До скольки все-таки ходит общественный транспорт?
63626
12
Граждане, кто-нибудь может ответить на этот вопрос. Потому что постоянно сталкиваешься с проблемой уехать, начиная с 23.00. На Маркса после этого тайного времени места для автобусов занимают таксисты. Соответственно предполагается езда только на них. В других местах подобная картина. Приходится ехать на такси. Хотя спокойно можно было бы уехать и на автобусе, ходи они в положенное время. Но если автобусы и прочий транспорт обязаны ходить до 00.00, то какого фига? Получается, что таксисты просто платят автобусникам, чтобы те не выполняли свои последние рейсы. Такое складывается впечатление. Понятно, что автобусные маршруты в основном обслуживают частники, но все же.
Lennon
Да давно поднимался вопрос: частник план сделал, а дальше ему хоть трава не расти
Lennon
"Получается, что таксисты просто платят автобусникам..."

У меня получается, что - наоборот :хммм:
Lennon
Проблема? а мне кажется проблема уже и с центральных улиц после 21.00 уехать, и следить за этим в мэрии никому не надо.
Neverstop
Да, именно после 21.00 уже маловероятно уехать. Нет слов. К расстрелу.
ambient
А ты-то чего, ведь у нас с тобой машины :миг:

Хочу ещё сказать - понаделали всяких реестров, конкурсов, а толку - ноль, ещё пару лет назад хоть зимой хоть летом была надежда уехать после одиннадцати хотя бы с несколькими пересадками, а вовремена моего студенчества помню после двенадцати с того же Маркса уходили автобусы достаточно полные и очередь ещё стояла, сейчас же - пустыня, и троллейбусы, ходившие раньше железно до 0.00 пролетают мимо.
Заставили автобусы эти крупные использовать, вот и срубают частники в часы пик, а вечером им невыгодно полупустые автобусы да в темноте по таким колдобинам гонять, вот и приучают народ как стемнеет по норкам прятаться, а муниципальный транспорт без дотаций ещё больше загибается. Как всегда - дореформировались.
Neverstop
Машины-машинами, а если засиделся где-то до поздна, то не обязательно же такси если бы ходил нормально транспорт. Это какой-то бред. И мэрии наплевать на ситуацию. Особенно в такой мороз.
Lennon
==Получается, что таксисты просто платят автобусникам, чтобы те не выполняли свои последние рейсы==

Все отнюдь не так. Таксисты во многих местах отстаивают свое право быть единственным видом общественного транспорта с 11 вечера, а то и раньше. Отстаивают жестко, газелистов иногда даже бьют.
MIST
Ого :eek:
Может того... Встанем грудью на защиту газелистов? Я за.
Lennon
Да вот в том то и дело, что на машине езжу неполных два года, а тут пока она на ремонте, выяснилось, что за такой небольшой промежуток "реформаторства" ситуация с транспортом кардинально так поменялась - планируешь вечер, рассчитываешь, что 10-11 это ещё нормально, а выясняется, что с 5 до 7 всё тупо битком, а после 9 - голяк, и блин на часы часто смотреть приучаешься :шок:
Neverstop
А ты-то чего, ведь у нас с тобой машины ;)
Машина конечно хорошо, но тем не менее.
dubchik
Ого :eek:
Может того... Встанем грудью на защиту газелистов? Я за.
Да, нужны дружины. Скинхедов, например, подключить.
ambient
Бухают слишком много, не кажется?