Мэрия обсуждается в журнале "Эксперт"
2826
30
green_2008
Убил следующий пассаж -
"Такой взлет Ксензова стал возможен, как минимум, по двум причинам. Во-первых, он давно «сидит на городском хозяйстве» и за это время зарекомендовал себя в качестве хорошего профессионала. Особенно он проявил себя в последние годы, когда Новосибирск (как и другие города-миллионники) осваивал «дорожный миллиард» – предвыборный подарок от «Единой России», существенно сдвинувший с места решение застарелых проблем в дорожном хозяйстве столь крупного мегаполиса, каким является столица Сибири. Ксензов по должности курировал освоение этих средств строителями, позитивный результат от которого ощутил каждый горожанин. Наконец, Ксензов связан и с мегапроектом, который является стратегическим для Новосибирска, – строительством третьего моста через Обь."
Хоть бы поинтересовались, что именно "ощутил каждый горожанин". :зло:
vert
вот вот)) такой взлет встал возможен "освоением миллиарда")))) чем выше пост тем больше цифры а там уже 10 миллиардов можно освоить будет) выгодное вложение миллиарда.. прости хоспиди :secret:
green_2008
Даёшь революцию. Буду краток
green_2008
Может независимую голосовалку сделать?
Sergunchik
Может независимую голосовалку сделать?
Где вы собираетесь делать голосовалку? Слышали про такую штуку как "репрезентативноость выборки", а там куда Вы собираетесь её результаты отправить. слышали.
"Голосовалка" была 1 марта. Вполне реальная "голосовалка", или вы верите в сказку о том что результаты было подтасованы и городецкий и Ко не получили большинства?
В общем как в старой поговорке "Каждый народ достоин своего правителя!" я каждый день езжу по улицам этого города с парой людей, которые вместе со мной начинают материться на очередной лужеяме и каждый раз скромненько тупят глазки кода я им напоминаю за кого они 1 марта голосовали :зло:
vert
Да чего уж там Ксёндзов - в мэрии каждый второй - вот такая "блестящая посрдственность" - если не сказать бездарность. Пройдёт ещё немного времени, грязь подсохнет и все мы ощутим пыль в наших лёгких - это привет от Ксёндзова и вообще от мэрии. Вот такое благоустройство - вот такое озеленение, вот такие дороги...
vert
Т.е. реконструкцию БШ никто не заметил? Очень сомневаюсь. Аналогично новый мост через камеру Шлюза. Строящиеся эстакада на Кирова, развязку на Ине.
Раньше ничего такого не строили.
Говорить о том что так сделал бы любой руководитель, дело только в деньгах - полное лукавство. При желании даже миллиард можно растолкать по карманам и ничего не строить.
Владимир Ив
Ясное дело.
А этот кадр на новом месте теперь может схавать (вернее "освоить") и больше прошлогоднего миллиарда. И станет от этого ещё более "выдающимся руководителем".
Владимир Ив
Про новые фонтаны все конечно забывают, про то что Берёзовую рощу наконец-то начали приводить в божеский вид тоже, аналогично и про наконец-то появившиеся в городе конструкции с живыми цветами летом.
Не понимаю людей, которые видят во всём только плохое. Съездите в тот же Бердск для разнообразия. Там ничего этого нет и не будет при действующей администрации, потому как им это просто не надо.
Tt002
Вы хотите сказать, что все деньги на упомянутые Вами объекты ушли?
Или "героизм" Вашего подзащитного заключается в том, что уберёг растаскиваемые деньги хоть на это? Ах, да, ещё кусок Красного перед мэрией...
Хоть что-то надо было для блезиру сделать. Если бы и этого не было, это был бы верх всякого цинизма и наглости.
Как говорил ваш общий шеф - "нет денег - плохо, появился миллиард - ещё хуже".

:bad:
vert
Вы хотите сказать, что все деньги на упомянутые Вами объекты ушли?
Не хочу, не владею информацией. У вас есть информация, подтверждающие ваши слова?
Или "героизм" Вашего подзащитного заключается в том, что уберёг растаскиваемые деньги хоть на это? ...
Или вместо аргументов только переход на личности? :death:
Tt002
Березовая роща, Красный проспект... все очень громко....
Ну секрет, что вся пыль в городе от земли, на которой не растет трава. Меня мучает вопрос, почему не купить вагон....два....три семян и не засеять все вокруг? Ах, нет. Мы будем на площади Калинина менять цветочки каждую неделю. Да плитку вокруг перекладывать. :зло:
Tt002
Или вместо аргументов только переход на личности? :death:
А вы предпочли бы, чтобы обсуждаемые "личности" из вашей конторы спрятались за т.н. "коллективной ответственностью"? :death:
Sergunchik
Съездили бы вы в Екатеринбург, поняли бы что такое настоящая пыль в городе...
vert
А вы предпочли бы, чтобы обсуждаемые "личности" из вашей конторы спрятались за т.н. "коллективной ответственностью"? :death:
Из моей конторы? Вы ничего не путаете? Я вообще то в московской IT компании работаю.

P.S. А вопрос так и остался без ответа... видимо реальных аргументов нет.
Tt002
Давайте ещё в Хартум съездим.
Oberman
Давайте ещё в Хартум съездим.
Давайте ограничимся крупными городами России для начала.
Tt002
В том всё и дело - никто не отчитывается, как расходуются деньги и что в результате приобретает на эти деньги город.
И это понятно-в мутной воде легче бюджеты пилить.
Вот я хотел любопытства ради узнать, во сколько обошелся (и что должно было получиться) прошлогодний "ремонт" конкретных участков улиц нашего района. Так ведь не размещена эта информация публично.
А то что размещено вызывает больше вопросов, например, есть заказ на ремонт маленького перекрестка. Заложены затраты: 350 тыщ. - вполне достаточно, чтобы сделать качественный ремонт и забыть про перекресток хотя бы на год. На сайте госзаказа опубликованы даже результаты объявленного конкурса. Дальнейшая судьба ни этих денег, ни этого заказа неизвестна. Если эти деньги были потрачены на тот самый перекресток, они однозначно украдены.
Stasyan
Пока только по тендерам можно отследить.
Информации конечно мало и это плохо.
С другой стороны простому человеку цены гос. закупок могут оказаться астрономическими. Вот ведь с виду не скажешь, что один светофорный объект стоит несколько миллионов рублей, а оно так. Тут и выкладывание смет мало поможет. Хотя было бы очень даже не плохо.
Когда в одном из тендеров увидел цену на информационное табло для остановки (типа того что на Речном висит) то же очень удивился - около 100 тыс. руб. А потом почитал внимательнее. Оказалось там установка и наладка силами производителя. А это считай половина стоимости уйдёт на оплату билетов, командировочные, гостиницу этому сотруднику. Само такое табло вполне может стоить 50-60 т.р. тут я согласен, т.к. имел раньше дело с такими вещами. Нерациональность использования средств тут на лицо, могли бы и местные специалисты настроить, я думаю без проблем.
Tt002
А вопрос так и остался без ответа... видимо реальных аргументов нет.
Хотите реальный аргумент, дороги и благоустройство Ленинского района, вот уж что ближе о том и пишу. Городской трамвай :шок:
elephant
Посмотрите недавние тендеры, по благоустройству скверов и парков, было несколько в ленинском р-не. Такчто что-то делается...
Ещё был тендер по кап.ремонту дорог на 2009 год, есть дороги из Ленинского р-на. Бываю там иногда, жуть конечно с дорогами... Чаще по БШ езжу - там сейчас хорошо.

Список кап.ремонта на 2009 год (если крупная, то это скорее всего какой-то участок, а не целиком):
ул. Фрунзе, ул. Советская, ул. Немировича-Данченко, дамба Димитровского моста, ул. Широкая, ул. Выставочная, ул. Выборная, Ключ-Камышенское плато, ул. Гурьевская, пр. Дзержинского, ул. Промкирпичная, ул. Сурикова, ул. Трикотажная, ул. Железнодорожная, ул. Фадеева, ул. Б. Хмельницкого, ул. Блюхера, ул. Ватутина, ул. Амосова, дорога от спорткомплекса до АЗС (п. Пашино), дорога к 4-ой больнице (п. Пашино), ул. Магистральная, пл. Энергетиков, пл. Труда, ул. Республиканская, ул. Волочаевская, ул. Д. Ковальчук, ул. Северная, ул. Кубовая, ул. Рассветная, ул. Народная, ул. Кочубея, ул. Мичурина, Дорога вдоль Иня - Восточная, ул. Брестская, ул. Парковая, ул. Линейная, ул. Столетова, ул. Дунаевского, ул. Чаплыгина, подъезд к школе №159, ул. Перевозчикова, ул. Демьяновская, ул. Петухова, ул. Бородина, ул. Оловозаводская, ул. Титова, ул. Мира, Толмачевское шоссе, ул. Ядринцевская, ул. Котовского, ул. Оборонная, ул. Пермская, ул. Плахотного, ул. Петропавловская, ул. Филатова, ул. Дукача, ул. С. Шамшиных – ул. Писарева, ул. Беловежская, ул. Ленинградская, ул.Автогенная, ул. Степная, ул. Первомайская, ул. Звездная, ул. Аксенова, ул. Нахимова, ул. Вересаева, ул. Ласточкина, ул. Твардовского, подъезд к ж/д техникуму, подходы к мосту ГЭС (ул. Приморская, ул. Новоморская), ул. Гидромонтажная, ул. Печатников, ул. Софийская, дорога от военного института до городской черты, Кольцово - ИКЭМ, мост на плотине ГЭС, ул. Часовая, ул. Бердышева, ул. Революции, ул. М. Горького, ул. Шамшурина, ул. Ивачева, ул. Лобова, ул. Чигорина, ул. Горбаня, ул. С. Кожевникова, ул. Бронная.

В большинстве случаев это укладка выравнивающего слоя, укладка верхнего слоя (5 см), установка бортового камня, подъём колодцев. Кое-где расширение проезжей части.
Если интересно подробнее с объёмами, то можно в тендерах найти.
Tt002
Гурьевская хоть и некрупная, но там сделан бестолковый участок поздней осенью и открыто двустороннее движение, осложнившее движение по ней.
Автогенной пришёл полный конец (если там вообще что-то делалось).
На Шамшиных сразу после ремонта начались некие подземные раскопки, закопанные потом кое-как волнами и ямамами (могли вообще ничего не делать).
Про другие дороги автомобилисты добавят.
Единственная дорога (кроме куска Красного перед мэрией), которую регулярно поддерживают в порядке (что отмечают все автомобилисты) - Первомайская. Но все водители знают, что за "тело" там регулярно возят.
green_2008
Гудмэн иронически улыбнулся,

- А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?

- Конечно. И без всяких условий. Хотите?

Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.

- Да, хочу, - проговорил Гудмэн.

Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...

- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. -- Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.

Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

- Я согласен, - сказал Гудмэн.

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

- Разве вы уже не хотите стать Президентом? -- спросил Мелит.

- Нет!

- Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.
egornsk
Чудесная цитата......
А Шумилова то оставили? :а\?:
PalychForever2
Да. Он будет возглавлять новый департамент общественной безопасности и мобилизационной работы.
vert
Во-первых, он давно «сидит на городском хозяйстве»
а кого "дорожники" лаского прозвали ПОЛОВИНКА ?
Tt002
Сезон дорожного ремонта образца 2009 года в Новосибирске начался интригующе: традиционные весенние провалы и ухабы на асфальте обнажились одновременно с кризисным провалом в городском бюджете. Денег на капитальный ремонт дорог у Новосибирска нет, признают в мэрии. Соответствующую строку в бюджете сокращают в 7 раз. Сохранить темпы ремонта городские власти планируют, предложив подрядчикам год поработать в долг. ...

web-страница
Tt002
Вот бы мэр этот самый плавающий фонтан себе вставил в одно место и наслаждался. На даче, за собственные деньги. Убогий закос под Питер не вдохновляет, тем более что на набережной такое свинство и полный безпредел. В городе не существует никаких наказаний за устройство свинарника на улицах и нет никаких структур способных эти наказания применять.
Я не скажу за Бердск - но вот в Нске на ул Орджоникидзе около магазина "Яхонт" на заборе уже месяц как нарисован ФАЛЛОС в полный рост и никому и дела нет. Всем по.ую. Что и требовалось доказать. Примерно такой же фаллос и ещё рад худодожест украшают Красный проспект в районе "Зелёных куполов" - кто ездит тот вероятно обращал внимание.
А вы нам тут пастораль рисуете - и мэр душка и админка - молодцы. Да им до города дел никаких нет и не надо пенять в сторону Бердска.
А что до миллиарда - попробуйте как сделать на него меньше и потом объясниться с Мск - куда делись деньги. Ведь это деньги целевые. За них спрос серьёзный потому и осваивают их с великой осторожностью.
appraiser
Вы просветите, а то в ГУБО был такой реальный чел с такой фамилией - Половинка. Но он вроде старый уже был - около 60 и в данный момент уже должен быть на пенсии.