Толоконский vs Городецкий
1638
8
Вот что хочу узнать:
Прошло несколько собраний в городских районах с администрацией. Везде был Толоконский. И он очень жёстко наезжал на мэра, например в Центральном районе. Цитаты: "за последние пять лет совершено много ошибок, зачастую безвозвратных"(в адрес градостроительной политики мэра), дороги ужасные, второстепенные не чистят, Департамент транспортаи блвгоустройства работает очень плохо, незачем застраивать центр города, нет стратегического плана развития города и т.п. Никто не ожидал таких наездов на мэра в предвыборный период..
И публично Толоконский объявил мэрию виновной в пробках, прчиной которого стала точечная застройка и отсутсвие парковок.
Вот и думаем- что это: торг с мэром в обмен на поддержку, или ег слив - типа кто-то другой будет.
Говорят, в Москве обсуждают кандидатуру руководителя Исполкома ЕР Иваницкого..
У кого какие мысли есть?
Вован54
Смотрите соседние топики. Надеемся, Толоконский это понял.
Вован54
Не берусь утверждать наверняка, но вполне допускаю, что это такой популистский ход Толоконского: вроде посмотрите, какой я сознательный - взялся расчищать эти авгиевы конюшни! Товарищи по партии посмотрят и похвалят, что не позорит он светлый лик ЕР. А у мэра текущая роль в спектакле - мальчик для битья, кругом виноватый. А где-то к началу 2009 губер вдруг доложит, что согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике пробок стало меньше, объемы точечной застройки сократились на х% и все в таком духе. И заслуга в этом конечно не только отца-назидателя, но и того, ранее низко павшего, но теперь исправившего свои ошибки! А дальше сами знаете что произойдет...
Имхо - очень реалистичный сценарий. Но хочется надеяться на иное :спок:
Massya
Не берусь утверждать наверняка, но вполне допускаю, что это такой популистский ход Толоконского: вроде посмотрите, какой я сознательный - взялся расчищать эти авгиевы конюшни! Товарищи по партии посмотрят и похвалят, что не позорит он светлый лик ЕР. А у мэра текущая роль в спектакле - мальчик для битья, кругом виноватый. А где-то к началу 2009 губер вдруг доложит, что согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике пробок стало меньше, объемы точечной застройки сократились на х% и все в таком духе. И заслуга в этом конечно не только отца-назидателя, но и того, ранее низко павшего, но теперь исправившего свои ошибки! А дальше сами знаете что произойдет...
Имхо - очень реалистичный сценарий. Но хочется надеяться на иное :спок:
Мыслите проще - после 2-го марта закончатся разговоры о пробках и точечной застройке в ключе "так дальше жить нельзя"...не первый же день в России живем. Сейчас "нужен положительный градус настроения электората" - это так у них вроде называется
Мужики -старожилы. Я вот периодически натыкаюсь на посты, что якобы Толоконский и НГС и Форум просматривает? Это точные данные, или так, из области "сказал товарищ, у которого есть товарищ, который слышал..."?
Condor22
Толоконский и НГС и Форум просматривает?
---------------
Вряд ли этот замечательный человек настолько озабочен мнением о себе. Этому граду и миру он уже все доказал и показал. Теперь почивает.
-------
"Ave мне", - сказал Ален Делон. ("Астерикс и Обеликс на Олимпиаде").
Вован54
МУДРАЯ МАЛЕНЬКАЯ КУХАРКА
Сказка :tease:

В одном детском саду жили-были Сын Водопроводчика и Дочь Кухарки. И однажды заспорили они, кто из них самый зыканский во всей средней группе. «Пойдем пиписьками меряться, - сказал Сын Водопроводчика. – Кто кого перемеряет, тот и зыканскее». И они пошли за веранду старшей группы, чтобы померяться. Коварный Маленький Водопродчик знал, что он выиграет. И выиграл, конечно. Ведь он еще и писять стоя умел. А Маленькая Кухарка не умела. Если бы она была обычной девочкой, она бы заплакала и убежала к воспитке. Но это ведь была очень-очень мудрая Маленькая Кухарка. Она знала, что Сын Водопроводчика пропустит удар.
А тот-то всё не унимался. «Знаешь ли ты, кто построил наш садик?! - запальчиво басил он – Его построил мой папа! А еще он построил горку, качелю, песочницу. Мой папа построил все-все-все в нашем городе. Потому что в нашей зыканской стране каждый водопроводчик может управлять городом. А самый зыканский водопроводчик может управлять даже Большим Сибирским Городом! Вот!»
«Т-тю-ю, - ухмыльнулась Маленькая Кухарка. – Всего-то городом! А вот моя мама может управлять ГОСУДАРСТВОМ! Потому что Самый-Самый Дедушка сказал, что у нас каждая кухарка может управлять государством».
И Сын Водопроводчика понял, что спёкся: против слов Самого-Самого Дедушки не попрёшь. Все ребята засмеялись, а Маленький Водопроводчик убежал к воспитке плакать.

А какая из этого мораль? А такая: кухарка всегда заборет любого водопроводчика. Потому что они, кухарки самые-самые зыканские. Вот! :безум: :безум:
Вован54
говорят в Москве кур доят