Платный въезд к пляжу (200м от бумеранга)
3915
26
Здравствуйте! Я конечно не уверена что пишу в нужный раздел, но все же попробую. Может кто то то объяснит мне или я не права. В 200 метрах о пляжа бумеранг есть "замечательный" сверток к морю, где можно постаить палатку и отдохнуть в выходные (да и не только). Но вот в последние 2 года начиная с мая месяца там стоит вагончик с "собирателями" денежных средств. На сегодняшний момент 150 руб. На этом чудном вагончике висит распоряжение (на сбор денег) с печатью (все по честному!!!) боюсь конечно ошибиться ООО ПКиО "У моря обского" , чтобы претензий было меньше, дают кассовый чек.
А вопрос то собственно вот в чем, где можно уточнить, за что мы платим деньги. Или в крайнем случае пожаловаться, что за 150 руб. могли бы уже за 2 года хоть пару - тройку туалетов сколатить, да хоть иногда уборку территории провести за лето.
soxet
Здравствуйте! Я конечно не уверена что пишу в нужный раздел, но все же попробую. Может кто то то объяснит мне или я не права. В 200 метрах о пляжа бумеранг есть "замечательный" сверток к морю, где можно постаить палатку и отдохнуть в выходные (да и не только). Но вот в последние 2 года начиная с мая месяца там стоит вагончик с "собирателями" денежных средств. На сегодняшний момент 150 руб. На этом чудном вагончике висит распоряжение (на сбор денег) с печатью (все по честному!!!) боюсь конечно ошибиться ООО ПКиО "У моря обского" , чтобы претензий было меньше, дают кассовый чек.
А вопрос то собственно вот в чем, где можно уточнить, за что мы платим деньги. Или в крайнем случае пожаловаться, что за 150 руб. могли бы уже за 2 года хоть пару - тройку туалетов сколатить, да хоть иногда уборку территории провести за лето.
Меня тоже интересует данный вопрос, законно ли все это? Благоустройство не ведется, по сути дикий пляж , а за что деньги берут?
soxet
Была передача по телевизору про Нижний Новгород.
Там к Волге не подойти без оплаты.
Начали разбираться, есть закон по которому эти берега в федеральной собственности, то есть каждый из нас имеет на нее равные права, ограничение доступа на берега водоемов запрещено.
Но доказывать свои права придется в суде, а это значит решение суда может быть и в вашу пользу, но к тому времени лето кончится. В следующем году - снова судиться уже с новым ЧП, ООО и т.п.
Так что решения вопроса по новым Остапам Бендерам нету. Точнее оно есть - ехать несмотря на любые возражения. Если будут выгонять силой - звать милицию. Только она тоже не приедет. Так что прав тот, кто сильнее или лучше вооружен.
Dogus
В мэрию сейчас попробую запрос сделать, просто если честно за свои деньги (пусть и не большие) как то хочется в замен что то получать: как в эконом. теории ДЕНЬГИ - ТОВАР
А по поводу
. Точнее оно есть - ехать несмотря на любые возражения. Если будут выгонять силой - звать милицию. -
Я бы проехала, да только у них там цепь натянута и машину портить не хотелось, возмещать они мне вряд ли будут потом.

Ну должна же быть какая то управа на все это!!!! :зло:
soxet
Все, написала в мэрию, буду ждать ответа! :спок:
soxet
К зиме ответ получите (если вдруг получите) - не забудьте отписаться:улыб:
ПЕЛЕВИН
Не надо ёрничать, максимум месяц.
Tt002
То есть у них с сайта ничего не пропадает? Даже по техническим причинам? Сомневаюсь.
soxet
Земля от МУК ПКиО "У моря Обского" до пляжа санатория "Золотой Берег" в 2000 году передана городом в аренду на 49 лет ООО ПКиО "У моря" с благословления и при активном участии г-на Карелина. Как-то так :зло:
Benz
Да там написано на сайте, что срок ответа максимум мсяц, даже ссылка есть на закон, а то что земля передана в аренду, тоже неплохо было бы, НО... если там пляж, то сделайте хоть что нибудь для него!!! Так неудобно в кустики бегать. (это видимо моя главная претензия), просто там через кусты палатка - туалет - палатка. Не хочеться соседям гадить....:улыб:
Benz
"Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки. – С целью капитального ремонта Провала, – дерзко ответил Остап, – чтоб не слишком проваливался" Знакомо? Еще вопросы есть? :миг:
ПЕЛЕВИН
То есть у них с сайта ничего не пропадает? Даже по техническим причинам? Сомневаюсь.
Я не пойму, они на ваши запросы не отвечают или что?
soxet
Передача в аренду земли мест общего пользования (касаемо пляжей) однозначно подразумевает под собой оборудование мест для отдыха (на Алтае это сколотили стол и лавки), устройство туалетов на 50 м береговой полосы -1 шт, и уборка территории.
У нас это обретает извращенные и не всегда законные формы. Уж я категорически против за взымание платы за пребывание у реки.
soxet
Мусор -то там убирают, а насчет обустройства, если ставить туалеты и раздевалки то нужно будет еще и охранять. Иначе переломают все через неделю. А это уже другие деньги
Benz
А деньги стоять собирать без особых напрягов - это правильно? Если стоят, то как бы и охраняют... :tease:
soxet
Не понял в чем вопрос, не нравится не заезжай! Дальше полно прекрасных мест на берегу. И еще по моему они не ограничивают проход на пляж пешеходов, а взимают деньги только с автомобилистов.
PalychForever
Ну так за вывоз мусора и собирают. Помню эти места 10 лет назад, так тогда такого паломничества не было :улыб: Сейчас в жаркий выходной дорогу на "Больничном" не перейти, домой пробираешься огородами. А чтоб охранять несколько километров пляжа этих 150 р с машины не хватит
Benz
Я вас умоляю, за вывоз мусора, за те два контейнера которые стоят на выезде :ха-ха!: Не смешите меня!!! Да деньги берут за авто, а дальше по этому берегу стройка, а в морском, еще дальше, тоже дачники уже вешаются ..... не знают какими средствами дорогу перегородить, то рытвины роют, то каналы...
gekom
Не понял в чем вопрос, не нравится не заезжай! Дальше полно прекрасных мест на берегу. И еще по моему они не ограничивают проход на пляж пешеходов, а взимают деньги только с автомобилистов.
Да-да! :yes.gif:Хотелось бы узнать, где можно подобный вагончик поставить. ООО-шку зарегистрировать недолго. Да еще название позвучнее выбрать, типа - ООО Федерация по природопользованию водных бассейнов Западной Сибири Лтд." И Охранника с дубъем помордастее.... :secret:
soxet
Деньги берут именно за автомобиль. Так сказать, за проезд через "собственность". Пешком ходите сколько хотите. Или ищите незаметные въезды в другом месте. Там всё перерыли и столбов понавкопали, но каждый год находятся новые тропинки. Но за въезд деньги ещё пол беды. Говорят, там берут деньги за разведение костра/мангала. На каком основании - не знаю.
Ф-1
На Алтае такая практика очень распространена. С меня тоже пытались на подъезде к берегу Катуни при помощи самодельного шлагбаума "сбор на ремонт провала собрать". Но выслушав довольно слабую аргументацию тщедушного аборигена-оператора сей деньгокачающей установки в стиле "... дай тыщю однака берег тут наш везде...." показал ему на потрепаный передок своего джипа сломавшего не одну подобную "преграду" и порекомендовал ему поднять его кормушку пока я ее благополучно не свернул..... помогло.... :смущ:
Tarz
Вот! я всегда говорил, что охрана подобных источников дохода стоит не на последнем месте. Сие упущение Вы использовали в свою пользу. :live:
Tarz
Привет всем, а ведь моя жалоба в мэрию была таки прочитана и услышана. Мне сегодня звонили из Администрации Советского райна и уточняли, что за организация была указана на кассовом чеке., т.к. в том месте зарегестрирвано 2 организации с почти одинаковыми названиями, а я чек куда то потеряла. Она правда мне конкретики никакой несказала, но расдосадованно говорила о том, что это не первая жалоба, и что они уже привлекали к проверке данную контролу, котороая поставила вагончик. Еще она сказала что позже перезвонит еще..... так что есть надежда! :yes.gif:
soxet
Ну вот, сезон почти окончен, денежки заработаны и пристроены. Теперь можно и поискать кого-нибудь для видимости. Только вот наказывать будет некого. Концы в воду. Или на том же бережку учредительные документы зароют...:улыб:
А на следующий год будет контора с другим названием, но с теми же действующими лицами.
Ждем следующего сезона, друзья! :ха-ха!: