Воровство в маршрутках
1312
6
Заранее прошу прощение за поднятие темы.
Но возможно напоминание окажется полезным кому-то.
Сам я пребывал в счастливом неведении относительно такого способа и считал, что воруют в-основном в набитых битком автобусах и при посадке в транспорт.
Тем не менее. 15.01.2007, 19.30-20.30 С Речного Вокзала маршрутка 1041 (тот же маршрут, что и 221) Новосибирск-Бердск.
Сели сзади, там где четыре сидения боком с проходом между ними к запасному заднему выходу. Я сидел лицом по ходу движения с левого бока маршрутки, на одиночном сидении, коллега сразу за мной боком.
В дороге спали. Коллега заметил, что сидящий справа, т.е. у самого запасного выхода, вроде как тоже спит и привалился к нему.
Доехали до Бердска. Этот "товарищ" справа сказал, что выходит на Ст. Универмаге. Когда выходил, то он замешкался около сидения рядом со мной, справа. Вроде как что-то обронил. То есть выходил долго. Когда уже тронулись, коллега понял, что портмоне нет...
Поиски в салоне, естественно, ничего не дали.
Конечно, гарантии, что это был тот, справа нет. Тем не менее, у меня есть большое подозрение, что вытащил он портмоне заранее, пока ехали и кинул под сидение - видимо, если бы коллега заметил отсутствие заранее, можно было списать на то, что просто выпал бумажник и закатился. А уже когда выходил, то забрал из под сидения.

К сожалению, почти ничего не заметил относительно этого кадра, только куртка вроде как с красными элементами и чёрные вязанные перчатки.
Вот такая печальная история. Как бы то ни было, надо быть максимально бдительными в любом транспорте и замечать, что происходит по сторонам. Само собой лучше не спать в дороге и прятать ценные вещи подальше в одежде.
Hokum
с сестрой произошла такая история. Телефон висел на шнурке на шее. Подошла маршрутка. Первым в дверь заглянул парень и стал выяснять как она идет. Сзади сестра ждет пока он освободит вход, за ней еще один парень, который вроде торопиться попасть в Газель. В итоге на пустом месте давка - и сестра без телефона.
kia 1977
Уж сколько раз тведили миру - не носите телефоны на шее! Что, до сих пор предмет гордости? Типа, вон какой крутой, дааарагой, почти как у Ксюши Собчак, все дивчонки завидуют... :а\?: Сотик на шее - это не только немодно и пошло, но и элементарно опасно. В аналогичной ситуации у знакомой девушки рванули с шеи телефон на капроновом шнуре, так у нее от этого рывка чуть голова не оторвалась нафиг - аккурат как у того иракского министра. Полоса была на шее как у висельника, кровоточащая. Оно вам такое же надо? :безум:
--------------------------------
Фпервыи фгораде - Бабруйский цырг жывотных. Спешыти фсе! (с)
Телепузъ №5
мне нет :ха-ха!: А сестра у меня девушка бесстрашная, да и не сама зарабатывала. А с вами я полностью согласна, сама так не рискую
kia 1977
А сестра у меня девушка бесстрашная, да и не сама зарабатывала.
Ну тогда и не жалко...
kia 1977
Точно также на моих глазах увели телефон у девушки в троллейбусе (м-т №5, 21 января). Одного удалось задержать (который впереди был), но второй с телефоном ушел. Скорее всего, бесполезно, телефон не вернуть, поскольку у задержанного ничего нет, поэтому его в милиции помурыжат, да отпустят.
Mitya_K
Скорее всего, бесполезно, телефон не вернуть, поскольку у задержанного ничего нет, поэтому его в милиции помурыжат, да отпустят.
Смотря чем мурыжить будут.
А если серьёзно, то может статься что этот чувак уже проходил по ментовским своджкам и его расколят на что-то. Частенько такое бывает.
Правда это не гарантия того что он получит по заслугам. Иногда менты колят ворьё просто чтобы снять с них бабла.