Рассказ о Новосибирске
7841
31
Finikova
Спасибо за хороший рассказ про хороший город! :respect: Согласен со всеми коментариями к нему! Продолжайте в том же духе! Думаю ваш труд создает городу положительный туристический имидж!:улыб:
Finikova
А у меня, в отличие от Ваших восторженных читателей, наверное, совсем нет чювства юмору. :cray-1:
AlexNSK12
Спасибо. Рада, что вам понравилось.:смущ:А чувство юмора развить в себе очень просто - достаточно посмотреть на композицию Просторы Сибири :улыб:
Finikova
Это не смешно. Это СТРАШНО.
Finikova
- Ваш рассказ об Н-ске, как шпага: только не блестящий и острый, а длинный и плоский :death:
Справедливости ради, и в утешение Вам, могу добавить, что читал и похуже... :улыб:
Beobachter
хм... плоская шпага? оррригинально-с

на вкус и цвет, как грится... по мне - так легко и не без удовольствия читается
554
- Дык... букаф многа, ниасилил...
:улыб:
Beobachter
Я извиняюсь, но я вот не пишу картины... и вам.. не стоит писать наверное... тексты..
Neakriss
Я извиняюсь, но я вот не пишу картины... и вам.. не стоит писать наверное... тексты.
Это Вы - кому? :улыб:
оцените мой рассказ о Новосибирске
Аффтар попросил, я и оценил. Я же не прошу Вас оценивать мою оценку.
:улыб:А вот насчет "текста"... тут Вы попали в точку - пока я вижу только сырой текст, больше приличествующий частному письму, нежели конкурсному тематическому рассказу, увы.
Finikova
Я извиняюсь, конечно же, но если бы Экслер был бы женщиной, а не педерастом, он написал бы именно так. Графомания с претензией на оригинальность и высоколобость.
Такие дела.
Beobachter
- Дык... букаф многа, ниасилил...
:улыб:
Это еще что, на самом деле там три части
самая короткая http://www.tbg-brand.ru/diaries/9785/3257.html
о том, что за сто лет в Новосибирске мало что изменилось
Neakriss
Я извиняюсь, но я вот не пишу картины... и вам.. не стоит писать наверное... тексты..
Насчет сырого текста вы правы, сначала я писала письмо, потом оказалось что конкурс про родину начался.
Постараюсь работать тщательнее.
Ктати о сырых картинах. Вот вы не пишите картины, а я написала штук шесть (ну увидела в магазине масло и оргалит загрунтованный). Чтобы вы подумали, три из шести картин купили. ОДну даже библиотека на Советской, да, то самое место, где много букв.
Вот это я в шоке. А сырые тексты. Да, это верное замечание
Убик
Я извиняюсь, конечно же, но если бы Экслер был бы женщиной, а не педерастом, он написал бы именно так. Графомания с претензией на оригинальность и высоколобость.
Такие дела.
Да, видела книгу Экслера в магазине, прочитала несколько страниц и мысль о том, что такую хрень я и сама напишу, меня посетила тоже. И как видите, от графомании не отвратила:yes.gif:Насчет претензий - я там в первых строка хписала о своих претензиях на остроумие. А про высоколобость. Хотя сейчас может вставлю свои мысли про дом гипрошахта в стиле конструктивизма. Тогда точно претензия на высоколобость начнется. А это здание действительно мне нравится больше всех в городе:yes.gif:
554
на вкус и цвет, как грится... по мне - так легко и не без удовольствия читается
да, я все же старалась, как могла написать не путеводитель а рассказ, создающий легкое впечатление о городе.

Ну и вы заметили, что на том сайте идет конкурс рассказа о родине.
Так что, господа графоманы, заходите. Вот например об Алтае там только один рассказ, да и тот так себе.
Finikova
Да, спасибо всем за отзывы. Пишите еще, а то на том сайте, куда я дала ссылку принято в основном писать хорошие отзывы. Это скорее приятная традиция, но не так весело, как хотелось бы
Finikova
[цитатаПишите еще, а то на том сайте... принято в основном писать хорошие отзывы
Сударыня, ну зачем же Вас подвергать публичной порке?
:улыб: Хотя, вынося на суд свой опус, Вы должны быть готовы к подобному всегда. :улыб:Но все же от нескольких замечаний не удержусь:
Сценку с обезьянкой и телефоном надо исключить - подобное могло произойти в любом городе, где есть в зоопарке обезьянки - Вы же пишете именно о Новосибирске - и так по аналогии, надеюсь, Вы поняли о чем я?
Жоржи Амаду - опять тоже самое - это не Бразилия и даже не собрание коммунистов в Новосибирске.
Я надеялся, что Вы как то по-новому обыграете раскрученный бренд - Оперный театр...
Почти тоже самое с часовней (и лепить туда тевтонского консула тоже излишне - не та фигура)
Очень много размазаной по тарелке каши... Перечитайте того же Гиляровского, а еще лучше - Самюэля Легхорна Клеменса, как можно больше в классическом советском переводе (особенно рекомендую "Жизнь на Миссисипи" и "Позолоченный век" - если проникнитесь его духом, то Вам будет значительно легче писать - это на мой взгляд - образец и журналиста и писателя, но не воспринимайте его книги как пособие, просто читайте.
А Экслер - он даже не стоит того, чтобы о нем здесь упоминали...
:миг: Написал бы больше, да боюсь, почта возропщет:улыб:
Искренне Ваш, Beobachter .
Finikova
Я извиняюсь, но я вот не пишу картины... и вам.. не стоит писать наверное... тексты..
Насчет сырого текста вы правы, сначала я писала письмо, потом оказалось что конкурс про родину начался.
Постараюсь работать тщательнее.
Ктати о сырых картинах. Вот вы не пишите картины, а я написала штук шесть (ну увидела в магазине масло и оргалит загрунтованный). Чтобы вы подумали, три из шести картин купили. ОДну даже библиотека на Советской, да, то самое место, где много букв.
Вот это я в шоке. А сырые тексты. Да, это верное замечание
Это скорее говорит не о ваших необъятных талантах, а о не слишком высоких ценах на ваши шедевры.


Насчет претензий - я там в первых строка хписала о своих претензиях на остроумие. А про высоколобость. Хотя сейчас может вставлю свои мысли про дом гипрошахта в стиле конструктивизма. Тогда точно претензия на высоколобость начнется. А это здание действительно мне нравится больше всех в городе
Будьте любезны - изложите эти свои мысли. Заинтриговали.

Общее впечатление от ваших текстов - "рвакля" (С) Носов) , какие-то поспешные "записи в блокнотик" (здесь помню-здесь не помню) с претензией на шутки юмора .

Хотя, нельзя сказать, что в вашем рассказе вовсе нет ничего смешного. Например:

И раз уж я собралась писать этот опус, то побывала на креативном завтраке «Дизайн и власть» в рамках фестиваля Золотая капитель..... Спасибо одному из репортеров, снимавших данное мероприятие, Ефиму Фрейдину, который увидел здесь мой предыдущий рассказ и комментарии к нему, и прислал фото. Так вот и познакомишься с отзывчивыми людьми, ценящими настоящее литературное искусство (это я о своих рассказах).....

Собственно, и про соболей там поговорили, и тут я согласна с известным архитектором Александром Ложкиным, который оптимистично заметил, что пусть стоят, лет через десять снесем их и поставим что-нибудь получше.
"Репортер" Фима Фрейдин - и "известный архитектор" Ложкин меня очень развеселили.


Продолжайте совершенствовать свое перо. :спок:
Beobachter
Bobachter, спасибо за развернутые пожелания. Самюэля Клеменса конечно еще раз перечитаю. Из его путевых заметок мне что-то про кругосветный круиз в память врезалось.

porki@bess, вижу вы внимательно прочитали. Спасибо за внимание к моему блогу. Вижу я на верном пути, когда есть за что за что зацепиться, значит не сильно скучно.

Картины точно, 1000 рублей за это я бы в жизнь не отдала. И даже 100.Но про картины к слову пришлось.

Ну если вы уже зашли, покритикуйте и другие мои рассказы. Например,про Париж
http://www.tbg-brand.ru/diaries/9785/3247.html
Finikova
покритикуйте и другие мои рассказы. Например,про Париж
- Крео почитаю
Клеменса конечно еще раз перечитаю
- Уловите его стиль - сейчас редко так пишут ... Правильные буквы расставлены в правильном порядке(я)
...в память врезалось...
- не создавайте "словесного шума", как радио в автобусе - если от этого избавитесь, то ...но это уже другой уровень.:улыб:
Beobachter
в память врезалось - извините, самой очень стыдно
Finikova
Да нет, я не то имел ввиду (это особенности интерфейса при цитировании), Вы ведь хорошо запомнили, о чем он писал - всего лишь это:улыб:
Beobachter
Beobachter, кстати спасибо за замечание про Амаду. Ну то, что его портрет висит в нашей галерее мне очень нарвится, но действительно, а где портрет Самохина, например. Кто такой Амаду по сравнению с ним.

Как я могла забыть про него. Дописала про Николая Яковлевича Самохина. Кто не читал - обязательно прочитайте, вот это действительно рассказы о новосибирцах. Начиная от трагичных безысходных историй о тяжелом послевоенном времени и заканчивая веселыми историями о жителях Новосибирска 80-х.
Finikova
Спасибо всем еще раз, я конечно за прошедшее время не стала писать как Джером, но выиграла за свой рассказ поездку в ОАЭ. Вот, зашла похвастаться. Заметки о зимнем Стамбуле в четырех частях. Мечети, гаремы, рынки-покупки, демонстрации. Очень интересно в декабре на Босфоре.
http://www.tbg-brand.ru/diaries/9785/3941.html
Finikova
но выиграла за свой рассказ поездку в ОАЭ.
Ишь ты!
Ну примите поздравления! :роза:
И.. это... аффтар! пеши исчо!:улыб:
прикольно: пришлось съездить в стамбул, чтоб заработать на дубаи (:
Finikova
- Растёшь вместе со страной... :улыб:Молодец... Напоминаю:- Финикова, НЕ Ч-А-С-Т-И ! :роза:
Beobachter
Bepbachter, 554, спасибо.
:смущ:Вижу, конечно, что косяков много, постараюсь исправиться в дальнейшем
!ыцрош отэ
прикольно: пришлось съездить в стамбул, чтоб заработать на дубаи (:
Неправда, Стамбул сам по себе хорош. А зимой там даже лучше, чем летом - нету туристов толпами. К тому же самый легкий вариант для самостоятельного путешествия. Жаль нет прямого рейса из Новосибирска. Но стыковка есть удачная, хотя и рискованная.

Так что Стамбул интереснее Дубаев, но в страну сладких фиников мне очень хочется, там и пляж есть :улыб:
Finikova
Так я и не поняла, почему в метро с собакой ребятишек пустили
...а почему не должны были пустить :dnknow:
norman
И вот чем все закончилось, я съездила в ОАЭ, вот начало рассказа с фотографиями
http://www.tbg-brand.ru/node/11937