Почему в Новосибирске такие ужасные дороги?
5179
68
Всем привет!
Недавно бывал в новосибирске по личным делам и ужаснулся нашим дорогам - это вообще кошмар. Только Красный проспект еще пригоден для движения и еще пара магистралей главных. Остальное полный ужас!! Колодцы, дырки, 10-летний ямочный ремонт, рытвины, канавы впадины и т.д. Про полное остуствие разметки я вообще молчу. Почему все так ужасно?
Куда деваются наши налоги?
Куда уходят миллиардные дорожные бюджеты? Почему у руководителей компаний, которые занимаются ремонтом дорог, безумные зарплаты, а дороги хуже некуда?
Я все понимаю, взятки, откаты, чиновники, коттеджы и т.д. Но есть же предел? Они ведь тоже по этим дорогам ездят?
Отчаяние берет просто....
Pearler
Всем привет!
Недавно бывал в новосибирске по личным делам и ужаснулся нашим дорогам - это вообще кошмар. Только Красный проспект еще пригоден для движения и еще пара магистралей главных. Остальное полный ужас!! Колодцы, дырки, 10-летний ямочный ремонт, рытвины, канавы впадины и т.д. Про полное остуствие разметки я вообще молчу. Почему все так ужасно?
Куда деваются наши налоги?
Куда уходят миллиардные дорожные бюджеты? Почему у руководителей компаний, которые занимаются ремонтом дорог, безумные зарплаты, а дороги хуже некуда?
Я все понимаю, взятки, откаты, чиновники, коттеджы и т.д. Но есть же предел? Они ведь тоже по этим дорогам ездят?
Отчаяние берет просто....
неправда, ул. Жуковского ведь в хорошем состоянии:улыб:
Sadovnikov
Где Догма с попкорном?
у него уже заворот от всего этого:улыб:
Pearler
Я тоже вопрос задам!!! Можно!!!??? Кто под землей морковку в красный цвет красит? :миг:
Sadovnikov
еще один нытик...
очередное эссе "как же мы тут ваще живем, за пределами мкада".
Pearler
Коллеги, вы о чем? пофлудить прошу в другое место.
D_m
Уважаемый, D m.
не знаю, как Вы снизошли до перехода на личности, к тому же не очень корретного.

Но дороги в Новосибе ужасные. Давайте уже признаем это наконец.
Pearler
Коллеги, вы о чем? пофлудить прошу в другое место.
МБХ точно знает ответ. Но он вне зоны доступа.
Pearler
Съездите в Якутск на день два, вернитесь в Новосибирск и наслаждайтесь отличными дорогами Сибири:))))
Pearler
датычо :eek:, а мужыки то низнают.... :ха-ха!:
Pearler
1. На личности я не переходил вообще-то. К Вам лично также не обращался.
2. может, лучше в коммунальный или политический было запостить? там имхо, наиболее "благодарная" публика.
Pearler
Коллеги, вы о чем? пофлудить прошу в другое место.
Не завидую я вам.
Pearler
Коллеги, вы о чем? пофлудить прошу в другое место.
какую тему топика задаете, такие ответы и получаете :dnknow:
Pearler
эххх съездил на родину на месяц (в Якутск) там ездил на микроавтобусе отцовском Ноахе...
Господа приехав в Новосибирск неустаю удивляться какие всетаки у нас хорошие дороги (сам раньше кастерил наши дороги почем зря)...
Вообщем все в сравнении познается...
Якутск - дороги вот настоящая жопа!
Pearler
...Но дороги в Новосибе ужасные. Давайте уже признаем это наконец...
А некоторым дороги ваще не нужны :смущ:
tigo
***Съездите в Якутск на день два, вернитесь в Новосибирск и наслаждайтесь отличными дорогами Сибири:))))


Ну зачем же нам кивать на плохие примеры? Или слаще морковки не пробовали?

Мы же такой большой город, предендуем на 3-е место в России. Примеряем звание столицы Сибири?
Получается никакие мы не 3-и, а на уровне Якутска и находимся??

Ездил много и по России и по СНГ(с европой не сравниваю даже). Сравнимая ситуация только в Самаре и Камчатке. Такой же "дорожный беспредел" творится.
Pearler
О, марквич пожаловал, замкадышей жизни учить

Куда деваются наши налоги?
-----------------------------------------------
у МБХ спроси, куда он девал наши налоги
pitovnik
А специалисты по проделкам лпатят налоги?

Откуда столько злости? Может про дороги какую мыслишку выскажем?

ЗЫ Не помню, чтобы мы с Вами на ты переходили...
Pearler
Может про дороги какую мыслишку выскажем?
Дороги в Новосибирске ужасные, как впрочем и во всей России. ПОздравляю, ВЫ констатировали очевидный факт :agree: где дороги лучше?
З.Ы. ВОт трасса Новосибирск Ленинск-Кузнецкий на данный момент вполне даже :live: в местной части даже лучше чем в кемеровской.
elephant
А в Карпысаке что твориться!
Беспредел, дорожники работают круглосуточно, на дорогах ни одной кочки,
выковыряли мой любимый валун об который я каждый раз коробкой бился.
Пипец, такими темпами они до Горного дорогу закатают и я в деревню меньше часа буду ездить!
Позорники, мы так скоро покинем десятку регионов с самыми плохими дорогами.
Volodya
датычо :eek:, а мужыки то низнают.... :ха-ха!:
обожаю такие посты. оригинально главное. я б банил на неделю.
Pearler
В Детройте есть очень плохие участки, и Нску было бы стыдновато. В Торонто тоже, в Нью-Йорке и прочих местах, где мне ездить доводилось. Не самые плохие дороги в Нске, поверьте.
Givi
да ну!?
приезжайте в Бердск!
главное, далеко ездить не надо :улыб:
Adeli
главное, далеко ездить не надо
Это Givi-то до Бердска недалеко? :eek:
Givi
А в Новом Ёрке где именно?
Pearler
А тротуары у нас хорошие?

После дождя дорогу перейти очень трудно при нынешнем движении - или ждать, пока ни слева,ни справа никто ехать не будет, либо уделают так, что...
Afterlife
обожаю такие посты. оригинально главное. я б банил на неделю.
Ну видать, банилка еще не отросла :злорадство:
Dogus
А в Карпысаке что твориться!
Все Ок в Карпысаке, вообще за всю дорогу не заметил дорожной техники практически...
ПЕЛЕВИН
Это Givi-то до Бердска недалеко? :eek:
от Новосибирска недалеко, а не Гиви :biggrin:
Adeli
Я, собсна, в Нске сейчас, так что мне таки до Бердска недалеко. Но все равно не поеду, спасибо:улыб:
ПЕЛЕВИН
Ага, думаю, дай брошу все и уеду в Нск:улыб:
ПЕЛЕВИН
А в Новом Ёрке где именно?
Не помню точно, с I-87 въезжали на FDR через один из мостов в районе Инвуда, и там пару блоков нужно было проехать. Было очень сурово.
tezka
по ул. Жуковского полпред Квашнин ездит
Санчес
по ул. Жуковского полпред Квашнин ездит
там все начальство ездит, вот и дорога хорошая:улыб:
elephant
Ну видать, банилка еще не отросла :злорадство:
а она и не отращивается :ухмылка:
Pearler
Суровый климат, "плохие" грунты на которых расположен Новосибирск, нагрузки на дороги намного превышают нормативные (высокая интенсивность, тяжеловесный транспорт). Вот например въезд на Димитровский мост и участок в начале самого моста со стороны Площади труда каждый год перекрывают новым слоем асфальта, а по весне одна и та же фигня - вся дорога в выбоинах.
Нельзя конечно сбрасывать со счетов и особенности Новосибирского дорожного строительства и взаимоотношения подрядчиков-дорожников с заказчиками-муниципалами.
Вот по этим двум основным причинам, денег наш город закапывает в дороги невероятно много.
Pearler
все просто :улыб:
1. чиновникам из дорожников надо чо то кушать.
...
...
...
...
N. чиновникам из дорожников надо чо то кушать.

profit:улыб:
Afterlife
Ну видать, банилка еще не отросла :злорадство:
а она и не отращивается :ухмылка:
"да-да, а ещё мнётся и гнётся!"
Givi
В Детройте есть очень плохие участки, и Нску было бы стыдновато. В Торонто тоже, в Нью-Йорке и прочих местах, где мне ездить доводилось. Не самые плохие дороги в Нске, поверьте.
ну это вы хватили, конечно. штатовские дороги с новосибом сравнивать - даже неловко как-то.
светимость
Да нет, это правильно в том контексте что у нас народ страдает самобичиванием типа как у нас всё плохо а на западе такого нет. Хотя на западе есть и всё это и похлеще.

Просто ТС из Москвы, а там дороги получше чем в американских городах. Всё-таки вся Россия Москве на дороги (и всё остальное) принудительно скидывается. Конечно самим после этого не хватает. Вот москвичи потом и удивляются.
ambient
+1
Однажды в Москве таксист говорит, типа впереди пробка, но есть объезд, правда там дорога плохая.
Я говорю ладно, объезжай. Через какое-то время спрашиваю, а когда плохая дорога начнется, он мне и говорит что мы по ней едем. Состояние дороги - примерно как Большевисткая.
Спрашиваю, какая тогда у Москвичей хорошая дорога. Так вот, у московских таксистов хорошая дорога, когда при скорости 60км/ч из доверху налитого стакана на торпеде вода не проливается.
ambient
у нас народ страдает самобичиванием
да не САМО-, а бичеванием каких-то мифических людей. нет конкретных претензий к конкретному человеку, нет чувства своей вины, а есть некое абстрактное негодование, что "они", которые "всё разворовали", плохо работают.
как у нас всё плохо а на западе такого нет. Хотя на западе есть и всё это и похлеще.
давайте будем производить корректные сравнения. дороги - это же не один квадратный метр асфальта на привокзальной площади. это сеть большого числа дорог, причём с вполне конкретным предназначением, для вполне конкретного набора людей. глупо делать превосходные дороги в селе задрючилово в центре васюганского болота, куда нельзя заехать извне, а у селян нет ни одной машины. поэтому вполне нормально что там только дощатый тротуар от вертолётной площадки до магазина. я ни секунды не сомневаюсь, что даже на лонг-айленде можно найти одну грязную лужу где-нибудь за дальним маяком. но в целом, дороги, в смысле дорожная сеть, даже в самое смехотворное сравнение не идёт с новосибирском, и тем более новосибирской областью (в области ваще караул, второстепенные дороги в полном упадке, то что было закатано в 80-х - разрушилось). дальше, можно было бы сказать, де, у них же там и машин гораздо больше. да, больше гораздо, но на сегодняшний день разрыв в числе машин и в уровне дорог сам по себе претерпел разрыв (: ничего, что я дважды дифференцирую?

в общем, резюме такое, что от запада мы отстали достаточно безнадёжно. и немудрено: почитайте "одноэтажную америку", записки 70-летней давности. они всерьёз занялись дорогами ещё тогда. ещё тогда были подняты все эти автобаны со всеми развязками. а лет 30 назад было сделано то, чем сейчас занимается москва: городские магистрали убраны под землю. ну и где тут новосибирск, спрашивается? в каком веке он застрял?
Просто ТС из Москвы, а там дороги получше чем в американских городах.
на счёт москвы, кстати, обольщаться не надо, дороги там достаточно говёные, в среднем по палате. разумеется, побогаче нашего, так у них и планка выше - народу-то сколько, бабла сколько, сколько машин...
Всё-таки вся Россия Москве на дороги (и всё остальное) принудительно скидывается. Конечно самим после этого не хватает.
да ладно вам ныть стандартную провинициальную нытилку про то как мы москвичей кормим. это ещё в ноябрьске где-нибудь звучало бы убедительно, а новосибирск... москва вполне успешно сама себя кормит, и нас с вами прикармливает.
светимость
Я о том что например человек здесь уточнял где в НЙ плохие дороги, как будто не веря что они там могут быть. В этом смысле самобичевание что типа стыдно за шашлычные или базарчики в центре (типа провинциально и такого нет в развитых городах/странах), хотя такое есть во всех самых крутых городах мира. И даже там хуже во многом. Достаточно сказать про нью-йоркское или римское метро (по сравнению с которыми наше рай и чудо чистоты и роскоши) и т.д. Да и просто на улицах там не чище и народ не культурнее. В Париже не принято подсказывать туристам где что, много приезжих из диких стран, ворыи т.п. специализирующиеся на туристах и т.д.
ambient
Да и просто на улицах там не чище и народ не культурнее. В Париже не принято подсказывать туристам где что, много приезжих из диких стран, ворыи т.п. специализирующиеся на туристах и т.д.
Ну вот, начали за здра... за дороги, а скатилось все в банальщину. Позовите Казанову с Ротшильдом, они такие темы любят... Неконкретные.
ПЕЛЕВИН
А это из одного ряда. Что типа и дорог там плохих быть не может и прочего. Вот я примеры прочего и привёл.
ambient
Просто ТС из Москвы
-----------------------------------
ТС - новосибирская лимита, которая завела привычную для лимиты песню в духе "да как же вы тут за МКАДом живете?!"
всё настолько банально, что меня удивляет рост топика аж на 7 страниц
светимость
. москва вполне успешно сама себя кормит, и нас с вами прикармливает.
Че там масква производит то? Или добывает?
Dogus
Да ладно!!!! :1: Случаем не про Германию рассказываете? :а\?: .
....и тут народное роптание - "ну москали зажрались уже...."
Значит уже хорошо, что наши местные дороги приравниваются к плохим московским. :yes.gif: