Вотум недоверия Городецкому
18037
233
Предлагаю здесь всем недовольным стилем управления, и самим управлением Городецкого подписаться (отметиться) в этом топе. Личные данные не обязательны. Просто хотя бы "недоволен". :злорадство:
распечатка топика будет отправлена в его приемную. Может тогда поймет, что не царь он. И не такой уж благодетель, каким представляет себя на собственном сайте.
Чайник
Недоволен!
Слабый мэр.
zond
а матом можно? я вообще на ВСЮ горедеццкую команду с вилами бы пошел
Чайник
Недоволен! Недоволен популизмом. Недоволен цинизмом в отношениях с бизнесом. С градообразующим в том числе. Недоволен экономической ксенофобией. Инвесторское реноме Новосибирска вошло в штопор - почитайте соответствующую прессу. Недоволен ужасным вкусом в визуализации города. Неумением "пиарить" Новосибирск. Местечковостью. Недволен мышлением на уровне управдома. Качели лялям, шемачки баушкам - вот формула новосибирского счастья по-городецки. Этот человек недостоин управлять великим (не надо иронии) городом. Гоу хоум на Брянщину!
Телепузъ №5
Пока НГСовцы не закрыли этот топик, добавлю свой голос.

Мое мнение - Городецкий как раз марионетка, тот самый управдом, который не берет на себя ответственности за серьезные решения. Для этого у нас губернатор есть. Где все хорошо и надо ленточку перерезать - есть улыбчивый господин с колосками. Которого, понимаешь, шведы подвели, не построили развязку панимашшь к открытию. Ага, и мост Оловозаводской в придачу. И его этот мэр-заместитель вполне устраивает.

Если Городецкого удастся отправить в отставку, это будет большое счастье для Новосибирска. Новосибирцы достойны лучшего мэра, честное слово!!
Чайник
Присоеденюсь.

Не доволен.
Чайник
Недовольна!
На пенсию вместе со всей престарелой командой, нечего занимать чужое место!
И может быть, тогда в городе наконец прекратятся распродажи земли, предназначенной под строительство дорог, а новые дома будут строиться там где им и положено - на обширных незастроенных территориях? А перед строительством туда при активном содействии аппарата мэрии и районной администрации будут своевременно подводиться коммуникации и строиться новые подъездные дороги? И будет у нас с вами все как у людей - и увеличение строительства, и соответствующее развитие внутренней дорожной сети? Размечталась я, похоже? Возможно. Однако одно понятно точно: при нынешнем мэре так точно уже не будет.
Чайник
Недоволен.
Massya, +1.
Нельзя так откровенно не любить свой город.
Он заслуживает лучшего.
Большая часть деятельности администрации - показуха. Берите пример с соседних областей. И опытом обменивайтесь.
Чайник
не доволен


+1 к неумению пиарить новосибирск
неумение выбивать деньги на нужды города
работа только на потенциальный электорат (дворики)

отсутствие желания создавать благоприятную почву для развития бизнеса.
отсутствие амбициозности, искры в душе, которая бы заставляла развивать город по всем фронтам
Чайник
+1
У горя деццкого круглый год на повестке дня 2 вопроса - это благоустройство дворовых территорий и подготовка к отопительному сезону. На большее однако не хватет фантазии... Да и при виде его сотоварища с колосьями "всплывает" рефрен -
мы не пашем, не сеем , не строим- мы гордимся
общественным строем...старая добрая партхозноменклатура.
Fоg
Мое мнение - Городецкий как раз марионетка, тот самый управдом, который не берет на себя ответственности за серьезные решения. Для этого у нас губернатор есть.
Обоих гнать в шею. И желательно посадить, за воровство :зло:
infest
не доволен!!!
+1 согласен со многими и во всем...
благосостояние города в лице отдельных "дядек" меня мало устраивает
reverdi
не доволен!!!
+1 согласен со многими и во всем...
благосостояние города в лице отдельных "дядек" меня мало устраивает
да даже не в благосостоянии дело
если б у нас в городе было все отлично - то никто бы против не был
Чайник
Предлагается высказываться только недовольным? Чтобы потом говорить об "единогласном мнении"? :ухмылка:

По мне мэр как мэр. В квартирах тепло, общественный транспорт худо-бедно работает, а больше мне от него ничего и не надо.
Docent
Транспорт он как раз-таки убивает.

А так - да, тепло и дворик мой заасфальтировали. Благодаря или вопреки.
Чайник
Не доволен!!!
1. Точечная застройка на площади Кирова, вырубались деревья! Собачники потеряли место выгула и таскают своих питомцев во дворах! Точечная застройк уничтожает нашу архитектуру. Господин Городецкий, сколько стоит подпись на разметке стройки, что нарушений нет?
2. Пробки! Вы то сами пробовали доехать часов в 8 утра с левого берега, на правый!
Надеюсь, он это прочитает!
Docent
Вот именно, что худо-бедно! Вы то сами пробовали вечером откуда-нибудь с окраин уехать?
Муниципальный транспорт ждать - 50 -73 минуты интервал. А частники мимо проносятся, они план сделали, нафига им пассажиры!!!
Господин Городецкий, Вы сами на муниципальном транспорте ездили?
Диман_Хороший
НЕДОВОЛЕН!!!
И очень хочется, чтобы этот топик и его данные дошли до Администрации....
Docent
В квартирах тепло, общественный транспорт худо-бедно работает, а больше мне от него ничего и не надо
Ну Ваше мнение - это тоже мнение, и его тоже надо уважать, кто спорит, но ведь город - это не только тепло в доме (а вот тут заявлю как инсайдер, что его заслуги тут ни-ка-кой, и то ладно, мэрия палки в колеса не очень вставляет) и транспорт (а так ли он худо-бедно?), но и огромный организм-механизм, где не только мы здесь и сейчас живем, но и где большинству из наших детей-внуков жить. Хочется, чтобы не только ЖИТЬ, но и гордиться, и возвращаться из отпуска/командировки с удовольствием и чувством собственного достоинства!
Чайник
меня тоже запишите в недовольные.
Диман_Хороший
Пробки! Вы то сами пробовали доехать часов в 8 утра с левого берега, на правый!
Ну, пробки есть и в Москве, пострашнее наших, но москвичи Лужковым довольны.

К тому же в метро пробок нет.:улыб:
infest
если бы ВФ сказал:
в 2008 сдаю ниву, в 2009 пл. станиславского и доватора
в 2008- кольцо на южной площади, мост через плющиху. увожу ипподромскую дублем богдашки
бегал каждый день по стройкам, всех пинал
ездил на деловые переговоры, встречи, фестивали,
пиарил нск как лучшую альтернативу мск, концентрировал ресурсы сибири, увеличивал население, благоустроил центр, заасфальтировал дороги, построил мосты

вот тогда бы да:улыб:
egornsk
меня тоже запишите в недовольные.
хорошо
к вам уже выехали :ха-ха!:
В кои то веки согласен с доцентом. вполне так ничего мэр, бывают и хуже (давно про размороженные трубы репортажи смотрели?) Чего не хватает, так это прозрачности бюджета, чтобы я мог лучше судить о том хорош этот мэр или плох. А так хорошо конечно возмущаться тем что в город не вкладываются средства работая в московской конторе и получая зарплату в черную (читай не вложив в город ни копейки своих налогов).
Черный кот
пробки бывают и в москве, НО лужкова любят, а нашего не очень! В чем подвох?... :ухмылка:

+1 не рад такому мэру!
Ответьте мне сначала на один вопрос: сколько фирм расположенных в Новосибирске зарегистрировано здесь же?
И не надо в этом мэра обвинять, какой бы ни была политика Городецкого мне сомнительно чтобы всякие Гиганты и Мегасы регистрироввались здесь.
Черный кот
Не доволен.
Черному коту - хватит флуд разводить. Если доволен мэром, отмечайся в другой ветке.
dot
А я доволен.Город растет,инвестиции идут,как уже сказали в квартирах тепло,дороги худо бедно но строятся,вечером приятно проехать по городу,особенно в центре,спорт тоже вроде не забывают.Так что нормально.
Чайник
Нормальный такой мужчина Городецкий. Новосиб потихоньку подымает. Уже в рейтингах лобистов светится. Опять же с Медведевым в одном президиуме заседает раз в месяц. Ну а достоин или нет быть он мэром решит народ не позднее весны 2009-го.
poleso
не доволен.
Раздражают:
1) уничтожение муниципального автобуса, за 2 года закрыто 6 предприятий из 10. В будущем 2008 похоже закроют и еще одно.
2) совершенно не уделяется внимания развитию ГЭТа в городе. то что есть - жалкие потуги. На деле имеем отвратительный капитальный ремонт и закатывание трамвайных рельсов в асфальт, покупку якобы "инновационных" голых кузовов троллейбусов (Сибирский троллейбус).
3) Попечительство частных перевозчиков, повлекшее за собой их полную безнаказанность в любом вопросе, прежде всего в вопросе поднятия тарифов "так как захочу".
4) Никакое сотрудничество с Зап-Сиб жд. Тут конечно еще и заслуга начальника дороги, но и команда Городецкого попросту сидит сложа руки. Яркий пример - переезды в Карьере Мочище и на Богдашке.
5) Совершенно отвратительный внешний вид и речь на фоне многих мэров городов России. По большей части хочется, чтобы наш мэр уж лучше молчал, чем говорил об инновациях в детских садах.
Чайник
Не доволен!
Городецкий-вечный зам с типичным бюракратическим мышлением. Отсюда отсутствие ярких идей развития города. Так, мышкует потихоньку в своих интересах. Пользы для города от него не будет. Только деградация. ИМХО
Vinni2
Не доволен.

И прежде всего тем, что он сделал с общественным транспортом, и как это пошло в разрез с тем, что он обещал сделать для его развития во время предвыборной компании.
poleso
как уже сказали в квартирах тепло
Ну знаете!
Вот это меня, как теплоэнергетика, оскорбило уже до глубины души. Когда в августе при испытаниях сильно пострадал дом Лежена, 9 - так это все падлы-энергетики! А как пришла зима и в квартирах тепло - так это горюшкина забота.
ТЬФУ
Чайник
Недоволен.
Гореконским пора на отдых.
Темпы строительства метро в таком мегаполисе удручают. Отсутствие третьего моста ч/з Обь и ближайшие перспективы его строительства не радуют.
Вообще похоже, что в последнее время этими товарищами кто-то умело рулит(виннипак?).
Черный кот
И не надо в этом мэра обвинять
Согласен, я бы еще губернатора прицепил к мэру! :death:
Чайник
Не доволен.
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Чайник
Я недоволен следующим:
1) Режим работы общественного наземного транспорта: про все направления сказать, естественно, не могу, но после 22-х часов почти невозможно (т.е. получается через три раза на четвертый) уехать с ОбГЭСа в центр и Шлюза в любую сторону; после 23-х часов муниципальный транспорт левобережья едет только в парки/депо, а т.к после 23:15-23:20 перестает ходит и коммерческий транспорт, то получается, что город отдан на откуп "бамбилам". Выход: наземный муниципальный транспорт должен работать хотя бы на пол-часа дольше , чем метро, или в период с 0:00 до 4:00 нужно вводить ночной транспорт (какую-нибудь "ночную линию" с четким графиком и более высокими, но не бомбиловскими расценками). + трамвай (больная и большая тема, но кратко - не уничтожать надо, а развивать).
2) Точечная застройка: начало этой вакханалии положено, конечно, еще Толоконским (кстати, его последние заявления на этот счет на таком фоне выглядят просто смехотворными), но и в последние годы ситуация если и изменилась, то только потому, что мест не так уж много осталось. Выход: понять, что скверы городу нужны, оставить тихий центр в покое и начать/продолжить таки развивать деловой центр (идеи по этому поводу есть, и не только на форуме). А ведь есть еще и практически заброшенные долгострои, и не все они на окраинах!
3) Дорожное строительство: вроде бы подвижки есть, но средства, по-моему, используются неэффективно. Единственный пример, который могу привести, второй мост через шлюз: если рассматривать его как один из элементов трассы ул.Ватутина-Советское шоссе-Бердское шоссе, то стоить надо было на 400-500 метров южнее (дороже, но много эффективнее). Из той же оперы новый автовокзал на старом месте: м.б. только мне кажется, что место можно было выбрать, мягко говоря, и поудобней, если уж все равно с нуля возводят?
По недавно озвученному мнению начальства ГИБДД городу нужно еще 3-4 моста. Так почему же разговоры ведутся об отдаленной перспективе строительства только одного моста? Мэру еще один минус! (И просьба, дороговизну проектов как контраргумент не приводить!)
4) Про опережающий всю Россию и какой-то истеричный ход реформы ЖКХ в Новосибирске говорить не имею права - субъективизм усиливается личными потерями в размере более 100 т.р. (я просто владелец квартиры).
5) Чтобы подробно высказаться о проблемах очередей в детские сады и ясли; непонятной ситуации с платными\бесплатными услугами в поликлиниках; развал «Синеглазки» и проч.просто уже нет времени.
6) Есть еще всякая мелочь вроде забора за Оперным, сараюшками перед Вознесенским собором со стороны ул.Гоголя и отсутствием нормального сервиса на Новосибирске-главном. Но все эти претензии есть супервеский аргумент - всё это ведомства, неподчиненные мэрии.
«Должна ли мэрия вести диалог с этими ведомствами?» - задаю я себе вопрос. «Нет!» - отвечает мне действительность. (Шизоидный какой-то диалог получился, :безум: ну да ладно! :хехе:)
Чайник
Городецкого нужно рассмативать именно в тени Обаяши-Баритоши. Абсолютно согласен. И этим людям абсолютно начхать на город. Одному - по причине сельского происхождения и сельского менталитета (понятие "мегаполис", видимо, просто не умещается в его голове). Второму - по причине зашкалившего гедонизма. У этого обаятельного мущщины уже все-все-все есть. И большего ему уже не надо. А следовательно, и городу. Ну, разве что попеть приятным баритоном в тени филармонического портика. Я хочу чтобы их посадили. И не под портик с толстыми белыми колоннами, а за тонкие оконные колонны. Свварные. Из металла.:улыб:И уверен, что есть за что. :зло:

А еще у Городецкого ужасный, ну просто ужжасный костюм в полоску. А ля чикагский мафиозо времен Великой Депрессии. Впрочем, есть в этом тайный символизм - еще год такой власти и город вползет в свою личну, локальную ВелДепрессию. Велми депрессивно бысть. : )
Телепузъ №5
не доволен! когда будет в городе порядок и безопасность?когда бюрократы начнут работу работать а не палки в колеса вставлять? что за семейственность и круговая порука кругом?надоело!!! зарплату им платить минимальную с задержкой на 3 месяца и все льготы отобрать! и чтоб работали с 7 утра до 9 ночи и на общественном транспорте домой ездили.
тогда сразу начнут о людях думать и о городе.
443
>зарплату им платить минимальную с задержкой на 3 месяца и все льготы отобрать!
>и чтоб работали с 7 утра до 9 ночи и на общественном транспорте домой ездили.

>тогда сразу начнут о людях думать и о городе.

интересная логика...
Телепузъ №5
А еще у Городецкого ужасный, ну просто ужжасный костюм в полоску.
да вот это аргумент так аргумент.....нехай мэру ходить в полосочку,пусть ходит в цветочек или с рюшечками...или под Диму Билана заделается....воооо тогда мы ему и доверяем
Телепузъ №5
И большего ему уже не надо. А следовательно, и городу. Ну, разве что попеть приятным баритоном в тени филармонического портика. Я хочу чтобы их посадили. И не под портик с толстыми белыми колоннами, а за тонкие оконные колонны. Свварные. Из металла. И уверен, что есть за что.
А еще у Городецкого ужасный, ну просто ужжасный костюм в полоску. А ля чикагский мафиозо времен Великой Депрессии.
__________________________________________
Прямо-таки хотите? И прямо-таки уверен? Ну тогда улики, доказательства будьте любезны, а то одни слюни какие-то...
Признайтесь честно: завидуете баритону одного и костюму другого :ха-ха!:

PS Поздравляю сотрудников ФСБ с их профессиональным праздником : ) Хотелось бы пожелать поменьше работы, но очевидно же - работы навалом: народ, пребывая в иллюзиях об анонимности в сети, практически готов садиться по статье : )
Ундина
Да причём здесь анонимность? Особенно с фиксированным IP. Но и в таких условиях скажу, что много вопросов возникает глядя на происходящее в городе. И нет на них ответа. В СМИ много пиара и в основном это передергивание с зашкаливанием при использовании административного ресурса. Мы вернулись во времена застоя в "особо извращенной форме". Свои провалы выдаем за великие достижения. И беда эта начинается не на уровне Городецкого.

Но и ему, и его команде персональный "респект".... Не всегда нужно заботиться о самосохранении себя и своего кресла. Нужно что-то реальное и для людей. Чтобы потом ПОМНИЛИ.....
443
и чтоб работали с 7 утра до 9 ночи и на общественном транспорте домой ездили.
тогда сразу начнут о людях думать и о городе.
Вы знаете, у меня ДежаВю. Это уже было. А в итоге с карты мира исчез Советский Союз..... Вам нужно еще что-то потерять? Чтобы понять пагубность дешевого поппулизьма. Вон сегодня Медведев взял ПОД ЛИЧНЫЙ контроль газификацию деревень и сел. Нужно ждать многих победных рапортов. Но реальной газификации конеЦ.
maxxrom
Большая часть деятельности администрации - показуха. Берите пример с соседних областей. И опытом обменивайтесь.
__________________________________________
Замечательное пожелание : ) Предлагаете взять пример с Томска, например? Благо, что соседи и налевать, что мэра посадили (сильно, видимо, заботился о городе). Или может быть с Владивостока? Тоже хороший опыт, можно и его перенять... :death:
Да... косность некоторых удручает, лишь бы ляпнуть...ничего не меняется, у соседа в огороде всегда петрушка зеленее :death: Изумрудные очки снимайте.