Самый благоустроенный город в России?
10281
79
Вот это !! Сообщение от МЭрии! Они сами в это верят :шок: Бедная Россия как же должно быть в других городах жить то стремно!!!
elephant
н-да... если это самый благоустроенный, то что же творится в остальных городах? это похоже на большое издевательство. избранники прочно обосновались в каком-то своем отдельном от нас всех остальных месте и забавляются. название темы полностью соответствует.
elephant
Точно, публиковать такое без тени стыда - это уже просто наглость вперемешку с неумолимо надвигающимся старческим маразмом :зло:
Голосуйте за Городецкого на очередных выборах мэра, господа!
elephant
Хотя конечно справедливости ради хотелось бы поставить зачот за полученные 60 млн, но опять же....все как обычно у нас в городе происходит: потрачены они будут так, что мы этого не заметим....:хммм:
Massya
нам всем еще предстоит выслушать кучу нарцисстких воплей про это бабло. готовьте уши.
elephant
А вообще, давайте, всё-таки, сообщения делать более осмысленными?
elephant
А ничего, если я в ваш потоп негодования внесу маленькую струю разумности?:)
Чтобы победить в главной номинации, необходимо набрать наибольшее количество баллов по 90 показателям, характеризующим уровень благоустроенности города и его санитарное состояние.
я очень сомневаюсь, что кто-то из попричитавших способен оценить любой город по стольким показателям. Более того, сомневаюсь, что кто-то хотя б в курсе - что это за показатели. Так что завязывайте уже всех подряд хаять и оскорблять.
А вот когда начинается разговор про плохую трату денег - тут я бы попросил вообще быть более конкретными. кто, куда и сколько, и почему туда не надо было. Иначе - пустой треп.
temp
Так что завязывайте уже всех подряд хаять и оскорблять.
Не завяжем, даже не надейтесь. Особенно с учетом того, что хаятся не все подряд, как вы изволили выразиться, а вполне конкретные личности :миг:А что касается 90 показателей - что ж, раз уж вас это так задело за живое, как будто вы сами - инет-клон Владимира Филипыча, так прошу в студию список всех 90 показателей с указанием сколько баллов по каждому набрал Новосиб и главное - ЗА ЧТО, и мы разберем эту кладезь по косточкам:улыб:Готовы?
Ну а ежели вы не в курсе вопроса также как другие отписавшиеся, то нечего гнать волну. Один человек может предполагать хорошее, другой - плохое, у обоих в данном случае равные права :ухмылка:
Massya
Так что завязывайте уже всех подряд хаять и оскорблять.
Не завяжем, даже не надейтесь. Особенно с учетом того, что хаятся не все подряд, как вы изволили выразиться, а вполне конкретные личности :миг:
Да нет, как раз всех подряд. Потому что мэрия у нас не один человек, в лице мэра. Даже не один десяток...
А топикстартер вот так вот всех - бац, и опустили ниже плинтуса.

А что касается 90 показателей - что ж, раз уж вас это так задело за живое, как будто вы сами - инет-клон Владимира Филипыча, так прошу в студию список всех 90 показателей с указанием сколько баллов по каждому набрал Новосиб и главное - ЗА ЧТО, и мы разберем эту кладезь по косточкам :)
Эээ, вы стрелки не переводите. Это вы ноетесь, что нск незаслуженно получил звание, при том, что не удосужились даже прочитать за что и почему. Я вас в это ткнул. Я не собираюсь вам доказывать, что нск получил их заслужено, я воспринимаю это как факт, я опроверг ваше брюзжание основанное на вашей личной недальновидности.
У вас другие мнение на счет результатов конкурса - пожалуйста, руки в ноги и доказывайте. Только не в том ключе, как начали с начала, а нормально, аргументированно. И ничей я не клон, не выдумывайте.

Ну а ежели вы не в курсе вопроса также как другие отписавшиеся, то нечего гнать волну. Один человек может предполагать хорошее, другой - плохое, у обоих в данном случае равные права :ухмылка:
Неплохо бы сначала подумать прежде чем "предполагать" на весь форум новой темой под названием "Уроды!!". В конце концов если задела эта тема - то может разобраться сначала, а потом кричать. У Вас же все шиворот на выворот. сначала крики, а потом такие как Вы ещё просите, чтобы вам обосновали, что вы кричите не просто так, а что причина существует. Глупость.
temp
Неплохо бы сначала подумать прежде чем "предполагать" на весь форум новой темой под названием "Уроды!!". В конце концов если задела эта тема - то может разобраться сначала, а потом кричать. У Вас же все шиворот на выворот. сначала крики, а потом такие как Вы ещё просите, чтобы вам обосновали, что вы кричите не просто так, а что причина существует. Глупость.
Зачем? Мы что тут экспертную оценку проводим? Че за бред!!!
Я часто бываю в разных городах, кроме Новосибирска, больших и маленьких! И вынес сюда свое ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.... и думаю оно совпадает с мнение болшинства горожан! В целом Новосибирск отнюдь не благоустроенный город, и поэтому все эти призы и номинации - это либо вросшие розовые очки либо предвыбороное вранье!! И то и другое плохо!
Если же Вы считает не так действительно приведите те параметры по которым выставлялись баллы и обсудим!!
elephant
Зачем? Мы что тут экспертную оценку проводим? Че за бред!!!
Конечно, зачем думать? Сравняли с гуаном десятки человек, что тут такого? ничего, нормально!

Я часто бываю в разных городах, кроме Новосибирска, больших и маленьких! И вынес сюда свое ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.... и думаю оно совпадает с мнение болшинства горожан!
Опять повторю. Вы понятие "самый благоустроенный" из статьи заменили на свое ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНОЕ. Сделали выводы, и облили грязью кучу людей, никак к этому не относящихся. И я думаю большинство сделало абсолютно так-же...
Нормально, да?

В целом Новосибирск отнюдь не благоустроенный город, и поэтому все эти призы и номинации - это либо вросшие розовые очки либо предвыбороное вранье!! И то и другое плохо!
B опять замена понятия "самый благоустроенный". Вы свое идеальное видение города не смешивайте с конкурсной позицией "лучший среди кандидатов".
temp
я очень сомневаюсь, что кто-то из попричитавших способен оценить любой город по стольким показателям.
Я объехал почти все миллионные города Росии (кроме Ебурга, но это поправимо), не говоря уж о туевой хуче просто областных центров.
По поим 93 показателям разве что Самара может сравнитьтся с НСК по .... ну, пусть будет "благоустроенность".
temp
при том, что не удосужились даже прочитать за что и почему
А вы уверены?
Знаете почитал, и хотелось бы знать какие показатели отправили из Новосибирска? Вы сами знаете? Особенно меня интересует 11 пункт (ну кто про что а вшивый про баню).
Еще знаете на сайте организатора не нашел конкретных итогов! А ВФГ уже объявил! Мы получили официальный протокол, согласно которому нашему городу присуждена первая премия в самой главной номинации В какой номинации?? Но уже прокричали! И ведь на всю эту клоунаду еще и потратили кучу бюджетного бабла...
elephant
А вы уверены?
Сделал предположение по вашим постам.
Знаете почитал, и хотелось бы знать какие показатели отправили из Новосибирска? Вы сами знаете? Особенно меня интересует 11 пункт (ну кто про что а вшивый про баню).
Спросите в мерии, прежде чем называть всех уродами. Я без понятия. К мерии не имею ни малейшего отношения.
И что же вас так заинтересовало в 11-м пункте? Опять полагаете, что в других городах дороги в три слоя покрывают, а у нас вот воруют и ничего не делают? ну-ну...

И ведь на всю эту клоунаду еще и потратили кучу бюджетного бабла...
Вам не угодишь...
Денег не дают - плохо, деньги дают - ещё хуже. Самим не смешно?
temp
Ps вообще не вижу дальше смысла продолжать дискуссию, но вам не мешало бы извиниться.:)
temp
Ps вообще не вижу дальше смысла продолжать дискуссию, но вам не мешало бы извиниться.:)
Могу только повторить
elephant
вообще, мы все умрем
кому не нравится нск - велкам ту москоу или деревня.
temp
Опять полагаете, что в других городах дороги в три слоя покрывают, а у нас вот воруют и ничего не делают? ну-ну...
Так и представила ВФГ, доказывающего: в этом году мы меньше Хабаровска наворовали, номинация наша, давайте нам первое место! :ха-ха!:
Нравится мне temp, этакий бескорыстный поборник справедливости на белом коне, защитник прав безвинно пострадавшей чести мэрии, но при этом не имеющий к мэрии никакого отношения :миг:
elephant
Мы получили официальный протокол, согласно которому нашему городу присуждена первая премия в самой главной номинации В какой номинации??
Поковырялась по поисковикам, но так и не нашла сводки по набранным участниками конкурса баллам. Ить же - не дураки оказались, не стали выкладывать ничего, поняли что у народа возникнет мнооооого вопросов :хехе:
Massya
Нравится мне temp, этакий бескорыстный поборник справедливости на белом коне, защитник прав безвинно пострадавшей чести мэрии, но при этом не имеющий к мэрии никакого отношения.
Поковырялась по поисковикам, но так и не нашла сводки по набранным участниками конкурса баллам.
То есть возражений по сути нет, есть лишь основанная на личных наблюдениях уверенность.
Massya
Нравится мне temp, этакий бескорыстный поборник справедливости на белом коне, защитник прав безвинно пострадавшей чести мэрии, но при этом не имеющий к мэрии никакого отношения :миг:
Да просто противно, что ни новость - то начинается гуано по трубам...
Комментарии на нгс-е уже читать невозможно, думал, что до сюда такая манера не дойдет. Жаль, дошла(

Вы воспринимайте мерию не как что-то одно целое, а как большую группу часто не связанных друг с другом людей - может тогда поймете, как по хамски и глупо вы поступаете.
Не при чем тут безвинно пострадавшая честь мерии, честь людей - вот причина.

какие-то намеки, кивки, к чему? Не обязательно работать в мерии, чтобы высказать то что я думаю.
вот вы на себя примерьте ситуацию. Вы работаете в мерии каким-нибудь третьим помошником второго зама. Реальных полномочий у вас нет, но грязью вас поливают на уровне всех остальных. Вам лично будет приятно?

Поковырялась по поисковикам, но так и не нашла сводки по набранным участниками конкурса баллам. Ить же - не дураки оказались, не стали выкладывать ничего, поняли что у народа возникнет мнооооого вопросов :хехе:
А можно я разовью вашу идею? Зачем было вообще сообщать о каком-то конкурсе, когда можно было бы просто потратить деньги? И не будет ни вопросов, ничего. Может быть все намного проще?
Победили, получили, а как это прошло - ну остается на совести экспертной комиссии. И делиться этими знаниями экспертная коммисия не спешит.
temp
Вы воспринимайте мерию не как что-то одно целое, а как большую группу часто не связанных друг с другом людей - может тогда поймете, как по хамски и глупо вы поступаете.
Не при чем тут безвинно пострадавшая честь мерии, честь людей - вот причина.
Вы наверное сейчас сильно удивитесь неординарности моего суждения ;), но я все же воспринимаю мэрию как некий орган управления населенным пунктом, в лице главного ответственного лица - мэра, и среднего управленческого звена - начальников департаментов. И если если какой-нть старший помощник зам. начальника отдела, не имея никаких полномочий и рычагов управления, решает разделить с высшим руководством груз моральной ответственности за работу всей организации - то это его личное дело. Я его персонально ни в чем не обвиняла... :dnknow:
temp
Победили, получили, а как это прошло - ну остается на совести экспертной комиссии. И делиться этими знаниями экспертная коммисия не спешит.
А я еще разовью вашу мысль - тихо без привлечения широкой общественности победили, так же тихо получили 90 млн., тихо потратили. Так нет же - не смогли упустить шанс пропиариться. Зачем же удивляться тому, что у читателей новости возникли вопросы по конкретике? :ухмылка:
Massya
Вы наверное сейчас сильно удивитесь неординарности моего суждения ;), но я все же воспринимаю мэрию как некий орган управления населенным пунктом, в лице главного ответственного лица - мэра, и среднего управленческого звена - начальников департаментов.
Да я просто в осадок выпал. Ну так и поясняйте свою позицию, потому что телепаты нынче в отпуске и что вы подразумеваете под словом мерия - известно только вам. А судя по тому как многие люди неадекватно реагируют на фразу "работаю в администрации"(это не про меня, но я такое наблюдал) - подразумевает народ вообще отличное от вашего.

Я его персонально ни в чем не обвиняла...
Персонально, коллективно, разницы нет. Обвинили.

А я еще разовью вашу мысль - тихо без привлечения широкой общественности победили, так же тихо получили 90 млн., тихо потратили. Так нет же - не смогли упустить шанс пропиариться. Зачем же удивляться тому, что у читателей новости возникли вопросы по конкретике? :ухмылка:
Я что-то не вижу вопросов по конкретике. Возникла неадекватная реакция. И если бы я не отреагировал на нее - в этой теме и дальше бы продолжались литься помои на всех и вся. Конкретики да захотелось? ну напишите в мерию, напишите организаторам конкурса. Высказать свое мнение о том, как в нске все погано, а в соседних городах цветет и пахнет - это не конкретика. Да и не там вы конкретику ищите...
temp
... Я что-то не вижу вопросов по конкретике. Возникла неадекватная реакция. И если бы я не отреагировал на нее - в этой теме и дальше бы продолжались литься помои на всех и вся. Конкретики да захотелось? ну напишите в мерию, напишите организаторам конкурса. Высказать свое мнение о том, как в нске все погано, а в соседних городах цветет и пахнет - это не конкретика. Да и не там вы конкретику ищите...
А таких людей обычно конкректика не интересует. Им лишь бы повонять, причём только на форуме, как бабушки на скамеечке, посплетничать. Реальное положение их никогда не интересует, делать они ничего не хотят чтобы узнать нужную информацию.
Зайдите на форум АкадемОрга в раздел Интернет Приёмная, там таких людей человек 5-10, из них около трёх постоянные.
elephant
на первый

Интересно участвовали ли соседи - Барнаул, Томск - мне показалось, что сейчас в этих поселениях благоустренне чем у нас - особенно если учесть нашу новую архитектуру, скученность в центре и пр., то напоминаем уже плохую копию мааасквы
temp
Не касаясь конкурса и его 90 показателей, Вы можете на вскидку назвать хотя бы 5 показателей, где Мы самые-самые (кроме гор. водоснабжения)!

И сколько сейчас будет по городу плакатов, с надписью: НОВОСИБИРСК - самый благоустроенный город в России, и подпись ГОРОДЕТСКИЙ!
Всё полученно бабло на плакаты и спустит :ха-ха!:

Смешно! Ну и писал бы тогда Новосибирск - самый-самый по 90 каким то показателям!

Думаю большинство не собирается никого обливать гов..щем, ну просто они не чуствуют , что они живут в самом-самом благоустроенном городе!

Что смеяться: дороги вообще никакие (благо за них этой весной как то взялись), движение никакое, везде пыль, грязь! Левый берег периодически задыхается от горящей мусорки, и т.д. и т.п .. могу ещё много чего перечислить! Думаю не надо, ибо у кого есть глаза - всё это видет!
temp
Конкретики да захотелось? ну напишите в мерию, напишите организаторам конкурса.
Такое же предложение и к вам:улыб:Еще раз повторюсь (странно что с первого раза не дошло - такая простая мысль), что у вас ровно столько же прав верить, что Новосиб - самый благоустроенный город России (бедная Россия...), сколько у меня - считать что весь этот конкурс - дурацкая шутка...и еще раз повторюсь: придумали как выбить ср-ва из федерального бюджета, удалось - молодцы, но зачем же блин лепить из этого пиар-акцию, ведь знают же, что у горожан и так наболело, так нет же, подлили масла в огонь...или онии правда думают, что если планомерно долдонить "халва, халва" - то люди перестанут верить своим глазам и замечать того что творится вокруг них?
Massya
Ребята
Давайте подходить к обсуждению адекватно. Наверное, неправильно постоянно хаять и ругать то место где ты живешь, но давайте смотреть объективно:
1. Дорожное движение - город фактически подошел к грани транспортного коллапса. Не спорю - какое-то движение пошло (та же Ипподромская и эстакада на Кирова). Но все эти меры - это то, что нужно было делать ВЧЕРА! ПО всей видимости, не миновать нам состояния "столичности" на дорогах в ближайшее время
2. Общественный транспорт - вообще без комментариев.

3. Благоустройство межквартальных дорог и придомовых территорий - тоже без слов - Мозамбик.

4. Точечная застройка

5. Уничтожение скверов (это же надо в наше время умудриться довести народ до того, что он на улицу вышел)

6. Коммунальное хозяйство - извержения фонтанов, провалы дорог, само состояние дорог в весеннее время

7. Мусор и грязь на улицах

8. Сам вид города - дремучий частный сектор с сараями и бараками

ПРОСТО ОБИДНО УЖЕ ЗА ГОРОД! Зачем смотреть на Екатеринбург и Нижний Новгород - я 2 недели назад по Кемеровской области - Мариинск, Киселевск и Междуреченск выглядят благоустроннее, чище - не говоря уже о состоянии дорог и трутуаров

Как будто в брежневские времена вернулись - сплошь "лиди дела", лучший город СНГ, самый благоустроенный город России и ордена господину губернатору - при том что реальная действительность мягко говоря - не столь празднична. Такой дешевый популизм отбивает остатки всякого уважения к властьпридержащим и вызывает сомнения в их адекватности... :шок:
Alippa
на первый

Интересно участвовали ли соседи - Барнаул, Томск - мне показалось, что сейчас в этих поселениях благоустренне чем у нас - особенно если учесть нашу новую архитектуру, скученность в центре и пр., то напоминаем уже плохую копию мааасквы
Если здесь скученно, то в Томске вообще не развернуться.
Дали победу, потому что Юбилей у города, я так думаю :улыб:
Condor22
Ребята
Давайте подходить к обсуждению адекватно...
Давайте. Посмотрим, что получается:

1. Город, конечно же задыхается в пробках, но давайте посмотрим: каждая двухуровневая развязка стоит сотни млн рублей, а то и млрд. Только сейчас появляются такие деньги и соответственно начинается строительство оных. ВЧЕРА нужно было бы и строить 3й и 4й мосты, достраивать ипподромскую и расширять многие городские улицы. Но проблема в том, что ВЧЕРА не было денег в бюджете на ямочный ремонт и мы потеряли в этом плане почти полтора десятилетия. Посмотрите на пробки в соседних Красноярске и Томске. С их дорожной сетью в центре вообще ничего уже не сделаешь, т. к. кругом памятники архитектуры, которые не снесешь. Считаю, что в Новосибе с дорогами если не лучше всех, то в призовой тройке мы точно находимся!

2. Общественный транспорт у нас развит достаточно хорошо. Мне очень нравится, что у нас в городе ходят не убогие и не предназначенные для городских перевозок ПАЗики, а вполне современные НЕФАЗЫ и подобные им бусы, в которых можно без проблем передвигаться с детской коляской или с багажом.

3. Благоустройство межквартальных дорог и придомовых территорий - не правда! Конечно не везде все хорощо, но, например, в прошлом году закатали почти все дворы на Затулинке(!) В других районах тоже работы активные стали вестись.

4. Точечная застройка - это бичь ВСЕХ городов-миллионников. В Ебурге, например, полный атас - "небоскребы" прямо соседствуют с лачугами - фото для комиксов!

5. Уничтожение скверов. Здесь вопрос стоит острее всего, т. к. еще с советских времен в нашем городе в центре не оставляли достаточного количества зеленых насаждений. Построить их с нуля, облагородив какой-нибудь пустырь или тем более снеся пару кварталов частного сектора ОЧЕНЬ затратно!

6. Коммунальное хозяйство. Фонтаны и провалы бывают и в Москве с Питером. В России везде водопроводные и тепловые сети находятся в плачевном состоянии. Но вот в Сибе горячую воду летом не отключают на месяц и более, а у соседей - пожалуйста.

7. Мусор и грязь на улицах. Здесь нам и правда еще работать надо, хотя положительная динамика есть.

8. Сам вид города. У нас хороший вид города. И въезды в город, если не считать ГБШ - вполне приличные. А вот в Кемерово, чтобы попасть с Сиба по М-53 нужно проехать по узенькой и разбитой 2х полосной "дороге" в окружении халуп. Проблема в том, что приезжая в другой город мы селимся в гостиницах, которые обычно находятся в центре города или в неплохом его районе. Поэтому для нас остаются незаметными "бытовые" проблемы других городов. А в Новосибирске мы живем зачастую в очень отдаленных районах, где многие проблемы стоят очень остро!

Еще я добавлю:
9 В Новосибирске отличная вода, которая постоянно завоевывает различные призы.

10. Идеально работающее метро, которое к тому же и реально строится!

11. Отличный аэропорт и ж/д вокзал.

12. Обское море в черте города! Далеко не у многих городов есть ТАКИЕ рекреационные зоны!

Мне НЕ ОБИДНО за город, так как поживя в других городах Сибири по месяцу и более (Томск, Кемерово, Новокузнецк, Тюмень, Омск и др.), стал еще больше любить и ценить нашу столицу Сибири! Тем более, что в последние годы делается очень много для того, чтобы наш город стал еще более "благоустроеннее"! Конечно еще многое предстоит делать, но все-таки Новосибирск выбрал не один человек, а группа специалистов по 90 параметрам. И совершенно не обязательно приэтом быть лучшими во всем, да и не реально это! По сумме балов - мы лучшие, примите это как должное! Все. Теперь накидывайтесь на меня со своим нытьем и брюзжанием... :спок:
AlexNSK12
Да почему же брюзжанием...Если вы ТАК много ездите по городам Сибири, вы будете спорить что в Кемеровской области в городах больше порядка?
И разговоры про то что "не было денег" - знаете - затертая песня - за 115 лет можно уже и усвоить некую истину что в "Новосибирской области нет нефти".
Вы весной не ездили по дорогам?
Вы ни разу не сталкивались с проблемами передвижения по одному из "оптимизированных" Ксендзовым маршрутом?
Вы считате - что кроме как изничтожить 3 оставшихся несчастных сквера в городе - в Новосибирске совсем негде строить?

УРА - патриотизм - вещь хорошая, конечно - но не до такой же степени - всю весну сплошь титулы да ордена. Да и конкурсы эти - такое чувство что персонально Новосибирск и оценивали...Проблемы есть, и гораздо более патриотичным будет не застилать глаза - а более объективно смотреть на реальность...
AlexNSK12
Побрюзжу...
А вот в Кемерово, чтобы попасть с Сиба по М-53 нужно проехать по узенькой и разбитой 2х полосной "дороге" в окружении халуп.
А Вы не разу не пробовали въехать в Кемерово со стороны Ленинск-Кузнецкого? А я регулярно въезжаю в новосибирск со стороны Тещиного языка!
. Сам вид города. У нас хороший вид города.
Сколько бы не говорил с приезжыми все в первую очередь отмечают СЕРОСТЬ Новосибирска..
В Новосибирске отличная вода, которая постоянно завоевывает различные призы
Это гдеж такая?? В компании "Чистая вода" чтоли? Или на отчистных? Вот по ходу дела пока она добирается до моей квартиры по разбитым сетям и портится нафиг. Но спасибо что вразумили, я теперь буду гордиться!!
10. Идеально работающее метро, которое к тому же и реально строится!
11. Отличный аэропорт и ж/д вокзал
ВОт когда идеально работающее метро, будет проложено до Отличного аэропорта тогда ИМХО и можно будет гордиться!!

Да и вообще суть топика была не в том что город Новосибирск это грязная дыра. Я полностью согласен, что-то да делается. Дело в том, что ПИАР вокруг этого, несоответствует масштабам изменения. А для чего этот ПИАР делается всем прекрасно известно. Я заходил на сайт Росстроя там даже через неделю еще результатов не вывесили, а наш МЭР уже распиарился вовсю!!
Ну и наконец мне так и не понятно по какитаким 90 показателям оценивалось благоустройство города? Судя по тому что на сайте комиссия посмотрела фильм о Новосибирске и таблицу из 12 пунктов!!
kaff
Не касаясь конкурса и его 90 показателей, Вы можете на вскидку назвать хотя бы 5 показателей, где Мы самые-самые (кроме гор. водоснабжения)!
Не касаясь 90-та показателей - этой темы нет.
кстати мне нская вода не нравится, я не могу пить её прямо из под крана(
Барнаульская в этом плане рулит.
И сколько сейчас будет по городу плакатов, с надписью: НОВОСИБИРСК - самый благоустроенный город в России, и подпись ГОРОДЕТСКИЙ!
Всё полученно бабло на плакаты и спустит :ха-ха!:
ха-ха, на выдумки как я вижу тут все горазды. Давайте уж лучше подождем. :спок:
а то вдруг завтра начнут ремонтировать внутриквартальные проезды...
Смешно! Ну и писал бы тогда Новосибирск - самый-самый по 90 каким то показателям!
Смешно! Вы про конкурсы всякие мисс мира, вселенная и т.п. слышали? Им наверное тоже надо писать мисс вселенная - и краткий списочек из сотни показателей...Правда я думаю на ленточку это не влезет.:(
Думаю большинство не собирается никого обливать гов..щем, ну просто они не чуствуют , что они живут в самом-самом благоустроенном городе!
Вы тему читали? Не собираются... уже облили и глазом не моргнули, а у некоторых ещё и наглости хватает по второму разу пройтись...
Не чувствуют - это не значит что город неблагоустроен, может это просто личное... всякое бывает.
Что смеяться: дороги вообще никакие (благо за них этой весной как то взялись), движение никакое, везде пыль, грязь! Левый берег периодически задыхается от горящей мусорки, и т.д. и т.п .. могу ещё много чего перечислить! Думаю не надо, ибо у кого есть глаза - всё это видет!
И? Конкурс и не предполагает, что выигравший город будет городом вашей мечты.
AlexNSK12
1. Город, конечно же задыхается в пробках, но давайте посмотрим: ...
Я бы тут ещё сделал акцент на население города. Все таки 1,5 млн + да пригороды - это не томски с кемерово.
2. Общественный транспорт у нас развит достаточно хорошо.
Добавлю - в других городах точно такие же проблемы с расписанием, с трудностью добраться до окраин вечером.

3. Благоустройство межквартальных дорог и придомовых территорий - не правда! Конечно не везде все хорощо, но, например, в прошлом году закатали почти все дворы на Затулинке(!) В других районах тоже работы активные стали вестись.
Если я не ошибаюсь - то неухоженность придомовых территорий - это нынче всецело недочет самих жильцов. Вроде ж за придомовую территорию теперь отвечают собственники?
4. Точечная застройка - это бичь ВСЕХ городов-миллионников. В Ебурге, например, полный атас - "небоскребы" прямо соседствуют с лачугами - фото для комиксов!
Даже больше, это бич ВСЕХ более менее крупных городов! Конечно тех, где достаточно активно строят.:)
5. Уничтожение скверов. Здесь вопрос стоит острее всего, т. к. еще с советских времен в нашем городе в центре не оставляли достаточного количества зеленых насаждений. Построить их с нуля, облагородив какой-нибудь пустырь или тем более снеся пару кварталов частного сектора ОЧЕНЬ затратно!
Опять же это присуще ВСЕМ городам. Омску например, где самый крупный частный сектор... вот не спешат его массово сносить, вырубают...

6. Коммунальное хозяйство. Фонтаны и провалы бывают и в Москве с Питером.
Недавно по новостям в омске подтопило(затопило?) их строящееся метро...
Так что нам ещё везет;)

8. Сам вид города.
Лично мое мнение про вид города. Нормальный, обычный. Да, нет ничего такого сверх-.
Про серость - опять же зимой все города в сибири одинаково серые, летом я лично серость не вижу. Я вижу зелень.

10. Идеально работающее метро, которое к тому же и реально строится! Отличный аэропорт и ж/д вокзал. Обское море в черте города! Далеко не у многих городов есть ТАКИЕ рекреационные зоны!
:friends: поддерживаю!
Massya
Конкретики да захотелось? ну напишите в мерию, напишите организаторам конкурса.
Такое же предложение и к вам:улыб:
Мне? Зачем? Я прочитал информацию, принял к размышлению, мне хватило. Не переводите вообще ничего на меня.

Еще раз повторюсь (странно что с первого раза не дошло - такая простая мысль), что у вас ровно столько же прав верить, что Новосиб - самый благоустроенный город России (бедная Россия...), сколько у меня - считать что весь этот конкурс - дурацкая шутка...
Да вы верьте хоть в зеленых человечков, права безосновательно оскорблять людей у вас нет и не будет. Это раз.
Во-вторых, разделите уже наконец понятия "самый благоустроенный город вообще" и самый благоустроенный по результатам конкурса. До меня отлично дошло ваше мнение. Не стоит его писать по 10-ть раз и упрекать меня в тупости.

и еще раз повторюсь: придумали как выбить ср-ва из федерального бюджета, удалось - молодцы, но зачем же блин лепить из этого пиар-акцию, ведь знают же, что у горожан и так наболело, так нет же, подлили масла в огонь...или онии правда думают, что если планомерно долдонить "халва, халва" - то люди перестанут верить своим глазам и замечать того что творится вокруг них?
Я понял вашу логику. Мерии надо вообще молчать, чтобы бедные горожане ненароком не получили лишнюю информацию, не перевозбудили свое наболевшее.
Condor22
Если вы ТАК много ездите по городам Сибири, вы будете спорить что в Кемеровской области в городах больше порядка?
За все города не могу говорить, но вот по Кемерово:
-подъем по Терешковой перед перекрестком с пр. Октябрьский никак не могут отремонтировать - постоянные выбоину и КОЛЕЯ. Плюс в том месте года три тупили, не разрешая проезжать прямо с крайней правой полосы, создавая на подъеме огромные пробки!
- улица Цимлянская от Соснового бора сколько там не был, ВСЕГДА по весне вспучивается и ее опять латают ямочно!
- Соборная до этого года была убогой Сейчас ее наконец-то расширили.
- Проспект Шахтеров перед выездом на Мариинск - разбитое направление. И это при том, что Кемерово полностью закатали в новый асфальт в 2005м на областные деньги по программе Дня Шахтеров.
Это только самые проблематичные, на мой взгляд места, к которым добавляются разбитые дворы в Шалготарьяне и центре, отреставрированные фасады 2хэтажек, выходящих на Ленина (во дворах - все оставили не тронутым вместе с кучами мусора и остовами сгоревших машин). Плюс те же пробки в час пик по всем центру, на Притомском проспекте(перед поворотом на мост) и отсутствие парковочных мест. Еще скоро будут огромные пробки на проспекте Шахтеров - так великий хан Тулеев "приказал" строить новый микрорайон.
- про экологию молчу - ни Кемерово, ни другой Кузбасский город, не могут ею похвастать.
- В целом город произволит намного более СЕРОЕ впечатление, не смотря на набережную, пр. Советский и парк Победы. Только в Кемерово можно ехать три остановки подряд(пр. Ленина) и не замечать отличий между расположенными рядом зданиями. От Новокузнецка впечатления по-лучше, он больше похож на столицу Кузбасса, но, за исключением центра, там также СЕРО и убого. Плюс убийственный смог.
А привести в порядок городок в 50-100 тыс. человек будет попроще, чем наш Мегаполис. К тому же такие города в другой весовой категории.:улыб:Брат жены недавно ездил в Прокопьевск, на родину, и был поражен местной разрухой.

И разговоры про то что "не было денег" - знаете - затертая песня - за 115 лет можно уже и усвоить некую истину что в "Новосибирской области нет нефти".
Фраза "Не было денег" не совсем правильна. Надо было написать - "Закончились деньги". Т. к. в советском прошлом Новосибирск был прежде всего промышленным гигантом, а потом транспортным узлом и центром торговли. После распада СССР промышленность быстро загнулась и бюджет города от этого очень сильно похудел и сейчас промышленность все еще в плачевном состоянии, чтобы приносить заметную прибыль в казну города. В Кемерово, после шахтерских бунтов и упорядочивания угледобычи, все вернулось на круги своя - бюджет пополняется "углерублями". К тому же работает ОАО "АЗОТ", В Новокузнецке работает Зап Сиб и КМК - градообразующие предприятия. В Красноярске процветает ГЭС и крупные машиностроительные предприятия (названий не помню к сожалению). Томск вообще за счет своей нефти живет и будет жить. В Сибе таких денег мы ни от кого не имеем (наш бюджет кажется 30 млрд. всего). И не смотря на это мы развиваемся, капиталим огромные площади и строим метро.

Вы весной не ездили по дорогам?
Ездил я весной по дорогам и нигде не оставил подвеску. У каждой ямы есть свой "срок" к концу которого ее откапиталят. Например, площадь Кирова не ремонтировалась уже очень много времени - в этом году пришла ее очередь. И так с каждой дорогой. Нельзя сделать все дороги сразу.

Вы ни разу не сталкивались с проблемами передвижения по одному из "оптимизированных" Ксендзовым маршрутом?
Ни разу, возможно, потому что живу на левом берегу? Или потому что не считаю перенос маршрута 1115 и еще парочки с красного проспекта на Советскую - злом, а лишь правильной попыткой снять напряжение с главной улицы города. Или вы не согласны?

Вы считате - что кроме как изничтожить 3 оставшихся несчастных сквера в городе - в Новосибирске совсем негде строить?
Считаю, что строить в нашем городе уже давно нужно не в центре, но еще раз повторюсь - это проблема ВСЕХ миллионников.

УРА - патриотизм - вещь хорошая, конечно - но не до такой же степени - всю весну сплошь титулы да ордена. Да и конкурсы эти - такое чувство что персонально Новосибирск и оценивали...Проблемы есть, и гораздо более патриотичным будет не застилать глаза - а более объективно смотреть на реальность...
На счет титулов и орденов - конечно же перебор или просто так совпало не удачно. Но я могу и хочу по-мимо негатива видеть положительные моменты в жизни города. :улыб:И сравнивать адекватно с другими городами тоже могу.
AlexNSK12
Все эти конкурсы - полная абстракция. Вот не давеча как сегодня, приобрел журнал Форбс, где опубликован рейтинг Лучших городов для бизнеса.
В нем Новосибирск занимает - 17-е место.
Основные показатели:
1.Деловой климат
2. Инфраструктура
3. Социальные характеристики
4. Комфортное ведение бизнеса

Так вот по пункту 2 (инфраструктура) Мы на 44 месте!!! из 85 городов участников рейтинга.
В общем в рейтинге:
1. Краснодар
2. Калининград
3. Казань
4. Самара

Из соседей:

Томск - 15-е место
Омск - 20-е место
Кемерово - 28-е место
Красноярск - 47-е место
Барнаул - 50-е место
Новокузнецк - 58-место

Вот - без эмоций. Но выглядит более объективно.
AlexNSK12
[

На счет титулов и орденов - конечно же перебор или просто так совпало не удачно. Но я могу и хочу по-мимо негатива видеть положительные моменты в жизни города. :улыб:И сравнивать адекватно с другими городами тоже могу.

Тоже согласен. Можно так же по пунктам перечислить кучу положительных моментов, обобщим 2-мя:
1. Кто бы что ни говорил - Новосибирск просто самый солидный город в Сибири
2. Несмотря на наличие такого эффективного и орденоносного руководства и людей дела - город ВСЕ РАВНО РАЗВИВАЕТСЯ! Без нефти, без грантов, без миллиардов на Олимпиады и Cаммиты.

P.S. Не согласен с одним вашим утверждением - что строить в центре не нужно. Вы считаете - что на Семьи Шамшиных Ольги Жилиной, а Так же на Фрунзе и вдоль Ипподромской должны остаться эти деревни? Или вы думаете что деревня между Никитина и Богаткова - нормальный завершенный пейзаж Новосибирска в 3-м тысячелетии? По моему строить в центре очень даже нужно
elephant
А Вы не разу не пробовали въехать в Кемерово со стороны Ленинск-Кузнецкого? А я регулярно въезжаю в новосибирск со стороны Тещиного языка!
Пробовал я въезжать в Кемерово со стороны Ленинска, и что? Только южное направление более менее и достойно, в въезд с Мариинска или из Яшкино? Стыдоба! А тещин язык в следующем году кажется ликвидируют, построив путепровод над железкой.
Сколько бы не говорил с приезжыми все в первую очередь отмечают СЕРОСТЬ Новосибирска..
Поговорите с теми, кто приезжает к нам ЛЕТОМ. И с теми, кто был на Горской, с ее видом на город, Набережной, около НГАТОиБ, в Зоопарке и подобных местах.
Это гдеж такая?? В компании "Чистая вода" чтоли? Или на отчистных? Вот по ходу дела пока она добирается до моей квартиры по разбитым сетям и портится нафиг. Но спасибо что вразумили, я теперь буду гордиться!!
Ну вы полазийте по инету и посмотрите какие призы завоевывала наша вода. В том же конкурсе "Самый благоустроенный город" в другие года наш Горводоканал брал приз за качество питьевой воды.
ВОт когда идеально работающее метро, будет проложено до Отличного аэропорта тогда ИМХО и можно будет гордиться!!
А что в других городах Россиийских метро проложено до аэропорта??? Ни в одном городе, кроме, пожалуй, Москвы, нет даже таких планов! Для справки: км метро стоит около 1 млрд. одного тунеля + станция около 2х. Если у вас есть примерно 35 млрд. рублей, то метрострой уже завтра начнет копать в сторону Толмачево! :ха-ха!: Да, забыл еще про проектирование линии - тоже нехилые деньги. Легкое метро будет стоить в два раза дешевле. Ну так как там у вас с деньгами?
А для чего этот ПИАР делается всем прекрасно известно. Я заходил на сайт Росстроя там даже через неделю еще результатов не вывесили, а наш МЭР уже распиарился вовсю!!
Да тормозит сайт Росстроя, а Городецкому для чего молчать, по вашей просьбе, что ли?
AlexNSK12
Вот и на главной НГСа про рейтинг Форбс напечатали - это уже более объективно и адекватно.
Condor22
Из соседей:

Томск - 15-е место
Ну не знаю как Томск может быть на 15м месте по инфраструктуре. Там же назревает транспортный коллапс похуже нашего. В общем есть причины сомневаться в адекватности и этого рейтинга.
Тоже согласен. Можно так же по пунктам перечислить кучу положительных моментов, обобщим 2-мя:
1. Кто бы что ни говорил - Новосибирск просто самый солидный город в Сибири
2. Несмотря на наличие такого эффективного и орденоносного руководства и людей дела - город ВСЕ РАВНО РАЗВИВАЕТСЯ! Без нефти, без грантов, без миллиардов на Олимпиады и Cаммиты.
Хоть в чем-то мы нашли общий язык!:улыб:
P.S. Не согласен с одним вашим утверждением - что строить в центре не нужно. Вы считаете - что на Семьи Шамшиных Ольги Жилиной, а Так же на Фрунзе и вдоль Ипподромской должны остаться эти деревни? Или вы думаете что деревня между Никитина и Богаткова - нормальный завершенный пейзаж Новосибирска в 3-м тысячелетии? По моему строить в центре очень даже нужно
Конечно же не это я имел в виду! Частный сектор просто необходимо СНОСИТЬ! Но я не причисляю к центру деревни между Никитина и Богаткова, да и по Фрунзе - это уже Дзержинка и Октябрьский. А Семьи Шамшиных и Ольги Жилиной в идеале нужно комплексно застроить, только кому оно надо? К тому же огромные массивы ЧС в Ленинском районе, а там рядом с халупами соседствуют 3хэтажные замки - просто так не снесешь!
В центре нужно очень АККУРАТНО строить, вписывая новое здание в окружающую обстановку.:улыб:
AlexNSK12
Ну я центр просто имел ввиду несколько шире, чем центральный район. В конце концов от площади Ленина до Богаткова 3 остановки общественного транспорта - и такой контраст. Да и центр - та же семья Шамшиных.

А инфраструктура - это ОДИН ИЗ 4-х КРИЕТРИЕВ. Томск в общем рейтинге на 15-м месте...А по инфраструктуре Томск - 38-й.
Condor22
А инфраструктура - это ОДИН ИЗ 4-х КРИЕТРИЕВ. Томск в общем рейтинге на 15-м месте...А по инфраструктуре Томск - 38-й.
Не правильно прочитал, блин! Извиняюсь. Все равно, в Томске мне кажется хуже с дорогами, это мое мнение.:улыб:
AlexNSK12
Пробовал я въезжать в Кемерово со стороны Ленинска, и что? Только южное направление более менее и достойно,
ну наверное какой выезд из Новосибирска в сторону Кемерово, такой и въезд в Кемерово со стороны Новосибирска :зло: Я собственно говоря о том же Ну ничем не лучше Один другого так зачто же премию давать!!
Поговорите с теми, кто приезжает к нам ЛЕТОМ. И с теми, кто был на Горской, с ее видом на город, Набережной, около НГАТОиБ, в Зоопарке и подобных местах
Я в основном разговаривал с теми кто приезжал сюда жить! И это было их первое впечатление от города в целом. А ракурс знаете достойный можно для всего найти!!
Ну вы полазийте по инету и посмотрите какие призы завоевывала наша вода. В том же конкурсе "Самый благоустроенный город" в другие года наш Горводоканал брал приз за качество питьевой воды.
Вот подсуетитесь там пожалуйста если в теме, и попросите чтобы в следующий раз когда водичку на конкурс повезут её из моего крана взяли!!
А что в других городах Россиийских метро проложено до аэропорта??? Ни в одном городе, кроме, пожалуй, Москвы, нет даже таких планов! Для справки: км метро стоит около 1 млрд. одного тунеля станция около 2х. Если у вас есть примерно 35 млрд. рублей, то метрострой уже завтра начнет копать в сторону Толмачево!
Вы как тот таджик который на вопрос что можешь отвечал - Могу капать, на вопрос чтое еще можешь - Могу не капать. а на вопрос: Лесницу сделать сможешь? отвечал - Лестницу доолго капать!!!! Открою Вам секрет что метро не только под землей ездит!! АНу а вообще я про метро к тому, что если у нас такой заммечательный Аэропорт а у тебя нет собственного транспорта то ИМХО проблемма добраться, чтобы недорого, быстро и удобно! А как я понимаю толмачево планирует развиваться. А представляете когда наступят благославенные времена, что рейсов из Новосибирска например в Красноярск или Екатеринбург будет как из Мадрида в Барселону, через каждые 20-25 минут!! Прикинули пассажиропоток и чем Вы их вывозить собрались? Маршруткой по толмачевскому шоссе :шок: :шок: :шок:
Да тормозит сайт Росстроя, а Городецкому для чего молчать, по вашей просьбе, что ли?
Да нет там четко сказано, что на основании мнения комиссии, решение будут принимать в правительстве! А там глядишь мало ли как повернется, и.. поторопился Владимир Филиппович!!
elephant
Открою Вам секрет что метро не только под землей ездит!
Если вы читали внимательнее, о цене легкого метро там тоже говорилось. Кстати, именно в формате метро такая трасса будет вынуждена иметь просто кучу развязок.
Впрочем, зачем кому-то вообще понадобилось метро в Толмачево, понять трудно.
Были планы по организации электричек (как в той же Москве), троллейбуса. Это более разумные варианты. Да и автобусы аэропорт уже запустил-таки нормальные.
AlexNSK12
3. Благоустройство межквартальных дорог и придомовых территорий - не правда! Конечно не везде все хорощо, но, например, в прошлом году закатали почти все дворы на Затулинке(!) В других районах тоже работы активные стали вестись.
чего? это на какой это затулинке закатали почти все дворы? показать дорогу вдоль зорге 105-121-131-117/2-117/1? которая во дворе? а заезд к зорге 183? а дорога до полевой? скорее почти все дворы разбомблены, а не закатаны. а дворы параллельно громова за сибирью? а дорога параллельно петухова? вот в районе училища я не вполне в курсе, не бываю там, но по эту сторону громова все очень и очень плохо.
temp
Если я не ошибаюсь - то неухоженность придомовых территорий - это нынче всецело недочет самих жильцов. Вроде ж за придомовую территорию теперь отвечают собственники?
придомовую - да. а между домами? а межквартальные?
AlexNSK12
Ездил я весной по дорогам и нигде не оставил подвеску. У каждой ямы есть свой "срок" к концу которого ее откапиталят. Например, площадь Кирова не ремонтировалась уже очень много времени - в этом году пришла ее очередь. И так с каждой дорогой. Нельзя сделать все дороги сразу.
чет меня терзают смутные сомнения по поводу капиталки пл. кирова в этом годе. рельсы меняют - да. интересно было бы спросить - а нах собственно? ну, трамвай это отдельная тема, хотя тоже связана с городом, а вот то что толи в прошлом, толи в позапрошлом годе площадь ямочно уже закатывали это я помню. ну и в каком она щас состоянии?