Пробки на МАКАРЕНКО, ОБЪЕДИНЕНИЯ,и Б. ХМЕЛЬНИЦКОГО
5940
63
До каких пор Е. КИМ, глава администрации Калининского района, вся его администрация, а так же Сидоренко, который строит свои панельные домики, как грибы, будут издеваться над жителями 5, 6 мкр., а так же ул. Объединения и пр.!??? НАДОЕЛИ ОГРОМНЫЕ ПРОБКИ, которые спровоцированы ВАШИМ, товарищи "управленцы" неумением справится с ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМОЙ! Зачем затеяли ХАЛТУРНЫЙ и БЕСПОЛЕЗНЫЙ ремонт и "расширение " Лесной дороги? Кому ЭТО нужно ускорение и расширение на участке в 800 метров? МЕРИНАМ и прочим прихвостням власти? Мозги надо напрягать и глобальнее думать о народе который вас кормит! Налог у меня между прочим 4,500 в год, ЗА ЧТО??? КАК бороться? МОЖЕТ УЛИЦЫ ПЕРЕКРОЕМ? Богдашку например, А НАРОД!?
kotei
Какой специалист по организации движения!!! :ха-ха!:
А если ул. Лесную не ремонтировать, то наверное она станет от этого только лучше? Или, по вашему мнению, совсем там движение закрыть (разрешив только вам по спецпропуску, поскольку являетесь почетным плательщиком транспортного налога)?

---...Кому ЭТО нужно ускорение и расширение на участке в 800 метров?...---

А догадаться трудно, что расширение дорожного полотна увеличивает пропускную способность. А этот участок в 800 метров связывает кстати две магистрали (Объединения и Б.Хмельницкого). И не будь его, прежде всего вы бы стояли часами на Б.Хмельницкого на переезде за Учительской...

---...Мозги надо напрягать и глобальнее думать о народе который вас кормит...---

ИМХО, но может сначала в зеркало посмотреться?
darkmen
Зеркало зеркалом, а я часы пик на Богдана Хмельницкого вспоминаю как сущий ад. Бешеный поток автобусов - раньше пазиков, потом здоровых импортных махин, которые либо едут мимо, либо еле открывают двери, из которых натурально вываливаются люди.
Я не знаю, что с этим можно сделать - купить двухъярусные автобусы, чего-нибудь куда-нибудь расширить и упорядочить движение транспорта - это должно быть заботой администрации района.
makarova
По утрам на повороте на Лесную один фиг пробки!
А на переезде ничего не измениться,если конечно не сделают туннель,в чем я очень сомневаюсь:)
Buffon
Кроме этого стабильные пробки в часы пик наблюдались от учительской до сухого лога.
Buffon
Достаточно расширить перекресток Лесная - Объединения и сделать нормальный переезд через ж/д пути как на Лесной, так и на Богдашке после Писемского. Также было бы замечательно поставить регулировщика на Лесной - Объединения, а в идеале светофор с изменяющимся режимом работы, в зависимости от времени суток.
Хотя на самом деле нас всех с вами спасет только новая дорога. Когда же и ее пропускной способности не будет хватать, то к тому временя продлят Красный пр. и на него можно будет выехать по Тюленина, но к тому времени Нск будет одной сплошной пробкой :ухмылка:
sibas
Жил там 8-мь месяцев. Добирался автобус+метро на работу, сущий ад. Сейчас на метро ляпота. Делать действительно что-то надо. Поскольку просто невыносимо там.
makarova
.....сущий ад. Бешеный поток автобусов - раньше пазиков, потом здоровых импортных махин, которые либо едут мимо, либо еле открывают двери, из которых натурально вываливаются люди.
Я не знаю, что с этим можно сделать - купить двухъярусные автобусы,...
А трамваями что, люди не пользуются что ли? Там же кроме автобусов еще трамваи ходят.
darkmen
А догадаться трудно, что расширение дорожного полотна увеличивает пропускную способность.
В данном случае это не увеличит пропускную способность, поскольку Невского так и останется узкой, а прямо на Богдашку выезд запрещен.
sibas
Достаточно расширить перекресток Лесная - Объединения и сделать нормальный переезд через ж/д пути как на Лесной, так и на Богдашке после Писемского. Также было бы замечательно поставить регулировщика на Лесной - Объединения, а в идеале светофор с изменяющимся режимом работы, в зависимости от времени суток.
По моим наблюдениям (по крайней мере утром) затор ровно до светофора на ост.Писемского, дальше проезд свободный чаще всего. Думаю, что не мешало бы увеличить время горения зеленого и транспорт будет двигаться быстрее.
darkmen
---...Кому ЭТО нужно ускорение и расширение на участке в 800 метров?...---

А догадаться трудно, что расширение дорожного полотна увеличивает пропускную способность. А этот участок в 800 метров связывает кстати две магистрали (Объединения и Б.Хмельницкого). И не будь его, прежде всего вы бы стояли часами на Б.Хмельницкого на переезде за Учительской...
аффтар скорее всего имел в виду то , что расширение части дороги ни к чему не приведёт, ибо основной затор там на переезде и это расширение уже после переезда погоды не сделает, ибо проблему решать надо комплексно,...
kotei
который вас кормит! Налог у меня между прочим 4,500 в год, ЗА ЧТО???
ого. 4500.. надеюсь долларов? а то километр асфальтированной дороги стоит миллион. долларов.



в следующем году сделают дорогу от 5-6 до проспекта. coming soon
2424241
А трамваями что, люди не пользуются что ли? Там же кроме автобусов еще трамваи ходят
Трамваи ходят от учительской до пл. Калинина. Очень и очень медленно (особенно, когда на каждой остановке ожидает, когда загорится зеленый для пешеходов), люди хоть и не вываливаются, но вагоны тоже забитые, и периодически какой-нибудь из них ломается, и встает вся линия.
makarova
пробка на перекрестке Писемского-Хмельницкого на светофоре. Когда 3 дня светофор не работал, пробок не было, прям нарадоватся не мог. Потом его сдуру включили 3-х позиционном. Вот это была вообще ж. Счас сделали 2-х позиционным, но с одинаковыми интервалами :хммм:. Еще достала остановка Макаренко, что на перекрестке Объединения и Макаренко. Убрать бы ее вообще, ибо автобусы если и останавливаются, то во втором ряду. Переносить ее тоже некуда, получится слишком близко к другим остановкам. Так что лучше бы ее убрали. И расширили бы переезд на этом же перекрестке.
makarova
Давно не был в тех краях. Думал, что от Объединения до Учительской тоже трамваи ходят. Там ведь рельсы лежат. Или убрали уже?
2424241
там кольцо на учительской
dot
точнее до парка сосновый бор
2424241
Ходят, но не на 5-6й, а в Сосновый бор.
2424241
от Объединения до Учительской тоже трамваи ходят.
нет там трамваев. по БубльГИСу можно посмотреть даже, ездить не обязательно.
кстати, насколько давно пустили трамваи до Учительской? я на работу каждый день езжу по Богдашке, почти все лето ремонт делали.
и еще. большинство ЗДРАВЫХ водителей используют трамвайные пути как дополнительную полосу движения.
Jania
---... данном случае это не увеличит пропускную способность, поскольку Невского так и останется узкой, а прямо на Богдашку выезд запрещен...---

А убрать запрещающий знак очень сложно? Тем более, что ширина проезжей части это позволяет... Просто ГИБДД так удобнее ничего не менять....
darkmen
Остановка на Макаренко идиотская!какой такой умный деятель придумал делать оснановки на поворотах?Их таких много по городу:)
Buffon
Эта остановка НЕ Макаренко, это Библиотека (ранее Столетова)! Макаренко ближе к кольцу.
Buffon
По утрам на повороте на Лесную один фиг пробки!
А на переезде ничего не измениться,если конечно не сделают туннель,в чем я очень сомневаюсь:)
да ладно тоннель, для начала неплохо было бы, что бы поездатые поезда ходили только ночью, скажем в период с 00:00 до 06:00
а то перекрывать богдашку в 17:45 сущее издевательство!
DeHuC
да ладно тоннель, для начала неплохо было бы, что бы поездатые поезда ходили только ночью, скажем в период с 00:00 до 06:00
а то перекрывать богдашку в 17:45 сущее издевательство!
Железнодорожникам по бую!Когда и во сколько ездить,у них свой график,не думаю чтоб они его меняли.Им оно не надо!
Buffon
Так мэрия должна это решать. Но не решает. Так что не голосуйте за Городецкого.
kotei
Вах, зачем шумиш, дарагой?.. Зачем перекрывать?.. Надо ездить на работу пораньше. Часиков в семь. Гарантированно без пробок! Мэр Москвы так и предложил недавно. Рабочий люд работает с 5-00, офисмэны - с 10-00. Уже "лудшэ"

