Неожиданно!! О маршрутке 1245
2093
17
Обращаюсь ко всем, кто вынужден пользоваться маршруткой "ОбьГЭС - Студенческая", № 1245. "Вынужден" - не фигура речи, другого-то транспорта нет. Конечно есть еще автобус одноименного маршрута. Но не об этом сегодня.
Было сегодня утром. Водитель маршрутки "Форд" г.н. 479, проехав несколько остановок по маршруту, набрав полный салон и несколько человек стоящих, объявил, что ему недоплатили и начал разворачивать авто в обратную сторону, угрожая, что если ему не заплатят, то он отвезет всех обратно на конечную, а там как знаете. Кто ездит по утрам с ОбьГЭса, знает каково это -уехать в город. Водитель, немолодой уже, черноволосый и черноглазый мужчина, срываясь на крик буквально требовая якобы недоплаченные ему 60 руб. Все, кто находились в маршрутке, от такого поворота событий просто растерялись и не нашли ничего лучшего, как скинуться и отдать ему эти злосчастные 60 р. Хотя сейчас я понимаю, что надо было просто набрать телефон милиции. Но я с таким открытым вымогательством сталкиваюсь в первый раз и поэтому, как говориться, "хорошая мысля приходит опосля" :-) Поэтому пишу сейчас здесь. Просто хочу предупредить, что и такое бывает.
doroteja
Дык этот прием уже опробован был несколько лет назад на маршрутках из Академгородка. Расчет на интеллигентных людей, которые в споры вступать не будут, а тихо мирно, как вы и соберут денежки. Неужели никому из пассажиров не хватило ума поугрожать тем, что везет стоящих, что будете жаловаться в управление пассажирских перевозок, да мало ли чего можно придумать. В крайнем случае сделать вид, что набираете на сотовом номер Ксензова и заорать : "Андрей Евгенич, я тут в маршрутке №1245, у тебя что твориться на маршрутах, какое-то чернож....е быдло нагло собирает денежки, щас номер скажу!" и обратиться спросить как фамилия его и наименование предприятия ну и в таком духе.
hungar
В том-то и дело, что не хватило ума. Не знаю как остальные пассажиры, а я точно с такой наглостью впервые сталкиваюсь.Просто обалдела :хммм: Но теперь уж точно буду знать, что делать. :зло:
doroteja
эмм.. О каком маршруте речь? Просто 1245 - такого нет, ходят 1045 и 1255
hungar
В Форде можно ездить стоя, хватает места и есть поручень. А за "чернож....е быдло" можно получить телесные повреждения, и это будет правильно.
С другой стороны ведь правда какое-то быдло может попытаться проехать зайцем.
Непонятно как решать такой вопрос. Представьте себя на месте водителя.
R19
Конечно 1045 :-) Я, если честно, просто 45-ой эту маршрутку называю. Так привычнее.
ambient
С другой стороны ведь правда какое-то быдло может попытаться проехать зайцем.
Непонятно как решать такой вопрос. Представьте себя на месте водителя.
Зачем мне представлять кого то? Если человек заплатил по тарифу, зачем с него еще дополнительную плату берут. Кто дал на это право? А вопрос решается очень просто - обилечивание. Вот вы уважаемый ambient в славном городе Казани никогда не были? Там мало того, что обилечивают в маршрутке, не поверите, еще в газели кондуктор катается. Новосибирск при нынешней власти не может и не хочет ничего делать для уцивилизовывания транспортного обслуживания населения.
По всей видимости этот ухарь-водила пересел с академовского маршрута, где им уже это было с успехом опробовано не раз.
ambient
А про такую вещь как БИЛЕТЫ слышать никогда не приходилось? Вы наверное в тундре родились.... :ха-ха!:
Кроме того, даже без применения билетов решить данную проблема, как неоплата проезда, не составляет труда - сначала получи деньги со всех, а лишь затем трогайся в путь! Здесь же имеет место обычное "кидалово" - куда вы нахрен с трассы денетесь, а я еще лохов наберу.... :death:
ambient
Да ну? :спок:
У некоторых 44-х маршрутчиков УЖЕ хватает ума, видя меня в салоне не брать стоячих... :ухмылка: И быть примерно вежливыми:улыб:
Я фотаю и звоню - и мне пох... :спок: А поругацца мне - как медведю неожиданность сделать... :ухмылка:
asma de jour
порядок действий полностью расскажи пожалуйста
asma de jour
А пассажиры, которым придется ехать все так же стоя, но в следующей маршрутке, которую надо минут 10-15-20 ждать, еще не пытались побить "УжОс, просто УжОс":миг:?

Я предпочитаю стоять на остановке, а не в Газели, но люди разные бывают :not_i:.
darkmen
А про такую вещь как БИЛЕТЫ слышать никогда не приходилось? Вы наверное в тундре родились.
Амбиент, подбирайте выражения.
В новосибирских маршрутках билеты не используются.
asma de jour
Да ну? :спок:
У некоторых 44-х маршрутчиков УЖЕ хватает ума, видя меня в салоне не брать стоячих... :ухмылка: И быть примерно вежливыми:улыб:
Я фотаю и звоню - и мне пох... :спок: А поругацца мне - как медведю неожиданность сделать... :ухмылка:
Ну так раз вы такой мощный монстр, что так мелко работаете? Может сходите к Городецкому, открыв дверь, ногой и убедите его уйти в отставку?
Vitt
А пассажиры, которым придется ехать все так же стоя, но в следующей маршрутке, которую надо минут 10-15-20 ждать, еще не пытались побить "УжОс, просто УжОс":миг:?

Я предпочитаю стоять на остановке, а не в Газели, но люди разные бывают :not_i:.
Речь про Форды. Но лучше и в Газели постоять минуту, чем на остановке час. Час - вполне реально. Ведь у нас как работает транспортная система, возьмём к примеру маршрут 33 от МЖК - маршрутка ждёт заполнения салона на конечной, в лучшем случае ещё сядут люди с ближайших трёх остановок, а далее маршрутка едет полная мимо последующих остановок. А альтернативы нет. Так что вполне реально простоять час (а может и больше, если человек не наглый, ведь другие пассажиры тоже хотят уехать). А если человек спешит?
ambient
Сейчас вы доказали, что родились в тундре, господин тролль. В новосибирских маршрутках билеты не используются.
Без нарушения пункта 6 правил форума уже ничего сказать не можем?!
Кстати в некоторых маршрутках попадаются билеты, правда редко.
ambient
В новосибирских маршрутках билеты не используются.
Ну, так тебе о чём и втолковывают, что если бы использовались, то и проблем с учётом не было бы.
AA
Попал я как то раз в подобную ситуацию на маршрутке Речной вокзал - Академ.
Начал он отъезжать, да обнаружил, что денег меньше, чем должно быть. Остановил маршрутку. Никто ещё платить не стал. Тогда он отдал деньги обратно, все разобрали своё, распутывая все операции со сдачей в обратном порядке. После этого каждый давал ему деньги, он возвращал билет и сдачу (если требуется). Когда обилетил всех, то поехали дальше.

Так что билеты у них, похоже, есть всегда. Только вот на практике не используются. Был период как-то, когда кампания по обязательному обилечиванию в маршрутках проходила. Сначала они сами отрывали билетики. Потом стали просто вешать в салоне: кому надо - сам оторвёт. А потом совсем перестали билеты пассажирам показывать.
Tt002
Без нарушения пункта 6 правил форума уже ничего сказать не можем?!
Кстати в некоторых маршрутках попадаются билеты, правда редко.
В данном случае я старался не нарушать, а ответить хаму, позволяющему себе постоянно нарушения, т.е. помочь предотвратить нарушения.
Маршрутки с билетами - исключения, и в серьёз пассажирами не воспринимаются (кто будет присматриваться к какому-то там моточку висящему где-то там?)