Курение водителей в маршрутках
1431
14
Хотелось бы узнать у форумчан: часто ли они сталкиваются с тем, что водитель маршрутки курит в салоне во время движения?
Docent
Никогда, может от того что редко езжу в них, а вот в ПАЗах и МАЗах курят всегда. В МАЗах там они хот изолированы от салона. А в ПАЗе все в салон несет. Убеждать бесполезно, посылают матом. Как-то звонил по номеру что был в автобусе вывешен на счет того что шофер курит, матюгается, трогает с места не закрыв двери и глуших всех своим шансоном. Там сказали, что передадут сообщение его нанимателю. Похоже телефон для отмазки.
Docent
бывает в маршрутках но редко; чаще в пазиках
в таких случаях говорю: ко мне по оплате претензий нет? -нет. ну а за дым я не платил!
часто действует - ворчат но гасят.
Docent
В первомайку часто на маршрутках езжу (потому что на другом транспорте вечером не уедешь:) Курят в каждой второй - а еще иногда посмотришь на лицо водителя так и подумаешь сначала выйти или нет а если не выходишь так что с ним толи выпил то ли курнул.
Docent
С одной стороны - неудобство для пассажиров. А с другой стороны - куда этому работяге (шоферу) деваться? Если он для перекура будет устраивать перерывы на маршруте, выйдет из салона, покурит, потом дальше поедет - этот вариант тоже наверно никого не устроит.
Docent
Часто.
Docent
Какова цель Вашего соц.опроса?:улыб:

Курят! Хорошо что не пьют. Я обычно говорю: "Перестаньте курить, а то я в салоне закурю"

Помогает, хотя сам я не курю ващще:улыб:
2424241
А конечные на что? Они 40...60 минут потерпеть не могут?
2424241
Как куда деваться? :eek: На конечных пусть и курит. Сколько там самый длинный маршрут по времени занимает...около часа? Час не покурил - все, труба? :безум:
Сама практически никогда с этим не сталкивалась в маршртках..по крайней мере не припоминаю. А в Пазиках часто курят :death:
Vita
Они 40...60 минут потерпеть не могут?
Может и не могут, у заядлых курильщиков так бывает. Особенно в стрессовых ситуациях. А рулить по нашим дорогам - это стресс сплошной.
2424241
если водители такие истерики, как же они справку на медкомиссии умудрились получить?
ведь и нарколога и психиатора люди проходят...
надо значит какие то дополнительные тесты вводить, чтобы отсеять злостных курильщиков как наркоманов
2424241
Бром, говорят, помогает....
2424241
А с другой стороны - куда этому работяге (шоферу) деваться?
пусть курить бросает или другую работу ищет!!
Adeli
если водители такие истерики, как же они справку на медкомиссии умудрились получить?
ведь и нарколога и психиатора люди проходят...
А вы не знаете как эти справки выдают, не разу не получали? Там же никто никого не проверяет, заплатил, получил, врач только расписался и печать шлепнул. ВСЕ!
Jania
Ладно курит, я раз сел...ТАК ОН ЕЩЕ И ПИЛ!!!...причем далеко не минералку... :eek: