Тоже строика года пожалуй, только года будущего.:улыб:Вот сегодняшняя статья на НГС новости, о пуске 3 и 4 пусковых комплексов, теперь есть широкая и ровная дорога от Омской трассы до Колыванской.
Ну а я вчера прокатился к строещемуся мосту через Обь, фототчёт здесь.
Vinipux
Спасибо за фото! Очень интересно!
Vinipux
А есть возможность общую схему выложить и отметить что уже запущено и что строится?
554
Да нашлась вот, схематическая. Зелёным обозначены готовые участки, красным строящейся, жёлтым планируймые.
На Мошковскую трассу объезд будет замыкатся в районе Сокура.
Vinipux
Большое спасибо, очень интересно.
А то, что полотно на мосту идет волнами - это нормально? Потом как-то выровняют?
Vinipux
Ух ты. С дилетантской точки зрения неплохо в последний год дело оживилось.
Somebody Else
А то, что полотно на мосту идет волнами - это нормально? Потом как-то выровняют?
Сам гадаю по этому поводу.:улыб:Надеюсь строители своё дело знают и в готовом виде всё будет нормально.:улыб:
Vinipux
один пролет моста через обь просто адски провис:хммм:
на одной из твоих предпоследних фоток это видно. сам в августе был возле этого моста. прогиб пролета вниз просто в шок вогнал :eek: :шок:
DeHuC
на фото виден не один провис, а волны, более-менее одинаковые по всем пролётам.
сомневаюсь, что это изменится. с другой стороны, ничего плохого в прогибах я не вижу. не может железяка не прогибаться. это ж не луч лазера
!ыцрош отэ
Это не провис, а выгнутость вверх. Такое можно заметить и на других пролётных конструкциях, особенно которые над железной дорогой.
!ыцрош отэ
насчет выгнутости вверх ничего сказать не могу. а один пролет посередине реки провис вниз и очень сильно. ни на одном мосту в новосибирске я такой шняги не видел. сомневаюсь, что это нормально
DeHuC
Выгнутость вверх это строительный подъём скорее всего.

Допуск по прогибам получается где-то 30 см. в центральном пролёте.
DeHuC
насчет выгнутости вверх ничего сказать не могу. а один пролет посередине реки провис вниз и очень сильно. ни на одном мосту в новосибирске я такой шняги не видел. сомневаюсь, что это нормально
Чувствуется, что это пишет слишком молодой человек. Спроси у своих родителей или кого постарше из соседей, как надвигали метромост. Там были такие провисания, что казалось на следующую опору не надвинут. Весь Новосибирск тогда ходил смотреть на коммунальный мост это было тогда как развлечение.
hungar
При надвижке спору нет, есть прогиб, особенно надвигаемого ПС, причём очень большой.

Но я так понял, на северном обходе уже полностью надвинули все ПС или нет? По фотам не видно.
PhoeniX
Я думаю провис возник, из за разности высот опор.
Сейчас полотно на катках (насколько я вижу), думаю когда катки будут убирать, и на каждую опору ставить подставку нужной высоты (компенсирующюю разность высот), то мост выровняется (до расчётного провисания)
На 100 % не уверен, я в этом не спец.
Vinipux
Сегодня, скооперировавшись с ТОРМОЗом, провили набег на левобережную часть Северного Объезда. Так что ждите через несколько дней статью.:улыб:Пока скажу коротко: Офигеть!!!
!ыцрош отэ
на фото виден не один провис, а волны, более-менее одинаковые по всем пролётам.
при просмотре тоже был сильно удивлён этими волнами - толи ракурс таков, толи так и задумано, кажется что местами мост как бы сужается (по высоте профиля)
Vinipux
Кто скажет: почему на развязку у газовой котельной нет заезда от Снегирей Родников?
Господа, скоро, с пуском Родники-Мочище Мочищенское шоссе окончательно заткнётся.
Абориген
Если не уширят выезд из города в районе поста гибдд, то вполне возможно. Одной полосы в город и из города там явно мало. ПРичём немаловажную отрицательную роль играет сам пост, изза которого многие тупят утром, проезжая мимо него со скоростью 10 км/ч
Абориген
Кто скажет: почему на развязку у газовой котельной нет заезда от Снегирей Родников?
Господа, скоро, с пуском Родники-Мочище Мочищенское шоссе окончательно заткнётся.
Как нет?! :eek: С утра был! Куда делся??!!:миг::ха-ха!:
Абориген
Кстати сказать, смысла в этой дороге(Родники-Мочищенское шоссе) я почти не вижу. Дело в том что главный затык на Мочищенском шоссе, это ж/д перезд. По утрам перед ним скапливается нехилая пробочка, порой километра этак на полтора. Ну и вечером сооответственно тоже, только в другом напровлении. А дорога эта выходит на Мочищенское шоссе метров этак за 150-200 от переезда! Ну ка, прикинте свои шансы вклинится в плотный поток с левым поворотом со второстепенной дороги! Пополохело? Ничего, это пройдёт. :ухмылка:
Vinipux
Ну ка, прикинте свои шансы вклинится в плотный поток с левым поворотом со второстепенной дороги! Пополохело?
Можно будет, например, светофор повесить...
Tech
Да нет, думаю всё решится ещё проще, надеюсь уже следующими летом можно будет объезжать коварный переезд по Северному объезду.:улыб:Крюк конечно, но в часы пик по времени будет куда быстрее.
Vinipux
Крюк конечно, но в часы пик по времени будет куда быстрее.
Стороннему читателю, прикинувшему этот крюк на карте, такой объезд покажется невероятным бредом, но, я житель Пашино, ох как с тобой согласен.

зы. Ну куда они смотрят-то,а ??
(вернее, никуда не смотрят :death: )
Manul
И это всё из-за того, что не могут договориться с железнодорожниками чтобы не закрывали переезд в часы пик?
Ну так устройте флэшмоб звонков в мэрию.
А вообще-то там нужна развязка.
ambient
И это всё из-за того, что не могут договориться с железнодорожниками чтобы не закрывали переезд в часы пик?
Ну вот, я ж говорил, не поймут:улыб:Давно уж в часы пик переезд не закрывают, только днем. Это года 2-3 назад железнодорожников ругали, а теперь там пробки сами по себе - из-за удивительно плотного (для пригорода) потока машин (ведь не только из Пашино, а из Родников-Снегирей, и из Кемерово-Томска, в том числе грузовые). Там просто узкое бутылочное горло, где уже больше года в будни не бывает утра без длинных пробок. Про снегопады я вообще молчу, по 3-4 часа бывают затыки. Особенно когда на самом переезде кто-нибудь стукнется. Что очень просто, ибо переезд, как назло, как раз на повороте (аналог переезда на Учительской).
Manul
Мы сегодня рано утром со знакомым поехали на этот мост со стороны Правого берега. Прибыли раньше начавшейся смены работы, поэтому удалось залесть на сами пролеты!
Прошлись до самого конца, до недостроенной части. Я даже залез на соседнюю опору по лестнице. Осталось там еще 2 пролета. Разговаривали после с мостостроевцами, сказали: следущее продвижение моста будет только в декабре:хммм:.
Каждый раз продвинается он на 60 метров. Кстати, видел сам агрегат, который занимается выдвижением...очень маленький он какой то, я думал больше.
Суммарно сделали более 300 фотографий
Gelio
Файл к предыдущему сообщению я еще прикрепил (4 фотки)
Gelio
Спасибо, здорово! А на SSC можешь более подробный фотоотчет выложить?
AirPlaY
Эх, а мы никак не успеваем статью добить.:хммм::o Дикая запарка, надеюсь на днях.
Vinipux
Ну а нам куда деваться? :смущ:;)
Ждем-с...
AirPlaY
Лучше поздно чем никогда! Статья, 2,5М. Эх, осень золотая...:улыб:
Vinipux
Интересный отчет, спасибо! Приятно на фотки посмотреть, что там не только мост делается, а еще вон сколько всего...
Fоg
Я буквально вчера в Красный Яр ездил, поразился какие горы грунта за месяц перевернуть успели...
Vinipux
:respect:
сам в конце лета ездил от мочищенского шоссе до оби. масштабы будущей стройки поражают
DeHuC
:respect:
сам в конце лета ездил от мочищенского шоссе до оби. масштабы будущей стройки поражают
А меня что то масштабы не впечатлили, поскольку видно что после завершения первого этапа магистраль объезда будет всего двухполосной. Хотя наверное для транзита этого пока хватит.
hungar
Достроить проще чем строить с нуля. И две полосы это уже счастье, на первые лет пять-десять их хватит за глаза Увеличится поток, расширят и дорогу.
Vinipux
И это только где-то третья часть материала.
На самом деле, можно не один день там в "экспедиции" провести. А масштабы окружающего действа дают возможность почуствовать себя букашкой.:улыб:
Vinipux
Ну не думаю что на достройку десять лет потребуется.
Гораздо меньше.
ТОРМОЗ
Я тоже на это надеюсь.:улыб:
Vinipux
Кстати, объясните, я не понимаю. Вот участки, котоыре пустили

http://www.region54.ru/articles/so/47.jpg

Торомз.Какая такая Колывань? Кто её знает?...)
Не ищите указатель Томск-Мариинск-Красноярск. Это остается большой тайной посвящённых.)
Ещё бы - оставить в стороне самый напряжённый участок М53, не говоря уж о Новосибирске и Кемерово. Не толкаться между дачниками, фурами, дурными аборигенами (выбрать в зависимости от того, на чём вы передвигаетесь), а проехать километров 500 по собственному вкусу в гордом одиночестве.
Что это за дорога, по которой можно так проехать? По левому берегу Оби?
RagazzoSiberiano
Дорога как дорога, открыта уже года четыре как, или пять, Новосибирск-Томск-Мариинск. В Мариинске выходит на М-53.
Единственный минус, по весне некоторые участки дороги "плывут", но как всё растает, её сразу же ремонтируют.
Vinipux
Провели сегодня очередную фотосессию.
Убедились что Новосибирск большая деревня, Когда наткнувшись на таких же как мы любопытствующих выяснилось что один из них hungar.:улыб::agree:
Вид на строящуюся трассу. Капля дождя, попавшая на объектив, закрыла машину, которая уклыдывает и ровняет бетон.
Толщина бетонной подушке порожает!
Мост, со стороны левого берега. На него можно заехать(только шлагбаум мешается) и даже доехать до берега правого(но не дальше).:улыб:
Остальное попозже.:улыб:
Убедились что Новосибирск большая деревня, Когда наткнувшись на таких же как мы любопытствующих выяснилось что один из них hungar.
((: спасибо, повеселили
Вид на строящуюся трассу.
что-то я не догоняю, это в каком месте?
Мост, со стороны левого берега.На него можно заехать(только шлагбаум мешается) и даже доехать до берега правого(но не дальше).
опять не догоняю. мост уже полностью надвинут? или "до берега" - значит доехать до противоположной кромки воды (оказаться над нею)? вроде как, надвигали же с правого берега?
... опять не догоняю. мост уже полностью надвинут? или "до берега" - значит доехать до противоположной кромки воды (оказаться над нею)? вроде как, надвигали же с правого берега?
Подъезда к мосту ещё нет. Т.е. если ехать прямо, то до земли лететь какое-то расстояние.
Tt002
Подъезда к мосту ещё нет. Т.е. если ехать прямо, то до земли лететь какое-то расстояние.
Угум, именно так.:улыб:
!ыцрош отэ
Вид на строящуюся трассу.
что-то я не догоняю, это в каком месте?
Километров пять от Колыванской трассы.
Vinipux
А я вот спросить всё хотел: это ведь только половинка моста? или уже весь?
Alexis
Увы весь. Может и сделают когда эту дорогу четырёхрядной, как по первоначальному проекту задумано было, пока и два ряда благо.
На фото мост над протокой. Похоже сделан по тому же проекту что и мост через Обь.