ЕР и Городецский (только факты)
45318
382
После статьи на НГС о том что ЕР решила поддержать Городецкого на выборах мэра снова появились вопли в комментах (одни эмоции).
Лично я буду голосовать против.
Почему? Потому что я считаю что наш город не развивается так как мог бы.
Но это мое субъективное мнение. Есть ли факты?
Давайте проанализируем ситуацию без эмоций, только фактами.
При этом припомним мэру как плохое так и хорошее.
Мадам Помпадур
Лично я буду голосовать против.
Почему? Потому что я считаю что наш город не развивается так как мог бы.
___________________________________
Критикуете - предлагайте, предлагаете - выполняйте.
Есть на примете какая-то альтернативная фигура, способная занять пост мэра и сделать город лучше, придать ему новый импульс развития и т.д.?
Если есть, озвучьте. Если нет, в чем смысл критики?
Мадам Помпадур
Могу сказать только о том, что знаю.
При заметно выросшем бюджете дорожного хозяства Нск гораздо меньше денег доходит до дорог и больше разворовывается.
Правда, там бабло сначала через областной идет и там хорошо отчекрыживается
Ундина
В русской пословице "Было бы корыто а свиньи найдутся".
Фигуры наверняка есть. В конце концов до начала пиар-акции Путина тоже никто не знал о таком подпольном герое.

"Если нет, в чем смысл критики?"
Для не прочитавших (или недопонявших) первый пост еще раз: я не предлагаю критиковать. Ровно как и не предлагаю в этом топике искать альтернативные кандидатуры. Я предлагаю привести на фактах реальные дела и/или реальные отсутствия дел нашего мэра с целью составления объективной картины.
Лично я буду голосовать против.
Подождите, а как Вы это собираетесь сделать?
Если я не ошибаюсь (давно на выборы не хожу), сейчас нет такой графы "против всех". Поэтому проголосовать против Городецкого у Вас не получится. Вы сможете сделать это только "косвенно" - проголосовав за другого кандидата.
Именно поэтому справедливо замечание Ундины - предлагайте другого кандидата, чтобы можно было проголосовать "против Городецкого".
Мадам Помпадур
Если нет, в чем смысл критики?
----------------------------------
Для не прочитавших (или недопонявших) первый пост еще раз: я не предлагаю критиковать.
_______________________________
Хорошо бы, чтобы написавшие сами понимали, что первая часть ими же написанной фразы "При этом припомним мэру как плохое так и хорошее" именно критику и подразумевает.


Лично я буду голосовать против.
_______________________________
Можно сколько угодно голосовать "против". Хоть до посинения. Конституционное право избирателя : )
Гораздо конструктивнее определить кандидатуру, в отношении которой голосовать "за".
Иначе голосование "против" - всего лишь жест.
Мадам Помпадур
Свет и тепло в домах есть? - Есть.

Общественный транспорт худо-бедно работает? - Работает.

Мне от мэра больше ничего не надо, поэтому я - за Городецкого.

Почему? Потому что я считаю что наш город не развивается так как мог бы.
Это верно. Версаль Городецкий не построил.
Змей Зелёный
Если я не ошибаюсь (давно на выборы не хожу), сейчас нет такой графы "против всех". Поэтому проголосовать против Городецкого у Вас не получится. Вы сможете сделать это только "косвенно" - проголосовав за другого кандидата.
______________________________
Так и будут размазывать свои голоса якобы "против" тонким слоем, ставя "псисы" напротив какой угодно фамилии, даже заведомо непроходного кандидата, лишь бы не голосовать за действующего мэра. И при этом будут пребывать в уверенности, что выразили свою гражданскую позицию : )
Docent
Версаль Городецкий не построил.
_________________________________
А надо?
Docent
Свет и тепло в домах есть? - Есть.
-------------------------------------------------------
Перефразируя известно телекиллера -
Вы спрашиваете "Причем тут Городецкий?"

Свет и тепло в дома поставляют энергоснабжающие компании, вполне себе частные уже который год

Общественный транспорт худо-бедно работает? - Работает.
-----------------------------------------------------------------------
Муниципальный?
Очень худо и очень бедно!
Вообще, общественный транспорт настолько больная тема, что в интересах нынешнего мэра - как можно тщательнее уходить от обсуждения этого вопроса
pitovnik
Обычно проблемы со светом и теплом возникают на уровне сетей. Или мэрия, ремонтируя теплотрассы, расходует миллионы рублей нецелевым образом? :ухмылка:
Docent
мэрия, ремонтируя теплотрассы,
------------------------------------------------
Вы уверены, что их мэрия ремонтирует?
pitovnik
Свет и тепло в дома поставляют энергоснабжающие компании, вполне себе частные уже который год
___________________________________
А когда у вас в доме нет тепла и электричества, а раньше в ЖЭУ, а теперь в УК вас посылают или кормят завтраками, вы как решаете вопрос, где ищите управу, куда жалуетесь?
Ундина
вот только дешевой демагогии не надо

если я прокурору жалуюсь, то это он значит обеспечивает город теплом и светом?
Из плохого о городецком могу сказать, что он скучно поздравляет жителей города с Новым годом. Никак не дождусь от него так ласкающего слух: "я устал, я ухожу".

Из хорошего - оперативно благоустроил дворик на Лежена, где трубень прорвало. Ну и тазики с петуньями на столбах ему в актив за нестандартный креатив и новые рабочие места поливальщикам цветов.
pitovnik
если я прокурору жалуюсь, то это он значит обеспечивает город теплом и светом?
_________________________________
Жаловаться прокурору по поводу неполадок в городской инфраструктуре вам, конечно, никто не запретит, но это такой же показатель адекватности, как если гинекологу жаловаться по поводу простатита - здесь уже вопросы выборов отходят на второй план : )
Docent
Вы сами-то читали, что написано по Вашей ссылке?
Как в детском саду.
Если вы не знаете больше никого, это не значит что их и нет. Может К.К. Гиберт захочет в мэры или Карелин. Чем ни кандидаты? Да еще кучу найти можно.
Если бы ЕР поддержала бы кого то из них, то их бы выбрали.
Другой вопрос, что скорее всего вопрос кто будет мэром уже решен.
Я просто еще раз повторю для тех кто в танке: мы тут не ищем новых кандидатов, а хвалим или критикуем существующего.
Ундина
Тем не менее Вы ухватились именно за слово "критика", сделав вид что не заметили "хвалим".
Именно так все перевирают и наделяют цитаты ложными смыслами.
Вы не из компартии случайно?
Docent
Обычно проблемы со светом и теплом возникают на уровне сетей. Или мэрия, ремонтируя теплотрассы, расходует миллионы рублей нецелевым образом?
--------
Открою Вам секрет: электросети тоже частные, а теплосети частично.
Docent
Это верно. Версаль Городецкий не построил.
--------
Зато "построил" много красивых бетонно-стеклянных зданий.
Подскажите, как называется архитектурный стиль в котором отстраивается наш город?
Подсказываю "унылое г***".
Петр 1 вошел в историю России как создатель самого красивого города, а Городецкого наши потомки тоже ни раз припомнят гуляя средь прекрасного ланшафта.
pitovnik
Вы сами-то читали, что написано по Вашей ссылке?
В частности, это:

"Организациям, независимо от их организационно-правовой формы, эксплуатирующим объекты энергетического хозяйства, инженерные коммуникации и участвующим в процессе энергоснабжения жилищного фонда и учреждений муниципальной бюджетной сферы, необходимо приступить к выполнению мероприятий в соответствии с графиками планового ремонта.

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города при необходимости вправе согласовывать изменения объемов и сроков проведения ремонтно-восстановительных работ на энергетических объектах и инженерных коммуникациях.

Обязанности по организации и осуществлению контроля за ходом подготовки объектов систем энергоснабжения к зиме, а также сбору и систематизации информации возложены на комитет по энергетики мэрии. "
pitovnik
Свет и тепло в дома поставляют энергоснабжающие компании, вполне себе частные уже который год
__________________________________
в качестве информации:
Такие не последние по значимости в сфере городского хозяйства предприятия как МУП "Энергия", МУП "Электросеть", МУП "Теплоэнергоресурсосбережение", МУП "Горводоканал" являются муниципальными унитарными т. не м.
SAMAEL97
Тазик с петуньями на столбах - это просто пип-пец. Ровно как и остальное "украшательство". Убогие заборы, новые памятники ( те же хорьки) - это все ужасно.
Для тех кому Бог не дал врожденного вкуса - ну съедите в Питер что ли.
Docent
платит кто за ремонт?
городской бюджет или энергоснабжающие организации?
Ундина
И что?
Ну водоканал - это ладно.
100% электричества в городе и чуть меньше процентов тепла обеспечивает ОАО "СибирьЭнерго".
Тему с ресурсоснабжением можно закрыть, это не актуально при обсуждении добродедетелей мэра.

Тем более, при смене мэра МУП Горводоканал будет работать так же.
pitovnik
Городецкий же не из своего кармана платит. Будет мэр Пупкин так же будет платить за ремонт из казны. Ничего не сменится в плане тепла, света и воды. Эта технология отточена годами.
Для тех кому Бог не дал врожденного вкуса - ну съедите в Питер что ли.
Ваще-та я иронизировал. Ежели кому-то Бог не дал гибкости в восприятии информации, то я дажа не знаю куда за этим послать.. всё ж таки форум то цивилизованный.. :ухмылка:
pitovnik
Данные за прошлый год:

"Всего в нынешний межотопительный период на ремонт теплотехнического оборудования и жилого фонда Новосибирска мы затратили бюджетных средств на 30% больше, чем в 2006 году. Всего на подготовку систем тепло-, электро- и водоснабжения и канализования израсходован 1 млрд 737 млн рублей.

Что касается жилищного фонда, то за счет средств бюджета города было капитально отремонтировано 227 жилых домов. В том числе, заменено 126,8 тысяч квадратных метров кровель, 26,5 тысяч погонным метров трубопроводом отопления и водоснабжения".
Источник
SAMAEL97
а я не Вам, это там тем кому и без Версаля хорошо.
Docent
и в чем тут заслуга властей то? это прямая обязанность.
Мадам Помпадур
Городецкий же не из своего кармана платит. Будет мэр Пупкин так же будет платить за ремонт из казны. Ничего не сменится в плане тепла, света и воды. Эта технология отточена годами.
Мощная логика!

Если что-то делается норамально, значит "технология отточена годами", действующий мэр тут непричем, при возможной смене мэра будет точно так же.

Зато если что-то плохо (или кажется таковым автору), то в этом виноват, конечно, мэр, а, главное, потенциальный приемник ситуацию неприменно исправит.
Docent
энергокомпании точно также ремонтируют теплотрассы, ЦТП, ремонтируют и строят новые электрические подстанции
за свой счет

поэтому заслуги мэра в обеспечении города теплом и светом нужно делить по-честному с энергетиками
Мадам Помпадур
и в чем тут заслуга властей то? это прямая обязанность.
Дык я с этого и начал:хехе:
Мне заслуги мэра без надобности. Исполняет обязанности - и слава Богу, пусть работает дальше.
Тогда извините. Мне, видимо, тоже Бог не дал гибкости..:миг:

По Городецкому ещё хочется отметить борьбу с зелеными насаждениями, обещанные, но не построенные аквапарки, третьи мосты через мост, супермедленное строительство новых станций метрополитена.

Из плюсов - запрет на продажу спиртных напитков в местах массовых народных гуляний во время праздников городского и государственного масштаба.
Мадам Помпадур
Тем не менее Вы ухватились именно за слово "критика", сделав вид что не заметили "хвалим".
____________________________________
Отчего же такая однобокость? Я с интересом послушаю и хвалебные речи : )
При этом, правда, к тем, кто собирается голосовать за действующего мэра, у меня не возникнет вопроса: в чем смысл хвалить нынешнего мэра - это очевидно.
А к вам, как автору топа, относящемуся как раз к противоположному лагерю (собираетесь голосовать против), вопрос возник.
Всё ведь предельно просто.


Именно так все перевирают и наделяют цитаты ложными смыслами.
___________________________________
Если внимательно и вдумчиво читать, вам перестанет это казаться.


Вы не из компартии случайно?
__________________________________
Я - нет. Думаю, что здесь однопартийцев искать сложновато, лучше в отдельном топе.
Мадам Помпадур
Петр 1 вошел в историю России как создатель самого красивого города, а Городецкого наши потомки тоже ни раз припомнят гуляя средь прекрасного ланшафта.
______________________________
Сравнивать достижения самодержца государства Российского и мэра сибирского города - это сильно : )
Думаю, уже одним этим, да еще из уст протестного электората, Городецкий мог бы гордиться... если бы захотел : )
Ундина
Так Петр запомнился всей России, а городецкий только Сибирякам. Пропорция соблюдена.
А в вопросах архитектуры у Городецкого все полномочия в руках.
Ундина
Сравнивать достижения самодержца государства Российского и мэра сибирского города - это сильно : )
А вы считаете архитектурную политику нашего города достижением?)
Мадам Помпадур
Вероятно, до Городецкого Н-ск в плане старой архитектуры мог дать 100 очков вперед Томску и Иркутску, а в плане современной - тому же Красноярску?
Мадам Помпадур
Убогие заборы, новые памятники ( те же хорьки) - это все ужасно.
_____________________________
Памятники - это скульптурные портреты Крячкова, Покрышкина, Высоцкого zb. И кроме того, что они обогащают город с исторической и культурной точки зрения, вполне неплохи и точки зрения эстетической.
А группа из четырех собольков, героически держащих в слабых лапках купол театра, увенчанного антеннкой, - всего лишь малая и не менее забавная, чем символичная, архитектурная форма : )
Docent
Вероятно, до Городецкого Н-ск в плане старой архитектуры мог дать 100 очков вперед Томску и Иркутску
Тут даже не в архитектуре дело. Архитектура - дело вкуса, связана с субъективным восприятием. Она может нравится и не нравиться, спорить здесь не имеет смысла. Дело в реализации проектов строительных объектов, а именно в так называемой точечной застройке. Пропорции свободных пространств к застроенной терриории для более менее комфортного проживания в городе в период царствования городецкого летять на йух.
Не айс это.
Мадам Помпадур
Тем более, при смене мэра МУП Горводоканал будет работать так же.
_______________________________
Ваша уверенность в этом говорит лишь о том, что вы не в курсе, сколько раз предпринимались попытки акционировать это предприятие.
Docent
Если что-то делается норамально, значит "технология отточена годами", действующий мэр тут непричем, при возможной смене мэра будет точно так же.
-------
Я Вам напомню, что существует Минэнерго. Оно очень детально контролирует все что связано в вопросах энергообеспечения регионов.
Ну да, задача мэра - вовремя отстегивать бабло и контролировать энергокомпании. Офигенная работа, понятно что кроме Городецкого тут никто не справится.
ну давайте поговорим об областях, в меньшей степени контролируемых федералами. Которые так сказать на полной ответственности мэра.
Например строительство метро. Архитектурный облик. Муниципальный транспорт.
Приход инвесторов в город (вспомним многострадальную Икею). Точечное строительство в центре города. и т.д.
Ундина
а если МУП горводоканал акционировать то он будет в 100 раз лучше работать (эффективней).
Ундина
вполне неплохи и точки зрения эстетической
-------
ну у нас разные представления об эстетике. Наверное тут действительно не о чем спорить.
Мадам Помпадур
кому и без Версаля хорошо
______________________________
Версали и даже Петродворцы не на пустом месте строятся. И сколько бы кто ни пыжился, пытаясь сравнивать достижения Петра I и Городецкого В. Ф., 305-летнюю историю Питера со 115-летней историей Новосибирска, эти попытки ничего, кроме улыбки не вызывают : )
Мадам Помпадур
а если МУП горводоканал акционировать то он будет в 100 раз лучше работать (эффективней).
В 100 раз лучше? Т.е. прибыль вырастет на 10 000%? :а\?: