демонтаж трамвайных рельсов на пр Дзержинского
2064
16
трамваи закрыли уже полгода как, но вроде обещали заново пустить...
а сейчас начался демонтаж рельсов в районе гостиницы серверной, вот интересно - это ремонт или всё таки уберут к чертям их:улыб:
сразу скажу что не люблю я эти трамваи очень - т.к. живуц на проспекте, а гремели они - мама не горюй:улыб:
джидай
Дык ремонтировать их и надо было, чтоб не шумели, и движение по-человечески организовать. Но на ближайшие несколько лет трамвая не будет, а там или ишак помрёт, или эмир...
E69
Уже все (почти все) в курсе, что трамваи с пр Дзержинского убирают навсегда. От гостиницы северной и до М. Берёзовая роща.
Да и дзержинский парк расформирован
джидай
Зато трамвай - универсальный будильник...:улыб:
Первый прогромыхивает мимо в 5.50-6.00 - к подъему, последний в 23.15-23.20 - к отбою... :спок:
asma de jour
Пока окна не поменяли - тоже слышали. Теперь уже давно тихо. Но у нас трамвай чуть дальше от дома проходит. Для моего подъема всяко рановато.
irena_vb
А вы то где там? Моно в личку, вдруг по-пути на работу кататься... :ухмылка:
irena_vb
Если смотреть глобальнее на этот единичный случай, то такие мысли навеваются.
Во-первых, Новосибирск город некультурных и невоспитанных водителей. Бывая в городах европейской части России поражает всегда то, что при остановке трамвая все(!) автомобили останавливаются и пропускают пассажиров трамвая - это требование ПДД. У нас в Новосибирске мало того, что большая часть трамвайных остановок расположена на проезжей части - большая часть водителей - автоуроды и никогда не пропускают пассажиров трамвая. Пассажир трамвая Новосибирска - это заведомо камикадзе (!).
Во-вторых, ГИБДД а ранее ГАИ никогда не штрафует и никаких мер к водителям нарушаемым правила в отношении трамваев не применяет.
В третьих, ну а теперь ответьте на вопрос - а нужен ли такой трамвай, пассажиры которого заведомо поставлены в такие условия?
Да ностальгически наверное жаль все же трамвай на пр-те Дзержинского, как пишут форумчане, но надо ведь по человечески тогда подходить к его пассажирам, сделать островки безопасности - додумались же возле Меги-ИКЕИ-Оловозавода подобное соорудить. А иначе зачем такой трамвай нужен?
irena_vb
Пока окна не поменяли - тоже слышали. Теперь уже давно тихо. Но у нас трамвай чуть дальше от дома проходит. Для моего подъема всяко рановато.
у меня окна чётка на проспект, поменял уже давно, но прикол в том, что к шуму я привык (ну и с установкой окон его на порядок меньшестало), НО когда едет трамвай (не дай бог ещё и два одновременно) - дом реально трясётся :), а к этому привыкнуть нельза
в опщем: трамвай маст дай:улыб:
джидай
Трамвай - рулез:улыб:
У меня количество опозданий устремилось к нулю! :ухмылка:
Да и как приятно, как ностальджи на нем прокатиться, от Золотой горки до пл. Калинина.... :dnknow:
джидай
НО когда едет трамвай (не дай бог ещё и два одновременно) - дом реально трясётся :), а к этому привыкнуть нельза в опщем: трамвай маст дай:улыб:
это проблема не трамвая, а человеческих рук, одних , которые не могу прямо рельсы положить, а вторых, которые не хотят отрегулировать ходовую часть:улыб:
Chuck_Norris
это проблема не трамвая, а человеческих рук, одних , которые не могу прямо рельсы положить, а вторых, которые не хотят отрегулировать ходовую часть:улыб:
согласен, трамвай нормальный транспорт, но с нормальными рельсами и вагонами, а так как у нас - нафиг надо
asma de jour
Не, мы не на проспекте живем, на ГБШ, поэтому метров 50-70 до дома есть.
hungar
Вот-вот главная проблема н-ского трамвая, что расположены пути посередине проезжей част дороги, а была бы выделенная отдельная - вопросов всяко было бы меньше. Вон, на ГБШ тдут пути параллельно дороге, пробдлемы есть, но исключительно на перекрестках, где авто не пропускает трамваи.
irena_vb
Вот-вот главная проблема н-ского трамвая, что расположены пути посередине проезжей част дороги, а была бы выделенная отдельная - вопросов всяко было бы меньше.
это правильно что посередине - дебилов меньше на встречку выезжает... впрочем у нас только один эффективный способ соблюдения ПДД - убираем трамвай - ставим бетонные блоки для разделения полос:улыб:
Chuck_Norris
Можно например асфальт на путях разобрать. Это и на качество пути положительно влияет, и на встречку выехать нельзя.

Сейчас, кстати, опомнились и начали вешать "кирпичи" над полосой, по которой движется трамвай. Хотя физическое отделение было бы эффективнее.
Chuck_Norris
это правильно что посередине - дебилов меньше на встречку выезжает.
наши дебилы самые дебильные дебилы - они не только по встречным трамвайным путям могут ехать, но и по встречке _через_ трамвайные пути. Например, по Ватутина перед пл. Труда. Им даже на ДПС пофег.
E69
ну теперь уж точно навсегда избавились от трамваев на проспекте :
там уже асфальт посередине дороги укладывают...