Городецкий не дает открыть ИКЕЮ...
13449
157
Мда...цирк полнейший. Вот и равномерное развитие региона. Застройщики, которые город уродуют - это ничего. А вот ИКЕЯ - видите ли принципиальная позиция города и области. Валить видимо отсюда надо, а то как то с каждым разом все веселее и веселее...
Condor22
Да, господин Г. опять отмочил :death:
В центре города строят высотки, вырубают парки, деревья- это типа выгодно городу (или отдельным чиновникам?).
А люди ждут открытия, считают дни.....
Господин Городецкий, :death: в ваш адрес :хммм:
Sergunchik
да.. Городецкий отжег...
Метро открыли, а Икею - забить
Condor22
Ну вообще-то что-то разумное в этом есть. Вы представьте, что будет если к тому потоку что идет по Ватутина, добавятся еще и икеевские паломники. Это будет дурдом. Вспомните, сколько грузового транспорта проходит там.
А если сразу не заставить сделать - кто знает, вдруг они задержат развязку на долгий срок?
Да и урон городу нанесен не будет имхо. Мега все равно откроется, не уйдут же они от обиды после этого, наспех свернув палатку :tease:
Massya
кто знает, вдруг они задержат развязку на долгий срок?
эти- не задержат. это не гигант доморощенный. и не лента колхозная.
эстакада вовсю уже строится.
Вот вы лучше почитайте комменты к новости.
И после этого мы тут маленькой группкой будем так же наивно полагать, что шариков после окончания срока вылетит из кресла?
достаточно за неделю до выборов озвучить здравую фразу - и все - успех обеспечен. потому и едро долбаное победит и преемника фактически назначат даже соблюдая такую формальность как выборы, и чувырло это мэром останется. этот народ все выдержит, его только сказками корми
развязку ему срочно... неуважение, итить...
кто бы про уважение мычал...
как мегас воткнуть в самую гущу дорог, где и так не разъехаться - это норма, какие еще техусловия...
его же в маааскву не заберут, ему тут доживать, среди мегасов, а икея - чужак (да еще и откаты не дающий), его можно не бояться
Condor22
С тем, что город изгажен точечными застройками невнятной необходимости соглашусь.
Но если взять случай с Икеей "изолировано", то всё по делу. Поэтому сейчас я на стороне нелюбимого (почти ненавидимого) мэра (м.б., в том числе и потому, что ничего неординарного от этого открытия не жду?).

В общем: "И ты, Сара, права!" (с)

