Информация с другого форума!

Кто собирается в ближащее время поехать в данный торговый центр на открытие, будьте осторожны, на всех подъездах воткнуты кирпичи и запрещены повороты на парковку к меге, особенно внимательно если поворачивать из города по ватутина - будет 12.15.ч3 1000-1500 руб...

видимо завтра (01.11) будет как минимум целая рота ДПС дежурить вокруг)))
Sergunchik
Только что наблюдал гиперактивность ГИБДД вокруг ikea. И правильно, нех её открывать, и так пробки.
Sergunchik
Открытие магазина перенесли, на неопределенный срок. Смотрите новости на НГСе
Sergunchik
Вчера там был (устанавливал клиенту оборудование...)
проезд к Икеа полная Ж . метров 10 пришлось по крупному гравию ехать... парковочных мест дофига... но подъездов нет ещё...на самой парковке никаких указателей и знаков кроме уступи дорогу нет... схемы движения тоже... ездят все как хотят. я для прикола даже по диагонали меж столбов прокатился...чтоб не пересечь сплошную пришлось до ближайшего перекрестка ехать...
stagger
Ага с утра все въезды блокированы экипажами ГИБДД....
Sergunchik
горю децкому денех не дали))) мелковат он у нас)))
FLANKER-03
Блин, вот точно их там как грязи, 5 или 6 экипажей насчитал. Удивился как на транзитах не остановили:улыб:
Sergunchik
блиинн... ну и Ж!
пробка на пол винмоста!
менты на каждых 50 метрах стоят...
авария на против оловозавода в сторону моста...
трендец какой-то :зло:
BladeR
ДААААААААААА!!! я как обычно наивный мальчик пытался объехать аникинскую жопу по встречной - но был перенаправлен экипажем дпс на винаповский мост:улыб:ни на права ни на лево не пустили - показали ззиздовать прямо:хммм:в результате - опоздание на работу на 50 минут:улыб:А ещё, вчера, вечером... с 10 до 12 ночи... был остановлен 5 РАЗ!!!! дпсами... проверка доков, осмотр багажника и 1 раз проверка на алкоголь.... вот так то:хммм:причем 3 раза из 5 на ватутина и оловозаводе:улыб: :шок:
ivgenn
""Удивился как на транзитах не остановили ...."""

Проезжала там в 5 утра останавливали обсолютно всех :зло: и с транзитами и не странзитами......И сейчас там ДПС прибавилось,на Винаповском пробка,авария на против Оловозавода....кто то пытается объехать через Затулинку...и на хладокомбинате тоже скопление транспорта.....воть..
М@шут@
Ну значит карма у меня седня такая :ха-ха!:
Свезло :ха-ха!:
last user
Так вас, ездюков по встречке :ха-ха!:
Жалко редко там стоят. Нуна было ваще на права развести.

PS: Кстати на удивление, поворачивающих вторым рядом не трогали. Даже гайцы понимают, что поворачивать в один ряд оттуда нереал. А знаки убрали...
egornsk
мелковат он у нас)))
Да не....Мелковат был бы если бы после того как пукнул что не даст открыться сегодня бы магазин открылся. А так-проявил принципиальность на благо городу :tease:
Ловкий парень
тока че-то магаз не открыли,а пробки возникли... :ха-ха!:
last user
А ещё, вчера, вечером... с 10 до 12 ночи... был остановлен 5 РАЗ!!!! дпсами... проверка доков, осмотр багажника и 1 раз проверка на алкоголь.... вот так то:хммм:причем 3 раза из 5 на ватутина и оловозаводе:улыб: :шок:
Тебя подозревали в отмечании открытия магазина ИКЕЯ. :спок:
Ловкий парень
==на благо городу==

А открытие — во вред что ль? :ухмылка: Кто ж пробки создавать будет, медведи?
Myrka
хорошо что не подозревали в самом открытии магазина ИКЕА:улыб:а то б точно огуляли
Ловкий парень
а, кстати, как его принципиальность соотносится с действиями гайцев в правовом смысле?
Sergunchik
в 7.30 проезжала по Ватутина вдоль икеи - такое ощущение, что пробку создают гайцы: из-за них по правому ряду ехатьбыло вообще нереально.
как только икею проехали - зашибись, свободно стало.
Sergunchik
Щас на Винапоском мосту пробки уже нет, зато на Ватутина пробка почти от Немировича до Винаповского моста. ИМХО создают ее искусственно те же гайцы по чьему-то приказу. Никогда там такой пробки без причины не было.
egornsk
Я считаю нормально! Запретили въезд на необорудованную для передвижения транспорта территорию!
ИМХО это нормально, только война щяс начнется, директор ИКЕИ дюлей от Москвы получит, его сменят, взятки начнут давать, вот это поинтиреснее чем закрытие улиц.
BladeR
тока че-то магаз не открыли,а пробки возникли... :ха-ха!:
Так многие об этом только у икеи и узнали :ха-ха!:
Myrka
Давно почитывал, что Икея принципиально не дает взяток... С трудом верится, но вдруг?
Filimon
Икея принципиально не дает взяток... С трудом верится, но вдруг?
не с теми связалась эта икея :спок:
last user
типа: "Это же новосибирск" :tease:
Filimon
Фил, потерпи, развязка близка, скоро все узнаем.
Myrka
Фил, потерпи, развязка близка, скоро все узнаем.
Точно! Развязка близка, только она ещё не заасфальтирована. :ха-ха!:
Stapик1970
Вот и конец противостояния ...

[01.11] Руководство IKEA-Россия приняло решение не открывать торговый центр «Мега» в Новосибирске 1 ноября. Причиной стала неготовность транспортной развязки для обеспечения удобного подъезда.

Генеральный директор IKEA-Россия и Украина Пер Кауфманн заявил утром 1 ноября, что создана специальная комиссия, которая будет работать вместе с городской администрацией, и о новой дате открытия будет сообщено дополнительно. «Зато когда «Мега» в Новосибирске откроется, он будет готов более чем на 100 процентов», – сказал Кауфманн. По его словам, на устранение всех недостатков уйдет около трех недель.

НГС.НОВОСТИ
silver57
то что вы называете "концом противостояния" стало известно ещё сегодня ночью из официального релиза ИКЕЯ. Загляните в одноименный топик в "супермаркетах". И по радио об этом каждый час твердят.

Меня , как покупателя интересует лишь один вопрос. Почему при прочих равных Мегас и Метро работают, а ИКЕЯ - нет?
а я, как житель города, все больше уверяюсь в том, что наш и без того проблемный в плане административного рэкета город, приобретет еще большую негативную известность. а теперь вопрос для горя на 100 баллов - очередь из инвесторов вырастет или растает? придурок, блин.
мегас и метро потому что убогие магазы, которым пох на клиентов, а икея - видимо не такая:улыб:может по этому?
такая картинка складывается, что пока до открытия ИКЕИ не осталось 5 дней, наш мэр просто не догадывался о существовании какой то там ИКЕИ. А про мегас он не знает и сейчас, а про метро неразрешилоткрывать вечером в день открытия. :безум:
Предлагаю устроить мэру экскурсию по стрящемуся городу. Можно даже за счет граждан. Пусть поглядит к чему приводят его решения из машины стоящей в пробке, а не из окна кабинета.
Что тут удивительного?
В 2003году Горя призывал через газету "ВН" вкладываться в "Социальную инициативу" дешевое жилье на большевичке(хорошо что не купился) ,а потом когда проект рухнул то отрекся,типа они без ведома мэрии строили ....
такая картинка складывается, что пока до открытия ИКЕИ не осталось 5 дней, наш мэр просто не догадывался о существовании какой то там ИКЕИ.
А что это на нацпроект такой, за которым мэр должен так пристально следить ? Как так у них выполнение техусловий идет ? Все бросить и подсказывать им, пармерсы менять ? Они сами себе все испортили своим заявлением про "взятки". То есть, все остальные только при помощи их открываются, а мы вообще сами себе хозяева.
silver57
Ну прям не супермаркет а сборище маньяков какое то :))) То детей давят то транспортные развязки делать не хотят...жуть...наверное денег жалко...на "благоутройство города" в казну отслюнявить...
Предлагаю устроить мэру экскурсию по стрящемуся городу. Можно даже за счет граждан. Пусть поглядит к чему приводят его решения из машины стоящей в пробке, а не из окна кабинета.
Миш, я не пойму, ты считаешь что он на вертолете передвигается?
Или что город плохо развивается, самому поуправлять хотябы маленьким коллективом не доводилось?
Как в том анекдоте, вся страна умеет играть в футбол, одни мы, 11 человек на поле нихрена не умеем.
Что вы к мэру привязались, правельное решение, есть дорога, есть магазин.
Myrka
Что вы к мэру привязались, правельное решение, есть дорога, есть магазин.
Это все понятно, но где он раньше-то был? :dnknow:
maxxrom
КЛикнул на последнего.

Я-то думаю: ик то это там с плакатиками стоит у въезда?..." А тут мне люди говорят - так это "Свобода выбора" "проявляет сознательность"- три калеки:улыб:
Меня , как покупателя интересует лишь один вопрос. Почему при прочих равных Мегас и Метро работают, а ИКЕЯ - нет?
***

А сами то не догадываетесь?
maxxrom
А зачем ему раньше то быть, есть департаменты которые должны работать, если они плохо сработали в нужный момент вмешался мэр. Вопрос решен.
Berk
Меня , как покупателя интересует лишь один вопрос. Почему при прочих равных Мегас и Метро работают, а ИКЕЯ - нет?
***

А сами то не догадываетесь?
Конечно. Нефиг ИКЕИ выпендриваться было. Новый игрок на новосибирском рынке, а уже ставит себя выше других.
mac88
ага все дают взятки, а эти, вона, выпендриваются :ха-ха!:
Raksh
Вот вот... в этом-то ИКЕА и обвинила всех вокруг.
Типа все в г-не, а мы одни в белом.
Хотя, наверное, взятка это не только новая квартира чиновнику, но и спонсорская помощь городу.
mac88
да блин город сам должен заботиться о том, чтобы было больше инвестиций! а не наоборот! воют что денег нет на то, на се, нищеброды фиговы, туда же, условия ставить.
Rubberman
Это ты Турбодеда к калекам причислил. Весьма смелое заявление.
egornsk
Ну так ты подумай немного. Что сейчас и делают. За эту развязку же не город будет платить. Все на средства застройщиков. Это и есть скрытые инвестиции. Или, по твоему, это не улучшения для города ?
user corona
Да он настоящих эта, инвалидов в натуре не видел.:хехе: Пара из них в субботу в боях без правил участвоать будет, "среди инвалидов", хаха.пат сталом.