Москвичи построят небоскреб на левом берегу Оби
3410
37
В общем то сабж, но умиляют коментариии...
Ура!!! Через несколько лет небоскреб утонет(все-таки подтопляемый берег Оби даст о себе знать, рухнет все к черту), а станция метро останется.
------------------------------------------------------------------------
вроде в статье есть сноска, что опыт подобного строительства богат....


А как же стадион...Там же вроде стадион хотели строит. И парк...Теперь вот торгово-выставочный центр. Тогда уж и станцию "Спортивная" переименуйте в "Торговую":)))
--------------------------------------------------------------------------------------------
не вижу причин не строить там стадион, берег очень большой....

нью-васюки блин, лучшеб жилье строили
---------------------------------------------------------------
неужели люди не понимают, что это абсолютно разные вещи, хорошо что дет сады не написали...

очередной бизнес-центр... достали они всех уже.. какой на фиг бизнес в городе с такими убожескими дорогами!! когда будут делать дороги нормальные и мосты? когда метро строить начнем не в час по чайной ложке, чтоб не одну станцию за 5 лет???
--------------------------------------------------------------------
опять не понимаю, если строят значит нужно...это развитие города, это рабочие места, это (косвенно) сокращение пробок...

Прощай лесопарковая зона на берегу Оби!
Прощай возможность прокатиться на лыжах и подышать относительно свежим воздухом в центре города!
Прощай величественный вид на пойму Великой сибирской реки!
Прощай возможность проехать хоть как-то по мосту и улицам на горской!
Здравствуй безобразный дом-зуб!
Здравствуйте новые подъездные дороги со стороны Бугринской рощи коссальные автостоянки в центре города.
Приветствую Новый Торговый Ценр в географическом центре города Новосибирска!
Поздравляю инвесторов с ожидаемыми прибылями!
Поздравляю чиновников с тяжелой работой по согласованию проекта!
Позравляю архитекторов города с бесвкусием и беспринципностью
---------------------------------------------------------------------------------------------
как помойка может быть красивой?откуда в центре свежий воздух?

Мама моя, это что за клык?...
-------------------------------------------------------------------------------
либо человек не смотрит фильмы, либо считает что НСК так и доложен быть огромной деревней...


много вопросов:
грунт у реки выдержит такое здание?
куда спорткомплекс на Горской денется?
куда пойдут дети зимой вместо горки? в подьезды и подвалы, клубы и бары?
-------------------------------------------------------------------------------
действительно существенные вопросы, но ИМХО намеки на ответы даны....


А в общем, Крокус крупная компания и то, что за пределами Москвы она считаеет проект целесообразным именно в НСК, а не Ебурге кам-нить вселяет надежду в развитие и будующие...
прагматик
Господи, да когда уже хоть что-то построится в Новосибирске
А то и правда - Нью-Васюки какие-то :а\?:
прагматик
Гы гы! Смех да и только... небоскреб...
А нормально потом из мусора остров в Оби насыпем там Центральный парк и сделаем..... На Манхеттене именно так и строили...... Тока там места побольше было.....
Главного архитектора города - "..... казнить нельзя помиловать..... " Запятые расставить предлагаю голосованием.........
Я лично бы поставил после первого слова.....
прагматик
"не читайте советских газет! Особенно перед едой!"
Мне лично всегда противно читать комментарии к статьям на НГС. Так что забудьте об этом недалеком сброде, еще вчерась вылезших из землянки.
прагматик
в общем зерно истины в комментариях есть - уже сейчас наши дороги не могут переварить поток транспорта и каждый бизнес центр вносит свой вклад в пробки. Касаемо рабочих мест - не очень пойму кто там будет работать ? торгаши что ли- так зачем нужны такие рабочие места. Кстати факт такой есть что новые бизнес центры А - типа плазы стоят % на 40 пустые, так зачем еще один такой же могильник.
прагматик
... если строят значит нужно...это развитие города, это рабочие места, это (косвенно) сокращение пробок...
С этим можно и согласиться. Кому-то это точно нужно:улыб:Кто-то потом заработает деньги на аренде, чиновники обзаведутся новыми квартирами/машинами, кто-то будет там работать... Застроив весь центр и не построив нормальных парковок (это то никому не нужно:хммм:) решили осваивать новые участки... Вот у этого "центра" запланирована парковка на 6900 мест, и что? Как эти 6900 машин туда приедут и уедут? Как с икеей получится, после её открытия я по возможности стараюсь по Сиб. Гв. объезжать, и похоже не один я, потому что там тоже движение напряжённее стало:( Кому-то это тоже надо было, а мне и моим знакомым так нах бы она икея в этом месте :dnknow:...
Volodya
хорошая общага получится для гастробайтеров
прагматик
Нужно ввести закон: построил бизнес-центр - построй дополнительную дорогу к нему! :ха-ха!:
bastet
ага, а если на берегу то мост...
прагматик
ну а почему нет?))) Лет через 30 окупится :ха-ха!:
AndyK
в общем зерно истины в комментариях есть - уже сейчас наши дороги не могут переварить поток транспорта и каждый бизнес центр вносит свой вклад в пробки.
Каждая машина, каждый рожденный-приехавший человек вносит свой вклад в пробки города. Так что теперь будем расстреливать и изымать??
почему решение проблемы пробок по вашему мнению должно быть путем запрета строительства? Это эгоизм и недалекое видение проблемы.
Все нылись - "хватит застраивать центр, идите на необжитые участки" - пошли. и опять недовольный народ! Им оказывается вообще это не надо!
Ну вот и будет вам третий мост, метро, дубль бердского... лет через 50-т... как подачки от государства на юбилеи какие-нибудь.

Касаемо рабочих мест - не очень пойму кто там будет работать? торгаши что ли- так зачем нужны такие рабочие места. Кстати факт такой есть что новые бизнес центры А - типа плазы стоят % на 40 пустые, так зачем еще один такой же могильник.
Если строить хотят - значит найдут. вас это вообще не должно касаться никак, если конечно нет планов там работать.
Кстати на счет торгашей. Вы в магазинах еду не покупаете? так вот открою секрет - это вам её торгаши продают! Вам они не нужны? подумайте на досуге ещё раз, ага;)
554
Мне лично всегда противно читать комментарии к статьям на НГС.
Аналогично! Такой порой бред напишут, что уши вянут..
Например вот смысл одного из комментариев к этой статье (не дословно): "как же в случае пожара будут тушить возгорание на верхних этажах?"..
В мире это конечно же будет первый небоскреб.. :безум: :death:
temp
...Все нылись - "хватит застраивать центр, идите на необжитые участки" - пошли. и опять недовольный народ! Им оказывается вообще это не надо!...
Необжитые участки это, например, в районе Плотниково, а не в районе моста, который итак только ночью преезжать можно...
newmen
статье (не дословно): "как же в случае пожара будут тушить возгорание на верхних этажах?"..
ну а при чем тут мир? конкретно в Новосибирске - есть такое оборудование ? подготовленные пожарные для работы на 30 этаже? опыт тушения ? ничего такого нет - а теперь добавьте к этому сибирские морозы - я думаю в мире никто в таких условиях не тушил пожар.
newmen
Аналогично! Такой порой бред напишут, что уши вянут..
Например вот смысл одного из комментариев к этой статье (не дословно): "как же в случае пожара будут тушить возгорание на верхних этажах?"..
В мире это конечно же будет первый небоскреб.. :безум: :death:
В мире то может и не первый... У нас несколько лет назад пожарным купили лестницу на базе Татры (давно я её не видел на дорогах, ксати :)) Так вот знакомый пожарный тогда сказал, что без бутылки туда не полезешь, а в инструкциях написано "раскладывать её только при отсутствии ветра", потому как упадёт она... :dnknow: Её только для демонстрации и использовали. Другого оборудования для тушения высоток у нас нет, а свою пожарную часть этот небоскрёб содержать врятли будет. Так что уши могут и завять, если там во время пожара оказаться придётся:улыб:
Volodya
Необжитые участки это, например, в районе Плотниково, а не в районе моста, который итак только ночью преезжать можно...
необжитые - это те которые необжиты, то бишь там не живут. если вы это понятие подменяете понятием - "район плотниково"(кстати где это?) - это ваши личные проблемы. вы неправы.

То, что мост сейчас нельзя переехать(вообще кстати бредовое утверждение) - не значит, что нельзя рядом с ним ничего строить.
по вашей логике - так вообще нельзя ничего строить на одном из берегов - так как это неминуемо усугубит ситуацию на дорогах(и мостах в частности).
но ведь запреты ни к чему хорошему не приведут.
и ездить вам лучше от этого не станет никак.
Volodya
У нас несколько лет назад пожарным купили лестницу на базе Татры
Другого оборудования для тушения высоток у нас нет, а свою пожарную часть этот небоскрёб содержать врятли будет.
Вы думаете что в таких случаях пожары тушат по-старинке? :улыб:Представляю.. пожарные машины ЗИЛ.. длинные шланги, которые дядьки в хаки тащут на 50-ый этаж))
В таких случаях пожары тушат альтернативными способами тушения - вода под давлением на каждом этаже, порошок..
"Порошок не входи" и всё! неуспев загореться - всё потушено..:улыб:Без людей скорее всего тоже не обойтись. Но в случае с некоторым кол-вом небоскребов создается новая или на базе старой апгрейдится пожарная часть. А девелопер небоскреба в свою очередь финансирует покупку пожарного вертолета.
Вот землетряска - вот это действительно беда..
Volodya
вы сами купите в плотниково домик.
там хорошо, колхозненько.
пробок нет
а город не для вас.
AndyK
вКасаемо рабочих мест - не очень пойму кто там будет работать ? торгаши что ли- так зачем нужны такие рабочие места.
вы мыслите советскими терминами. еще бы фарцовщиками назвали

уже появилось огромное количество профессий, которые не связаны с грубым трудом. чем плохо то?
прагматик
Этот небоскреб очень украсил бы город, тксказать дал бы ему намек на современность. А то уже тошнит от бараков и промзданий постройки начала века - хоть что-то отвлечет от них взгляд :live:
Только опять же не верится, что этот комплекс построят. Крокус конечно - компания солидная, но чует мое сердце что опять на этот проект найдется какой-нть недоделанный инвестор, который не потянет грандиозные замыслы Крокуса, и получится все как с АйронХиллом:хммм:
прагматик
удивительно, что даже такую объективно мегапозитивную новость можно обосрать...

на cn.ru вроде повменяемее люди. немного.
Boris54
удивительно, что даже такую объективно мегапозитивную новость можно обосрать...

на cn.ru вроде повменяемее люди. немного.
Борис, согласен с вами, насчет того что обосрать проще всего...но к сожалению это уже уклад нашей жизни - что проще поверить что ничего не будет..
1. Вышеупомянутый Айрон-Хилл
2. Скай-Сити - окончание строительства которого на информационном щите висит 2008 год.
2. Район Альфа строй через дорогу (там тоже более 10 объектов, срок сдачи крайнего - 2010 год, но по факту строится только первая линия у дороги, а чуть глубже и конь еще не валялся)

3. Ну и на том самом месте в прошлом году Анонсировался ультрасовременный Деловой Район - Центр России, если помните. С инвестициями 1,6 млрд, с кучей дворцов, конгресс-центров, набережной Оби и малых рек - заковынных в гранит - тоже окончание строительства - 2009 год...

А что мы имеем в итоге? Только все более- и более невменяемого мэра, и губернатора. Кстати - присутствие Городецкого при анонсе проекта - расстроило

ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ОПТИМИСТОМ, ХОЧЕТСЯ...но как то получается все меньше и меньше...
Condor22
поймите, москва не сразу строилась
чтобы реализовать все эти проекты сразу нужны огромные финансовые и трудовые ресурсы, инфраструктура и т.д. если же посмотреть на ситуацию в целом, строительная отрасль в городе растет на 20-30% в год, а это БУМ! и я этому очень рад! :улыб:
зы. не переживайте, все будет, но не завтра и не в следующем году. процесс-то идет, и довольно быстро. вот около пяти лет назад было принято решение развивать ул. кирова как адм. центр. прошло время, и можно увидеть, что это решение реализуется. не так масштабно, как хотелось бы, но тем не менее.
помните: русские медленно запрягают, но быстро едут))) :спок:
Boris54
поймите, москва не сразу строилась
чтобы реализовать все эти проекты сразу нужны огромные финансовые и трудовые ресурсы, инфраструктура и т.д. если же посмотреть на ситуацию в целом, строительная отрасль в городе растет на 20-30% в год, а это БУМ! и я этому очень рад! :улыб:
зы. не переживайте, все будет, но не завтра и не в следующем году. процесс-то идет, и довольно быстро. вот около пяти лет назад было принято решение развивать ул. кирова как адм. центр. прошло время, и можно увидеть, что это решение реализуется. не так масштабно, как хотелось бы, но тем не менее.
помните: русские медленно запрягают, но быстро едут))) :спок:
ВСЕ ПРАВИЛЬНО...И БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ...
Condor22
[
3. Ну и на том самом месте в прошлом году Анонсировался ультрасовременный Деловой Район - Центр России, если помните. С инвестициями 1,6 млрд, с кучей дворцов, конгресс-центров, набережной Оби и малых рек - заковынных в гранит - тоже окончание строительства - 2009 год...
вроде не там это обещали
Massya
А что у нас с Айронхилом? По-моему там все медлено, но движется вперед. Что не так?!
FrolAn
Ну недавно же фотки выкладывали. Там голый пустырь и немного строительной техники. А срок сдачи какой там? 2009 вроде?
Massya
На SSC более свежие фотки есть. Там все не так быстро, как хочется, но движется. Срок они конечно сорвут, но сроки почти все срывают. И на скай сити работа идет и Корона строится. Согласен, медлено. Но все проекты реализуются!
Boris54
Мне очень жаль, что у нас живут такие идиоты, это настойщий позор города. В первую очередь сами жители, а уже потом мэр, бараки в центре и т.д.:хммм:И ведь комментаторы новостей не самая хучшая прослойка общества:хммм: Единственное, что радует, на е1.ру такой же неадекват...только юмора немного больше
554
"не читайте советских газет! Особенно перед едой!"
Мне лично всегда противно читать комментарии к статьям на НГС. Так что забудьте об этом недалеком сброде, еще вчерась вылезших из землянки.
Уж на что я гумманист, но здесь полностью согласен. К расстрелу.
прагматик
Впрочем здесь тоже самое что в комментах к новостям. Даже читать западло. Покидаю вас.:улыб:
ambient
:agree::хммм:Почитавши комментов, я подумал, что средством градостроительной реабилитации Новосибирска могла бы быть нейтронная бомба. Что бы идиотов повыкосило. Минус этого решения в том, что повыкосит и оппонентов этих идиотов. Так что, приходится терпеть. Кстати, я на НГС-е теперь вообще боюсь открывать новости с урбанофильским контекстом. Потому что знаю, что будет - скрежет зубовный да топот пимовный. Мол, ясельков нам давай, да полуклиник. Да скамеешков для семешков. :зло:Тьфу, мля... :зло:Я тоже отсюда сливаюсь...
Телепузъ №5
самое интересно, что те же, видимо, люди умудряются обос*ать новость про открытие детсада.
опытные)
infest
ага! даешь статью про беду соседа... а нет хотя вместо статьи лучше ДЕНЕГ ДЕНЕГ мне сволочи больше дайте на работе!!!!козлы!!! как я всех ненавижу :зло: :ха-ха!:
Телепузъ №5
:agree::хммм:Почитавши комментов, я подумал, что средством градостроительной реабилитации Новосибирска могла бы быть нейтронная бомба. Что бы идиотов повыкосило. Минус этого решения в том, что повыкосит и оппонентов этих идиотов. Так что, приходится терпеть. Кстати, я на НГС-е теперь вообще боюсь открывать новости с урбанофильским контекстом. Потому что знаю, что будет - скрежет зубовный да топот пимовный. Мол, ясельков нам давай, да полуклиник. Да скамеешков для семешков. :зло:Тьфу, мля... :зло:Я тоже отсюда сливаюсь...
предлагаю влиться в ряды нашего городского урбанофильского сообщества на специализированной борде
вэлкам! :agree:
Boris54
:agree::хммм:Почитавши комментов, я подумал, что средством градостроительной реабилитации Новосибирска могла бы быть нейтронная бомба. Что бы идиотов повыкосило. Минус этого решения в том, что повыкосит и оппонентов этих идиотов. Так что, приходится терпеть. Кстати, я на НГС-е теперь вообще боюсь открывать новости с урбанофильским контекстом. Потому что знаю, что будет - скрежет зубовный да топот пимовный. Мол, ясельков нам давай, да полуклиник. Да скамеешков для семешков. :зло:Тьфу, мля... :зло:Я тоже отсюда сливаюсь...
предлагаю влиться в ряды нашего городского урбанофильского сообщества на специализированной борде
вэлкам! :agree:
лучше бы в личку кинули :миг:
infest
Жаль, что обсуждение темы пошло не в том направлении. А ведь Новосибирск стоит перед переделом всего выставочного бизнеса. Выставочное общество "Сибирская ярмарка" продано англичанам. Приход сюда Крокуса - вот вехи, которыми будут характеризоваться в ближайшее время события в столице Сибири.
Вот что об этом недавно писал мерстный "Коммерсант":

Гендиректор крупнейшего участника новосибирского выставочного рынка «Сибирской ярмарки» Сергей Цой считает масштаб проекта «Крокуса» оправданным, отмечая при этом, что быстро вернуть инвестиции в размере $500 млн в Сибири будет непросто. Максимальный размер площадей у «Сибирской ярмарки», с учетом уличной экспозиции, составляет сегодня около 14 тыс. кв. м. Целиком заполнить площадку на 60 тыс. кв. м, предположил господин Цой, можно будет только один–два раза в году: «Например, на 60 тыс. кв. м «Сибирская ярмарка» легко провела бы такую выставку, как „Стройсиб“». Сергей Цой уверен, что «Сибирской ярмарке» удастся удержать свою клиентуру и даже расширить бизнес. К концу этого года компания планирует закончить строительство собственного выставочного комплекса общей площадью 24 тыс. кв. м и договорилась об использовании выставочного комплекса в Толмачево, строительство которого должно быть завершено через полтора–два года.
Приступить к подготовительным работам на площадке «Крокус» хотел бы осенью этого года.
hungar
а каким именно англичанам, вы знаете?