Поможем социализации мало дееспособных?
1334
5
Ребята , есть идея создать центр помощи мало дееспособным. Имеются ввиду не совсем здоровые люди , интеллект которых не выше 10-12 летнего уровня. Но они сильные по физике , поэтому вполне могут выполнять простую физическую работу , где то под присмотром волонтеров , где то сами : сложить паленицу , погрузить уголь , разобрать мусор ,и.т.д . Просьба отозваться сердечным людям , как желающим быть волонтерами по присмотру , так и МОГУЩИМ предложить какую то простую работу ( может на даче , в саду , в подсобках ) . Плата символическая , этим людям важно просто чем то заниматься , с кем то общаться . Здесь главное , чтобы этих людей никто не обидел и делалась скидка на то , что им не повезло в жизни ( родовые травмы , медицинские ошибки и.т.д.) . Они очень ранимы , им так же хочется иметь друзей , они смеются и плачут , значит у них есть эмоции и чувства . Любая предложенная простая работа будет хорошей помощью. :yes.gif:
ivnovya
Вобщем то тут самое главное найти человека, который был бы у них за бригадира. Именно такого, с каки то педагогическим образованием, что ли, хотя нет, что образование, тут деиствительно какой то склад ума надо иметь, способность, чтоб общатся с ними как с равными, но однаврименно как с детьми. Чтоб умел уговорить, или так их попрасить, чтоб работали. Приказы то они плохо воспринимают, тоесть воспримут, и может быть выполнят, но обидятся.
А работа... Любой жэк примет такую бригаду с распрастёртыми обьятиями.
Vinipux
.
А работа... Любой жэк примет такую бригаду с распрастёртыми обьятиями.
Гм...жэк то примет, но ТС правильно сказал что ребята эти как правило очень сильные, ранимые и обидчивые. Помните как дети в 10-12 лет истерят когда в магазине машинку просят, могут и лупцануть папашку-мамашку. Люди у нас в большинстве своем гуманизмом особым не отличаются, особенно подростки, обязательно будут издевки, оскорбления. И вот такой огромный 12 летний ребенок кого нить в эмоциональном порыве долбанет по голове. Кому потом предъявлять будете? "Ребеночек" то недееспособный.

ВОт если куда и определять то только подальше от мест массового скопления людей. На песчаные карьеры, траншеи рыть...
Berk
Так я об том и речь веду, что с ними должен постоянно находится "воспитатель-бригадир", который всё это разводит.
На людей, кстати, ты, имхо, напраслину возводишь. Нормальные у нас в большинстве люди.
Просто работал одно в ремя в магазине, где был такой грузчик. Мог два мешка по 50 кг за раз утащить... При этом сам килограмм 50, может быть... Но проблем с ним небыло!
Vinipux
Сереж, за руль тоже пьяными садиться нельзя...а ведь садяться. Вот так и тут. А про людей...люди разные, ситуации у них в жизни разные. Сегодня он милейший человек, а завтра такая падла что и пером не описать...
Vinipux
Ребята , так я и есть бригадир ! Во-первых мой брат такой , во-вторых образование позволяет . И время есть и желание. ЖЭКи не вариант , очень боятся ответственности . Тут только инициатива добрых людей поможет ( на государственном уровне нет) . Помните "Рука качающая колыбель" ? Там негр-садовник был питомцем организации , которая и занималась тем, что я описываю . Не знаю...Знакомые ведают курьерской службой , ребята могли бы развозить простую почту ( под наблюдением сначала , потом может и сами) . Им то процесс важен , типо заняты чем то , нужны кому то .