Новосибирск: быть или не быть? Голосуем!
2625
24
Каким вы видите Новосибирск?
Грязный промышленный центр
Центр науки и образования
Обычный мегаполис
Культурный центр
Хорошее место для работы (учебы)
Хорошее место для ведения бизнеса
Город для отдыха
Большая барахолка
Город с большим потенциалом (юный выскочка-вундеркинд)
Другое
Не думал(а) над этим. (Вобще думать не умею, только ворчать, как все плохо)
MindHunter
Что надо сделать в первую очередь для улучшения имиджа Новосибирска?
Привести в порядок дороги, построить мосты и объездную трассу
Построить гостиницы, улучшить сферу услуг (кафе, клубы, развлекательные центры) и привлекать туристов
Реставрировать исторические памятники
Создать пешеходную зону
Фонтаны, газоны, декоративные элементы и мелкую скульптуру
Заботиться о чистоте, установить урны, навести порядок
Строить красивые архитектурные сооружения
Повышать общую культуру населения
MindHunter
Что надо сделать в первую очередь для улучшения имиджа Новосибирска?
А в комплексе нельзя? Все сразу? :nea.gif:
По улучшению:
вместо пункта о "Строить красивые архитектурные сооружения" лучше бы пункт - строить с учетом архитектуры окружающих зданий.
А то построят пять разностилевых высоток в одном квартале и удивляются почему люди морщатся...
MindHunter
Во втором голосовании пункт "Привести в порядок дороги, построить мосты и объездную трассу" несколько устарел, темпы дорожного строительства и ремонта порожают. Не смотря на то что ещё много улиц находится не в лучшем виде, но если раньше я мог сходу назвать несколько улиц с плотным траффиком, которым можно поставить неуд, то теперь одну-две. А мотаюсь я по всему городу.
Vinipux
Это за последние полтора месяца начали приводить. Но и не забывай про то, что до этого по состоянию дорог новосиб был самым опасным из крупных городов России.
Vinipux
Только в центре: ул.Фрунзе чего стоит:хммм:
AA
по состоянию дорог новосиб был самым опасным из крупных городов России
Каждый здравомыслящий человек знает, что такое статистика, а тут статистика зависит еще и от случайностей. Да еще взят такой короткий промежуток времени. Чтобы делать такие заявления, надо обладать данными как минимум за прошедший год. Так что это не показатель. :death:
MindHunter
Что то тема топика так забавно звучит - Новосибирск -БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? То есть, если решаем что НЕ БЫТЬ - все выезжаем, создаем зону отчуждения что-ли?:миг:
Condor22
В преддверии нашествия туристов, у которых сложится определенное мнение о городе, хотелось бы хоть что-нибудь сделать для того, чтобы негативная оценка не распространилась по всему свету. Так что вопрос действительно стал ребром. Репутация города приносит ему немалый доход, что сказывается на благосостоянии жителей. И наоборот. Поэтому, перефразируя психологов, скажу, что свой город надо любить.
хотелось бы хоть что-нибудь сделать для того, чтобы негативная оценка не распространилась по всему свету.
например, что? поставить голосовалку на форуме, что ли?
igorkin
Только в центре: ул.Фрунзе чего стоит:хммм:
:eek: Батенька, да вы только по Фрунзе что ли ездите? Фрунзе, она ещё нормальная, для меня плохая дорога та, на которой можно за один проезд убить подвеску! А на Фрунзе так, потрясёт немного. :tease:
И всё равно, я утверждаю что ездить по городу стало проще! Кризис был 10 лет назад, тогда понятие "Капитальный ремонт дороги" попросту исчезло из лексикона, я уж молчу про строительство новых дорог. Этак года с 92 попросту латали ямки, без всяких фрез и "Бецим", причём латание продолжалось чуть ли не до осени. Что творилось зимой, отдельная песня, колея сантиметров по 20 глубиной были нормой. А некоторые улицы вообще не убирались.
Перелом наступил гдето после 2000 года, тогда, помимо надоевшего всем до зубовного скрёжета ямочного ремонта, дороги начали нормально ремонтировать и строить, мало, очень мало, но всё же. Причём с каждым годом всё больше и больше.
Особо надо сказать про прошлый год, объём капитального ремонта и строительства был такой, что немало скептиков и пессемистов начали говорить что "Возможно доживут они до того момента, когда дороги в Новосибирск будут ровные-ровные!" :ха-ха!:
Напомню, именно в прошлом году было закончено строительство Каменской магистрали и нового моста через Бердь, был построен новый мост через шлюзы, реконструировано немало улиц, среди них Богдашка от Учительской до Объединения, Лесная дорога в Калининском районе, и ещё много, много чего, уже просто и не помню.
А этот год?
Вы заметили что в этом году был рекордно короток период ямочного ремонта? Он фактический, окончился в первой декаде мая, а до начала лета уже выполнен весьма не хилый объём капитального ремонта? Уже отремонтирована Богдашка, на участке от Объеденения до Тайгинской, дамба Демитровского моста, а так же проспект Димитрова, от улицы Ленина до моста(и под путепроводом тоже)
А то что дамба Коммунального моста на левом берегу тоже ремонтируется кто заметил? Да-да, потихоньку, по ночам, без лишних перекрытий.:улыб:Но и это ещё не всё, ремонтируются улица Островского, в прошлом году это была как раз смертельно опасная для подвески улица, уже можно проехать по ул Пимсемского, причём на недоприводе, а не на танке, буквальоно на днях начат ремонт ул Волочаевской, повыдергали и засфальтировали как минимум половину трамвайных путей на проспекте Дзержинского... И это далеко не всё, и скорей всего даже не половина. Повторяю, это уже сделано, впереди ещё 4 месяца пригодных для дорожного строительства.
Вобщем, имхо, при сохранении темпов капитального ремонта и строительства дорог, года через три плохие дороги перестанут быть Большой Проблемой Новосибирска, а лет через пять и вовсе отойдут на второй план.
Нет, пробок меньше не станет, но это согласитесь, уже другая проблема.:улыб:
!ыцрош отэ
например, что? поставить голосовалку на форуме, что ли?
Да. Хотя бы. Одна голова - хорошо, но мнения других меня интересуют.
Что творилось зимой, отдельная песня, колея сантиметров по 20 глубиной были нормой.
я с вами во всём согласен, и по этой теме у меня вопросов нет. есть вопрос из параллельного мира: не понимаю, почему на наших отечественных дорогах _летом_ колея образуется? в асфальте. причём очень быстро. ни разу не замечал этой проблемы за бугром. в чём разгадка феномена?
мнения других меня интересуют.
а то вы не знаете? сколько уже бесконечно длинных простыней утонуло с риторическими вопросами и стенаниями о том какой ужасный новосибирск и как в нём всё плохо. поройтесь в помойке, почитайте всякие "нск vs X", где х=крск, ебрг, мск, брнл, тмск и пр.
уж не знаю кому эти топики улучшили настроение и в чьих глазах повысили рейтинг нска..
!ыцрош отэ
почему на наших отечественных дорогах _летом_ колея образуется? в асфальте.
это да, вопрос... Имхо частично шипы виноваты, тут уж ничего не сделаешь, зимой у нас без шиповки тяжко, но врятли дело только в шипах.
MindHunter
В преддверии нашествия туристов, у которых сложится определенное мнение о городе, хотелось бы хоть что-нибудь сделать для того, чтобы негативная оценка не распространилась по всему свету. Так что вопрос действительно стал ребром. Репутация города приносит ему немалый доход, что сказывается на благосостоянии жителей. И наоборот. Поэтому, перефразируя психологов, скажу, что свой город надо любить.
Уж не знаю кто Вы и какова Ваша роль во всей этой затее, но на кой туристы если акцент в итоге делается на благосостояние жителей?
Переживаем как бы у туристов не сложилось негативной оценки? А мнение жителей? Никого не волнует какая у них оценка? Зачем все переворачивать с ног на голову? Вы любИте город - у туристов сложится сложится позитивная оценка - они уедут всем об этом расскажут - потом приедет в 100 раз больше и вам, жителям Новосибирска станет от этого еще лучше. Бред! В лучшем случае туристы приедут посмотреть как правление города не любит и игнорирует своих жителей! Я с ужасом смотрю на вырастающие дома в нескольких метрах от давно уже стоящих домов. Теперь жители этих домов будут любоваться стенами. Я каждый год наблюдаю как начинается ремонт дорог после того, как выпадает первый снег, и весной, когда осталось пару недель подождать пока все высохнет.
Я вижу как вырубается зелень и как готовы повырубать людей встающих на ее защиту....
Да я люблю СВОЙ город! И не люблю тех, кто его обезображивает. И про репутацию города стоит спросить тех кто за это отвечает, правильней сказать не собирается отвечать...
Вот такой вот... писк души :улыб:
Mod
на кой туристы если акцент в итоге делается на благосостояние жителей?
Переживаем как бы у туристов не сложилось негативной оценки? А мнение жителей? Никого не волнует какая у них оценка? Зачем все переворачивать с ног на голову? Вы любИте город - у туристов сложится сложится позитивная оценка - они уедут всем об этом расскажут - потом приедет в 100 раз больше и вам, жителям Новосибирска станет от этого еще лучше. Бред! В лучшем случае туристы приедут посмотреть как правление города не любит и игнорирует своих жителей!
Я полностью с Вами соглашусь по тем пунктам, которые касаются недостатков города. Но имидж складывается из оценки города самими жителями и, что не менее важно, из оценки города приезжими. Сейчас город смотрится в зеркало и говорит: "Ну какой я урод - грязный, плохо одетый, бестолковый... И дурная голова моя ногам покоя не дает..." Если жители других городов на самом деле его посчитают таковым, то это, можно сказать, приговор. Но мне почему-то кажется, что у города и достоинств немало, а недостатки демонстрировать посторонним нет смысла - это слабость. Их надо постепенно устранять. Понял теперь, кого напоминает Новосибирск. Гадкого утенка.:улыб:
!ыцрош отэ
Я тоже не понимаю, но преполагаю вот что. Если под асфальтом нетонкий слой бетона, колеи не будет. Если же асфальт положили на щебёнку (или как там эти камешки называются), то вся конструция потихоньку деформируется. Ну или ещё асфальт нетеплоустойчивый, на жаре превращающийся в пластилин. Такие гипотезы.
MindHunter
.... недостатки демонстрировать посторонним нет смысла - это слабость. Их надо постепенно устранять. Понял теперь, кого напоминает Новосибирск. Гадкого утенка.:улыб:
Думается мне что очень разумно было бы не создавать новых недостатков. Жители сопротивляются, кричат об этом во все горло, а те у кого власть формировать город, в упор этого замечать не желают.
Само собой я тем кто приезжает с гордостью рассказываю о своем городе, историю разных мест и они с интересом слушают, кое-кто даже влюбляется в наш город. Но если речь вести об имидже, то лучше если он будет не просто некой идеей в сознании горожан, передаваемой в сознание приезжих, а действительностью, формирующей атмосферу, ауру нашего города.
А пока из-за сделанной гадости со стороны городского руководства по отношению к жителям наших домов складывается мнение, что все делается для разрушения и того что есть ( в переносном, разумеется, смысле)
MindHunter
Новосибирск был "никаким", поэтому проголосовал за "большое будущее", будем верить, что оно наступит.
По второму вопросу приоритеты однозначны - дороги и зеленые насаждения! Город задыхается.
PerS
Новосибирск был "никаким", поэтому проголосовал за "большое будущее", будем верить, что оно наступит.
Все-таки, некоторое значение он имел, иначе не вырос бы так быстро.
MindHunter
Новосибирцы, у которых есть патриотизм и амбиции могут сказть только в вилке 1-ый - 4-ый город России. Остальные не уважают себя. :улыб:
ambient
Новосибирцы, у которых есть патриотизм и амбиции
В слово "патриотизм" каждый вкладывает свое значение. Похоже, даже у меня с Вами мнения расходятся...
А амбиции и подавно у каждого свои
MindHunter
Имея опыт поиска фотографий коллекций модельеров и архитектурных сооружений в интернете заметил - некоторые пресс-службы очень внимательно следят за распространением различной информации. В Нске подобный пример есть - Росевродевелопмент также формирует определенное информационное пространство. Не хотите чтобы распространялся негатив -
а) не давайте повода (не провоцируйте)
б) вводите цензуру
:улыб: