Может кто-то уже поднимал этот вопрос, но я не нашел (плохо искал)

Кто-нить знает для чего и кто строит забор вокруг выхода метро на пл Маркса со стороны ул Ватутина??
Prius
где то слышал что памятник долгострою ломать будут
SOL
Ну конэшно. Никто его ломать не будет, боятся что метро обвалится. Там стройку разведут очередню торговую точку пристраивать.
Zevs
куда опасней что она сейчас там стоит.. так как износ у этого "памятника" уже на приделе (хотя он у него был уже на стадии строительства)
Prius
тоже интересно. заборчик то зачотный получаецо)
Prius
Забор для предстоящей стройки. Такой же стоит на пл. Кондратюка, закрывает стройку на месте вырубленного скверчика.
without_b
Вопрос в том зачем его таким высоким делать.
Tt002
Потому что будет высокий объект.
child_in_time
Ну на Фрунзе строят 27-ми этажный жилой дом, обычный забор там. Только на Кондратюка где будет ТЦ и Бизнес центр 30-ти этажный такой высокий забор как на Маркса.
Tt002
Вопрос в том зачем его таким высоким делать.
Я думал, плакат рекламный натянут.
Prius
мда уж, набежало специалистов :ха-ха!:

обычная стройплощадка, про которую уже года два как всё известно.
Prius
а забор будет использоваться в качестве рекламных площадей, нгс про это писал
Prius
главное чтоб не построили такое же чудо архитектурной мысли как ТЦ Подсолнух помоему, высшее уродство и помоему уродует пл.Маркса как никакой другой рядом :yes.gif:
host
А они ещё продолжение строят сзади:миг:
Ещё Гранит в этом году начнёт второй корпус строить.
host
второй Подсолнух поприличнее первого будет. Имхо. Его другой архитектор ведет. Более вменяемый, кажется. :спок:
subway_man
Ой ли.. Даже г-ну Доброву еще год назад было неизвестно, что же такое он хочет построить на своем замечательном участке.

Офисная башня, которую там замышляют, это, конечно, бред сумашедшего. Причем очень жадного сумашедшего. Там и сейчас то парковаться негде перед Фестивалем. А когда к ноябрю заработает еще ТЦ рядом с ним (не то Версаль, не то Пале Рояль:улыб:) то и вовсе там будет весело
Телепузъ №5
ну ежели другой, то надеемся что у него хватит творческого воображения чтобы нарисовать чтото помимо кубышки :улыб:
host
Я уже видел рендер. на кубышку точно непохоже. много-много асимеетричных окон и мозаичная расцветка. а ля непостроенные московские небоскребы "Руский авангард".
Телепузъ №5
ну тогда совсем будет весело :ха-ха!:
интересно хоть какуюнибудь единую архитектуру пл.Маркса будут соблюдать, помоему она только в перспективе, покрайней мере пока я не вижу совсем ее
host
"Снявши голову, по волосам не плачут"
Какая единая архитектура? Господь с вами. При такой "бессмысленной и беспощадной" нарезке участков на Маркса, говорить про такие тонкости как "архитектура", по моему, уже даже не смешно.
cambrioleur
:agree: Во-во! ГУМ, нерожденный ДК с Покрышкиным, кубик-Подсолнух, гранитовский сарай с пирамидой, Фестиваль и нечто, рождающееся из серого здания NYP на Ватутина - с цилиндрами по бокам. Как говорится, единее и цельнее некуда. в это уже ничто новое не внесет диссонанс. Имхо,разножопица на Маркса - это мини-модель новосибирской макро-разножопицы. И ничо с эти не поделаешь. :спок:
Когда придёт очередь строить под площадью новую ветку метро, скажут что забыли в проект добавить?
Телепузъ №5
а ещё Вы забыли высотный бизнес-центр на месте бывшего трамвайного кольца, что между Гранитом и Александровсикм...
Андрюха #77
Когда придёт очередь строить под площадью новую ветку метро, скажут что забыли в проект добавить?
А чем помешают построенные ТРЦ на Маркса? Там будет станция глубокого заложения, закрытым способом построят.
without_b
Упс, и правда, забыл. А еще, говорят, будет ГРАНИТ-2 на месте нынешнего металлического сарая. Чо-то мне подсказывает, что он не будет красивее первого капитального ГРАНИТА.:хммм:
Телепузъ №5
Я так понял что Гранит-2 будет как раз на месте бывшего трамвайного кольца.
Tt002
млять кто интересно отвечает за архитектуру пл.Маркса, мне вообще пос...ть я на правом живу берегу, но когда проезжаю Маркса, становиться печально, интересно тот кто все эти постройки согласовывал сам хоть раз на Маркса бывал?
host
мне вообще пос...ть я на правом живу берегу
Я тоже на правом, но что то мне подсказывает, что нам радоваться тоже сильно не чему, особенно когда прочитал про небоскреб на Кандратюка с единым рекламным полем во всю морду фасада вот
видимо работать там будут убежденные пешеходы, т.к. добраться на колесах до этого места мне уже давно не удается
Tt002
Гранит-2, грят, будет на месте нынешнего металицкого уёжества. А на месте кольца - вроде как высотка биснесовая обещана.
прочитал про небоскреб на Кандратюка
эээ.. а где там строить-то, прости господи? там ведь уже строят один, 30-этажный, на месте скверика. и всё, больше места нетути.
а почему на колёсах добраться не можете? колёса какие-то у вас неправильные. может порошок попробовать?
!ыцрош отэ
Вот про него и речь, не небоскрёб это конечно:улыб:
Prius
Да ладно, пусть будет этот небоскреб. По крайней мере, он хоть как-то затенит собой ужос по имени Федоровския бани. Или Федоровския бани городу милее любого залетного небоскреба? :а\?: :ухмылка:
Вот про него и речь,
странно. по ссылке - новость от 18.03 с.г., со словами, цитирую, "группа компаний «гнегири» намерена построить ", а небоскрёб уже вовсю давно роют. и 130м на 30 этажей - жирновато как-то
!ыцрош отэ
Там ещё технические этажи наверняка. Плюс внизу Торговый центр.
Насчёт намерения, может это уродство в виде гостиницы цирка снесут или бани.
Tt002
не небоскрёб это конечно:улыб:
Понабежало спецов. По российским нормам это абсолютно полноправный небоскреб.
FrolAn
Ну тогда в Бердке небоскрёбом можно 16-ти этажный домик считать, который для Москвы, например, обычный типовой...
Во всём мире небоскрёбами считаются здания высотой не меньше 150 метров, выше 300 метров - сверхвысокие.
Здесь же 30 этажей, пусть даже каждый этаж 4 метра - 120 метров высота.
FrolAn
Что-нибудь более умное скажете? Например приведите ссылки на мировую классификацию, если у Вас другие данные.
Tt002
Вообще-то единого и более-менее внятного определения термина "небоскреб" нет. Словари предлагают считать небоскребом "высотное здание в несколько десятков этажей, имеющее стальной каркас и оснащенное скоростными пассажирскими лифтами".
FrolAn
Это я видел. Имеется в виду современное видение вопроса.
Первый небоскрёб был вообще 10 этажей...
Tt002
Вот про него и речь, не небоскрёб это конечно:улыб:
конечно же нет - официально это представляли общественности как реконструкцию сквера.
:хммм:
AA
Первый раз такое слышу, про Нарымский были такие разговоры, ну так его и реконструировали.
Про Кондратюка - там информационный щит висел когда начали расчистку площадки, в инете тоже информация была.
Телепузъ №5
Гранит-2, грят, будет на месте нынешнего металицкого уёжества. А на месте кольца - вроде как высотка биснесовая обещана.
Дерипаска будет строить. (ну, не сам лично, ясен пень :), а одна из его бизнес-структур)
Tt002
130м будет наверное складываться и из подземной части здания. под ним вроде как многоярусную парковку собираются построить.
Tt002
Такой высокий, потому что рекламная площадь в цене, чем больше тем дороже.
Booomba
А зачем нам столько магазинов в торговых центрах на Маркса??!!!! :dnknow: Совсем непонятно, все равно нет конкуренции и цены не падают из-за появления очередного ТЦ, он же окупаться будет 100 лет.
Gellowgles
... он же окупаться будет 100 лет.
Инвесторам наверное виднее:улыб:Ну и ценам с чего падать если окупать надо.
Gellowgles
Когда эти участки покупались (арендовались) ситуация на рынке была такая, что любая торговая недвижимость приносила гарантированную (и очень приличную) прибыль. А сейчас уже вроде как некуда отсупать. Деньги заплачены, разработанны проекты. И каждый думает, что меня то вот пронесет. У моего ТЦ будет супер-пупер привлекательное предложение.
Ну и про "синергию" любят еще говорить. Дескать весь город будет сюда съезжаться.
cambrioleur
Про Вокзальную магистраль тоже так говорили еще год назад. Мол, синергия, синергия. А реально держится только ЦУМ - на энергии вечного бренда. "Флагман" же и "Бонанза" сливают со страшной силой. В "Бонанзе" половина салонов пуста. Под кокетливой табличкой "СКОРО ОТКРЫТИЕ". А что скоро откроется - не написано. Потому что самим не известно. Мол, вилы те еще не заточены, которыми это имя на воде напишут.