Оттуда можно сразу выехать на бензоколонку...
Olimpiada
Проблема не конкретно в этом переезде. Тут всего лишь однопутная подъездная линия, по которой поезда примерно 5 - 10 пар поездов в сутки. При прохождении поезда переезд закрывается на 5 минут. Для интереса сравните с переездом в Барышево (4-хпутка, длинные грузовые поезда каждые 10 - 15 минут).
Проблема прежде всего в недостаточной пропускной способности улицы, которая сильно снизилась всвязи со снегопадом. (Кстати, до снегопада поезда ходили так же часто, а проблем с переездом не было). Данный переезд, а также "культура" наших водителей эту проблему только обострили.

Единственное реальное решение - продление трамвая до ж/м Родники (пересечение с ЖД сделать в разных уровнях, это реально) и строительство дополнительной автодороги.
Olimpiada
Никаких новых технических решений принимать нет необходимости,они уже давно приняты и проработаны по разным вариантам. Пропускная способность переезда была уже недостаточна в начале 90-х до "автобума" и снег здесь совсем не причем! Нужны только значительные финансовые средства,которых в ближайшее время я думаю не предвидится?
И на счет трамвая, продлять его конечно никто не будет,а вот укороченную электричку по этой нитке Ж.Д. пустить реально планировали, но опять кому и на что строить посадочные платформы и.т.д.?
cynic07
Власти про нас вспомнили... Поставили 4х гибдедешников.... Теперь пробки практически нет :спок: НА 5-ые сутки до них дошло... :death:
katchok
ага, они наверно теперь застрявшие фуры толкают, ГИБДДшники конечно немного помогли, но только немного, сегодня опять пришлось с 25 лет октября 3 остановки топать пешком. К тому же придурки на переезде переодически его перекрывали. Могли бы ночью тепловозы свои гонять :зло:
katchok
ты что смеешься??? нет пробки???? Я вчера до СК Север шла пешком от Дундича, потому что пробка началась возле ДУНДИЧА!! А сегодня в сторону центра пробка началась у АЗС!!! Это скотство!
Olimpiada
сейчас передали штормовое предупреждееие на воскресенье-вторник. снегопад еще больший крантец, теперь на работу вечером придется выезжать
Olimpiada
ездить нужно по авиастроителей до конца, по писемского и выезжаете на богдашку за перездом, там сфетофор. 30-40 мин можно сэкономить
Vasy
спасибо, конечно, за совет, только я пишу про тех, кто ездит в общественном транспорте.
Vasy
ездить нужно по авиастроителей до конца, по писемского и выезжаете на богдашку за перездом, там сфетофор. 30-40 мин можно сэкономить
:спок: а на вертолете так и вообще быстро... :ухмылка:
999
можно городецкому на сайте написать http://www.gorodetsky.ru/mail/ Может заметит?
sandro
Может быть, тогда удобнее ездить через площать Калинина (мимо гор. Аэропорта)... Ну с другой стороны, вообщем, объезжать...
Там есть абсолютно аналогичный переезд (ул. Кубовая) - тоже на повороте и тоже туда-сюда вагоны со складов толкают.
И такие же пробки утром-вечером (правда, последние полгода регулярные пробки там в наличии ежедневно, даже и без поездов и без снега).
Manul
Лучший вариант решения проблемы - разместить Мэрию и Обладминистрацию где-нибудь в Пашино или в городе Оби. Тогда прблема с пробками и дорогами сразу решится. Заодно и экономический толчёк для развития этих местностей появится огромный.
zinks
Лучший вариант решения проблемы - разместить Мэрию и Обладминистрацию где-нибудь в Пашино или в городе Оби. Тогда прблема с пробками и дорогами сразу решится. Заодно и экономический толчёк для развития этих местностей появится огромный.
Детский сад.
На деньги, формально необходимые для сены юрижического перемещения мэриии можно построить не одну, и не две развязки на разных уровнях.
ТОРМОЗ
О перемешении мэрии , это шутка была (по-моему)

Вообще по-хорошему надо в должностные инструкции, мэру, руководителям мэрии, связанным с дорогами и транспортом, первым и обязательным пунктом вписать требование: ездить хотя бы раз неделю на работу с какого-нибудь более менее удалённого Ж/М (Западный, Юго-западный, 5, 6 микрорайоны) на общественном транспорте, через месяц всё было бы как надо!
kaff
кто там у нас, Городецкий ездит с Выборной?
парядку больше не становится.
кто попроще, в пробках стоят, кто покруче - по встречке ездят, а его так вообще с мигалками гаи сопровождает...

так что ничего Ваше предложение не изменит
Граф
Ежедевно проводя четвертую часть своей жизни, простаивая утром и вечером в бесконечных многочасовых пробках (Калининский район), каждый раз убеждаюсь в полной недееспособности наших властей.
НЕ респект, нее респект! :death: :death: :death:
999
Ежедевно проводя четвертую часть своей жизни, простаивая утром и вечером в бесконечных многочасовых пробках (Калининский район), каждый раз убеждаюсь в полной недееспособности наших властей.
НЕ респект, нее респект!
Граф
кто попроще, в пробках стоят, кто покруче - по встречке ездят, а его так вообще с мигалками гаи сопровождает...
Я же написал, НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
kaff
Тогда на автобусе напишут Дети и также будут сопровождать машинами с мигалками. ))