Летом, вроде бы, "забанили" Ленту на Каменской магистрали (официально - за внешний вид). М.б. все-таки "кое-где у нас порой" не все совсем уж плохо - примерно, как а анекдоте: "У меня тут перспективка наметилась":улыб:
dalex
Но если взять случай с Икеей "изолировано", то всё по делу
только живем мы не изолировано, а в комплексе, к сожалению... И плевки в лицо получаем чаще. изолироваться от них не получается
554
Да ладно вам тревогу бить, Шариков по такому кол-ву пунктов успел прокакаться, что никакое популярное решение его репутацию уже не спасет:улыб:А с развязкой как ни крути - Мега сама виновата. Сами обещали построить развязку, причем именно к открытию. И, скорее всего, разрешение на строительство они получили только при условии постройки этой развязки. В чем тут Горя виноват? Объективно-то так получается.
А стартовый поток в Мегу-Икею будет уж куда больше чем в тот же Мегас на автовокзале. Мегас у нас уже был, а Икеи - не было. Плюс разрекламированность брэнда - итого повышенный интерес. И плюс масштабы заведения. Кому нужно открытие такого знакового ТЦ, приправленное авариями? А ведь гололед самый коварный еще не начался...
Давайте уж действительно не будем уподобляться неумным комментаторам на НГС, у которых если власть - то обязательно плохо, только потому что это власть.
Massya
Нет ребята - все очень просто. ИКЕЯ не дает откатов...Что же никто не беспокоится по поводу того, что когда откроется бизнес-центр Кобра и бизнес-центр Манхеттен - Димитровский просто захлебнется на въезде и выезде с моста? Что же никто не требует уважения к городу - когда за откат от застройщика вырубаются центральные скверы и прет точечная застройка порой в самых непредсказуемых местах?
ИКЕА то она конечно откроется, но в принципе - есть представление, что инвестиционная привлекательность Новосибирска - с учетом Технопарка, Моссиба и прочих гринписофилов становится ниже городской канализации - уже и РЕП, и Дерипаска, который собирался в девелопмент Новосибирска 2 млрд. долларов вкладывать - все постепенно замолчали. О каких-то действительно значимых проектах, уже никто и не говорит - так что добро пожаловать в НЕДАЛЕКООТТОМСК!!!
ПУТИН, ВКЛЮЧИ В СВОЙ ПЛАН СПАСЕНИЕ НОВОСИБИРСКА ОТ ТОЛОКОНСКОГО И ЕГО УПЫРЯ :help.gif: :help.gif: :help.gif:
554
эти- не задержат. это не гигант доморощенный. и не лента колхозная.
Это бизнес. И шведы далеко не в белом.
Ебургцы говорят, что Мега открылась год назад, а развязку так и не построили. Метро у них уже два года - и то же самое.
А если уж считать, открытие скольких Мег в России сопровождалось сканадалами (в т.ч. закрытием после открытия), то можно уже начинать писать летопись о злосчастных шведских бизнесменах...
Condor22
БЛИНН, остатки моего патриотизма добиваются медленно, но верно. Если ИКЕЮ не открывают 1 ноября, я делаю предпоследний вывод. Если переизбирают Горе - последний вывод. И сливаюсь в нелюбимый город Масскву. :(Где есть и работа, и ИКЕЯ, где есть угрюмые массквичи. Но там нет Горя Детского. Уже + ! Массква - не идеал, канешшна. Но она хотя бы шевелится.... :хммм:
та ладно вам, расслабьтесь. чего вам икея? откроют не 1-го так 3-го. можно подумать, вы туда собираетесь каждую среду захаживать.
и с городецким.. уже сколько, лет 7 живёте в одном городе, и ничего.
всё это фигня, нельзя так расстраиваться из-за всякой трепотни, да ещё совершенно чужих людей.
!ыцрош отэ
за 3 дня развязку сделать?

вы поглядите, какую реакцию у электората вызвал поступок городецкого.
уже прям готовы на 3 срок оставить. "иш как прищучил оккупантов. чувствуется, кто в доме хозяин, крепкое мужское решение"
:death:
infest
за 3 дня развязку сделать?
не, за три дня языком начесаться, причём тут развязка. договоры подпишут, сроки закрепят и аля-улю.
а на счёт реакции, вы напрасно зрение портите чтением комментов на нгс-е. вся тамошняя реакция давно известна. скажите мне новость и я скажу каков её комментарий (:
кстати, если поделить комменты примерно на пи, то получится реальное настроение общественности. оно действительно не из приятных, только не такое бОрзое.
Condor22
Если какие-то меры для предотвращения дополнительных пробок были предусмотрены к открытию и не сделаны, то заявление правильное, хотя, возможно, и не своевременное.
С таких толстых шведов городу надо драть три шкуры и настаивать на каждой мелочи.
!ыцрош отэ
Телепузъ №5

занимательныефактысупераналитика. :ха-ха!:
selfless
==С таких толстых шведов городу надо драть три шкуры==

Все отнять и поделить.
Condor22
Напишу тут, хотя вряд ли кто-то из желающих успеет прочитать и сходить на демонстрацию, намалевав предварительно плакаты с текстом вроде (цитирую): "ИКЕА, МЫ С ТОБОЙ", "СВОБОДУ ПОКУПАТЕЛЯМ", "ВОРОНОВ, СЪЕШЬ ПИСЬМО", "ГОРОДЕЦКИЙ, УЙДИ САМ" и т. д.
MIST
Бугага, объясните эту сентенцию шведской налоговой системе :tease:
selfless
Наверное, лавры мэра Химок покоя не дают. Там несоклько лет назад, если помните, ИКЕЯ приделала к себе МЕГУ, так незадолго до открытия мэр это открытие запретил, потому что МЕГА оказалась построена над каким-то газопроводом, из-за чего всем покупателям грозила смертельная опасность. Главный из ИКЕИ пошел общаться с мэром Химок, после чего они оба вышли на публику счастливые и довольные, мэр с сияющей улыбкой объявил, что ИКЕЯ жервтует $1 миллион на развитие спорта в Химках, хотя неплохо было бы от такой компании получать по миллиону вообще каждый год. После этого МЕГА быстро открылась, про газопровд, естественно, все сразу забыли. Кстати, развязку над Ленинградкой там построили тоже спосле той встречи с мэром.

Так что если кто-то думает, что в Москве от мэрского рэкета можно спрятаться, то рекомендую подумать еще раз. Если в Химках чувак взял миллион для города официально (он почему-то не сказал, сколько получил неофициально себе в карман, но судя по сиянию физиономии миллионом дело не ограничилось), то мне страшно подумать, сколько бы взял в такой ситуации Лужков. Вот и Городецкий, наверное, думает - а я что, рыжий?
olegzam
>>>ПУТИН, ВКЛЮЧИ В СВОЙ ПЛАН СПАСЕНИЕ НОВОСИБИРСКА ОТ ТОЛОКОНСКОГО И ЕГО УПЫРЯ
Matrix_Agent
Вот кто из присутствующих покупает жратву или мебель в сетевых магазинах?
я

не думал, что еще ктото в киосках чтото покупает
ну и как
получается на 4-5 тыс. рублей закупаться в киоске? какие скидки у вас там? парковка удобная? а персонал?
infest
Киоском можно также назвать павильон площадью 150-200 квадратных метров. Например, такой как "Лавка" на Нарымской 19/1. И что-то Холидей его никак не добьёт.:улыб:

К тому же, у людей бывают разные привычки покупать и хранить продукты. Кто-то затаривается сразу на месяц, кто-то на неделю, кто-то готовит на неделю, а в течение недели докупает разные продукты в магазине у дома (и это не будет "Квартал").

Я, к примеру, практически перестал пользоваться суперами (обычно, тарился в Октябрьском) , а гиперами и не начинал.
И не интересует меня скидка или парковка, потому как первая ничтожная, а вторая - я припаркуюсь там, где мне надо, у меня хобби такое.

Овощи и фрукты вполне спокойно покупаю в овощном магазине, продукты - в магазине самообслуживания в этом же здании, охлаждённую птицу - в специализированном магазинчике рядом, охлаждённое мясо - тоже в магазине рядом с домом.

При этом покупаю столько, сколько мне нужно, не набирая "про запас, шоб було".

И продавцы, и охранники в этих магазинах и отдельчиках меня более чем устраивают.
AA
5 балов!
Продуктовые Гиперы я считаю вообще магазином для самых экономных не понимаю зачем тариться багажниками.
Мы всегда покупаем только "на сегодня" и в ближаших магазинах, где продавцы плохие товары просто Не продают.
Так и говорят - не продам, не свежий.
Мясо - в мясном, рыбу -в камшате и т.п.
Но Икею - жду.
Переехал в дом - после 2-шки стоит пустой, хотим посмотреть что Икея предложит.
Гор - не прав, можно было бы этот вопрос поднять несколько месяцев назад, когда стало ясно что не успеют.
Мож тогда шведы бы темпы как на Ипподромской включили :-)
olegzam
мэр это открытие запретил, потому что МЕГА оказалась построена над каким-то газопроводом, из-за чего всем покупателям грозила смертельная опасность. Главный из ИКЕИ пошел общаться с мэром Химок, после чего они оба вышли на публику счастливые и довольные, мэр с сияющей улыбкой объявил, что ИКЕЯ жервтует $1 миллион на развитие спорта в Химках
------------------------------------------------------------

Ндяяя, видимо спорт будут развивать парашютный. Чтобы, в случае если газопровод рванет и вся конструкция взлетит на реактивной тяге, покупатели могли быстро раскрыть заранее выданные парашюты и без проблем спуститься на землю :ха-ха!:
Пасиб за рассказ, сильно смеялась :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MIST
Напишу тут, хотя вряд ли кто-то из желающих успеет прочитать и сходить на демонстрацию, намалевав предварительно плакаты с текстом вроде (цитирую): "ИКЕА, МЫ С ТОБОЙ", "СВОБОДУ ПОКУПАТЕЛЯМ", "ВОРОНОВ, СЪЕШЬ ПИСЬМО", "ГОРОДЕЦКИЙ, УЙДИ САМ" и т. д.
"ХОТИМ СТОЯТЬ В ПРОБКАХ КАК МОСКВИЧИ!", "МЫ СЕБЯ И СВОЙ ГОРОД НЕ УВАЖАЕМ!" ещё забыли добавить.

Здесь Городецкий выглядел истинным красавчиком. Икее в данном случае :death: :death: :death: Позорище. Они свою репутацию мощно опустили в очередной раз. Развязку видишь ли не могут сделать, дарят горожанам парализацию одной из основных улиц.

P.S. цитаты из ссылки: "Наша группа присоединится в митингующим путинцам", "Вопрос в том, кого больше - пригнанных из-под палки или истинный путинистов" :death:
"Журналисты", блин... Пропагандисты ЦК. Холопство, back to USSR.
AirPlaY
Это бизнес. И шведы далеко не в белом.
Ебургцы говорят, что Мега открылась год назад, а развязку так и не построили. Метро у них уже два года - и то же самое.
А если уж считать, открытие скольких Мег в России сопровождалось сканадалами (в т.ч. закрытием после открытия), то можно уже начинать писать летопись о злосчастных шведских бизнесменах...
:respect:
ambient
бред. ватутина - свободная. хотя по кыштовским меркам это загруженная магистраль, конечно же.
subway_man
бред. ватутина - свободная. хотя по кыштовским меркам это загруженная магистраль, конечно же.
Ну это уже откровенные враки. Как же хочется отстоять все мнение, любой ценой...
Вы видели сколько транспорта идет через обсуждаемый участок Ватутина днем, в том числе грузового? Это же самый удобный путь на Советское шоссе. А теперь представьте: поток с Мира, поток по Ватутина, и тут еще полоса все время занята поворачивающими в Икею....
А то, что местное сообщество автомобилистов тоже не поддержало открытие Икеи без развязки, вас не смутило? Или вы думаете, что только вы такой современный и продвинутый, а все остальные, не разделяющие вашу точку зрения, обязательно дураки и совки? Поменьше гордыни, dear sir...
Massya
местное сообщество автомобилистов тоже не поддержало открытие Икеи без развязки
это самое местное "общество автомобилистов", состоящее из г-на кириллова, вообще бы куда подальше язык свой поганый засунуло. Жополизы, блин
554
Это я не только и не столько по отношению к ИКЕЕ высказался.
Просто оскорбляет, когда эта кучка от имени всех автолюбителей высказывается.
Massya
>Вы видели сколько транспорта идет через обсуждаемый участок Ватутина днем, в том числе
>грузового? Это же самый удобный путь на Советское шоссе.

