Ну и что будем делать с этой пылью?
2680
38
Тут была новостная статья и куча возмущенных комментариев
А я предлагаю от слов резко перейти к делу: демонстративно для всех (пресса, зеваки, власти) и с пользой для дела (реально закроем хоть один источник пыли) ВОЗРОДИМ какой-нибудь газончик.
Желательно конечно у моего дома:улыб:
Но я далеко от центра, потому можно и где-нибудь и в центре, желательно чтобы газон был "убит" колесами автомобилей - можно красиво утащить нахрен такое авто с газона, потом садим травку, накрываем чем-нибудь (садоводы подскажут) и ставим ЗНАК.
Поверьте, это проще чем кажется. Осталось коротко обговорить место, время, инструменты, присутствие прессы, и прочее - махом сделаем :respect:.
Хоть совесть не будет зудеть, что вот хожй дышу этим и бессильно ругаюсь на всех :dnknow:
А ещё хорошо бы рассаказать людям куда следует нести счета за оплату лекарств. А то товарищ рядом сидит, аэрозоли глотает, на у лицу выйти не может.
Очкарик
Это лучше в автофоруме предлагать. Там народ склонен к акциям-тусовкам, здесь нет.
Очкарик
Чего то не понял я местного модераторского юмора: завязалась дискуссия интересная - удалили, хоть не было никакой ругани! :dnknow:

Напротив, уже договаривались о деле...
Очкарик
очкарик:)))) :pivo::)))
даешь противогазы!!!!!!!!!!!!!
Очкарик
гг)) чета в этом году проснулись)) да это каждую весну так. Песок-то зимой сыпят, его растаскивают по дворам. Снег из дворов не вывозят, а песок вместе со снегом скидывают на газоны и т.п., где он и остается. Пылища всегда была, до первых хороших дождей и пока травка не вылезет.
Neakriss
очкарик:)))) :pivo::)))
даешь противогазы!!!!!!!!!!!!!
Да э-та!
Народ у нас непроснувшийся. Дышать стало нечем , так побурчали чего-то спросонку, а потом опять в спячку впали... :tease:
Очкарик
ща рот открывать вредно, можно невкусной пыли наглотаться:бебе:
Scyr
"да это каждую весну так".
Не скажите, у меня 6 этаж полногабаритки. - то есть более 20 м над уровнем земли. В этом году что-то фееричное - толстый слой грязи засыпает квартиру часа за три. Рабочий стол приходится вытирать каждые полчаса. В предыдучие вёсны такого количества назема, влетающего через окно, не припомню.
в эту зиму снега было больше обычного, больше обычного песка насыпали. Снег толком не вывезли - отвалы закрылись еще зимой. Весна ранняя - вот и результат.
Scyr
кроме песка... ещё народ так нынче обнищал, что машины в этом году под окнами на газонах аж в два ряда ставить стал. по весне, стало быть, чернозём весь раскисший на колёса намотал, вывез на улицы.
лёд-9
Господа, а я чего то не понял, какие газоны, какой снег, какой песок. Да, песок сыпят, спасибо, что не солью, и химией заливают. Но ведь, снег надо ВЫВОЗИТЬ, я понимаю, что он все равно растает, но все таки, а то, что высыпали на дороги убирать надо, для этого есть специально обученные люди которые трудятся в комитете благоустройства и озеленения мэрии, на это деньги в бюджет закладывают и выделяют, а во дворах у нас работать должны Управляющие компании, и вообще все языками вылизовать, для тупых УК поясняю, огородить газон заборчиком декоративным металличисеким стоит намного дешевле чем платить з/п двум дворникам которые не успевают отскоблить грязь с асфальта, да и газон смотрится эстетичнее чем грязное месиво, но правда дороже чем них не делать и скирдовать бабло. А если власти надеятся на субботники, то вот х.... Вам уважаемые. Мы живем в капиталлистическом обществе платим налоги и сборы, и за свои же деньги должны убирать мусор даже который сами и накидали? НЕ ПОЙДЕТ. Я заплатил, будте любезны убрать. Чисто не там где не сорят, а там где убирают. Не хватает денег ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ищите источники финансирования, Президент, что вчера сказал? - "....У нас одна из мощнейших экономик мира...", а мы извните в Г...НЕ захлебываемся, не можете найти,а за каким х.... вы там сидите, идите на рынок там продавцов не хватает, а лучше теми-же самыми дворниками.
Я думаю, что это тот самый случай когда к УК надо применять административные методы воздействия, а властям отправить "черную метку" перед грядущими выборами, и было-бы не плохо ЕР прокатить на выборах (хотя опять-же альтернативы НЕТ), которые на словах так радеют за благополучие, а столица сибири задыхается от пыли, дороги напоминают поля боевых действий, про разметку на дорогах я даже и не вспоминаю, хотя ведь 1 млрд на дороги Новосибирска Москва уже выделила. Или еще не пришли или уже распилили и покололи.
лёд-9
да ну, чтобы так загадить город черноземом надо чтобы весь город на полях васхнила парковался ))
Видно же - песок везде.
Вывезти не смогли, вот и проблема. Места не хватило куда вывозить.
К слову - у нас на газонах не паркуются, у нас поребрики высокие и ограда есть.
Scyr
Какой песок, о чём вы говорите?
Я всю зиму ездил на авто, где вы видели столько песка?

На улицах именно пыль. А пыль из-за чего?
Из-за грязи. Из-за чего столько грязи?
Из-за выбросов, огромного количества мусора и открытых пространств земли.
У нас слишком много открытой земли. Надо всё либо газонами засаживать, либо асфальтировать.
+ контроль за стройками, т.к. на колёсах грузовики оттуда нереальные кучи грязи вывозят.
PhoeniX
И газонами засаживать, ограждения на газонах ставить, тротуары асфальтировать, и грузовикам колеса на выезде со стройки мыть, убирать на улицах и дорогах, дворах.
Vnestov
И газонами засаживать, ограждения на газонах ставить, тротуары асфальтировать, и грузовикам колеса на выезде со стройки мыть, убирать на улицах и дорогах, дворах.
И найти, кто бы за нас всё это сделал... :secret:
Очкарик
Нет необходимости. Всё есть, только негодных чиновников сменить на нормальных надо. Как, и кто этим займётся - вот в чём вопрос.
PhoeniX
и я всю зиму ездил. Обычно вокруг центра. Всю зиму сыпали песок, снег не вывезли. Снег растаял быстрее чем в прошлом году, а песок остался.
PhoeniX
У нас слишком много открытой земли. Надо всё либо газонами засаживать, либо асфальтировать.
+1
Действительно, голая почва пересыхает, выветривается и превращается в ту самую мелкую пыль. В городе должны быть трава и асфальт и никакой голой земли.
Очкарик
И найти, кто бы за нас всё это сделал...
На самом деле для этого не нужно депутатам и исполнительной власти брать в руки лопаты. Скорее нужно просто употребить власть. Почему в Москве все (все!) строийки оборудованы мойками для колес, а в Нске нет? Потому что власти сие по-барабану. Почему в той же столице владельцы зданий в городе платят деньги за чтобы сделать прилегающую территорию чистой, а в Нске на выезде из города в сторону Ордынки бесконечно горит свалка - по той же причине, в Нске нет власти.
Очкарик
а кто-нибудь видел хоть одну поливальную машину в новосибе?
интересно,господин городецкий,видел? :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
JustMan
Почему в Москве все (все!) строийки оборудованы мойками для колес, а в Нске нет? Потому что власти сие по-барабану. Почему в той же столице владельцы зданий в городе платят деньги за чтобы сделать прилегающую территорию чистой, а в Нске на выезде из города в сторону Ордынки бесконечно горит свалка - по той же причине, в Нске нет власти.
Ну как же нет. :миг:Вы вспомните, когда пару-тройку лет назад всех владельцев коммерческих зданий обязали вымостить прилегающую территорию тротуарной плиткой. И мостили как миленькие, даже поверх нормального асфальта, даже когда это неимоверно повышало уровень тротуара и делало неудобной ходьбу через многочисленные стыки и пороги. А ларчик просто открывался. В тот момент местным властям от продажи плитки перепадало неслабо в карман. Бизнес такой семейный был. Так чтА... могем, когда захотим.:миг:
andrey81
Сегодня ночью вообще беспредел был. Ураган поднял столько пыли, что у меня дома воздух был просто непрозрачным, через форточку налетело. И это - пл.Маркса, вроде как чуть ли не центр.
gruss
А мы в центре живем.... Все утро квартиру от пыли отмываю, а вчера вечером просто завеса стояла... Окна закрыть невозможно, так как отопление еще не отключили.
Я даже представить боюсь что у меня и моего ребенка в легких твориться.
JustMan
Почему в Москве все (все!) строийки оборудованы мойками для колес, а в Нске нет?
Одна такая стройка в Нске все-таки есть - на Ватутина, где строится Мега.
Одна такая стройка в Нске все-таки есть - на Ватутина, где строится Мега.
Да уж, а вот на Маркса, где идет плотная застройка в окружении жилья и массы дорог - вся грязь со строек благополучно перекочевывает на улицу. И пыли столько - ужас!
Одна такая стройка в Нске все-таки есть - на Ватутина, где строится Мега
Наверное не откатывают в мэрию, вот и приходится колеса мыть. Остальные видимо платят.
JustMan
Также возможно это потому что там цивильная фирма строит, привыкли всё делать как надо.
gruss
где вы на Маркса видели плотную застройку? :dnknow:
вы в цетре не бывали, видать)
сам я на студенческой живу, раньше на маркса жил и сейчас там постоянно бываю...
очень просторные дворы...сама площадь огромная и пустая, а в районе вертковской и космической - вообще парки
и строек не так много идет... 2 подсолнух, ну и так по мелочи