цытата
YagMik
Ну так это решение очевидно. Только 5 и 10 - это абсурд, нужно равномерное распределение: 8:30, 8:45, 9:00 и т.д.
kotei
1 не плакать
2 на Писемского в сторону города автобус на остановке и любая машина ждущая поворота налево полностью блкирует движение-остановку надо убрать за 50м от перекрёстка. Увидите будет лучше.
darkmen
А ВЫ "darkmen" или как там Вас там, бэтмэн, вместе с нами по утрам в пробках не стоите в наших местах? А кого же тогда ВЫ так защищаете??
YagMik
В 7 утра то же пробки, так как транзит с кемеровской трассы прёт, ЕМУ ПОКА ЕЗДИТЬ ТО НЕ ГДЕ!
kotei
Вы думаете почему народ звереет с каждым днем, почему весь день с утра не ладится и вечером все кувырком? Да потому, что в утренней пробке на Объединения в частности, да и вообще в Новосибе, столько адреналина хапнешь, скольеко за неделю не влезет. И ладно в Москве проблему пробок порой не решить, но на захолустной Объединения это можно сделать в два счёта, только властям до нас с вами дела нет. Но, только нас с вами много, а их мало!
kotei
Какие страсти, куда кидатся!
Мой вам совет, — Don’t worry! Be happy! :миг:
kotei
---...или как там Вас там...---

Ну очень вежливое и культурное обращение. Интеллект так и прёт, но не из тех мест, откуда надо бы... :ха-ха!:

А теперь по теме. Кого я защищаю? Да никого, кроме собственного мнения по устройству транспортного сообщения в Калининском районе.
Ежу понятно, что пока не заработает Северный объезд проблем с пробками на БХ не избежать, так как весь транзит идет именно через нее (ну может часть уходит через Мочище и далее минуя пл.Калинина на Димитровский мост).
И мне непонятна ваша позиция. Вы что предлагаете конкретного, чтобы не стало пробок? Повесить на фонаре какого-нить чиновника? Улицы ведь не сделаешь шире, чем они уже есть..
Или вы просто флудите, чтобы форумчане не забывали о вашем существовании? :шок:
kotei
--...Вы думаете почему народ звереет с каждым днем...---

Потому что успокоительное не принимает... :ха-ха!:

---....но на захолустной Объединения это можно сделать в два счёта, только властям до нас с вами дела нет...---

А поконкретнее можно сказать КАК? А то разжигать страсти многие могут, а как до дела доходит - в кусты, так как реальных предложений не было и нет.

---...Но, только нас с вами много, а их мало!...---

Хороший метод решения вопросов: бей чиновников, спасай Россию!!! :ха-ха!:
Ну, чиновников перебить то можно, а как проблемы при этом решаться будут?
darkmen
А поконкретнее можно сказать КАК?
Я уже сказал. Для начала всем кто страдает от пробок - звонить в мэрию и сообщать об этом. Если не подействует, вы правы:
Хороший метод решения вопросов: бей чиновников, спасай Россию!!!
Ну, чиновников перебить то можно, а как проблемы при этом решаться будут?
Придут другие, профпригодные, и с учётом участи предыдущих будут работать нормально. А нет - так и будем путем естественного отбора отбирать лучших чиновников.
В демократических странах так, по крайней мере (в смысле что граждане могут влиять на работу чиновников).
У нас же... :death:
darkmen
проблем с пробками на БХ не избежать, так как весь транзит идет именно через нее (ну может часть уходит через Мочище и далее минуя пл.Калинина на Димитровский мост)
Здесь вы ошибаетесь. Как раз весь транзит идёт через Мочище.
Улицы ведь не сделаешь шире, чем они уже есть
Во многих случаях сделаешь, как и другие меры. Заставить сделать это чиновников - наша задача.
ambient
---...Придут другие, профпригодные, и с учётом участи предыдущих будут работать нормально...---

Вы это сами придумали, или подсказал кто? :ха-ха!:
Вы где в России видели таких чиновников, которые сами на эшафот добровольно пойдут? Да еще там и работать будут...

Если уж нечего сказать именно по решению транспортной проблемы, то лучше пишите о чем-нить другом... Грустно, когда вместо конкретики по теме от вас исходит только бессмысленные призывы к разрушению всего и вся... :death:
ambient
--....Здесь вы ошибаетесь. Как раз весь транзит идёт через Мочище...---

Какой вы знаток транспортных потоков... :ха-ха!:
Может вы там регулировщиком на трассе подрабатываете? Хоть какая-то польза есть...
darkmen
Вы где в России видели таких чиновников, которые сами на эшафот добровольно пойдут? Да еще там и работать будут...

Если уж нечего сказать именно по решению транспортной проблемы, то лучше пишите о чем-нить другом... Грустно, когда вместо конкретики по теме от вас исходит только бессмысленные призывы к разрушению всего и вся... :death:
Какой обильный флуд и флейм как всегда от вас. Я предложил конкретные решения, вы только тупо критикуете всё подряд. Есть что сказать по существу?

Что касается транзитников - подумайте сами логически, как им лучше ехать (зачем лезть в город на узкую Богдашку, когда можно объехать по трассе). А для грузового транспорта Богдашка вообще закрыта.
YagMik
Мэр Москвы так и предложил недавно. Рабочий люд работает с 5-00, офисмэны - с 10-00. цытата
по ссылке - точно наоборот. офисмены с 6...
лёд-9
Это детали кто со скольки. Главное что нам с нашими "гражданами" не дождаться и такого, как видите.
Так что остаётся готовиться к вечным пробкам.
kotei
>что в утренней пробке на Объединения в частности, да и вообще в Новосибе, столько адреналина хапнешь,

а как в пробке можно "адреналина хапнуть"? :ха-ха!:
subway_man
Имеется в виду воздействие на нервы. Строго говоря не адреналин, но звучит красиво. Креативчик типа.
ambient
---...Я предложил конкретные решения, вы только тупо критикуете всё подряд. Есть что сказать по существу?...---

Где вы их предложили? Какие решения? Кроме как наказать кого-попало из чиновников, я конкретики в ваших постах не вижу...

---...А для грузового транспорта Богдашка вообще закрыта...---

Да что вы говорите... Вы когда там последний раз в жизни были? Напомню, что БХ - улица с 2-сторонним движением и проезд грузового транспорта запрещен только в сторону Учительской (поскольку дублируется ул. Народной). Пробки же в основном возникают в обратном направлении.
Изучайте более внимательно правила ПДД. Там есть описания запрещающих знаков... :ха-ха!:
kotei
Остановочный павильон на Писемского убрали подальше от перкрестка в сторону Баракуды. Только еще неплохо было бы водителям автобусов и пассажирам объяснить это. Сама на автобусе езжу и так обидно когда подъезжаешь к этому перекрестку, загорается зеленый, но автобус тупо стоит и ждет кого то... Перегорождая полосу:хммм:
Tanuha
ЛЮДИ! Сегодня ехала от юбиля до НЗХК на 1204... Ехала сказано громко... ползла... вышла... пошла пешочком... ВСЯ БОГДАШКА СТОИТ! ВООБЩЕ! Я доползла до учительской, села в газель, доехала до метро... вся эпопея заняла час... Когда это кончится... :cray-1:
Tanuha
Когда это кончится... :cray-1:
Все только начинается. Зима наступает.
Manul
Заметила... еще и общественный транспорт набит битком... надо переезжать оттуда... :безум:
Tanuha
Когда это кончится...
Когда мелкой буржуазии и рабочей аристократии станет слишком накладно постоянно ездить на личном транспорте.
Docent
Лучше в личном, чем в общественном. Едешь уставший с работы в позе такой, что даже йог позавидует, плюс карманники работают... Переезды жд и неграмотная работа дорожных служб...