Новосибирск - лучший город СНГ?
2165
26
Нет, вы это видели?

Я в шоке. Не потому, что не люблю свой город. Очень люблю и болею за него. Но некоторые номинации звучат просто как насмешка над нами, его жителями.
Например, 2, 4 и 6. Т.е. в других городах СНГ все еще хуже?! "Не верю" (с). Хотелось бы знать, по каким критериям и что именно оценивали. А также - КТО оченивал.
Рыжинка
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :1:
Да это не для нас!! Это для тех кто в кремле сидит, смотрите мол как мы рабтаем.... :help.gif:
Рыжинка
Особенно умилила номинация №4...я плакала от щастья :eek: :eek: :eek:
Да и №7 не лучше. Интересно, что об этом думают жители ул. Лежена и тех домов на ОбьГЭСЕ....
Черт, номинацию "Лучшие дороги России" чета упустили, непорядок, выбивается из общей гармонии....
Рыжинка
оё-оё-оё, Аж бутявка в бурдысьях подудонилась!!!! Зюмо-зюмо кузявая ньювость!!!! :безум: :безум: :безум:
Если Новосибирск - второй город СНГ по крутости после Астаны, то каковы же тогда ХУДШИЕ ГОРОДА? :а\?: :а\?: :а\?: Мне страшно от этой мысли.
Мамо, мне страшнооооо, возьми меня на ручки!!!! :безум: :безум:
Телепузъ №5
Вообще, если объективно, то подавляющая часть городов России - апож неимоверный. Это я понял только в сравнении. Новосиб - он и правда ГОРОД.
554
Вообще, если объективно, то подавляющая часть городов России - апож неимоверный. Это я понял только в сравнении. Новосиб - он и правда ГОРОД.
Вот наверное на том междусобойчике и сравнивали Новосибирск с АПОЖами с нормальными то не сравнивали или нормальные города и не участвую во всяких сомнительных мероприятиях
554
Дык, никто и не спорит, что Новосиб - город. Другой вопрос - какой. Например, когда академик Глазычев сказал, что Саратов по темпам урбанизации и структурного развития опержает Новосибирск, мне за наш город было ОЧЕНЬ обидно. Потому что я видел Саратов образца поздних 90-х. Тот еще АПОЖищще! В последнем "Русском репортере" (красный, с картой на обложке), была статья про российские мегаполисы. Новосибирск там на 7-м, последнем, месте. Он слил даже Ростову. Городу, где есть район по имени Говнярка. И суровому Челябинску в его красных труселях. :улыб:
Правда, Омск, Волгоград и Пермь вообще за пределами списка. Но это, согласитесь, слабо утешает. Это как детский айтотренинг: "Ну и что, что я троечник?! Вон, Сережа Пупкин из второго подъезда - вообще даун. Так что, я еще огурец!". Так и Новосибирск сидит-гордится что он не Сережа Пупкин. То есть, не Душамбе, не Джамбул, не Нижний Тагил. Много есть апожей на свете. Но что обидно, некоторые с апожеством активно борются (например Уфа - кошмарный был городок при советской власти). А другие свой апож усугубляют под видом самобытности.
Кстати, угадайте, какой город оказался на 1-м месте в "Рус.Репортере". Скажите, как его, зову-ут? Бу! Ра! Ой, тьфу...попутал. Е! КА! ТЕ! РИН! БУ... !(я же говорил, есть там "БУ!") Р-Р-Р! ГЫ! Гы! гы. гы. гы... :bad:
Телепузъ №5
а Вы читали на сайте РР отзывы катеринбуржцев на эту статью?
всё примерно то же самое, что пишут новосибирцы про свой город на форуме НГС
pitovnik
А вы слышали, что москвичи бухтят про свой город? :улыб:Тем не менее, Массква до сих пор не разжалована до Мухосранска. И в столичности ее никто не сомневается. При всем несовершенстве человека по фамилии Лужков....
Телепузъ №5
С Саратовом работю сейчас оченьактивно, за месяц 2 раза слетал туда. Задница. Симпатичная задница, но все-таки "в глушь, в Саратов" - актуальная фраза.
Про москвичей... Так про то, что такое Новосибирск спрашивают лишь существа, с которыми и вообще не о чем говорить, абсолютно. А вот люди думающие и мыслящие удивляются - а чего это я уехал, город же вроде неплохой, а понаезжают обычно от безысходности оттуда, где делать совершенно не фиг. А Новосибирск на слуху
Земляков и в самом деле мало. вообще сибиряков хватает,но именно новосибирцев - маловато в процентном отношении.
а так - от Тулы и Вологды до Ростова и Мурманска...
Рыжинка
Это что, самообливание ..... (упс, простите) для профилактики мозга?
554
>Земляков и в самом деле мало. вообще сибиряков хватает,но именно новосибирцев - маловато в процентном отношении.
--------
Да, наверное Вы правы. :dnknow: То есть, чем безнадежнее город (регион), тем больше в столице его представителей. Вот всяких воронежцев и рязанцев полно. Это я сам замечал. Или жителей солнечной Генацвалии-Джорджии-Бушии (это, как известно, страна-апож, теряющая мало-мальски активное население). Молдавия, опять же, не менее крута, чем Саакашвилия...
Получается, Вы меня убедили.:улыб::agree:
Телепузъ №5
Молдавия, опять же, не менее крута, чем Саакашвилия...
ещ Тоджикистон вспомните! :ха-ха!:
554
Вообще, если объективно, то подавляющая часть городов России - апож неимоверный. Это я понял только в сравнении. Новосиб - он и правда ГОРОД.
+1, а новосиб рулит, без шуток! у нас есть все, как в греции, и адски жопные места, и весьма приятные местечки! :спок:
Boris54
Жутко насмешила фраза астраханцев: "наш город- сплошная стройка!".
город ровный, как стол и горизонт отлично просматривается с мостов... "скалайн", если это можно так назвать, просматривается от одного края степи до другого! ни-фи-га! люди просто не видели, что это такое - десятки подъемных кранов в обозримом простанстве...
Телепузъ №5
Молдавия, опять же, не менее крута, чем Саакашвилия...
А в Ираке-то, в Ираке еще хужее! Да мы оказывается на коне! Нам ли горевать..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
у нас есть все, как в греции
нету только перспективы. город, который никогда не был и уже не станет уютным маленьким городком, и который никогда не будет блестящей столицей. большой и живой, но хаотичный и неопрятный. какая-то судьба у него - перевалочного пункта. москва-сортировочная
!ыцрош отэ
нету только перспективы.
у вас похмелье или просто день плохой?

город, который никогда не был и уже не станет уютным маленьким городком,
такого еще в истории никогда не было, чтобы большой город стал маленьким и уютным...

и который никогда не будет блестящей столицей.
все не могут быть столицами. столиц в мире гораздо меньше, чем 1% городов.
кроме того, я лично предпочитаю нью-йорк вашингтону...

большой и живой, но хаотичный и неопрятный. какая-то судьба у него - перевалочного пункта
NO FATE, помните? :спок:
у вас похмелье
"если бы, если бы!" (:
или прост черная полоса?
не, у меня всё отлично. я ж не скулю, что всё плохо, просто размышляю о роли города: она специфична. мож я не прав
такого еще в истории никогда не было, чтобы большогй город стал маленьким и уютным...
ну и я то же самое говорю, что нск - не он, не этот чудесный город, которого не было.
все не могут быть столицами. столиц в мире гораздо меньше, чем 1% городов.
кроме того, я лично предпочитаю нью-йорк вашингтону...
вот! я о том же, речь, конечно, не про официальный статус, а о роли города. о том, что он собой представляет и что чувствуешь, когда туда попадаешь. впрочем, в вашингтоне я не был, может и у него статус нормальный
NO FATE, помните?
неа. "что-то с памятью моей стало"
!ыцрош отэ
да это из терминатора второго...

а вообще я считаю, что после совершенно провальных девяностых (особо провальных для нашего города, потому что нету у нас природных ресурсов, наличие которых как-то поддерживало другие города) новосиб сейчас успешно реализует себя как настоящий мегаполис и центр региона. разумеется, еще очень много предстоит сделать, но все ведь в наших руках, хотя более вменяемое руководство не помешало бы... :спок:
ё-моё, с вами даже не поспоришь, полностью согласен (: даже на счёт терминатора
Boris54
Борису :respect: за позитив! Насчет руководства - 200% точности. У меня вообще такое ощущение, что наш город РАЗВИВАЕТСЯ ТАКИ не благодаря его руководителям, а НЕСМОТРЯ на них. ВОПРЕКИ. даже не знаю как сказать точнее - "вопреки их РАБОТЕ"? "вопреки их БЕЗДЕЙСТВИЮ"? "вопреки их ИБД*"? Имхо, наш город похож на маленького, но живучего Гуимпленку: его компрачикосы посадили в причудливый ящик, кормят как попало, а он в нем как-то выживает и не мрет никак...
------
*ИБД - имитация бурной деятельности.
«За эффективное местное самоуправление»


:зло: :ха-ха!: :зло: :ха-ха!:

даже не знаю какой смайлик лучше мысли выразит!!!
Клара_Цапкина
«За эффективное местное самоуправление»
А ведь не до смеха. своего рода дано добро на продолжение этого "эффективного управления"
554
в том-то и дело, что смех - истерический... сквозь слезы