левобережье вообще менее тесно застроено
ambient
Не верю я в "цивильных" капиталистов. Буржуины расстаются с копейкой только под дулом пистолета.
JustMan
вообще я думаю нужно принять что властям *рать на нас и единственно что мы можем сделать это так вот на форуме сидеть и зубоскалить
все равно пока толокоша или гордей не перевернутся в бюджете на другой бок, ничего нам не светит :dnknow:
Marselo
единственно что мы можем сделать это так вот на форуме сидеть и зубоскалить
Ну, можем больше никогда сами не голосовать за господина Городецкого и порекомендовать не делать этого своим близким
Marselo
где вы на Маркса видели плотную застройку? :
Я имел в виду, район площади, и не фактическую застройку, а строительство, от которой грязи и пыли больше, чем ото всех, наверное, строек центра.
Очкарик
отличный дождиг))
о пыли на какое-то время можно забыть!
+1
Действительно, голая почва пересыхает, выветривается и превращается в ту самую мелкую пыль. В городе должны быть трава и асфальт и никакой голой земли.
Имнно так думал, приехав впервые в Барнаул. :agree:
JustMan
И найти, кто бы за нас всё это сделал... Почему в Москве все (все!) строийки оборудованы мойками для колес, а в Нске нет?
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2368&news_unom=52014

цитата из http://www.autoindex.ru/news/index.php?id_cat=&auto_page=1&id_news=4717&ye=&mo=
"Более 67 млн рублей штрафов уплатили с начала текущего года. По словам собеседника агентства, «с 1 января по 30 мая в Москве было проведено более 14 тысяч проверок строительных объектов и выявлено 1235 нарушений. В частности, на 273 объектах не было пунктов для мытья колес, а на 512 объектах они не работали. Изъят 91 ордер, составлен 331 протокол, наложены 492 штрафные санкции».

По собственному опыту - недалеко от меня 2 стройки, обе такие же засранные на въезде-выезде, как и любая нская.
maska
Более 67 млн рублей штрафов уплатили с начала текущего года. По словам собеседника агентства, «с 1 января по 30 мая в Москве было проведено более 14 тысяч проверок строительных объектов
А что, кроме собственного разгильдяйства и некомпетентности мешает это сделать Новосибирской Мэрии?????
При современной рентабельности строительства жилья, застройщики зубными щетками будут вычищать колёса грузовиков, выезжающих со строек.
А что мешает закрепить территорию за владельцами зданий так, чтобы не осталось ни одного квадратного сантиметра незакреплённой земли? И будут драить как миленькие, только успевай повышать штрафы и требования к чистоте.
А кто мешает новосибирской ГАИ нещадно штрафовать частников оставляющих авто на газонах?
Думаю, что дело в наличии (или отсутствии) совести у мэра. Была бы у господина Городецкого совесть, то либо немедленно ушел бы в отставку, попросив извинения у горожан, либо наконец-то оторвал бы задницу от кресла и начал работать.
JustMan
Полностью согласен. Только первый вариант. Хотел бы работать - работал.
JustMan
А что, кроме собственного разгильдяйства и некомпетентности мешает это сделать Новосибирской Мэрии?????
Это мне вопрос или нской мэрии? :ха-ха!:
(ответ - в вопросе).