Наши дороги
1707
17
На мой взгляд, дороги у нас.... в общем плохие,
вчера пил с Итальянцем, так этот макаронник восхищался, какие у нас хорошие, широкие и ровные дороги, я сначало думал, что он издевается, оказывается искрени,......
к чему я это,.... да так, узнать, кто, что думает
Micha_Burmistrov
ну дык... все познается в сравнении. Не знаю какие дороги в Италии, но вот после поездки в Японию наши дороги мне тоже кажутся идеалом:улыб:И это при том, что ни одной колдобины на японских дорогах я не видел.
mallamut
А в чём дело-то?
В 2-х словах не получится объяснить. Ну вот представьте: типовая японская дорога имеет ширину метров 4-5, посередине сплошная полоса, ограничение скорости 40-50, да быстрее там и не поедешь при такой ширине, и перекрестки со светофорами каждые метров 300-500. Представили? А теперь представьте, что так устроены не отдельные города, а почти вся Япония - нету там никакого "загорода" - сплошная населенка, кроме гор. Ну есть, конечно, дороги и пошире - по 2 ряда в каждую сторону, правда, перед каждым перекрестком в этом случае, левый ряд насильственно (разметкой) загоняется в правый, чтобы потом в него перестраивались только те, кому налево поворачивать. А еще там есть хайвеи. Платные. Сильно платные. Пункты оплаты примерно каждые 50км. Примерно столько же обычно пребуется проехать по узеньким дорожкам, чтобы добраться до хайвея и столько же, съехав с него, чтобы попасть в нужное место. Типовое ограничение скорости на хайвее - 80 (правда никто не соблюдает). Реальный пример: ездили на машине в национальный парк за 120км. 4 часа в один конец. Вам все еще не нравятся наши дороги?
Micha_Burmistrov
На прошлой неделе началался ремонт Бердского шоссе. На мой взгляд полное безеобразие. Ну если в пробках еще можно постоять грея себя мыслью что через некоторое время тебя ждет хорошая трасса. Но нет новый асфальт укладывают опять как попало! Ничуть не лучше того что есть сейчас - а потом скажут что опять денег на полноценный ремонт нет... :death:
maestro81
А что там не так? Вроде обычный черновой слой от Юности в сторону Академа...
Tt002
Наши дороги... А где у нас дороги????... У нас одни направления... :ухмылка:
Malish
Ну вот например красный, чем не дорога?:улыб:
Micha_Burmistrov
На мой взгляд, дороги у нас.... в общем плохие,
вчера пил с Итальянцем, так этот макаронник восхищался, какие у нас хорошие, широкие и ровные дороги, я сначало думал, что он издевается, оказывается искрени,......
к чему я это,.... да так, узнать, кто, что думает
ЧЁ за бред!!!! Это что аутотренинг? Итальянец парится только потому, что у них очень узкие улочки а заставь его на фиате проехать по Новосибирску так он совсем по другому запоет... :tease: А я вот вам расскажу историю. У меня товарищ из Кемеровской области встречал знакомого в Толмачево. И нужно им было из толмачево сразу заехать в Ленинский СУД. Парень с Новосибирском знаком плохо, ну он посмотрел в дубльГисе что самый короткий путь через Бетонку и по Связистов. Дело было ранней весной... Дальше продолжать? :beee:
elephant
ЧЁ за бред!!!! Это что аутотренинг? Итальянец парится только потому, что у них очень узкие улочки
цитата (в переводе) "широкие и ровные дороги", это про нас
более того, когда спустились в переход, под улицей Ленина, рядом с гостиницей Сибирь, а там все стены исписаны, ладно просто бнаписано было, так нет, все нарисовано ( с десяток муских половых органов нарисовано, в низкохудожественном качестве) даже это его не удивило,...
В Италии разрисованные плоскости - популярная деталь пейзажа. Даже в городах-музеях типа Флоренции. Я например, видел на каком-то палаццо, на самом фасаде скупо нарисованную... "дядину писю". Синим аэрографом. Естессно, здание для туристических фотосессий было не очень пригодно, но никого это не волновало. Не знаю, оттерли сейчас этот шедевр или нет...
Micha_Burmistrov
цитата (в переводе) "широкие и ровные дороги", это про нас
более того, когда спустились в переход, под улицей Ленина, рядом с гостиницей Сибирь, а там все стены исписаны, ладно просто бнаписано было, так нет, все нарисовано ( с десяток муских половых органов нарисовано, в низкохудожественном качестве) даже это его не удивило,...
Это у нас стереотип что за границей всё круто. А на самом деле метро и подземные переходы у них ещё хуже чем у нас. Где-то и дороги не очень, где-то здания обшарпанные в центре - памятники архитектуры. Обычное дело справляющие нужду на улице или в переходе негры. Так что заграница - город контрастов. Но это в мегаполисах, вмаленьких городках бывает всё чистенько. Чем меньше территории и народа(особенно приезжего из диких стран) - тем проще содержать город в порядке. Узкие улицы - данность древних городов. Их строили когда машин не было.
ambient
Это у нас стереотип что за границей всё круто. А на самом деле....
На самом деле она (заграница) очень разная, я прожил в Германии 4 года, и не считаю, что у них все плохо, а вот слушаю Итальянцев и тихо хихикаю, как им там хреново:улыб:
Micha_Burmistrov
Я сказал не всё плохо("город контрастов"), а именно метро и подземные переходы в крупных городах бывают хуже чем у нас. Вот, например, одна из станций берлинского метро. А нью-йоркское метро вообще самое грязное в мире.
Micha_Burmistrov
Это у нас стереотип что за границей всё круто. А на самом деле....
На самом деле она (заграница) очень разная, я прожил в Германии 4 года, и не считаю, что у них все плохо, а вот слушаю Итальянцев и тихо хихикаю, как им там хреново:улыб:
Бедный Юг - Богатый Север :ухмылка: Для южного полушария наоборот. Тенденция однако.
Micha_Burmistrov
пил с Итальянцем, так этот макаронник восхищался, какие у нас хорошие, широкие и ровные дороги,
Эту историю мне рассказывал один музыкант из оркестра НГАТОиБ, были они на гастролях в Италии, и пригласил его итальянский коллега на выхдные к себе на дачу (в загородный так сказать дом с небольшим аппельсиновым садиком). Так вот самым большим впечатлением от поездки у нашего музыканта было то, что говорит, ехали мы по шоссе и итальянец ему показывает окресности и говорит а сейчас через столько-то метров будет поворот к моему дому, и действительно от шоссе вправо сворачивает прекрасная асфальтированная правда две машинки с трудом но разъезжаются :а\?: дорога, ну наш едет и думает когда же будет непосредственно поворот к дому хозяина а дорога так тихо мирно метров через 900 и уткнулась в ворота дачи. Наш в шоке, как так говорит, откуда автобан к горнице, а макаронник ему :dnknow: я же говорит плачу налог, подал заявку и в течение определенного времени ему и провели дорогу. Вот и плачет горемыка заезжий наверное что у него своего дома нет за городом, свозите его куда-нибудь в наш дачный поселок пусть потешится :cray-1:
elephant
Вот и плачет горемыка заезжий наверное что у него своего дома нет за городом, свозите его куда-нибудь в наш дачный поселок пусть потешится :cray-1:
:ха-ха!:
я бы его свазил, необязательно на дачу, можно было по Писемского провести :ха-ха!: :ха-ха!:
но макаронник поехал дальше, в Южную америку:хммм:наверное теперь там плачет :cray-1: