Погорело очередное "ветхое жилье".
3872
43
Сегодня около 19-00 хорошо так полыхал домик-развалюха на Степной 42.
Расширяется микрорайон "Тихвинский".
Прохор
И? Посыл какой?

При этом интересно сочетание "ветхое жилье" -в кавычках, то есть в качестве защиты сего строения, мол, супер-дом был, стоять и стоять и тут же -
полыхал домик-развалюха
То есть уже согласились, что развалюха.
А что развалюхе остается-то, как не гореть?
Расширяется микрорайон "Тихвинский".
А вот это бабушкам на скамейке рассказывайте. у СССРа пока такие сложности, что им сейчас не то, что не до расширения, а вообще одни заботы, как бы не утонуть и закончитьнедостройки.
554
Вот тут вы правы на все 100% - говорить о том, что сейчас кто-то расширяется (особенно в строительстве) как минимум наивно
Tt002
Назначенный к сносу дом сгорел из-за поджога

9 июня вечером в Ленинском районе горел двухэтажный деревянный муниципальный дом 1941 года постройки, расположенный по адресу ул. Степная, 42.

Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, дом предназначался под снос. В первом подъезде в двух квартирах первого этажа проживали две семьи (6 человек), второй был нежилым, электроэнергию и водоснабжение в нем отключили еще в декабре 2007 года.

В результате пожара сгорела крыша на площади 150 кв. метров, во втором подъезде огнем уничтожены пять квартир, повреждены еще три квартиры. Погибших и травмированных нет.

Как добавляют в МЧС, развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

Предполагаемая причина пожара — поджог. Материалы переданы в РОВД, проводятся оперативно-следственные действия.


web-страница
Прохор
Новосибирск. Здесь жила только одна многодетная семья . Остальных обитателей деревянного барака давно расселили - его готовили под снос. Большинство квартир пустовали. По словам очевидцев - дом вспыхнул как спичка. Внезапно. Люди даже толком не успели понять - что происходит. И - выскочили на улицу. Никто не пострадал. Из огня семья Губаревых вынесла лишь самое ценное.

Светлана Губарева - жительница сгоревшего дома: «Шок, паника, страшно, что не успеют потушить».

Самое интересное, что год назад мы уже рассказывали об этой семье. И об её жилищной беде.

Многодетным Губаревым в качестве варианта для расселения сначала предлагали однокомнатную на окраине Новосибирска, потом - двухкомнатную, причем, меньшей площади, чем та, в которой они жили. Они не соглашались. И тогда, в июле 2008-го Губаревы рассказывали, что их постоянно топят и поджигают.

Галина Губарева, многодетная мама: «Мы отказались. В эту ночь нас затопили. Залезли на третий этаж, выбили двери и нас затопили, всю осень нас бомбили, в декабре подожгли. Как директор нам сказал ? Не выйдете сами - вас вывезет МЧС».
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=75715&cid=8

и ещё
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=75755&cid=8
кошак
Мне вот одно не понятно. Этот и многий другой беспредел творится в этом городе, где глава - мэр Городетский. Но почему, когда проскальзывают такие вести, среди них нет ни одного комментария от начальников города и в частности от Городетского? Вот ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, что думает Городетский по этому поводу? Или журналюги боятся брать у них интервью?
Как медальки раздавать или ленточки перерезать, так тут они светятся, а в решении проблем их не видно совсем!
Прохор
Если покопаться по архивам новостей в инете, то можно увидеть, что в том районе (Степная, Римского-Корсакова, прилегающие кварталы) за последние лет пять горит уже четвертый ,если не пятый дом. Причем все дома одинаковые как на подбор - деревянные и двухэтажные.
кошак
в двух квартирах первого этажа проживали две семьи (6 человек)
Здесь жила только одна многодетная семья .
Чёта нестыковочка какая-то у кого-то. И буквально вчера встречал в инете информацию, что предлагали той семье "3-х комнатную на Затулинке".
Цитаты из данных ссылок:
Валентина Проворова - соседка погорельцев:
Таки "единственная семья"? Или откуда тогда "соседка"?
Многодетные Губаревы намерены и дальше жить в сгоревшем доме. Ведь взамен аварийной им сегодня предлагают даже не квартиру, а лишь две комнаты на шестерых.
Теперь, после названных вариантов квартир от 1-й до 3-комнатой уже просто комнаты.
Не хочется ерничать на фоне чужого горя, но в таком виде вся история чистой воды из серии "Радио ОБС".
говорить о том, что сейчас кто-то расширяется (особенно в строительстве) как минимум наивно
наоборот! именно сейчас надо поджигать все дома на тех землях, которые нравятся. строить пока не на что - надо же чем-то заниматься. да и никто не подумает, что это подгребание земли к рукам - кризис же, "все тонут". а через год кто не потонул на самом деле, и нынче подсуетился - у того форы на пару фигур.
ребята, 2009-й на дворе, не 93-й. бизнес уже смотрит чуть дальше конца текущей недели.
554
Блин... ну вот чего выеживаться, а?
Бабушкам иди сам рассказывай как самовозгораются такие постойки вблизи новых микрорайонов.
Едиственный способ снести дом - сжечь его?
Шесть расчетов тушили этот пожар - бюджетный вариант сноса., ничего не скажешь.
Прохор
Блин... ну вот чего выеживаться, а?
Бабушкам иди сам рассказывай как самовозгораются такие постойки вблизи новых микрорайонов.
Едиственный способ снести дом - сжечь его?
Шесть расчетов тушили этот пожар - бюджетный вариант сноса., ничего не скажешь.
Не такой бюджетный как кажется. Сжигать дом с людьми внутри - это себе дороже даже для сильнейших мира сего, не то что для какого-то там застройщика, который вчера что-то значил, а сегодня сам на паперть идет. Это раз.
Два: как самовозгораются такие постройки и вблизи микрорайонов и в захолустье, знает любая бабушка, кроме, видимо вас, Прохор. Если дом стоит на 80% пустой, окна-двери нараспашку, то пожар - это вопрос времени и только.
И три: почему дом сгорел? Да потому что деревянный. Был бы ледяной - растаял бы, а соломенный - ветром сдуло. Но, уверен, и тут бы нашлись происки подлых строителей.
Паранойя - она лечится... А дома - они, бывает, горят...
Прохор
Ну что, здесь пожалуй тоже надо написать. Впрочем можно ограничиться одинм предложением: Спасибо Единой России!

Забота о народе (особенно его размножении) на лицо.
ambient
Вы хотите, чтобы "Единая Россия" за Вас размножалась? Странно...
Я, например, в своей жизни помощи со стороны в этом вопросе никогда не ждал.
vert
Он имеет в виду, что государство должно выделять квартиры многодетным семьям, для поддержания рождаемости в стране.
554
самовозгораются такие постройки и вблизи микрорайонов и в захолустье, знает любая бабушка, кроме, видимо вас, Прохор. Если дом стоит на 80% пустой, окна-двери нараспашку, то пожар - это вопрос времени и только.

+ много
ТС - бомжей, там, ес-но, не было, все исключительно происки вражьи.
Мне вот еще интересно стало, а сколько в последние пару-тройку лет у многодетной семьи погорельцев детей родилось?
irena_vb
Поджог имел место, 105%. Жильцы данного дома отказались ехать в ж...пу мира, пардон, на окраину города, т.к. по закону им должны предоставить жилье равной площади и в том же районе. У нас в частном секторе уже за 3 года 5 домов "самовозгорелось" таким вот образом :ха-ха!:. Бандюганы-застройщики лишних денег никому не платят, им самим на сауны с телками не хватает, а тут еще квартиры какому то быдлу раздавай! Хто ж так бизнес делает??? так и разориться недолго :спок:
Это ладно, такое поведение не удивляет, не в новинку уже, как говорится, в бизнесе все средства хороши, криминал в том числе. Вот власти наши городские куда смотрят? или им так хорошо "отстегивают", что они молчат в тряпочку??? ну да... им же тоже надо в сауны ездить, телок заказывать. Жисть у ребят не сахар :шок:
ElCorazon
Это ваши фантазии (принимая во внимание 105%) или всё же есть факты?
Tt002
У меня еще вопрос возник - как одна семья, пусть и многодетная, могла занимать 2(!) квартиры в доме под снос общей площадью 100 кв.м? - эти факты в комментариях приводились. Хотя я не в курсе, может, и можно покупку ветхого/под снос жилья совершать и сделки эти регить в юстиции.
irena_vb
Там 2 семьи оставалось. И квартиры сооветственно тоже 2. Это единственные 2 семьи, не согласившиеся на условия застройщика.
Tt002
Эта семья - мои знакомые. Поэтому знаю ситуацию не понаслышке. А Вы так наивны, что верите в "самовозгорающееся" жилье???
ElCorazon
Эта семья - мои знакомые. Поэтому знаю ситуацию не понаслышке.
Они из тех кто требуют по квартире на каждого? В чём проблема то была? Раз другие согласились, значит ничего плохого в условиях застройщика не было.
Были тут одни на землеотводе кировской эстакады, требовали 19 млн за небольшой домик и участок. В результате получили 4 согласно оценке по решению суда. Наглеть просто не надо.
А Вы так наивны, что верите в "самовозгорающееся" жилье???
А вы так наивны, что не знаете о существовании бомжей в бесхозных строениях? А то что детки любят пошалить с огнём тоже впервые слышите?
Tt002
Я сказала то, что знаю.
Нарушение п.7 удалено. Предупреждение.
ElCorazon
Т.е. аргументов у вас нет? Вместо ответов на вполне конкретные вопросы вижу только оскорбления.
Tt002
На вполне конкретный флуд, Вы хотели сказать? :ха-ха!:
ElCorazon
На вполне конкретный флуд, Вы хотели сказать? :ха-ха!:
На вполне конкретные вопросы. Повторю, раз в упор не видите:
Они из тех кто требуют по квартире на каждого? В чём проблема то была? Раз другие согласились, значит ничего плохого в условиях застройщика не было.
Tt002
на все вопросы я ответила. читайте выше внимательно.
ElCorazon
Проблема только в том что квартира не в том районе что ли? Это каприз, а не проблема.
Другие семьи согласились же, значит варианты были вполне нормальные.
Или что-то ещё не устраивало?
То что это не поджог строителей тут уже (как раз выше говорили). Не та сейчас ситуация в стройиндустрии чтобы был недостаток места для строительства. Сейчас больше половины строек простаивает. Не говоря уже о начале новых.
Прохор
Я свое мнение высказала. Спорить не собираюсь. Вы видимо ни разу в жизни не сталкивались с таким вот решением проблемы. Люди отстаивали свои права. За что и поплатились. Между прочим, последняя фраза застройщиков звучала так: не хотите сами съезжать - вас отсюда вынесут. А это прямая угроза.....
ElCorazon
Ну правильно, любому терпению приходит конец...
Господа, обратите внимание на его
< замодерировано >

Удалено нарушение пп.6, 7. Предупреждение.
Особое предупреждение за слово «абреавеатура» — подобные грубые нарушения п.9 будут караться особо строго.
Tt002
В результате получили 4 согласно оценке по решению суда.
4 ляма за деревянную развалюху? Офигеть - наш суд по прежнему самый гуманный суд в мире. Иногда.
Господа, обратите внимание на его абреавеатуру: ТТ02 - это же милиция, да не просто, а тоталитарная.
А тут уже и до конспирологии рукой подать... :злорадство:
Господа, обратите внимание на его абреавеатуру: ТТ02 - это же милиция, да не просто, а тоталитарная. Скажите пожалуста, господин ТТ02, а догадываетесь ли Вы о том, на кого работаете?
А у вас больное воображение однако:улыб:Да и с глазами что-то не то, у меня ник Tt002 если что. Чем ещё один нолик будете объяснять, да и буковки латиницей, а не кириллицей. Такчто садитесь, два, учитесь дальше ребусы разгадывать.
ПЕЛЕВИН
4 ляма за деревянную развалюху? Офигеть - наш суд по прежнему самый гуманный суд в мире. Иногда.
Это при том что просили они 19 млн, хотя даже независимая оценка не давала больше 4-х.
Вот материал про этот случай в газете Метро, правда ещё до решения суда http://www.metronsk.ru/nsk/1745/
Потому мне и не верится в то, что описывают тут защитники непереехавших семей. При коммерческой застройки для них даже более благоприятная ситуация, чем при строительстве инфраструктурных объектов, можно получить лучшие условия.
Tt002
Вы знаете, мне всегда интересно на это смотреть с другой стороны...неужели что то может быть хуже того, чем этот разваленный барак?!!! Особенно комично выглядит этот "шантаж" - не дадите чего просим, останемся тут!!! Ну елки палки - ситуация просто супер, буквально обманул кондуктора - "билет купил сам не поехал":смущ:так и тут - семья отказалась от предлагаемой квартиры и буквально "наказала" злых капиталистов - живут с детьми в бараке, наполовину снесенном, без отопления, воды, уже почти без крыши и стен...по моему, просто такими людьми руководит банальное чувство халявы, и попытки урвать что то так, не заработав...
но скоро, думаю этот вопрос решится...называется - налог на недвижимость исходя из рыночной стоимости! И не надо господа, оскорблять уважаемого человека Tt002, все он правильно говорит...
Condor22
А мой вопрос так и остался без ответа... Каким образом, у одной многодетной семьи, в доме под снос получилась жилая площадь в 100 квадратных метров?
наполовину снесенном, без отопления, воды, уже почти без крыши и стен... как говорят их знакомые, там есть все и электричество, и вода, и телефон... можно и здесь в топике уточнить, если ответят.
Tt002
Это при том что просили они 19 млн, хотя даже независимая оценка не давала больше 4-х.
Вот материал про этот случай в газете Метро, правда ещё до решения суда http://www.metronsk.ru/nsk/1745/
Офигеть, вот где деньги-то делаются. У кого есть ветхий аварийный домик на примете, но чтобы точно скоро что-нибудь строить начали? :злорадство:
ПЕЛЕВИН
В створе оловозаводского моста с обоих берегов будет большое расселение. В этом году начинается строительство дома на Выборной для переселения, но наверняка найдутся те, которые будут требовать коттеджи вместо своих хибарок.
Tt002
Ну это безусловно, и коттеджи, и оценки в 15 млн. на свое жилье предъявлять...тут такая возможность халявы, как же отказаться...
ПЕЛЕВИН
У кого есть ветхий аварийный домик на примете, но чтобы точно скоро что-нибудь строить начали?
Шепну по секрету - ул. 9 Ноября, д. 12 - стоит давным-давно брошенный, заставленный со всех сторон железными гаражами и пару раз горевший. В 2ГИСе _ошибочно_ показан под номером 121. Насчёт скорой застройки - сейчас кризис и за сроки ничего сказать не могу.
новосиBEERец
НПП
Вопрос. Что является целью любого бизнеса? Ответ - удовлетворенный клиент, вроде бы правильно? Ан нет, конечной целью любого бизнеса является получение прибыли, а там где в делах 100% честность - прибыли не будет. Интересно а как бы каждый из отписавшихся действовал будь он на месте Застройщика?