Откуда столько мошки?
6496
39
В Новосибирске недавно. Сегодня гуляли по Ленинскому району, такое кол-во мошки я видел только в глубокой тайге.
Это нормально для всего города, или это Ленинский район такой?
Подскажите пожалуйста.
denant
А я думал, это только в Заельцовском так:улыб:
Да, больше, чем раньше.
Михаил_1
Такого никогда - не было. Прогулятся по улицам города невозможно, ни окно дома раскрыть. это во всех районах похоже, но как ни странно в центре по моим ощущениям их больше всего. Они ж еще и покусывают.
Это биологическая атака!
Михаил_1
В Академе вчера на остановке стоять невозможно было - грызли...
Дима553
Порылся в инете - оказывается такая ситуация в этом году не только в Новосибирске но и во многих городах Росии и Украины. идеальными условиями для размножения мошки является аномально теплая погода, высокий уровень влажности воздуха и низкое давление.
По информации с телестанции "МИР" уже были случаи когда люди оказывались в реанимации с сильными аллергическими проявлениями, летальных случаев пока не зафиксировано.
Надежных средств профилактики от аллергических последствий при укусах насекомых нет. Из подручных средств, которые имеются дома, на даче или за городом, снять отек и зуд помогут холод, средства, содержащие мяту и ментол, например таблетка валидола, лимонная кислота и сода.
denant
такое кол-во мошки я видел только в глубокой тайге.
Действительно сходите в глубокую тайгу!! И желательно где-нибудь возле болота или речушки!! И вот тогда Вы реально Новосибирскую мошку и не заметите!
А ИМХО мошка это такие маленькие мухи, а мухи к чему липнут больше всего??? А учитывая сколько собачъего говна например только в моем дворе по весне оттаяло, и его как я понимаю никто не собирал! ТАк что если мы привыкли и не замечаем запаха то мушкам он в самый раз!! Наверное и в Киеве просто так же срут! Вот что-то от прибалтов не заметно жалоб на мошкару :зло:
Дима553
Не, ну есть элементарные ср-ва, типа, супрастина и иже с ним (таблеточку на ночь в качестве профилактики). А покус прекрасно прижигается свежим чистотелом (проверено на себе). И зуд снимается, и кровавый отек быстро гаснет.
:бебе:
elephant
Мошка и мухи несколько разные вещи.... Вы еще комаров (увязать с кол-вом собачьего дерьма) позабыли....
:смущ:
elephant
Мошки - это мошки.
Поверьте в тайге их количеситво сопоставимо с тем(хотя и немного меньше), что я видел вчера, только в тайге они более агресивные.
denant
Поверьте в тайге их количеситво сопоставимо с тем(хотя и немного меньше), что я видел вчера, только в тайге они более агресивные.
Верю!! ВЫрос там!! Что такое ГНУС знаю на собственной шкуре!! Обращал часто тут внимание что мошка чаще въется вокруг одного конкретногоместа и стоит отойти метров на 5 её уже меньше гораздо!!!
elephant
В тайге малость по другому. Ее много везде, но есть места скопления где целый рой висит в воздухе.
Спасение только в ветре или быстром движении.
denant
Я к ней привык, чтоли... Вообще не замечаю! Ну летает и летает, кусает редко. Ну и фиг сней! До смешного доходит, стою, треплюсь с кем нибудь на улице, я спокоен, собеседники как вентеляторы руками машут. :ха-ха!:
Vinipux
Какой то вы несьедобный))
Тоже вчера вечером на цветном, чуть не загрызли, самое неприятное, что пятна потом не проходят
Ujcnmz
:улыб:Вобщем то это доказанный факт, через какоё то время(и примерно полторы тысячи укусов) организм переатаёт реагировать на мелких насекомых. Да и то... Одно участие в Паут-троффи в прошлом году подарило мне не менее полусотни укусов. И тонашёлся чел, который сказал, "Да что вы! Это фигня!" :ха-ха!:
Фото не самое страшное, видел, но не смог сфотать картину, когда у чувака вся спина была покрыта этой мерзостью. Бррр!
А давишь их, а они под рукой так влажно кряк! :безум: :nea.gif: Вроде и не впечатлительный я, но к вечеру меня от этого звука чуть :bad:. Так что мошки это фигня! :ха-ха!:
ЗЫ. Описаное выше "счастье" было близ деревни Сидоровка, что в Колыванском районе, всего 70 км от города.:миг:
Vinipux
спасибо, теперь уже мне поплохело :bad:
denant
Этот год феноменальный. Никогда столько не было.
ambient
Молодо-зелено. В 1994 было так же, если не хуже.
Vinipux
Значит этот год идентичен тому. Значит, господа Сибиряки, пора Свою Власть Устанавливать!
ambient
Щас всё брошу и буду власть устанавливать! Какая связь между властью и мошкой? Типо мошке побоку кого кусать? :ха-ха!:
denant
в заельцовском парке кататься невозможно. нос забивают.
у реки то же самое.
denant
Наипервейше средство от мошки. Развести ванилин в воде 1/2 пакетика на 120-200 мл воды и намазаться. Мошка забывает о Вашем существование на 1,5-2 часа. :1:
Wert55
Ещё её можно отвлечь.:улыб:Когда вокруг Обского моря катались, выяснили что мошка вовсё летит на наши жёлтые подносики, мир их праху.:улыб:Дело после дождя было, потому в каплях, что на подносиках остались, немало этой мерзасти потонуло.:улыб:
Vinipux
Кто не мажется тот и чешется.
Мне мошка побоку, поскольку когда есть определённая необходимость выбраться в места где её много то просто беру с собой ДЭТУ - мазь такая и всё.
Ванилин очень хорошее средство, только не очень долго действует и растворяется в воде плохо. Зато не пахнет химией.
Сейчас немного жара постоит и мошка выведется. По крайней мере в таких количествах её не будет.
Владимир Ив
Вопрос в этом и состоял, что в городе такое количество мошки, так что даже в магазин не сходить. Я видел очень много городов, но столько мошки в городе вижу впервые. Даже на крайнем севере в городее ее на порядок меньше.
denant
Сперва было сыро, потом стало жарко. Вот и развелась гнусь. Иммунитет от нее действительно вырабатывается, на себе ощутил, почти не реагирую. Раздражает только, когда это мясо в рот пикирует. Камикадзе долбаные.
Vinipux
желтый подносик это вещь, слушайте, да вы прелесть))
Дима553
Поддерживаю версию о биологической атаке)
MindHunter
>Иммунитет от нее действительно вырабатывается, на себе ощутил, почти не реагирую
----------
Точно. В позпрошлом году была таже самая засада с мошкой - первая на моей памяти (я в Нске не с рождения). Так я, блин, весь в фурункулах ходил. Они еще заживая, осталяли белые точки-рубцы. Ужос, короче. А в этом году как-то терпимо....Привык, наверное.
Телепузъ №5
А у меня не вырабатывается. :хммм:Аллергия от одного вида. Без москитола из дома не выхожу.
ннп
Это происки Городецкого. Он их размножает в своем коттедже. Не выберете его- хуже будет:улыб:
denant
"Ах, лето-красно, любил бы я тебя...."

Интересно, а есть у мошки естественные биологические враги?
JustMan
Человек:улыб:

Мошкой кто только не питается. И насекомые, и птицы.
JustMan
Да, птицы. Тупо - ласточки перед дождем над водой почему? Потому что эта хрень опускается. И не одни они (ласточки)......
E69
Человек
.....птицы
Ну, человеков и так много, а вот обязать каждого содержать десяток кенарей, не кормить их в период летнего мошкостояния и выпускать в это время на вольные хлеба - идея не лишённая смысла. :улыб:
Этот год феноменальный. Никогда столько не было.
было, было. в какой-то год из конца 80-х было похлеще.
обычное дело, сложились удачные условия - массово вывелась мошка. делов-то. иной год бывает комаров много. кто-то от саранчи страдает. жизня!
khromov
Кстати - по моим ощущениям, у нас в квартире комаров почему-то пока меньше, чем в прошлые несколько лет.
E69
ннп
По радио, пару дней назад рассказывал профессор. Столько мошли из-за благоприятной для них погоды. А погода это следствие глобального потепления, которое признали во всем мире.
Может это ответ на вопрос?
неа, это не ответ, это брехня