я, когда по делам езжу, две сотни за день наезжаю легко (это когда не езжу на юг). по ватутина в том числе. так вот всем, кто причитает по поводу жуткой загруженности ватутина, могу посоветовать только одно - принимайте успокоительные.
Massya
ага
а в икею все поедут днем в будний день и исключительно на большегрузах? нуну
infest
как раз в пятницу вечером когда все гэсовцы поедут на советское шоссе...
Tt002
А летом еще и дачники подключатся...
Tech
какой смысл обсуждать загруженность? дело же не в этом. тол и гор ловят момент, чтобы начать трясти новостройки на предмет дорожного строительства. расчёт на то, что икея и метро - богатые буратинки, уступят, а дальше можно будет кивать на прецедент. вот и всё.
всё понятно и логично, только до того неуклюже...
Massya
И, скорее всего, разрешение на строительство они получили только при условии постройки этой развязки.
-----------------------------------------------------------------------
Вы информационный стенд около стройплощадки видели?
Ну и кто там заказчик, получивший разрешение на строительство?
Интересно, не правда ли
subway_man
так вот всем, кто причитает по поводу жуткой загруженности ватутина, могу посоветовать только одно - принимайте успокоительные.
-------------------------------------------------------------
Прекрасный аргумент, очень доказательный. Впрочем, как и все остальное от вас. Original style, адкана.
Tech
А летом еще и дачники подключатся...
Мы как раз к таковым относимся, поэтому говорю так уверенно. Ситуацию на этом куске Ватутина в выходные и не только знаю не понаслышке.
infest
ага
а в икею все поедут днем в будний день и исключительно на большегрузах? нуну
Большегрузы там ходят в выходные с такой же интенсивностью, как и в будни. Прокатитесь сами, и посмотрите, вместо того чтобы неумело ерничать :death:
ambient
Здесь Городецкий выглядел истинным красавчиком. Икее в данном случае :death: :death: :death: Позорище.
........
Пропагандисты ЦК. Холопство, back to USSR.
:ха-ха!:
Condor22
Да пиар - это товарищи пиар, самый натуральный. Откроют мегу в срок как и назначенно, не одна икеа там ведь будет. Просто хотят использовать в рекламных целях некомпетентность наших чиновников. У таких крупных компаний всегда есть козыри в рукаве и никакой Городецкий им не помеха, надо будет прижмут его по полной. Если он не послушается рамажут его как клопа, сами подумайте, что может провинциальный царек против такого гиганта?
Angel_dust
да ну.. да ну прям..
пусть только попробуют Володьку нашего роднаго тронуть..
мы им тут устроим..
и про Полтаву и про Нарву напомним.. :спок:
понаехали тут..
Angel_dust
Да пиар - это товарищи пиар, самый натуральный.
...
Да какой нафиг пиар... Съездите, посмотрите что там вокруг... Там даже бордюр ещё не везде стоит на подъездах, не говоря уже об асфальтировании. Как они планируют всё это сделать за трое суток совершенно непонятно
Angel_dust
Вы видели фотки панорамы Меги в топике про Новостройки? Что-то мне кажется, что ну никак не откроют ее к 1 числу. И Горя тут совсем уж не при чем :улыб:
Или мож Икея таким экономным способом решила сегментацию потребителей сделать? :eek:
Доедут до ТЦ ведь только те, кто на ЖЫПАх %-)))))
Massya
Ройял Парк себе подъезды заасфальтировал, траву раскатал и фонари поставил за 2 дня. Не сильно напрягаясь. Тут тот же подрядчик.
FrolAn
Так у них масштабы не те. Ну да ладно, посмотрим через два дня.
Condor22
Народ....вот странные все такие....Горя, Толик....конечно не идеальные руководители, но ведь если что то потом обвалится, сломается, пробка возникнет постоянная....виноватым то будет кто? Конечно власти.....поэтому в принципе Горя прав - пусть всё делают нормально сразу -самое постоянное - это временное.

Сравнения с Лентами, Гигантами, Мегасами - считаю некорректными, не тот масштаб. А вот когда у вас по пути домой такой хаос твориться начнёт - виноват будет Горя.
zpv
У меня по пути домой уже несколько лет хаос, безо всяких ТЦ по пути. И?
MIST
У меня по пути домой уже несколько лет хаос, безо всяких ТЦ по пути. И?
+1

и ничего. живем ведь.