Очередное повышение цен на проезд.
1794
20
"С сегодняшнего дня в Новосибирске действует новая схема оплаты проезда — повысились цены на проезд в городском транспорте". Вот и случилось долгожданное повышение цен на проезд в муниципальном транспорте. Как показывает практика, следом за муниципальным транспортом цены поднимают и коммерческие перевозчики. А тут еще и стоимость бензина вновь устремилась ввысь. Неужели нас ждет очередное повышение цен в коммерческом транспорте? И все это происходит на фоне просьб мэрии, снизить тарифы на проезд в коммерческом транспорте. Не логично как-то.
Krepost
ну почему же нелогично? Просьбы утонули - теперь "Если гора не идет к магомету" то и мы поднимем.
Krepost
"С сегодняшнего дня в Новосибирске действует новая схема оплаты проезда — повысились цены на проезд в городском транспорте". Вот и случилось долгожданное повышение цен на проезд в муниципальном транспорте. Как показывает практика, следом за муниципальным транспортом цены поднимают и коммерческие перевозчики. А тут еще и стоимость бензина вновь устремилась ввысь. Неужели нас ждет очередное повышение цен в коммерческом транспорте? И все это происходит на фоне просьб мэрии, снизить тарифы на проезд в коммерческом транспорте. Не логично как-то.
Таковы "просьбы" видимо...вон в соседней области господин Тулеев показал кто ХОЗЯИН! а не ограничивался просьбами, когда зимой запретил проезд поднимать выше 11 рублей...
А бензин - тоже не знаю, сегодня ехал с Новокузнецка - в Кемеровской области 92-й - 16руб.70 копеек, приехал в Новосибирск - ляпота уже 20! Сразу так радостно стало оттого что кризис кончился :ха-ха!:
Ну а насчет коммерческих - станет ясно к концу лета, кое-какое влияние еще окажет стоимость бензина и дизтоплива к уборочной страде...
Зато тепло как, солнышко светит - наконец то лето...
Begemot
Вот именно об этом я и говорю. С одной стороны мэрия просит снизить тарифы, но при этом сама их поднимает. Сколько себя помню, вслед за повышением стоимости проезда в муниципальном транспорте их сразу же повышают и частные перевозчики.
Krepost
вслед за повышением стоимости проезда в муниципальном транспорте их сразу же повышают и частные перевозчики.
Не думаю, что сейчас они будут поднимать - коммерческие автобусы и так полупустые ходят...
Krepost
Конечно у нас цена проезда в коммерческом транспорте завышена. Но что касается сабжа, то это не подъём а стимуляция перехода на транспортную карту (по ней цена та же). И всем будет удобнее. Раз закинул денег и не паришься потом, карточку достал и всё. Скоро и кондукторов не будет, будут карточные автоматы.

Так что это как раз позитивные изменения. Зайцем тока не поездишь...:хммм:Ну ничего, может оно и к лучшему.:улыб:
ambient
стимуляция перехода на транспортную карту (по ней цена та же)
что значит "та же"?
я раньше на метро по ней ездил за 10скопейками (12р-15%), сейчас - за 12
+ ~18%
Михаил_1
стимуляция перехода на транспортную карту (по ней цена та же)
Раньше к девяти рублям полагалась скидка, теперь ее не стало. Получается цена все же поднялась
ambient
Так что это как раз позитивные изменения. Зайцем тока не поездишь...:хммм:Ну ничего, может оно и к лучшему.:улыб:
Эт типа, как в Москве? Система не удобная, не думаю, что она приживется в нашем городе. Кроме того, в Москве сама карточка не стоит ни копейки, а у нас она стоит 70 рублей
Krepost
Чем это она там не удобная?
Просто в Москве карточки картонные, а у нас чиповые, потому и стоят.
Krepost
Как показывает практика, следом за муниципальным транспортом цены поднимают и коммерческие перевозчики. А тут еще и стоимость бензина вновь устремилась ввысь.
А коммерческие перевозчики еще когда безни был дорогой поднялись. А потом как-то не опустились. Как была 1045 30 рублей так и осталась. Не удивлюсь, если увижу, что от того, что "бензин подорожал", она с новой недели будет по 35.
Tt002
Просто в Москве карточки картонные, а у нас чиповые, потому и стоят.
Ну а почему у нас не сделать дешевле? Конечно проще все на народ свесить и еще внедрять чуть ли не насильно.
PN
Думаю как раз к этому и идет,
Krepost
Ну а почему у нас не сделать дешевле? Конечно проще все на народ свесить и еще внедрять чуть ли не насильно.
Чтобы подделывали как в Москве?
Вообще-то 70 руб окупаются за месяц пользования проездным (если ездить по рабочим дням один раз туда и обратно без пересадок), что тут свешивается? В Москве цена проездного просто включена в стоимость проезда, т.к. они одноразовые.
Насильно никто не внедряет, не надо придумывать, хочешь плати наличкой, хочешь картой.
Tt002
Вообще-то 70 руб окупаются за месяц пользования проездным
И каким образом они окупаются? Карта - это форма расчета и должна быть бесплатной для конечного потребителя. В Москве тоже раньше расчитывались наличными деньгами, а потом раз... И придумали карты. В нашем случае будет примерно так же в какой-то момент. Кроме того, лично мне карта не нужна, как вид. В коммерческом транспорте ее почти не принимают, а в муниципальном я езжу крайне редко. Сама по себе идея этой карты хорошая, но если бы мэрия активнее привлекала частных перевозчиков к ее использованию, проект был бы многим интереснее.
Krepost
И каким образом они окупаются? ...
Тем что с картой вы платите за проезд меньше.
Tt002
Метро окупает карту очень хорошо. ~ 40-50 поездок и карта получается на халяву.
Tt002
Тем что с картой вы платите за проезд меньше.
Раньше по карте были скидки, но теперь их нет. А то что платишь по ней по старым тарифам, лично я экономией не считаю.
Krepost
Раньше по карте были скидки, но теперь их нет. А то что платишь по ней по старым тарифам, лично я экономией не считаю.
Как это нет? По карте в метро вы платите 12 руб., наличкой 14 руб. Скидка 2 руб.
Tt002
Причем не только в метро, а также в коммерческом транспорте. Хоть и есть машина, но карту имею на пожарный случай.