Massya
Кстати, а чем вам не нравится система "горизонтальный лифт"?
Tt002
Кстати, а чем вам не нравится система "горизонтальный лифт"?
По многочисленным рассказам питерцев, часто по разным причинам при остановке происходит несовпадение дверей лифта и поезда. И при большом кол-ве народа вызволиться из поезда бывает крайне сложно. А теперь представьте, что многочисленные барачные квартальчики вокруг Золотой Нивы застроят новостройками (а после ввода станции это и произойдет). Да и Молодежный жилмассив весь поедет вечером на этом поезде домой. Это ррраз.
Два - говорят, не очень приятно психологически находиться на таких станциях. Ни разу не встречала мнения, что кому-то такое нравится. Поищите фотки, может быть и вам не понравится:улыб:
Massya
По многочисленным рассказам питерцев, часто по разным причинам при остановке происходит несовпадение дверей лифта и поезда.
...
Я бы сказал - по многочисленным слухам...
Даже на обычных платформах состав останавливается всегда в одном и том же месте. Бывают конечно несовпадения, но редко.
Станцию видел.
Massya
а также срабатывают эти двери довольно медленно, что при питерском количестве народа бывает критично, и нам на перспективу продления Дзержинской линии за Обь не нужно.
Кроме того, непонятно, зачем сейчас вообще начинать эксплуатацию нового для нас оборудования, да и тратить деньги на его изготовление, когда, лишь изменив конструкцию свода, колонны можно было отнести внутрь платформы (и такой проект был создан для Самары). :dnknow:
E69
Я был в питерском метро на таких станциях..нормально там все срабатвает, во всяком случае ни разу не возникало проблем с этими входами в поезд.
SPIDER-MAN
ну я тоже в питере метрой ездил направо и налево, и не обломался. но между нами - это извращение. зачем сложности на ровном месте? отделать станцию - это копейки, ну нет мрамора, возьмите кафель, нет кафеля, можно покрасить на первое время. брехня про десятки процентов стоимости станции, очевидная брехня. двери со всей автоматизацией и абонентской платой в виде пожизненного обслуживания заведомо стоят дороже. можно сделать эту систему, сделать эффективно и красиво, только это дорогая игрушка. я уверен, что идея-фикс канет в лету, не дойдя до материализации. хотя по большому счёту, всё это херня, лишь бы строили
лёд-9
Меня сильно удивляет - кто до этого лифта тут в новосибе вообще додумался? :безум: Ни разу такого не строили, а тут...мож на нашем метро кто-то эксперименты ставит, а мы и не в курсе? :secret:
Massya
у-у.. от скуки и нищеты и не до такого додумываются, всякие безумные идеи приходят в голову, особливо у кого с фантазией получше. только приличные люди сперва считают, потом трепятся, а не наоборот.
Massya
По моим изысканиям в Интернете на эту тему у меня сложилось следущее впечатление. Станщия будет строится полузакрытым способом, сначала строятся тоннели, затем в два этапа открытым способом куполообразное перекрытие над платформой. В результате станция должна напоминать станщии глубокого заложения московского метро. Системы горизонтальный лифт вроде не было видно.
Электроник
А в Москве сегодня утром "Трубную" открыли.
E69
В файлообменнике НТК скачал фильм "История метро Новосибирска" (Азия-фильм, 2004г. 550мб). Есть интересные кадры. (некоторые скрины с глюком. может потом поправлю и ещё чего добавлю)
ambient
супер кадры! сейчас бы сделать такие масштабные стройки
ambient
Вот мы и увидели (на 8 кадре) где будет расположена Золотая Нива... по старому проекту.
Который с боковыми платформами. Единственный вестибюль располагался бы над центром станции (и точно под перекрестком), с кольцевым проходом и выходами на все 4 стороны.
Тоже оригинальная конструкция, такую же предлагали для пл. Станиславского, так что есть ещё вероятность её осуществления.
infest
посмотрел фильм,
чуть ли не всплакнул
infest
народ, а можно этот фильм "резануть" на диск?
infest
Всем здравстуйте, пишу в этот форум первый раз.
У меня есть два вопроса к сообществу, которые мне до сих пор неясны про наше метро. На фотках видна раскопанная улица Гоголя, вдоль Дома Офицеров и вопросы будут про этот участок.
1. Знает ли кто, как именно проходит ССВ между линиями 1 и 2? Та самая, которая отходит под пересечением Крылова/Красный пр-т от Ленинской линии и присоединяется к Дзержинской примерно под цирком. Под домом офицеров или под дворами ул. Советской?
2. Когда сдавали участок Сибирская - пл.Г-М, то зачем сделали шестистрелочник после Сибирской?
deep level
народ, а можно этот фильм "резануть" на диск?
Я бы с радостью, но у меня вроде привод непишущий. Впрочем могу попросить товарища. Если интересно - пишите в личку.
Снусмумрик
Когда сдавали участок Сибирская - пл.Г-М, то зачем сделали шестистрелочник после Сибирской?
Там три стрелки с однопутным тупиком.
Для оборота поездов он действительно не нужен (разве что на случай "московских" интервалов). Вероятно, сделали на перспективу для отстоя и технического обслуживания, положено ведь иметь где-то ПТО на линии.
E69
> положено ведь иметь где-то ПТО на линии.
Именно для этого скорее всего и сделали.
кошак
Про Первомайскую линию:
Сначала я подумал, что она в роли третьей - "идиоцво идиоцкое". А потом поморщил мозг и решил, что здравое зерно в этом есть. Возможно, метро убьет наконец-то уродливый социо-культурный феномен по имени "Первомайка". В 40-50-е нечто подобное случилось с Таганкой, когда туда провели метро. Кто сейчас помнит, что это был уркаганский район? Только баушки-массквички да пара заскорузлых ветеранов нар. Только песни блатные и остались... Вот бы с Первомайкой так же получилось... :а\?:
Телепузъ №5
Люди, а откуда можно выкачать этот фильм? Дайте ссылочку пожалуйста
P2K
фильм лежит в одной из наносетей НТК
infest
А поточнее? Кто может выкачать и выложить куда-то в общедоступное место?
debug
Можно найти в файлообменнике по названию, если он у кого-то расшарен.
Я могу попробовать выложить, но куда? 550 мб
ambient
Да хоть куда, главное чтобы из внешнего интернета был доступен. У мя безлимитка, только скорость маленькая, но за сутки наверно выкачаю :хехе: