Москва - не Россия, Новосибирск - не Сибирь!!!
8734
145
vert
вызвали антипатию москвичи. Но не за быдлячью нахрапистость, а за то, что уверены, будто они везде дома. За какую-то заносчивость
Да, это их и плюс и минус. Плюс, как Граждан, в том, что они Граждане. Минус в том, что остальных считают быдлом.
обратил на себя внимание противный московский говор
Это да. Акнье-мяуканье - исключительная придумка москалей-мажоров чтобы узнавать друг друга.
Massya
Чувствуется, манеры у вас как раз от ваших московских друзей, приветливый и вежливый тон в вашем посте так и сквозит - спасибо, мне приятно, если действительно я сумела быть вежливой.
А на сибирской земле люди разные (как и везде) и завистливые есть тоже - увы. Да мне обидно, не столько за москвичей (они покачественней живут -за них только порадоваться), сколько за новосибирцев обидно - я же здесь живу и уважаю мужиков -сибиряков :), да вот что то все меньше остается живых людей в нашем городе. Обидно.
laiva
уважаю мужиков -сибиряков
это такие в спортивных штанишках и с "семачками"? или которые ведро водки во дворе выпивают рядом с детьми?
infest
а рядом с Вами встречаются только такие ("семечки/водка)?
Граждане м.б. только научившись уважать себя и других возможно чувствовать себя человеком (независимо от места проживания) ?
Тогда вместо злобствования (про "противное акание" и пр.) возникнет желание и появится возможность сделать достойнее собственную жизнь, со своим "оканьем" :).
laiva
А на сибирской земле люди разные (как и везде) и завистливые есть тоже - увы.
------------------------------------------------------------
Печально, что вы не можете отличить оправданную критику от зависти.
В Москве очень разные люди живут, и те, которые чего-то добились в профессиональной сфере и не опустившиеся при этом в "гламур", как раз действительно люди вежливые, неконфликтные, легкие и свободные от всего напускного.
Но такие люди - мягко говоря не большинство. И если только ЭТИ москвичи составляют ваш круг общения, то не стоит по ним судить обо всей Москве. А большинство (не считая приезжих) - это недалекие граждане, часто не в первом поколении воспитанные с сознанием, что "мы - боги, они - лимита". Об этом уже даже фильмы снимают и песни поют, для тех, видимо, кто только что очухался.
Так что причем тут моя критика Москвы и зависть - я так и не поняла. Похоже, вам не помешало бы расширить горизонты своего мировосприятия :death:
Massya
"Так что причем тут моя критика Москвы и зависть - я так и не поняла. Похоже, вам не помешало бы расширить горизонты своего
мировосприятия "
Вас поняла:хммм:и мне приходится "расширять" свои горизонты на Ваше мировосприятие, про это и писала... а жаль , в моей картине мира большинство люди свободные...
да, Новосибирск - "не Сибирь" и не столица, а мог бы... :umnik:
Massya
Свои 5 коп.
За крайние пару недель довелось побывать в трех городах: Питере, Ростове, Москве. Программа не была изолированной, т.е. хлебнули разного - и понтов, и кабаков, и прогулок по улицам, и даже общественного транспорта. Т.е. какая-никакая, но картина складывается.
Больше всего удивил Ростов - на беглый взгляд оказался дремучей провинцией. Хотя и плитка на улицах, и витрины модные есть, но......я ожидал от него чего-то другого, не знаю, трудно выразить. Простые люди - выглядят значительно проще н-ского народа и в массе не оч.дружелюбные.
Особенно после Питера это было резким контрастом (подчеркну: фанатом Питера не являюсь).
Ну а Москва в очередной раз показала себя агрессивно-депрессивным городом, где малая часть самозабвенно мешает гордыню с алчностью, а большинство остальных находится в состоянии ежедневного сильнейшего стресса, помноженного на злобу и зависть.
Страшный город.
lobster
Ну вот и ответ тем, кто сомневается в "сибирской столичности" нашего города :улыб:
Можно добиться открытия СФУ и иметь большие деньги в местном бюджете (за счет того, что территория региона, охватывающая "4 Франции" содержит полезные ископаемые), но если в людях господствует провинциальный дух, то город никогда не станет даже региональной столицей.
laiva
а рядом с Вами встречаются только такие ("семечки/водка)?
мне непонятно, почему вы говорите, что мужчин становится меньше в городе нормальных? я только вижу что спортивно-штанишечных становится меньше - это ,видимо, и есть те самые нормальные мужчины?
Kato
+1
А по другому и быть не может, если в один город свезти половину трудоспособного населения большой страны.
Жуткая перенаселенность будит даже в нормальных людях звериные эмоции.
Хотя с другой стороны, вроде Питер тоже немаленький, 6 млн - не шутка, но почему-то приезжаешь туда, и душа отдыхает.
Думаю, феномен массквы кроется еще и в контингенте, который туда стремится по своему личному желанию, не имея ни гроша в кармане, ни перспектив в ближайшие 10 лет купить свое жилье. Ведь едут такие не потому что достигли, к примеру, карьерного потолка в Новосибирске, и не потому что перевели туда по работе, а потому что здесь "мерзкая провинция". И поэтому ради своих АМБИЦИЙ готовы становиться даже мазохистами, испытывающими постоянный стресс. Как там пелось в одной песне "Околдована мечтой сделать все, чтоб стать звИздой". А добившись чего-то минимального, такие приезжие, достаточно озлобившись, натерпевшись за долгие годы безвременья, начинают считать себя "элитой" и отыгрываться на новеньких так же, как другие в свое время отыгрывались на них.
Так что эта московская мясорубка - процесс самоподдерживающийся, и пока конца ему не видно.
И так будет всегда, если не возьмутся наконец всерьез за развитие регионов.
З.Ы. Мне тут из Москвы от моих уехавших отсюда знакомых стали поступать неожиданные тревожные сигналы. Сюжет таков: уехали сразу после окончания ВУЗа, 10 лет пахали как проклятые в Москве, наконец-то укрепились, купили жилье, решили завести ребенка, и....никак! После посещения врача оказывалось, что с физиологией все нормально у обоих, но вот семя у мужа некачественное, малоподвижное. Вердикт врача - меньше стресса и работы, может быть, удастся восстановиться. Конечно, можно предположить, что малоподвижность спермиков совсем не от московской жизни, однако все же слишком много одинаковых историй за посл. время, настораживает как-то...
infest
видимо я неудачно написала:хммм:
я знаю в новосибирске много нормальных (адекватных, образованых, толерантных, при этом сильных и уверенных) людей (независимо от пола), но не становится больше. И обидно, что не так они заметны, как заметна агрессивно-пивная часть (вот это на глазах пухнет), когда шумно и злобно "радуются" стараясь возвыситься принизив инакового:хммм: А какое большинство такой и город, такая и власть у города... Вот так, мне думается.
laiva
Когда я был маленький и навиный, я очень-очень хотел работать в одной крутой фирме, полной интеллигентных снобов. Я старался-учился-корячился. И попал туда. И обжился. И стало мне тошно в этом евро-раю. Потому что люди, на которых я раньше смотрел как на голливудских звезд ...
А)...не могут построить без мата даже простую бытовую фразу типа "Вчера я был с подругой в "Шемроке", мне очень понравилось".
В). Справляя большую нужду, они громоздятся на пластивое сиденье евро-унитаза и замирают в позе орла. :bad: Их даже не заботит, что исполнителя роли орла легко вычислить по рисунку отпечатвшихся на белом пластике подошв.
С). в птницу они гудят с "пивасиком" народных марок - как правило ТОЛСТЯК -мегапак - и вызывают "снежанн" и "анжел". :bad:
----------------
А фирма очень крутая и на стульчаке унитаза туфли стоят исключительно итальянские, не ральф-рингер какой-нить...
laiva
Пока вы тут рассуждаете, некоторые прямо Путина в лоб хотят спросить:
"Депутат-единоросс: Новосибирцы спросят президента о столичном статусе города
На прямой линии с президентом РФ, скорее всего, прозвучит вопрос о том, считают ли в федеральном центре Новосибирск столичным городом. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM 16 октября заявил председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу и связи Новосибирского облсовета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Титков.

По словам депутата, возможно, в ходе прямой линии удастся обсудить вопрос о «столичности» Новосибирска, в котором находится резиденция полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. «С этим вопросом связаны многие проблемы развития нашего города. Это развитие транспортного узла, продолжение строительства метрополитена, жилищное строительство и создание технопарка в Академгородке», — отметил Сергей Титков.

Представляю гаранта - он переведет ответ на такой вопрос в иронично-шутливую форму.
hungar
Это смотря как спросить. Некоторым вопрошающим даже на вопрос "Который час?" хочется ответить цинично.
hungar
Этот вопрос задал тупой лох. Как можно ответить на вопрос "чем является крупнейший город региона, центр ФО" иначе, чем это есть на самом деле? Можнно, конечно. Но ответивший - или Бублин, или сочувствующий. Но неадекатный человек в любом случае.
Я, конечно, против Путина, но не настолько, чтобы отрицать реальность и считать его деблилом. Готов спорить - Путин при таком вопросе назовёт главным городом Сибири Новосибирск. Как и любой адекватный человек.
laiva
Вы неоригинальны в своём пресмыкательстве/подхалимстве перед москалями. Это мерзко, некрасиво и неинтеллигентно.

Вот здесь смотрите ещё интересная тема (ближе к концу ветки).

Мы, новосибирцы, считаю, имеем всё для того, чтобы считать себя самодостаточной наций, без оглядки на п...в-москалей. И ядерное оружие у нас есть, если что. Приятна перспектива жить в государстве, где столица не Москва, с её позорным населением, и где доходы не отправляются в Москву, а остаются в заработавшем их регионе.

P.S. Кто не знает - 90% дохода России даёт нефтегазовая Сибирь. Так зачем нам уроды-москали?

Просьба от модератора: держите себя в руках.
ambient
это что, графу "против всех" отменили, так теперь и вопросы "от народа" президенту будут "задавать" плопреды?
и раньше-то вопросы заранее на бумажке выдавали "председателям партячеек" и "передовикам производства" - ж***лизам.
554
Это да. Русский народ... К демократии (достойной жизни) он не способен по историческим причинам. Печально...
ambient
Мы, новосибирцы, считаю, имеем всё для того, чтобы считать себя самодостаточной наций, без оглядки на п...в-москалей. И ядерное оружие у нас есть, если что. Приятна перспектива жить в государстве, где столица не Москва, с её позорным населением, и где доходы не отправляются в Москву, а остаются в заработавшем их регионе.

P.S. Кто не знает - 90% дохода России даёт нефтегазовая Сибирь. Так зачем нам уроды-москали?
А это уже батенька сепаратизмом попахивает, причем каким то новым - не сибирским, а новосибирским. Примерно так же как вы рассуждали в начале 90-х перед распадом СССР в союзных республиках.
А вы случаем не агент ЦРУ? У них есть план расчленения России на 6-8 слабых государств и их подчинении. Неужели вы не видите к чему приводит такая политика. По-моему уже стало очевидно, что в слабую страну приводят путем революции роз Мишу Саакашвили и страна под полный контроль Америки попадает. Эх русские - ничему вас история не учит.
В соседнем Китае таких сепаратистов в Синцзян-Уйгурском округе выявляют и в концентрационные лагеря отправляют.
А потом вы уж будьте последовательны до конца. Сначала у вас проявляется новосибирский сепаратизм, потом почему вы говорите про сибирскую нефть, а Новосибирск к нефти какое отношение имеет? Так что Новосибирск получается не меньший паразит по отношению к Сибири. Тем более стоит учесть, что в НСО только 1 млн тонн нефти добывается в Северном районе. А потом вдруг жители Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов захотят в сепаратную Уральскую республику, а не в Сибирскую. И получаться гордые новосибирцы без нефти и без штанов. И Бублин возрадуется, потому что в Сибирской сеператной республики столицей станет Красноярск, как центр более богатого спонсорского края.
hungar
Да, сепаратизм. А от чего? От того что наш официальный правитель "Москва" не чувствуется нашим. Не чувствуется что они знают и интересуются нашим существованием. Они чужие. Это другая страна, другая нация. Они по другому выглядят, по другому одеваются, по другому говорят. Они хотят знать о нас, они хотят думать о нас? Нет. Они думают только о себе. Мы для них быдло. Потому и напрашиваются такие мысли, как в моём предыдущем посте.
ambient
увы, Вы совершенно правы и про "быдло" и про сырьевой источник, а Ваши реплики яркое подтверждение " потенциальной столичности":хммм:
laiva
Ну так вот и посмотрим, будет революция или нет. Мне тоже интересно. Революции хотелось бы. А то скучновато (да и просто по человечески мерзко). :спок:
ambient
скорее всего Вы опять таки правы, согласно мнениям аналитиков и учебнику истории за 5 класс:улыб:- имеются все признаки революционной ситуации: "верхи не могут...обнищание ....и т.д.
Вот только, история же свидетельствует, что революции наихудший вариант развития событий:хммм:
ambient
Ну так вот и посмотрим, будет революция или нет. Мне тоже интересно. Революции хотелось бы. А то скучновато (да и просто по человечески мерзко). :спок:
ну щас
скучновато.
это когда делать в жизни нечего - то скучновато. вот такие вот "скучные" все портят :death:
laiva
Новосибирск - бетонное село!

http://info.sibnet.ru/?id=63544#cmt


Если уж местные сайты такое про Новосибирск пишут, то что уж обижаться на москвичей, томичей и красноярцев?
ambient
Ну так вот и посмотрим, будет революция или нет. Мне тоже интересно. Революции хотелось бы. А то скучновато (да и просто по человечески мерзко). :спок:
Ну вот и подтверждается мое предположение, что вы - агент ЦРУ, на американские деньги делаются оранжевые, розовые, маковые революции. Революцию в Новосибирске сосновой назовут. Вами скоро ФСБ заинтересуется.
hungar
:agree:
Во-во! Достали уже эти причитания про "кровавый путинский режим":хммм:Начинаешь с людьми говорить- они внятно не могут объяснить, чем конкретно им Путин не равится. Все сводится обычно к девической реплике "Фу-у, он лысый и на Бреда Пита на похож". Я иногда пытаюсь узнать, кто им милее в качестве альтернативы - Горби, воскресший Ельцин? Бушик-джуниор? Они как правило тушуются и нудят: "Ну отста-а-ань, ну я не знаю, ну не нравится...".
Лялино агу, блин! Зла не хватает...
SPIDER-MAN
обижаются лишь те кто не замечает "бетонного села", не хотят замечать серости и убогости, потому как видеть это больно, а что то сделать - беспомощны... от того и агрессия на все и вся, на другие города, на другие мнения, ведь иначе придётся признать собственную не полную ценность
laiva
серость и убогость - она в голове.

самобичевание еще никого не приводило к успеху! Удачи вам всяческой.
laiva
обижаются лишь те кто не замечает "бетонного села", не хотят замечать серости и убогости, потому как видеть это больно, а что то сделать - беспомощны... от того и агрессия на все и вся, на другие города, на другие мнения, ведь иначе придётся признать собственную не полную ценность
Тут действительно как посмотреть. Кто-то видит только негатив и все ругает, а кто то резонно поднимает проблемы, потому что ПОКА еще нет равнодушия...
lobster
В конце 80-х я был во вполне сознательном возрасте и было так: я слышал бытовой мат не чаще раза в неделю. И обычно в такой ситуации: в троллейбусе кому-то на ногу поставили пим или задели багажом. Задетый судорожно матернулся. Остальная публика троллейбуса нервно на него оглядывается и шикает, реально вгоняя его в смущение: "Вы что! Тут же женщины! Тут же дети!". А сейчас и женщины, и дети "глаголом жгут сердца людей". Только дым стоит. :bad:
Электроник
Так то ж, поди, и был Бублин. ))
Не понимаю, зачем он подписался бабским именем...:улыб:
lobster
есть смутное ощущение, что топику пора на покой.
Телепузъ №5
чем конкретно им Путин не равится
Тем, что это Брежнев 2. А ЕР, СР - КПСС-2. Россия имеет все шансы и возможности к экономическому чуду. А вот некоторые против: "Даёшь застой с Путиным во главе и всё. Нам достаточно."
ambient
Эт гдеж ты застой то углядел? Всё нормально развивается! В 2000, гогда Путин заступил, перспективы России были куда более туманные, о Россию разве что ноги не вытирали. А сейчас её начали боятся, это конечно не уважение, но уважать заставить нельзя, его можно только заслужить, а это вопрос времени. И Россия идёт к этому, идёт уверено, уже за это Путину спасибо.
А то что всякие Моськи типа Латвии на нас тявкают, не в счёт, Моська, она и в Африке Моська.:улыб:
Vinipux
В 2000, гогда Путин заступил,
цена барреля была 35 енотов,
в 2007 -более 70....
Если бы в 85-м цена была такая, а не в 10 раз меньше, мы бы сейчас точно жили бы при коммунизме, как и было обещано...
Все, а не только Рома с семьей.

И Россия идёт к этому, идёт уверено,
Вот ведь беда-то какая - Козлевича окончательно охмурили ксендзы!(С)

уже за это Путину спасибо.
Забыл!!! забыл продолжить - "...и низкий поклон от холопов"
Браво!! Шедевральная фраза!:-))
subway_man
есть смутное ощущение, что топику пора на покой.
угу..а ambient-у в ПНД
AA
Дальний родственник Керенского. ))
Docent
Можно добиться открытия СФУ и иметь большие деньги в местном бюджете (за счет того, что территория региона, охватывающая "4 Франции" содержит полезные ископаемые), но если в людях господствует провинциальный дух, то город никогда не станет даже региональной столицей.
Получается, в Нске кроде "ауры" и "духа" больше ничего и нет:улыб:? Пока что город Новосибирск для меня (как и для многих других приезжих) пахнет пылью и канализацией...
ambient
Этот вопрос задал тупой лох. Как можно ответить на вопрос "чем является крупнейший город региона, центр ФО" иначе, чем это есть на самом деле? Можнно, конечно. Но ответивший - или Бублин, или сочувствующий. Но неадекатный человек в любом случае.
Я, конечно, против Путина, но не настолько, чтобы отрицать реальность и считать его деблилом. Готов спорить - Путин при таком вопросе назовёт главным городом Сибири Новосибирск. Как и любой адекватный человек.
Если ты хотел вызвать на форум дух Бублина - напрасно, такой дешевкой его сюда не заманишь:улыб:Китай самая населенная страна в мире. За ним Индия. Это по-вашему достаточный довод чтобы считаться лучшими странами в мире ? Мы тоже 70 лет жили в стране, одним из основных достижений которой была самая большая территория... Весьма сомнитетельные критерии, имхо....
ambient
Готов спорить - Путин при таком вопросе назовёт главным городом Сибири Новосибирск. Как и любой адекватный человек.
После того, как его накормили в бывшей типографии, пропитанной насквозь свинцом и сурьмой, сомневаюсь, что он еще раз захочет приехать в ваш город. В любом статусе.
ambient
P.S. Кто не знает - 90% дохода России даёт нефтегазовая Сибирь. Так зачем нам уроды-москали?
Я не знаю. 90% дохода дает нефтегазовая Тюменская область. Это Уральской ФО. Основных доходы в СФУ приносят цветные металлы, лес, энергетика, уголь.

флуд почикан, Б. забанен
Му-му
уже за это Путину спасибо.
Забыл!!! забыл продолжить - "...и низкий поклон от холопов"
Браво!! Шедевральная фраза!:-))
Хе? Да, со стороны выглядит как... Даже не знаю, да фиг с ним.
С пропогандой мимо, я телевизор не смотрю.
С остальным фиг с ним, время покажет.
ambient
без оглядки на п...в-москалей,... где столица не Москва, с её позорным населением,... Так зачем нам уроды-москали?
Надо же такое .... из себя, все больше убеждаюсь что вы не философ, а самое что ни наеть то слово что вы любите на других навешивать.
Кто не знает - 90% дохода России даёт нефтегазовая Сибирь. Так зачем нам уроды-москали?
Кому вам? Пьяньчуге философу который жрет водку с пивом у Оперного потом оправдывается этим за свой флуд и не вменяемые посты на форуме?
С чего ты взял что Новосибирск имеет возможность стать столицей гипететического Сибирского царства? Тюмень, Ямал, Красноярский край и кузбас просто пошлют тебя и Новосибирск в ...... Так же как ты посылаешь Москву. Ты съезди на север, там поработай. Пообщайся с народом, ( но только не на философских пьянках). И ты поймёшь что для Ямальцев пуп земли это Ямал и Тюмень. Они то и знают Москву, Тюмень, Томск, Краснодар, Доминиканскую Республику, и еще пару курортов, про какуюто там вшивую столицу Сибири Новосибирск засмеют. Про остальных на востоке тоже самое. И останешься ты жрать жигули и философствовать не с нефтью, газом, никелем и алюминием а с Толоконским, Городецким и позорной немощью наше администрации.
lobster
Он вернулся, вернулся!! Милый, милый!! :злорадство:Мы так скучали и он пришел!!!!! :безум: :безум: :безум: :злорадство: :злорадство:
Если ты хотел вызвать на форум дух Бублина - напрасно, такой дешевкой его сюда не заманишь :)
ну разве можно так начинать своё триумфальное возвращение? сразу с вранья.
Хе? Да, со стороны выглядит как...
оно не просто выглядит, оно так и есть. где чё вдруг ненароком удалось - низкий поклон путину! не удалось - в печку его! и низкий поклон путину...
С пропагандой мимо, я телевизор не смотрю.
фамилию президента запомнили, значит не мимо (:
С остальным фиг с ним, время покажет.
да вроде всё уже, два срока оттарабанил. что ещё показывать-то? да, тема хуизмистерпутин осталась нераскрытой, но дальше тянуть некуда. пусть время покажет что-нибудь более работящее
Телепузъ №5
......Кому вам? Пьяньчуге философу который жрет водку с пивом у Оперного потом оправдывается этим за свой флуд и не вменяемые посты на форуме?
С чего ты взял что Новосибирск имеет возможность стать столицей гипететического Сибирского царства? Тюмень, Ямал, Красноярский край и кузбас просто пошлют тебя и Новосибирск в ...... Так же как ты посылаешь Москву. Ты съезди на север, там поработай. Пообщайся с народом, ( но только не на философских пьянках). И ты поймёшь что для Ямальцев пуп земли это Ямал и Тюмень. Они то и знают Москву, Тюмень, Томск, Краснодар, Доминиканскую Республику, и еще пару курортов, про какуюто там вшивую столицу Сибири Новосибирск засмеют. Про остальных на востоке тоже самое. И останешься ты жрать жигули и философствовать не с нефтью, газом, никелем и алюминием а с Толоконским, Городецким и позорной немощью наше администрации.......

к сожалению пост не в бровь а в глаз -причем без взаимных перекидываний какашек с бублином. То что в новую экономическую фармацию, Томская, Тюменская, Красноярский край, ХМАО вписываются гораздо интенсивнее и адекватнее чем Новосибирская область - это факт. В Новосибирске все постепенно начинает затягиваться такой пеленой застоя - метро мы строить не можем, на людей абсолютно плюем, всю зелень по городу вырубаем, бараки храним как памятник Архитектуры...
В общем ребята - если "Хлебороб завхоз" действительно назначен всерьез и надолго, да еще и "ЗавЖеком" переизберут в 2009 - м...сами понимаете что ждет Новосиб...
!ыцрош отэ
Мдя, политика явно не мой конёк, отойду ка я в сторону, да посмотрю на ваши разговоры со стороны.:улыб: