самый благоустроенный ?
2106
19
http://news.mail.ru/politics/2238617/

какой же ужас творится в других городах ?
appraiser
Сколько можно уже один и тот же топик заводить в который раз?..
Да, есть много городов хуже, это объективная реальность, тот же Екатеринбург с его грязищей на улицах. Кто много ездит тот знает.
appraiser
Имхо, самый благоустроенный - Подольск. Но ему свезло тем, что он а). физически почти Москва и по сути является московским "спальником". б). маленький и потому лучше поддается коррекции. в). любим своими жителями без всяких оговорок, г). инвестиционно привлекателен для молодых яппи - именно они и пополняют его демографически, вытесняя люмпенов. А прежние "дядивани-на-баяне" успешно вытесняются в дальнее Замкадье, во всякие Нарофомински. Меньше люмпенов, меньше и срача на улицах.
Это, конечно, субъективно. Но я офигел от метаморфозы этого города. Ибо помню, каким он был в 90-е. Это был АПОЖ.
Tt002
тот же Екатеринбург с его грязищей на улицах. Кто много ездит тот знает.
много езжу по региону в связи с работой.... зря Вы так о Екате, мы пока что им явно уступаем, они больше похожи на столичный город. Удаленных районов это утверждение не касается, не была, но центр у них... явно лучше. А насчет грязищи.... Новокузнецк всех переплюнул.
juvenile
Однозначно :agree: С Новокузом может тягаться грязищей молодецкой разве что Нижний Тагилушко. Тот еще городочек... Короче, чем батыр грязнее, тем батыр сильнее. (Тыгдымская народная мудрость). :безум: :ха-ха!:
juvenile
Может там летом и хорошо... Я не спорю про внешний вид как таковой - дома покрашены, тротуарная плитка вполне нормальная. Но что убивает, так это толстый слой слякоти на тротуарах и дорогах - натуральная грязь. Ни у нас, ни в Москве я такого не видел.
Кстати ещё одна жуть - отсутствие нормального транспортного сообщения с аэропортом. Либо автобус, который останавливается везде, либо маршрутка, в которой можно просидеть и час пока она не наполнится, либо ЖД экспресс, который ходит раз в два-три часа (зачем он вообще нужен в таком виде?..). Даже у нас есть нормальный экспрессный маршрут с автобусами туристического класса... про Москву уж и не говорю.
appraiser
Ну сколько раз мы уже сравнивали Новосиб с Красноярском, Екатеринбургом, столицами... И вот опять.
Телепузъ №5
ага, особенно зимой чувствуется... и дышится-то как в Кузне.... благодать :ухмылка::улыб:как у машины под выхлопной трубой
E69
И вот опять.
не опять, а снова:улыб:мы не устанем выделять родной город из общей массы городов
Tt002
Кстати ещё одна жуть - отсутствие нормального транспортного сообщения с аэропортом.
С этим у них и правда проблема, я последний раз на таксо ехала в аэропорт. Как-то пришлось паравозом туда мчать, ж/д у них тоже такая грязючка. Наш ж/д вокзал - просто дворец по сравнению:улыб:
juvenile
ага, особенно зимой чувствуется... и дышится-то как в Кузне.... благодать :ухмылка::улыб:как у машины под выхлопной трубой
Ага, я когда в команду тудысь перший раз наведался.... Мать-моя-женщина! Первый раз в жизни видел чем дышу! А чо? Сей гламурный городишко сопками окуржен, растительности в городе-саде эээ... ну крайне немного. НМК опять же в центре почти дымит!
Прихлоп
Прихлоп, если вы не в курсе, то растительности в Новокузнецке гораааааздо больше, чем в Новосибирске (Академ не берем в рассчет). И вообще, по зелености Новокузнецк отмечен в числе самых богатых городов России, входящих в 40 по численности населения.
если вы не бублин, то хотелось бы знать какие данные заставили вас так уверенно заявлять то, что вы заявляете.
кузня мне нравится, но то что там небо копчёное - это факт объективной реальности.
appraiser
Интересно, сколько заплОчено за это высокое звание?
dfievfnm
Интересно, сколько заплОчено за это высокое звание?
Что касается звания «Самого благоустроенного города в России», Новосибирск уже получил премию в 90 миллионов рублей.
то есть -90млн.руб премия стоила.
dfievfnm
Интересно, сколько заплОчено за это высокое звание?
думаю, что гораздо более интересно - КОМУ !
Tt002
В декабре была в аэропорту в Екатеринбурге. Ничего не заметила ничего ужасного там. Воспользовалась в одну сторону такси, в другую - жд-экспресс.
Хочу отметить, что дорога отличная до аэропорта, и экспресс ходил вроде бы с интервалом макс 2 часа.

Живя в Академе, не замечаю у нас отличного транспортнго сообщения с аэропортом. ТОЛЬКО такси. Дорога опять же отвратная до аэропорта!
Irrena
Сам аэропорт Кольцово очень даже не плохой.
А вот Экспресса там тоже нет до каждого района города, только до ЖД вокзала, как и у нас. И у них он ходит раз в 2-3 часа, у нас пусть и автобус, но каждый 30 минут и ночью тоже с небольшим перерывом.
Дорога новая на Толмачёво вполне схожа с дорогой Кольцово - Екб.
Irrena
Живя в Академе, не замечаю у нас отличного транспортнго сообщения с аэропортом. ТОЛЬКО такси. Дорога опять же отвратная до аэропорта!
А что в Екб в каждый спальный район уже проложили аэроэкспресс до аэропорта?
Живя в Академе, не замечаю у нас отличного транспортнго сообщения с аэропортом. ТОЛЬКО такси. Дорога опять же отвратная до аэропорта!
да что ж вы прям так-то бессовестно приукрашиваете свои страдания? транспортное сообщение с аэропортом вы можете легко заметить, например, с помощью дубль-гиса (то бишь, не выходя из дома). комформательный автобус маз (нефаз, лиаз, ненужное зачеркнуть) доставит вас до речного вокзала, от какового открываются захватывающие перспективы транспортировки в толмачёво. не понимаю, как вы могли не замечать транспортного сообщения? неужели вы думаете, что можно из любой точки в любую точку попасть только на одном муниципальном транспортном средстве? уверяю вас, если бы в екатеринбурге вы стартовали из столь же отдалённых мест как академгородок для нска (извините, не бывал в уральских деревнях, не могу подсказать аналогию), вы также были бы вынуждены произвести такую чудовищно сложную операцию как пересадка. нет, не внутреннего органа, не волнуйтесь.
на счёт "отвратной дороги", тоже посмею заметить, что слухи несколько преувеличены. видимо, поскольку вы ездите на такси, то катились левым берегом? вполне приличная дорога. а ведь можно ехать и правым, там вообще красота. впрочем, слово "отвратный" можно толковать разнообразно, может вы радуетесь, что дорога прямо от подъезда начинается.