Малолетние уроды возле универсама спровоцировали..
4757
50
Вот, собственно, кто не видел, посмотрите, почитайте... :bad:
http://nsk.kp.ru/daily/24091/322114/ :bad:
Chuck_Norris
эта тусовка там каждый день. практически одни и те же. я каждое утро иду на работу мимо универсама, так там не площадка а помойка как центр после дня города. вот интересно, млиция же в курсе по-любому. ни разу не видел ни одного сотрудника рядом с универсамом когда там собирается эта толпа.
Копирните, пожалуйста, текст-первоисточник в пост, а то КП не у всех открывается на рабочих компах. :cray-1:
Копирните, пожалуйста, текст-первоисточник в пост, а то КП не у всех открывается на рабочих компах. :cray-1:
Танцы на «Ягуаре»

В центре Новосибирска бездомная станцевала на крыше дорогущей машины [видео]
Елена ПРОНЮШКИНА, Евгений САЗОНОВ — 04.05.2008

Этот ролик появился в сети всего несколько дней назад. А комментариев в Интернете собрал уже столько, сколько, наверное, очередная свадьба Примадонны не сможет заполучить. Оно, вообщем-то, и не удивительно: обсуждать, поверьте, есть что.

В минувшее воскресенье развлекающаяся молодежь у магазина "Универсам" на ул. Ленина решила подшутить над душевнобольной женщиной. Надо сказать, Ира (та самая женщина) здешней молодежи хорошо известна, у нее даже прозвище свое есть - "Радио бейби".

Ребята положили деньги на одну из дорогих машин, красовавшихся у магазина в качестве рекламной кампании. Сначала монеты разложили на капоте, после чего стали раскидывать копейки на крышу машины. Девушка, в силу своей умственной отсталости, естественно забралась и туда. А потом ей дали еще денег, ради того, чтобы она станцевала. Женщина, не понимавшая, что все это ради забавы, начала плясать и, конечно же, поцарапала машину, стоимость которой явно выше нескольких миллионов рублей.

"Радио бейби" забрали в милицию. А народ, коего собралось к тому времени уже немало, продолжал ликовать. И даже комментировал все произошедшее, глядя в камеры своих телефонов.

Остается непонятным одно: до чего еще может дойти извращенная молодежь, дабы
снять на мобильник вот такое «крутое» видео, к тому же в самом центре города, напротив магазина, где в этот момент находились сотни людей, рядом с кинотеатром, который посещают тоже сотни. Запись, выложенная в Интернете, длится около 13 минут. За это время не нашлось ни одного человека, кто бы остановил зарвавшихся юнцов.

Снимешь страшное кино - заплатят

Когда-то тележурналист стал свидетелем жуткого случая. На его глазах малыш, гулявший с мамой, упал в канализационный люк. Прежде чем броситься на помощь, журналист обернулся к оператору:

- Черт побери, ты снял это?

Оператор снял. Мать наградила их градом ругательств, самым мягким из которых было «подонки». Она была и права, и не права одновременно. Потому что в журналисте победил профессионал, а не человек. Но интересный кадр ему был нужен для того, чтобы бичевать тех, кто не закрыл злосчастный люк. Чтобы в будущем не покалечились сотни других малышей. И это оправдывает его.

«Новосибирская комсомолка» вот уже как неделю пишет о шокирующем видео, на котором снято падение 6-летнего мальчика из Бердска ("В Бердске малыш сорвался с "чертова колеса"). Это видео тоже сняли подростки, ставшие, хочется верить, невольными свидетелями происшествия. Здесь же мы сталкиваемся уже с тем, что молодежь начинает режиссировать действительность. И никому не ведомо, к чему это может привести...

В случае с «Ягуаром» никто, слава богу, не пострадал, если не считать царапин на дорогой машине. Под Краснодаром недавно старшеклассники поймали на улице 10-летнего мальчишку, облили ему ноги бензином и подожгли - чтобы снять мобильный ролик. «А че, прикольно чувак вспыхнул. Прямо как по телевизору», - вспоминали они в милиции.
Спасибо за первоисточник!
Подробности про малыша из Бердска (у меня подруга там живет). Ужас вот в чем: мальчик был в кабине вместе с девочкой-ровесницей. И когда он стал срываться, девочка пыталась его втащить назад. Но: 1. она слишком мала для такого подвига, 2. в накренившейся кабине это и взрослому сделать трудно. Некоторое время несчастные дети боролись с этой ситуацией, кричали и плакали. А снизу их снимали "славики и димоны". Почему первоклашки оказались на колесе - это уже другая тема, вопросы к родителям - с малявок спроса нет в силу возраста. Но чуткость народца просто завораживает... Блин... слова кончились... :зло:
Chuck_Norris
к сожалению, меня это не удивило :хммм: практически ежедневно в жизни встречается что-то подобное. все чаще и чаще сталкиваюсь с равнодушием, жестокостью окружающих, а как с этим бороться, как донести до мозга "что такое хорошо и, что такое плохо"?
katpuna
как донести до мозга "что такое хорошо и, что такое плохо"?
имхо, бейсбольная бита по их качанам - единственная метода... больше уже ничего не поможет.. :secret:
Chuck_Norris
+1. этим - уже ничего не поможет.
egornsk
+1. этим - уже ничего не поможет.
кстати, я вчера был в Ашане и не увидел в продаже бит, хотя чуть раньше они продавались в ассортименте до 150р примерно.. наверное не мне первому пришла в голову мысль о воспитании подрастающего поколения :злорадство:
пацанов-мажоров - в армию!
тёлок - на фабрики!!!

//а хренушки - предки-то у них далеко не механизаторы и токари-фрезеровщики, так они их туда и отпустили
katpuna
а что, простите, они должны были делать?
И что бы сделали Вы? Перевоплотились в человека-паука, воспарили бы над землей и схватили его?
Через сколько секунд лично ВЫ сообразили бы, что колесо включено несанкционированно, в кабинке никого нет ичерез сколько секунд бы его остановили? А зачем остановили бы? для того чтоб парень сорвался не с 15, а с 14 метров? или включили реверс, и он сорвался бы даже с 13 метров!? в момент, когда он повис, он был обречен, поймите уже наконец, как бы горько и цинично это ни было.
а вот съемка довольно многое прояснила, длятого и надо было это снимать
554
а что, простите, они должны были делать?
И что бы сделали Вы?...
вот последнее, что бы мне пришло в голову - это достать камеру.. хотя, наверное, вообще не пришо..
domaro
вот последнее, что бы мне пришло в голову - это достать камеру.. хотя, наверное, вообще не пришо..
вот именно. пришло бы в голову замереть с раскрытым ртом. как и большинству людей.
А камера могла быть включена еще до момента
Chuck_Norris
кстати, я вчера был в Ашане и не увидел в продаже бит, хотя чуть раньше они продавались в ассортименте до 150р примерно.. наверное не мне первому пришла в голову мысль о воспитании подрастающего поколения
Думаю, што подрастающее поколение успело заскочить в Ашан перед вами.
Chuck_Norris
Эту запись с мобильного сегодня по НТВ показывали в программе "ЧП". Нашли, млин, сенсацию:хммм:
554
вот именно. пришло бы в голову замереть с раскрытым ртом. как и большинству людей.
А камера могла быть включена еще до момента
да не об этом речь...и не об этом конкретном случае.. Вы что, не понимаете?.. Сознание у людей мутирует.. Они уже не впадают в ступор при виде гибнущих людей, не пытаются бессознательно кинуться на помощь, а лихорадочно включают камеры, дабы не упустить такой момент...
domaro
а спартанцы бросали младенцев со скалы.

времена меняются, меняется поведение. а по факту - старая проблема, о которой подзабыли, но вспомнили из-за того, что журналистам надо как-то заполнять листы бумаги
infest
>Когда-то тележурналист стал свидетелем жуткого >случая. На его глазах малыш, гулявший с мамой, упал в >канализационный люк. Прежде чем броситься на >помощь, журналист обернулся к оператору:

>- Черт побери, ты снял это?

>Оператор снял. Мать наградила их градом ругательств, >самым мягким из которых было «подонки». Она была и >права, и не права одновременно. Потому что в >журналисте победил профессионал, а не человек. Но >интересный кадр ему был нужен для того, чтобы >бичевать тех, кто не закрыл злосчастный люк. Чтобы в >будущем не покалечились сотни других малышей. И это >оправдывает его.

Вот так ни больше не меньше - ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО ! ! !
И ни к чему все сентенции о "слезинке ребенка" ! Куда мы катимся !?!?!
domaro
Они уже не впадают в ступор при виде гибнущих людей, не пытаются бессознательно кинуться на помощь
Так оно и есть людям не безразличны только близкие люди, а на остальных пох.
oleggs
Что-то покосячилось - это была цитата из кп.
KalyanSib
Так оно и есть людям не безразличны только близкие люди, а на остальных пох.
__________
не говорите за всех.
Эта золотая молодежь у универсама в основном состоит из питомцев 10-й школы. Основной компонент сознания - пафос, привитый этим заведением. "ТЫ ЧО, ЛОХ, ДА Я НАХ ИЗ ДЕСЯТКИ". Родная школа дала им навык бегло материться по английски. Конечно, есть в этой школе и адекватные, интересные, творческие дети (я там работал немного, так что знаю публику). Но "гламурного быдла" тоже хватает. Кстати, в классе они сворачиваются на раз-два - я умел это проделывать не нарушая педагогических рамок. При при столкновении с настоящим, взрослым и обученным стервецом златодети быстро теряют хамский пафос и становятся вполне послушными лялями. :ухмылка: Проверено. А на улке-то они без присмотра... сироты.. :ухмылка:
Chuck_Norris
Да, татья. А вот комментарии!
Особенно понравился один, где автор просит прощения у владельцев Ягуаров.
а что, простите, они должны были делать?
И что бы сделали Вы? Перевоплотились в человека-паука, воспарили бы над землей и схватили его?
вы неправы. всё зависит от ситуации, но если не тупить, можно много успеть.

я вам лучше расскажу про другой случай. ребята повели иностранца (швейцарский парень) в москве по музэям. где-то на улице перед музеем среди толпы туристов неожиданно какой-то чувак сдёрнул с плеча у кого-то видеокамеру и дал дёру. все стояли, согласно вашей рекомендации, раскрыв рот (в ту пору мобилы были вообще редкостью, а уж с видеосъёмкой - наверное только в мечтах). единственный человек, который отреагировал был этот самый швейцарец. в несколько прыжков догнал воришку, сбил с ног и выхватил камеру. выводы предлагается делать самостоятельно
!ыцрош отэ
Я все-таки человек, склонный к конретике. Конкретин, если хотите :). Конкретно в Вашем примере решение очевидно, преступник досягаем и задача благополучно разрешена.
В случае с чертовым колесом не видно ни четкого решения (во всяком случае, за считанные секунды его примет не каждый), аффект от увиденного в десятки раз больший, чем от орудующего воришки, да и объект вне прямой зоны досягаемости.
Вот отвечу за себя - с вором бы не растерялся, и было уже такое в жизни, и не раз, а целых два :secret:
а вот в бердском парке вполне вероятно, что я бы растерялся
554
не знаю как бы я действовола в бердске, не знаю всех деталей, но точно то, что в самую последнюю очередь до меня доперло бы снимать на камеру на телефон! телефон нужен для того чтоб звонить и звонила бы я в милицию, пожарную, скорую... стоят ли рядом менты к ним бы пошла во всю глотку бы орала, чтоб хоть ченить делали! тем более как я понимаю там не считанные секунды были, предпринять, постараться что-нить сделать возможность была, а не стоять и ржать, советы давать ребенку, как лучше лезть!
В случае с чертовым колесом не видно ни четкого решения (во всяком случае, за считанные секунды его примет не каждый), аффект от увиденного в десятки раз больший, чем от орудующего воришки, да и объект вне прямой зоны досягаемости.
я не знаю ситуации, даже газетные заметки не читал и не буду. очень может быть, что у парня не было шансов. но, согласитесь, если зрители снимали на видео, значит у них было время, и не было аффекта. телефон сам собой не снимает.

давайте я вам другой пример расскажу, с аффектом (: речка в тайге, лето, группа матрасных туристов отдыхает на песчаной косе. по отмели бродит малолетняя девочка, которая плавать не умеет, бродит по щиколотку в воде. внезапно она уходит под воду с головой. лично я не то что вскочить, вообще ни фига понять не успел, а папа девочки уже пробежал дистанцию по песку (с олимпийским временем), сиганул в воду и выдернул девчонку. этот пример просто однозначный: если тебе не пофигу, результат может превзойти всякие ожидания.

за себя ничего не буду говорить, соображаю очень медленно, наверняка протупил бы. но уж если успеваешь заснять на видео... по меньшей мере странное решение.
katpuna
По рассказам МЕСТНЫХ жителей (именно местных, а не журналистов "ЧП" некоторое количество людей видело, как компания малявок (2 девочки и мальчик) лезла сначал на парапет чертова колеса, а потом и в кабину. Причем, одна из девочек в последний момент забоялась, а двое решили продолжить поиск приключений. Почему более взрослая публика равнодушно наблюдала за этим - непонятно. :dnknow: Первоклассники, даже самые оторвы из них - народ сравнительно управляемый. Шугнуть их во имя их же спасения было совсем не трудно. Чо-то я не понимаю в этой жизни. :bad:
Мне вот чесс гря на ягуар положить, реально никто не пострадал, спросить есть с кого. Видно же на видео кто спровоцировал, денег отдаст и всего делов то. Лет за 30 расплатится и дальше будет денег на пиво хватать.
А вот когда жизни дело касается то тут реально люди ублюдскую сущность проявляют. Журналист типа в первую очередь профессионал ага. Нелюдь он, а не человек. Я бы реально набил бы бубен ему опосля всего, да и камеру бы разбил.
Dimich
реально никто не пострадал
__________________________________________
Ну да, если не считать больной женщины, отконвоированной в ментуру и сданной потом в психушку (не выпустили же они ее обратно на улицу?)


Журналист типа в первую очередь профессионал ага. Нелюдь он, а не человек. Я бы реально набил бы бубен ему опосля всего, да и камеру бы разбил.
__________________________________________
А вот если разобраться, чем он так уж отличается от того же адвоката, успешно отмазывающего убийцу, например? Что с адвокатом делать будете?

В ублюдочном мире живем... деградируем... И дальше вряд ли будет лучше.
Ундина
отконвоированной в ментуру и сданной потом в психушку (не выпустили же они ее обратно на улицу?)
а не там ли ей место?
А во-вторых - почему не выпустили обратно? В нашей стране у меня сложилось мнение, нукого уже нигде не задерживают. нужно или очень постараться, или быть жутким неудачником.выпускают всех и вся.
вот если разобраться, чем он так уж отличается от того же адвоката, успешно отмазывающего убийцу, например?
а адвокат - это по определению продажная шкура
554
а адвокат - это по определению продажная шкура
__________________________________________
Ну так и делать-то что?
Адвокаты - продажные шкуры, журналисты - туда же...
Кто следующий?
Врачи, ставящие липовые диагнозы в целях изъятия бабосов? Вояки, продаюшие вооружение? Политики, продающие всё оптом? Учителя, гнобящие учеников и доводящие их до суицида?
...
Ундина
ну Ундина, ну не ожидал.
Какой то сраный ягуар и все живы (танцовщицу нагонят каг пить дать рано или поздно), и ребёнок.
Ваще не сравнимые весчи.

Адвокат и журналист.... Весьма неудачное сравнение. Речь идёт о поведении при ПРЯМОЙ угрозе жизни человека. А то что адвокат отмазал убийцу это прокурор лох, или ручной. Опять таки "лучше отпустить 100 виновных чем убить одного невиновного".
Мне реально пацана 6ти летнего жалко. А железо это....

А про деградирующий мир... Это мы этот мир. Как вырастим после себя так и будет. Увы и ах нам с тобой Ундина не к лицу. Не старые чай, влиять на ближайший микромир ещё могем поди:улыб:З.Ы.
Я ж тут по февралю в метель жуткую с женой и сыном вылетел с трассы с переворотом. Тачка убита. Мои без единой царапины на ремнях безопастности повисли. Переоценил многое по жисти...
Dimich
:agree: В городе моего детства пожалели отправить в дурдом тихого, некрупного, рыжевательноко мужчину. Уютного такого, с ласковым лицом певца Стинга. Всех соседских детей конфетами кормил и был дивно кроток. А потом этот "дядя Валера" в очередном помрачении ума свою 5-летнюю дочку выкинул с пятого этажа. В соседнем подъезде дело было. Ему межгалактическая громозека превиделась, жаждущая его мужских прелестей. Он "Технику молодежи" читать любил. :ухмылка:
Chuck_Norris
Здравствуйте.
Вспомнился еще один случай. Может кто помнит.
Суть его такова. Зима. Чокнутая мамаша выбросила ребенка из окна. Вокруг голенького окоченелого малыша собралась толпа и, ничего не предпринимая, просто наблюдала и снимала на камеры телефонов. Лишь проходившая студентка - медик отнесла полуживого ребенка в больницу. Тут реальные действия очевидны, но подростки просто предпочли снять все на видео. :шок:
Не понимаю что вы тут раздули про машину.
Тте кто выставляли машину на улицу, шли на этот риск, и если машина не была застрахована (в чем я сомневаюсь), то владельцы сами себе злобные буратины.
Такое бывает сплошь и рядом - например человек в магазине может перевернуть стойку дорогого алкологя итд..

А по поводу " стоимость явно выше нескольких миллионов рублей." в статье - там вроде бы X серия стояла, которая стоит 1 - 1.2 млн. руб, в зависимости от комплектации.
Chuck_Norris
А что же вы хотели? План Даллеса в действии, с такой пропагандой, что у нас идет по телеку немудрено... и не стоит орать, что люди плохие!!! Как навязывает нам модель поведения поведения "великий зомбоящег", так и живем :хммм:разучились думать своей тыковкой...
Сам помню в детстве лазили по стройке по перекладинам и стойкам, до земли было несколько метров и что??? хоть раз бы кто слово сказал! хорошо хоть не убились и не переломались...

А можорики с автомобилем решили поглумится, в 10-м классе с юношеским максимализмом вполне такое возможно... Пока по балде не получат, не перестанут
slaa
Чо-то вы не про то.:улыб:Лично я вообще про машинку ничо не раздувал. Мне ее судьба безразлична. Меня напрягло стремление "мОлодёжы и пОдростков" продать душу хоть чёрту лысому за овации Ю-ТЮБА. Мол, афтар, снимайещо. И ради этого хоть потоп. Абсолютизация "народных медиа" меня пугала, а не машинк ягуарушко. :спок:
Dimich
Какой то сраный ягуар и все живы (танцовщицу нагонят каг пить дать рано или поздно)
__________________________________________
Вот как раз до ягуара мне дела нет.
Я говорю о том, что и здесь без жестокости не обошлось - по отношению к больному человеку.
А рассуждать в русле, что если бы не сейчас ее заперли в дурку, так когда-нибудь потом-то всё равно, а значит какая разница... слов нет.


и ребёнок.
Ваще не сравнимые весчи.
__________________________________________
А никто и не сравнивает.
Но природа у этих двух случаев одна: тупая жестокость и жажда зрелищ.


А про деградирующий мир... Это мы этот мир. Как вырастим после себя так и будет.
__________________________________________
В том-то и дело. И помимо нас, вырастят после себя и эти малолетние ублюдки и им подобные...
И вот каково будет соотношение, большой вопрос. Но ответ предсказуем, к сожалению, если посмотреть на тенденции.


Я ж тут по февралю в метель жуткую с женой и сыном вылетел с трассы с переворотом. Тачка убита. Мои без единой царапины на ремнях безопастности повисли.
__________________________________________
Рада, что все живы :agree:
А машина - всего лишь железо. Обидно конечно, но не трагично, всё ещё будет.
ответ предсказуем, к сожалению, если посмотреть на тенденции.
(: я бы не отказался послушать предсказание, о, великая пророчица ундина. его можно будет распечатать и завещать своему правнуку. думаю, будет весело. ну так что день грядущий нам готовит?
Своим потомкам принято завещать своё, уважаемый : ) так что можете смело составлять свой прогноз : )
Вот если бы у нас с вами был общий правнук, мы бы с вами вместе и потрудились бы над наследием, а так давайте сам, сам :ха-ха!:
Ундина
А машина - всего лишь железо.
вот вот.
И если крайнего найти то за ягуар легко кто нить заплатит:хехе:А танцавщицу Иру я имел ввиду отпустят всё равно. Безобидный сумашедший лучше чем какой-нить манагер на стрессе или мажор на пианой кочерге:хехе:
Dimich
безобидность определит специализированное учреждение, а не люди на форумах
Лично я вообще про машинку ничо не раздувал
Это я на последнего нажал, не имея в виду лично Вас.
Chuck_Norris
Машина 100% застрахована, иначе ее туда не поставили! По улицы ходит тысячи человек и дети которые просто могут подойти и накарябать цветок и бабушки которые катят тележку и т д. Мажоров однозначно привлечь за издевательство над человеком /наверняка есть подобная статья/.
А чертово колесо – это наша Российская действительность, включай, катайся, сторожу нах…. ничего ненужно в первую очередь виноват руководитель данного парка, который не обеспечил безопасность на своей территории, его и привлечь по всей строгости закона, про журналистов просто нужно промолчать :death: они как женщины легкого поведения готовы за гроши через все человеческое переступить /применимо не ко всем, есть и нормальные люди но к сожалению они в меньшинстве/
Booomba
*ннп*
повторюсь
мажоров - в ар-ми-ю, в ар-ми-ю, в ар-ми-ю!
тёлаг - на фа-бри-ки, на фа-бри-ки, на фа-бри-ки!
!!!NickeL!!!
Да телки эти на фабрику с великой радостью! Потому как слово это кардинально сменило смысл...