День Города
3755
37
Почитал тут план проведения Дня Города в этом году ( http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/20491.html ) и невольно задался вопросом: А будет ли интересным День Города в этом году? Или все будет, как обычно - вяленько и скучненько? Как-то скучно наш город стал праздновать праздники, перестало появляться желание вообще ходить на подобные мероприятия, ну на салют - максимум. Каково Ваше мнение о организации праздников в целом и Дня Города в частности?
Krepost
Как обычно - напьются и намусорят. :help.gif:
PalychForever2
Как обычно - напьются и намусорят. :help.gif:
Это понятно и в нашем городе по-моему неизбежно. Мне бы все же хотелось поговорить об организации данных мероприятий, а не о культуре наших горожан. К стати, к вопросу о мусоре, после данных мероприятий город достаточно оперативно приводят в порядок. Уже утром, едешь на работу, а ночных гуляний как небыло.
Krepost
Два сапога пара? В вопросе побрюзжать? :ха-ха!:
Krepost
Кто хочет праздновать и отдыхать, тот отпразднует и отдохнёт. Кто хочет напиться, тот напьётся.
Каждый сам решает.
Сама по себе организация последние годы вполне хорошая и разнообразная.
Krepost
Думаю произойдёт пара десятков изнасилований и ещё пара-тройка убийств.
Владимир Ив
пара десятков изнасилований и ещё пара-тройка убийств

Кто организатор? Где проходить будет? :улыб:Билеты продают или город спонсирует.... :улыб:
Krepost
Опять понаедет младо-быдло из области - утолить свои комплексы и позадирать "гараццких".:хммм:
Телепузъ №5
Как будто городских мало....
Я вот пойду только на речной фейерверк посмотреть и то жена попросила. А так бы я лучше на фазенде окопался.
Надеюсь все-таки, что приличных людей больше будет... :безум:
Krepost
Как считаете, помог запрет на продажу пива (не говоря об остальном алкоголе)? Вы заметили меньше пьяных чем на прошлый праздник?
PalychForever
Кому надо, тот напьетси и без всяких запретов. Тем более что пиво не продавали только в центре.... Меня взбесили всякие оцепления-ограждения из милиции по городу. Не пройти, ни проехать
ElCorazon
Дык, так ведь всегда было. Имхо, в центре ментов наоборот меньше чем раньше. И сумки они не досматривали. Что приятно. А то как-то не айс было чувствовать себя как в Белфасте 1979-го года.
Finikova
жжжжесть!!!!! :ха-ха!: Особенно КОЗЛЕГ. или оно КОЗОЧКО?
Finikova
А кто-нибудь получил обещанную транспортную карту? мы спрашивали на Гарина-Михайловского, на Ленина, народ тоже бегал со станции на станцию:улыб:
Lelchik
каждому свой праздник...
удался?
PalychForever
Ну может на центральных улицах с пьянством полегче было а чуть подальше тела шатаючись бродили, некоторых носили под руки.
PalychForever
Как считаете, помог запрет на продажу пива
На День города поехали с детьми на Набережную. Такое впечатление, что все абсалютно были пьяными. Мне ребенок задал вопрос: Папа, а почему все пьяные? Я не знал, что ответить...
Berk
как и в любой другой выходной ))
Lelchik
Мне на Маркса очень грубо рявкнули, что карт нет. Было это часов в двенадцать (дня). На других станциях в течении дня даже спрашивать не стал.
Lelchik
В 08:00 получил карту на станции Карла Маркса, вход со стороны ул. Ватутина. Для получения карты кассиры просили положить на карту сумму эквивалентную трём поездкам, сторговались на две. Карт в каждом окошке на это время было приблизительно штук по сто, при мне ещё пара человек взяли, тем более что кассиры их активно предлагали. На пл. Ленина карты тоже были, но количеством значительно меньше, вторую взял для родителей.
IVT
Народ, а что за карты? Вроде транспортную в любой день оформить в метро и в пунктах продаж можно?
ПЕЛЕВИН
Вы забыли про сладкое слово "халява"?? :eek: :biggrin:
Михаил_1
Нет, конечно. Но в ДГ я наблюдал очереди к стойкам "Теле-2" и совершенно не в курсе про другие халявы. Кстати, в "Теле-2" еще ничего не готово. Они, наверное, жалеют, что не смогли перенести ДГН на осень или к новому году :ха-ха!:
ПЕЛЕВИН
человеки,да вы сума посходили...вы,простите, как стадо...вам хлеба и зрелищ мало и теперь в очереди за вкусностями?
в чем тогда ваш праздник? или его нет на пути этой жизни?
Я помню по позднему детству несколько осенних дней города - два, кажется. Это была ЖЖЕСТЬ. впрочем, нынешний июнь не принципиально отличается от тогдашнего октября.:улыб:
IVT
на речном в метро кассир спросила - "чо, какая карта? ничо не знаю"
Krepost
Мне на Маркса очень грубо рявкнули, что карт нет. Было это часов в двенадцать (дня). На других станциях в течении дня даже спрашивать не стал.
на площади Ленина взял карту часов в 15. карты еще были. спокойно без толчеи..
положил 30 рублей. всё ok
bahtey
человеки,да вы сума посходили...вы,простите, как стадо...вам хлеба и зрелищ мало и теперь в очереди за вкусностями?
Я так понимаю - это было ННП?
Телепузъ №5
несколько осенних дней города
Как это осенних? Я не помню...
Телепузъ №5
Я помню по позднему детству несколько осенних дней города
Что-то я не припоминаю такого. Да и сам День Города, как таковой, с массовыми гуляниями и фейерверками начили отмечать, по моему, году только в 92-93...
Krepost
Его в середине 80-х начали отмечать. Причем, сначало осенью. И было не айс.
Телепузъ №5
Ну по логике вещей осенью он и должен быть. Правда по климатическим - лето куда лучше:улыб:Меня только вот всегда интересовал вопрос: Зачем День Города придумали проводить в воскресение??? Ведь в понедельник всем на работу...
Krepost
День Города придумали проводить в воскресение?
вы чё-то путаете. в воскресение отмечают пасху. а день города - в воскресенье.
Krepost
В Москве он все время осенью. Правда, и более мягкая московская осень тоже бывает "не айс". Хотя нет, как раз-таки айс. И сноу.:улыб:Не всегда. Но быват.
Телепузъ №5
Главное, что он есть, а когда - уже не так уж и важно :улыб:Еще бы поменьше наши горожане пили, было бы совсем хорошо:улыб: