Димитровский рынок
1411
5
Интересно, почему не реализовалась идея администрации с Димитровским рынком? Вроде собирались открыть что-то вроде гусинки, маршрутки пустили бесплатные, реклама опять же. А в итоге на Димитровском рынке два узбека с арбузами стоят... В чем причина, кто как думает?
closed circle
Я думаю это вопрос к администрации рынка. Или стоимость аренды высокая и продавцов набрать не смогли, или продавцов набрали таких, что цены не интересны для бабушек, или оба варианта ...
Volodya
А чему тут удивлятся? Время рынков ушло. Димитровский сейчас на плаву исключительно благодаря рынку хоз товаров, имхо. А так давно бы загнулся. Люди предпочитают супермаркеты и перестали запасть товары мешками на месяцы вперёд. Берут максимум на недельку.
closed circle
Рынок этот был достаточно востребован.
Не соглашусь с Винни - рынки всё-таки нужны, супермаркеты страдают одной болезнью - косность в выборе поставщиков, недостаточная свобода выбора. Но это тема отдельного разговора.
А что не стало продуктовых рядов на Димитроском, думаю, просто следствие арендной политики. Продавцам стало нерентабельно.
ТОРМОЗ
Еще супермаркеты берут товар (овощи и фрукты) недозрелые, что бы не рисковать. А есть их не очень приятно. Поэтому покупаю практически всегда на рынках, минирынках.
Sergunchik
Я ж говорю - нужны варианты. Есть и минусы, и плюсы.