Транспортный кретинизм команды Городецкого
13537
204
Вот уже почти месяц конечная остановка многих маршрутов городского транспорта Вокзал "Новосибирск-Главный" перенесена с площади им. Гарина-Михайловского на полкилометра от ж-д вокзала чуть ли не к ЦУМу. Чиновники объяснили: будет реконструкция площади, нужно выносить коммуникации. Месяц прошел, а на привокзальной площади так ничего и не изменилось, разве что автобусов и троллейбусов почти не стало. Никакие работ не начаты и похоже. что даже не собираются начинаться. Однако и горожанам и гостям города приходится с огромными сумками бежать забег в полкилометра, чтобы воспользоваться городским транспортом.
Вопрос: какой кретин в мэрии или Управлении пассажирскими перевозками мэрии изменил схему движения почти всех маршрутов получается что бесцельно? Почему нельзя было изменить схему, только тогда, когда работы уже начнуться реально, а нужно было это сделать значительно раньше. Зачем доставлять такие неудобства и жителям, и гостям города, и перевозчикам (т.к. на остановочном пункте "Галерея Максима") постоянная пробка из автобусов.

Может быть чинуша г-н Ксензов, глава городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, сначала будет думать, а потом начнет принимать решения?
dasys
первое и третье слово из названия темы стоит убрать. самое то получится.
egornsk
>>>первое и третье слово из названия темы стоит убрать<<<

Лучше Ксензова. Столько пакостей городу по-моему еще ни один чиновник не делал.
Matrix_Agent
Лучше Ксензова. Столько пакостей городу по-моему еще ни один чиновник не делал.
А вы я как вижу любитель ездить на сельхозтехнике ПАЗ и древних ЛиАЗ ?
Tt002
Ксензов не так уж плох, зря вы так:улыб:

Как вы себе представляете реконструкцию площади без переноса конечных остановок?

p.s. Городецкий урод
dasys
А для чего реконструировать площадь? бабла зарыть, да торговых площадей понастроить? чем плоха площадь?
dasys
А разве площать привокзальная не РЖД принадлежит? Чья инициатива?:улыб:
maxxx
Сейчас площадь плоха всем.

Можете съездить в Красняосрк и сравнить:улыб:

Начиная от того, что там ничего не устроено заканчивая транспортной развязкой, отсутствием парковки и кучей бабок с семячками.

От этого позора уже давно пора избавляться было.
FrolAn
ну и окружение в ходе реконструкции изменится. Гостиницу обошьют, Апельскин построят и т.п.
maxxx
сейчас площадь - на уровне мелкого городка,
только бомжей, кидал и прочих темных личностей побольше. никакого комфорта для прибывающих.. чего только стоит унылая гостиница Новосибирск..
infest
некомфортно бомжам, кидалам и прочим темным личностям... да, нужно скамеечки хоть сделать, а то спят бедные на бетоне:улыб:

А что с гостиницей будет? снесут? :dnknow:
dasys
постоянная пробка из автобусов
Обещали ликвидировать отстой. Формально его нет, фактически он никуда не делся. Виновата жадность перевозчиков - и неспособность властей проконтролировать их действия.
Впрочем, сегодня видел, на площади один ЛиАЗ попался гаишникам, уж не знаю за что.

Реконструкцию обещали начать чуть не через два месяца после реорганизации движения.
FrolAn
ну и окружение в ходе реконструкции изменится. Гостиницу обошьют, Апельскин построят и т.п.
Апельсинами кормят новосибирск уже лет пять, не меньше... А воз и ныне там.
VRSL
Вообще-то Апельсин уже строится :ха-ха!:
FrolAn
Вообще-то Апельсин уже строится :ха-ха!:
Вообще-то он уже год как должен быть построен:улыб:
К «хирургии» мэрия стала готовиться в 2002 году, когда по ее заказу архитекторы Персональной творческой мастерской под управлением Владимира Авксентюка разработали комплексный проект реконструкции площади Гарина-Михайловского. По бизнес-плану, рассчитанному до 2009 года, предполагается провести ее в три этапа. На первом - до 2006 года включительно - предполагается построить торгово-развлекательный комплекс «Апельсин» (рядом с гостиницей «Новосибирск»), в котором разместятся к тому же кафе, бутики, кинозалы, боулинг-центр и каток с искусственным льдом, а также подземную автостоянку на 600 машин. На втором, который начнется в будущем году и завершится в 2007-м, будут сооружены подземный торговый комплекс с прозрачными куполами (по аналогии с московским «Охотным рядом»). Вход в него будет не только с площади, но и из здания вокзала, со станции метро, с автостоянки и из пригородного комплекса. А третий этап включает в себя реконструкцию комплекса для обслуживания пригородных и транзитных пассажиров (его площадь 2500 квадратных метров) и памятник основателю города - инженеру Гарину-Михайловскому . Заключительный этап начнется в 2006-м и закончится в 2009 году. 21.07.2004 года, ВН.

Проект реконструкции площади Гарина-Михайловского был разработан в Новосибирске еще в 1996 году, и с тех пор велись поиски инвестора, готового вложиться в это строительство. По мнению анонимного источника, близкого к руководству Галереи «Аркада», посещаемость комплекса на площади Гарина-Михайловского и коммерческий успех этого проекта будут зависеть от того, на какие группы потребителей он будет ориентирован. «Привокзальная площадь - не место для элитных товаров, - считает собеседник «КС». - Комплекс должен быть ориентирован на транзитных пассажиров и категорию покупателей со средними доходами». 26.03.2004 КС
VRSL
Вообще-то стройку алпельсина должна была вести московская компания, которая всех кинула. А на тот момент проект был очень вкусным.

Сейчас строит Сибакадеминвест, насколько я знаю.
Tt002
>>>А вы я как вижу любитель ездить на сельхозтехнике ПАЗ и древних ЛиАЗ ? <<<

C удовольствием. По 5 рублей и по Красному проспекту, а не по Каменской магистрали по 12 на МАЗах и МУДАНах.
Чего Мэрия рекламировала? Привлекала инвестиции? На чьи деньги должно было вестись строительство? Куда делись эти деньги?
Пожалуйста, раз вы так хорошо информированы, поделитесь знаниями, ведь мне как жителю нашего мегаполиса это очень интересно? Если вас не затруднит!!!

ЗЫ
И все таки, что значит "Кинули"?
maxxx
О, так меня вырезали... :death: ну значит я умолк....
maxxx
Не прикапывайтесь, пожалуйста.

Компания не сдержала обещаний перед городом и мэрией
maxxx
Что-то я вас понять не могу.

Какие объяснения вам еще нужны? И зачем? Что такого неопнтяного-то?
FrolAn
Я не могу понять зачем делать перенос конечных, если работы по реконструкции начнутся только через 2 месяца? Почему нельяз было перенести конечные ближе к дате начала работ???

Объясните мне такую "заботу" о горожанах со стороны мэрии?

Все решения, принимаемые департаментом Ксензова в последнее время, заставляют думать, что у данного чиновника что-то с головой не порядок!
dasys
если работы по реконструкции начнутся только через 2 месяца? Почему нельяз было перенести конечные ближе к дате начала работ???
__________________________________________
Это эксперимент- он ценен и дорог, поэтому и не каждому должен быть понятен... :ха-ха!:
Гром
Что-то слишком часто в нашем городе стали проводить такие эксперименты, которые бестолковы и никому не понятны.
Похоже пора переизбрать Городецкого, может быть тогда чиновники начнут головой думать.
dasys
а для того, чтобы не было неразберихи, потому что зачастую горожане даже новости городские не смотрят и не знают ничего - все потом говорили, что в мэрии одни уроды и почему они не перенесли их раньше, чтобы люди подготовились

как ни сделай - все равно все не будут довольны
infest
а для того, чтобы не было неразберихи, потому что зачастую горожане даже новости городские не смотрят и не знают ничего - все потом говорили, что в мэрии одни уроды и почему они не перенесли их раньше, чтобы люди подготовились

как ни сделай - все равно все не будут довольны
Не аргумент. Кто не смотрит новости - недовольны сейчас, так что разницы в этом нет, а вот лишние два месяца неудобства для людей - это существенно.
FrolAn
Сейчас площадь плоха всем.

Можете съездить в Красняосрк и сравнить:улыб:
Начиная от того, что там ничего не устроено заканчивая транспортной развязкой, отсутствием парковки и кучей бабок с семячками.

От этого позора уже давно пора избавляться было.
привокзальная площадь в Красноярске отличается от Н-ской только присутствием фонтанов :respect: и отсутствием старушек с семечками и пр. снедью, а вот большой хорошей парковки там тоже не наблюдается.
но полностью согласна что сейчас наша площадь не удобна :agree:
dasys
Похоже пора переизбрать Городецкого, может быть тогда чиновники начнут головой думать.
:agree:
только тогда и всю мЕрию надо сменить, они там за годы работы привыкли к халяве и по другому не смогут; всех начиная от городецкого и заканчивая техничками - уволить.
Tuta
Похоже пора переизбрать Городецкого,

А кого в замен? :ухмылка:
maxxx
и саму мэрию снести. Такой сарай в центре города:хммм:
FrolAn
Ага, и 30-этажный бизнес-центр воткнуть.
:tease:
E69
Вот именно...да и Площади Ленина нечего такой широкой стоять - по 2 полосы в каждую сторону и хватит, панимаешь...бизнес центр не только за оперным, но и перед оперным сваять - а то мешаються тут, не дают мегаполис развивать...так же избавиться от пережитков советского прошлого в виде Первомайского сквера, центрального парка, да и Заельцовского бора - нечего кущщи в центре "почти столицы мира" рассаживать...
А ДЕРЕВНЮ МЕЖДУ НИКИТИНА И БОГАТКОВА И НА СЕМЬИ ШАМШИНЫХ СОХРАНИТЬ, БЕРЕЧЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА И ОБЪЯВИТЬ ПАМЯТНИКОМ ЭПОХЕ ТОЛОКОНО-АРБАТСКОГО В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ...
Tt002
Лучше Ксензова. Столько пакостей городу по-моему еще ни один чиновник не делал.
А вы я как вижу любитель ездить на сельхозтехнике ПАЗ и древних ЛиАЗ ?
А нет блин, с моим ростом ездить на задней площадке набитого китайского автобуса - тут точно надо жизнь страховать
в лиазе меньше риск шею свернуть.

И вообще, рассуждают на чем нам ездить те кто ездит на авто...

Ксезонов - враг народа!
Городецкий - враг народа!
Эх, щас бы их в концлагерь... - было что-то хорошее при режиме - такие мерзавцы хоть боялись злодеяния совершать.
wap
вы уже вилы с факелом взяли? когда пойдете не мэрию?

если есть какие-то предложения - пишите официальные письма в мэрию.
wap
в лиазе меньше риск шею свернуть.
Так и поблагодарили бы Андрея Евгеньича за триста новых ЛиАЗов и НефАЗов, где ваша шея в безопасности, в отличие от ПАЗиков и уж тем более Газелей, в которые только раком пройти можно:миг:
maxxx
Похоже пора переизбрать Городецкого,

А кого в замен?
Какая разница? Хуже-то всё равно некуда.
ambient
Похоже пора переизбрать Городецкого,

А кого в замен?
Какая разница? Хуже-то всё равно некуда.
бывает и хуже
а личности в новосибе сейчас нет
может лужка позвать?:улыб:
Воланд
>>>может лужка позвать? <<<


Лучше Тулеева.
ambient
Похоже пора переизбрать Городецкого,

А кого в замен?
Какая разница? Хуже-то всё равно некуда.
К сожаления, хуже - всегда есть куда.
ambient
Какая разница? Хуже-то всё равно некуда.

В том то и дело что разницы не какой! Кого вы знаете, кто мог бы занять место Городецкого? Да и мы по моему уже никого не избераем... :ухмылка:
maxxx
Какая разница? Хуже-то всё равно некуда.

В том то и дело что разницы не какой! Кого вы знаете, кто мог бы занять место Городецкого? Да и мы по моему уже никого не избераем... :ухмылка:
как это не избираем??? мэр ещё должность выборная, он народом избираемый...
ambient
Не могу молчать. Показывали тут Городецкого на аварии с теплотрассой. Он выглядил как оправдывающийся провинившийся школьник. Вы можете представить себе в таком образе Лужкова? Мне очень стыдно за наш город...

(понятно, что он должен обещать людям компенсацию и т.п. вопрос - в каком стиле; уверенного амбициозного лидера или оправдывающегося недалёкого лузера)
ambient
(понятно, что он должен обещать людям компенсацию и т.п. вопрос - в каком стиле; уверенного амбициозного лидера или оправдывающегося недалёкого лузера)

Да не уверен он в себе!!! а все почему? Лужка народ любит, или хотябы уважает! он для них многое делает, столица все таки, а вот наш прихвостень народу только гадости делает и боится место потерять, вот и вылазит его страх весь на ружу.... а может надеется, что с позиции "провинившегося школьника" народ его пожалеет, мол тяжело ему!:улыб:
ЗЫ
Ну пусть должность еще выборная, а выбирать то из кого? :ухмылка: предложут нам опят на выбор шило или мыло.. а нам только выбрать нужно....:улыб:
maxxx
конечно Шило надо выбирать
он толковый управленец
maxxx
(понятно, что он должен обещать людям компенсацию и т.п. вопрос - в каком стиле; уверенного амбициозного лидера или оправдывающегося недалёкого лузера)

Да не уверен он в себе!!! а все почему? Лужка народ любит, или хотябы уважает! он для них многое делает, столица все таки, а вот наш прихвостень народу только гадости делает и боится место потерять, вот и вылазит его страх весь на ружу.... а может надеется, что с позиции "провинившегося школьника" народ его пожалеет, мол тяжело ему!:улыб:
ЗЫ
Ну пусть должность еще выборная, а выбирать то из кого? :ухмылка: предложут нам опят на выбор шило или мыло.. а нам только выбрать нужно....:улыб:
Что ж ему не бояться то....если он , отработав мэром срок, перед вторым сроком чуть не проиграл Яше Лондону...точнее он то по всем параметрам улетел бы и забыли бы уже сейчас что есть такой, но Толоконя и другие серьезные люди вытащили - нужен такой додик, очень удобен.
У нас вообще уникальный регион - мэр с губернатором прям друзья. Вон что Томск, что Владивосток - сидят бедняги, под любым предлогом, но причина всегда одна. Схема жизни в регионах сейчас почти одинакова - один город административный центр который как-то живет, работает, платит налоги и нищая область которая сидит с раскрытым ртом ( ну если это не какая-нибудь Кемеровская, где уголь повсеместно добывается). Вот нормальный мэр свой город всегда отстаивает, за что и платится.
Ну а Вовуня, что - знай себе сиди, делай что говорят, что перед камерой сказать - напишут. Я не думаю что он каких-то серьезных вопросов в городе в принципе касается - и если опять его за шкирку не протащят, он на выборах и 1% голосов не получит - нет у него никакого политического ресурса и доверия людей - и как бы кто не кичился, после прошлых выборов прекрасно об этом помнят...
ambient
Не могу молчать. Показывали тут Городецкого на аварии с теплотрассой. Он выглядил как оправдывающийся провинившийся школьник. Вы можете представить себе в таком образе Лужкова? Мне очень стыдно за наш город...

(понятно, что он должен обещать людям компенсацию и т.п. вопрос - в каком стиле; уверенного амбициозного лидера или оправдывающегося недалёкого лузера)
Вы правы - а вот это БЫЛО ЕГО ИСТИННОЕ ЛИЦО - без подготовки, в чрезвычайной ситуации, без подготовки - начальник местного жэка более собранным был...
pitovnik
конечно Шило надо выбирать
он толковый управленец
Согласен. Чего стоит хотя бы заявление заявление "я считаю, что Новосибирцы имеют право иметь дельфинарий, и мы его построим". Я правда считаю что дельфинарий здесь не нужен и лучше деньги пустить на что-то другое, но важен сам факт амбициозности

Впрочем людей подходящих полно, просто навскидку не вспомним, да и не всех знаем.
ambient
Вот уж сегодня получил полную порцию кретинизма. Очередные ненужные трамвайные пути на Авиастроителей меняют. Вместо всех этих ненужных и мешающих путей можно было построить трамвай на МЖК и Родники...
ambient
Вот уж сегодня получил полную порцию кретинизма. Очередные ненужные трамвайные пути на Авиастроителей меняют. Вместо всех этих ненужных и мешающих путей можно было построить трамвай на МЖК и Родники...
И на чём ездить прикажете? Сейчас то большинство в отпусках и школьники/студенты не учатся.