Звуковая реклама в метро
2617
22
Приветствую!

Жители Новосибирска!

Назойливая звуковая реклама в метро уже просто невыносима.
Если относительно визуальной рекламы у нас есть выбор - смотреть или не смотреть,то звуковая реклама такого выбора не оставляет! Слушайте каждый день одно и то же или затыкайте уши. Это конкретное и прямое нарушение антимонопольного законодательства!

Кто заинтересован в решении данного вопроса, просьба написать письмо в Новосибирское Управление Федеральной Антимонопольной Службы.

to54@fas.gov.ru
arz88
А Вы сами почему не можете написать такое письмо в УФАС? :dnknow:
Змей Зелёный
Написал уже!

Ни ответа ни привета.
Видимо им нужно чтоб их завалили письмами, тогда пошевелятся.

Думаю что я не один, кто уже не может слушать этот идиотизм.
arz88
Дык Вы не по мылу письма пишите. А на бумаге, с ФИО и подписью, и с регистрацией в канцелярии. Тогда может и будет толк.
Змей Зелёный
А зачем мыло тогда указано на оф. сайте? Для красоты наверно:хммм:
arz88
Да откуда я знаю зачем.
Вам же толк нужен - действуйте!

P.S. Звуковая реклама в нском метро это реально пипец. Особенно помню, когда какую-то комп. фирму на Речном вокзале рекламировали - их звуковой ролик был через один сюжет! Т.е. за 3 минуты стояния можно было раз ...дцать услышать про "компьютеры от... (кого-то). :шок:
Змей Зелёный
Зеленый Змей, подскажи как грамотно написать на бумаге и что есть "регистрация в канцелярии"?
arz88
Эээ... ну грамотно, это со ссылками на законы. Вы же в первом посте написали, что данные действия нарушают чего-то там. Значит Вы смотрели нормативные акты. :миг:
что есть "регистрация в канцелярии"?
Я хз, какая щас пропускная система в УФАС НСО. Если можно пройти внутрь без всяких пропусков, то заходите в канцелярию/приемную, подаете два экземпляра жалобы/заявления. Они ставят на обоих штамп о приеме с датой и вх. номером (номером регистрации) и один экз. отдают Вам.

Вот потом звоните им по телефону и выясняете, что предпринято по заявлению с таким-то вх. номером, у какого специалиста он на рассмотрении (звоните непосредственно этому спецу) и т.д.
arz88
"Это конкретное и прямое нарушение антимонопольного законодательства!"

Приведите пункт закона, который нарушает звуковая реклама в метро.
devon rex
ФЗ "О рекламе"

Статья 20.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.
arz88
Сооружения метрополитена, в частности станции, не являются транспортными средствами (также как дорога, по которой движутся автомобили, не является транспортным средством), соответственно звуковая реклама в метрополитене не ограничивается статьей 20 пункт 6.
Если бы движущийся поезд метро издавал звуки рекламы, Ваши претензии были бы уместны. На станциях метро трансляция рекламы закону не противоречит.
arz88
согласна полностью . помню, когда в институт ездила каждый день - это было нечно. мало того, что в городе шум, в метро от поездов шум. так нет чтобы хоть в перерывах более-менее относительную тишину послушать - так нет же, эти нудные дядя и тетя что-то гнусавят. ужасно. платить столько за проезд - и еще слушать этот кошмар. в маршрутке хоть можно попросить убавить громкость, а тут? на самом деле - если я не хочу это слушать ? я оплатила услугу, почему я должна эту хрень слушать-то....
Liso4ka
Оплатили услугу - вас перевезли. Как выше сказали, реклама не нарушает закон. Ну не нравится, заткните уши наушниками и слушайте то, что нравится. Меня вот никак не напрягает эта реклама.
p.s. Наслаждаться тишиной нужно на природе, в далеке от цивилизации.
devon rex
Во, опередила.
arz88
Ничего, в некоторых городах вроде Красноярска ещё есть такая гордость как уличное радио. :ха-ха!:
devon rex
а если на автобусных остановках начнут крутить рекламу, это будет одно и то же?
кошак
Нет, тогда народ начнёт казнить тех кто её крутит.:улыб:
кошак
а если на автобусных остановках начнут крутить рекламу, это будет одно и то же?
Теоретически да. Закон запретить не может. Однако этого не делают наверное по самой простой причине - низкой вандалоустойчивости.
Убик
Имхо, причина была не в вандалоустойчивости, а в том, что конторам проще и понятней было биллборды и на них рекламу продавать.
arz88
Попробуйте написать сюда http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/form.php?id=5
Это форма для обращения граждан в УФАС Новосибирска. Не знаю, как здесь, но когда я писал по такой же форме в мэрию, мне ответили.
Liso4ka
платить столько за проезд - и еще слушать этот кошмар.
Подумайте на досуге, сколько бы стоил проезд, если бы рекламы не было.
GPRS_User
как я помню, на рекламе метрополитен зарабатывает крохи. эквивалентно удорожанию проезда на копейки. другое дело, что тариф, мягко говоря, не в руках метрополитена. да и метрополитен трудно назвать коммерческой организацией. в общем, аргумент не засчитан.
arz88
Вы знаете, звукавая реклама в метро мне по барабану. Не раздражает, бубнит себе чего то...
Но так вышло, что я уже два месяца работаю на Речном вокзале. Нет, не станции метро, а на самом вокзале, тот что горел. Вот где безграмотная, назойливая звукавая реклама! "ЖЖЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКА И ГОСТИ ГОРОДА! БЛА-БЛА-БЛА ...ПРИГЛОШАЕМ ПОСЕТИТЬ ОСТРОВ КОРАБЛИК..БЛА-БЛА-БЛА!" и так каждые 15 минут, громовыми раскатами на всю набережную. Причём это не ролик, всё в живую, толи кассиршами, толи кем, сегодня вообще мужик какой то орал. Ясное дело, голоса у них ещё те... :шок:
А в перерывах Авторадио, против которого я, вобщем то, ничего не имею против, но репертуар у него плохо вяжется с отдыхом на природе, да и слущатили, имхо, прогуливаются совсем из другой аудитории.
Но и это ещё не всё! Кафе и некоторые атракционы во всю проигрывают свой репертуар! Каждый крутит своё! В результате местами такая какафония, хоть уши затыкай! :зло:
Но доминирует кораблик... Мля, он мне даже снился! :зло: :зло: :зло: