Чего не хватает Новосибирску?
2835
26
Чего же не хватает Новосибирсу на ваш взгляд? (вариант "нормальных властей" не рассматриваются, властей ведь нынче не выбирают )

Мой список:

1. Современного парка с инфраструктурой, местного диснейлэнда

2. Ярких СМИ в общем и телевидения в частности

3. Места для встречи людей в Новосибирске: концертной площадки, выставочной, гостиничного комплекса. Типа красноярской Сибири
FrolAn
0... людей хороших маловато....
1... мостов, дорог, туннелей...
FrolAn
Люди! Не понимаю топикстартеров! Зачем вопрос? Тоесть, с какой целью интересуютесь? А то писать ответ на глупый вопрос лень.
Sergunchik
Вопрос отнюдь не глупый. Хотя и толку от ответов мало.
Например в Новосибе отсутствуют нормальные концертные залы, хотябы один нужен... Неплохо бы иметь современный пар аттракционов.
Год назад можно было написать что нет бизнес-центров, сейчас вот начали расти как грибы, это хорошо.
FrolAn
метро в Н-ске малюсенькое :death: метрА короче не хватает
FrolAn
1) Грамотного Мэра целью которого будет процветание своего города
2) В гостиницах для гостей провести интернет - пока он есть только в одной гостинице и только на одном этаже
3) Закончить строительство автовокзала - как автомобильных ворот города
maestro81
Автовокзала будет два. плюс одна автобусная станция.
Гостиниц кстати вообще в городе мало, не говоря уже об уровне сервиса.
FrolAn
не хватает:

дорог
мостов
мэра развивающего город (и единомышленников)
гостиниц
прогрессивных людей
удобных развязок
80% среднего класса
высотного строительства.
метро
населения
современного производства
гордости за свой город
рекламы города в мире
плотной застройки и площадей (земельных)
денег у города


пока так чтоли...хотя мне кажется не все написал
infest
Забыл еще написать.
Стадинов не хватает высокого уровня
Хоккейного и футбольного.
Спартак и Сибирь - это даже не средний класс...
maestro81
Ребята, вы какие-то странные. Да, я согласен, что год назад мало было бизнесс центров. Но тут деньги рубят чиновники не малые. Когда кому то быдет выгодно построить стадион- построят....и несколько миллионов отмоют. НИЧЕГО не делается для народа. Точнее что то может и делается, но скорее, что бы пустить пыль в глаза.
Есть всякие программы мэрии (но что бы они работали.....не видел). Получение ипотеки молодым семьям на бумаге выглядит нормально, но стоит влезть- становится грустно.
Дороги- весь смысл ямочного ремонта- воровство денег. Попробуй ка сосчитать количество ямок на километр. Я сам по молодости "работал" в администрации, просто деньги делили пополам. А мне только надо было приходить и забирать зарплату. ЭТО СИСТЕМА. И бороться с ней бесполезно. Так что народу достается не многое....
Sergunchik
не говорите за весь "народ", если вам стадион нужен не будет, то не надо говорить, что это снова воровство.
это кстати, тоже прям поголовно у новосибирцев - везде воровство. даже наверное в детских садиках их обворовывают.

ямочный ремонт намного дешевле. для интереса посмотрите, сколько стоит 100м асфальта с подушкой
FrolAn
Памятников великим соотечественникам: Ермаку Тимофеевичу, Ломоносову, Пушкину, основателям города (Гарину-Михайловскому, Михайловскому, Тихомирову, Меженинову), акад. Лаврентьеву (речь идет о нормальном монументе, а не о нынешнем бюсте).

О государственных деятелях (и дореволюционых, и советских) молчу, дабы не устраивать ненужной полемики...
FrolAn
Мэра, КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ. ходил по его улицам в детский сад, катался по его скверам на трехколесном велике, скучал по нему в пионерлагерях, армии и командировках. УРОЖДЕННОГО НОВОСИБИРЦА, СВЯЗАННОГО ДУШОЙ И ПОДСОЗНАНИЕМ С ЭТИМ ГОРОДОМ. а не брянского сельского паренька.
-------------
Можно вывезти 3000 пареньков с Брянщины, но нельзя вывести Брянщину даже из одного паренька...
infest
ямочный ремонт намного дешевле. для интереса посмотрите, сколько стоит 100м асфальта с подушкой
А давайте сравним срок эксплуатации. Ямочный ремонт каждый год на одних и тех же местах.
Sergunchik
Сроки уже практически сравнялись. Новое покрытие поверх старого служит ненамного дольше. А по-другому и не делают.
Sergunchik
А давайте сравним срок эксплуатации. Ямочный ремонт каждый год на одних и тех же местах.
разница в том, что ямочный ремонт можно делать при наличии небольший средств. для капитального ремонта потребуется (единовременно) гораздо больше
Электроник
Сроки уже практически сравнялись. Новое покрытие поверх старого служит ненамного дольше. А по-другому и не делают.
Странно, а я то дурак думал, почему Выборная каждый год превращается в лунную поверхность с кратерами. Наверное, действительно, "испытывают новую технологию". :umnik:
И таких улиц в нашем городе сотни. :beee:
FrolAn
Катастрофически не хватает благоустройства! Город не для жизни, а для выживания.
kinto
вам же я могу посоветовать побывать в поселениях в разы меньших чем Нск. для того чтобы развеятся, чтобы город показался раем:улыб:
infest
Помойка раем? Трудно представить что-то хуже гор мусора и дерьма среди грязи и луж. Верно подмечено - весной просто кошмар.
ambient
а где не так? Может только москва в поряде да небольшие нефтяные городки
ambient
Помойка раем? Трудно представить что-то хуже гор мусора и дерьма среди грязи и луж. Верно подмечено - весной просто кошмар
И все-таки, вернувшись на днях из Омска, я понял, что лучше нашего родного Нска не бывает!
554
И все-таки, вернувшись на днях из Омска, я понял, что лучше нашего родного Нска не бывает!
+1, Согласен на все 100. Только вот с Томском обратная ситуация. Там действительно красивый, ЧИСТЫЙ, благоустроеный город.
Sergunchik
Только вот с Томском обратная ситуация
Это потому, что юбилей еще совсем недавно был. Вот еще пару лет на юбилейных дрожжах - а потом - назад - в зашарпанность.
С Омском через 9 лет так же будет. С 2016 по 2020 он будет чуть ли не самым чистым в стране. Сейчас вон Астрахань (тот еще анус) раскрашивается.

Короче - мой ответ на сабж - юбилея городу не хватает. Посолиднее, покруглее.
554
многа чо не хватает в нске
infest
Я вот был в немаленьком городе Уфе, в котром когда-то провел часть школьного детства. Формально он не то что в шоколаде, а ваще в собчатине-ксюшатине, в стразах, брюликах-гипюриках - на нефти сидит, в честь юбилея свадьбы Башкирии с Россией (400 лет - это свадьба даже не бриллиантовая, а вообще из какого-то запредельного материала :ха-ха!:) в него вбухана куча бабла. Тем не менее, он как был жопой мира, так ею и остается. Тоже мне, родина Шевчука, Губина и Земфиры... Галактика благоговеет, блин. :tease: Так что, размер и наличие сырья - не показатель.