Новосибирску не хватает техники для праздников?
4732
73
Вот прошел вчера праздник от ТЕЛЕ2 - звук был классный, салют шикарный - действительно красивые россыпи огней а не просто однообразные вспышки, какие были на день города в разных местах... все оказывается просто - звук привезли из Красноярска, "пиротехники" вроде как приехали из Иркутской области, все бы ничего, но вспомнить развалившуюся сцену для концерта "монстры рока", которую тоже привезли с другого региона(не в смысле что она развалилась а про то - привезли ОТТУДА), с год назад, когда приезжал Tiamat, звук для привезли из Барнаула и т.д. и т.п. - получается у нас здесь в Новосибирске нет ничего - все везем от соседей, салюты запускают доморощенные пиротехники, у которых нет креатива...... колхоз...
Chuck_Norris
А еще спрашивают: "каких услуг в Н-ске не хватает?" Вот во что надо деньги вкладывать,а потом и на региональный и на федеральный уровень выходить. А то Красноярск и Барнаул у нас дома денежку зарабатывают(молодцы),а из Новосиба только негатив в СМИ попадает(сцена развалилась). Что,эта сфера деятельности для инвестиций не интересна?
Я давно об этом думаю,только интереса к этому никто не проявляет,а у самого денег нет.
:respect: за поднятую тему.
Chuck_Norris
Мало того что везут, так они еще и сами едут)
ChePablo
Дык свято место пусто не бывает.
ChePablo
ННП
- Вот. Обратите внимание на предпоследний абзац.:улыб:
Beobachter
В Сибири и на ДВ вообще люди не должны жить, климат у нас не тот. Зачем здесь что то покорять..
Chuck_Norris
Да что Вы! Вон, гражданин Германии из соседнего топика стремится вернуться (поселиться) в Новосиб!
По колхозу тоже ностальгия мучает :улыб: :1:
Вообще, что касается места привоза шоу ТЕЛЕ2 - так все просто - есть уже накатанный сценарий, опробованные фирмы, проверенные люди. Привезти реквизит из соседнего города - нефиг делать. Зачем им изобретать велосипед, когда все давно проверено и работает. А свяжись они с другими, местными или не местными - был бы риск возникновения непоняток. Тут арифметика проста и отсутствие или наличие в Н-ске фирм подобной направленности здесь роли не играет. Думаю, что наши вполне успешно выступают в других городах. :knix:
Chuck_Norris
Между прочим, ещё в 2000 или 2001 гг. я с удивлением узнал от ребят с 1 канала и российского ТВ, что они снимают рекламу в Белоруссии. Но апокалиптических выводов не сделал.:улыб:
PalychForever
Зачем им изобретать велосипед, когда все давно проверено и работает. А свяжись они с другими, местными или не местными - был бы риск возникновения непоняток. Тут арифметика проста и отсутствие или наличие в Н-ске фирм подобной направленности здесь роли не играет. Думаю, что наши вполне успешно выступают в других городах. :knix:
Все мероприятие организовала и провела новосибирская компания, если что...
по поводу других городов - с каждым годом все четче проявляется отставание новосибирска от других городов региона, по поводу шоу теле2 - я просто привел вполне конкретный пример:улыб:В новосибирске менталитет другой - развод понтов а работать никто не хочет, впрочем это берут пример с чиновников мерии и областной администрации....
Кстати говорят - народ требует хлеба и зрелищ... в новосибирске зрелища бывают 3-5 раз в году и все.. концертных площадок у нас НЕТ - филармонию т ту разрушили на корню, уже год стоИт участок, вместо того, чтобы сначала подготовится к строительству а потом уже сносить :bad: Оборудования музыкального в Новосибирске тоже нет, привоз с другого города явно увеличивает стОимость расходов по организации выступлений приезжих артистов.. посмотрите репертуар нашей филармонии за последние полгода - большинство только новосибирских исполнителей и все.. осенью приезжает тот же Шатунов и где он будет выступать ?! - в кинотеатре им.Маяковского - полный бред... В итоге получается что столичным артистам выгоднее и приятнее съездить в другой город, к нашим соседям, культурная жизнь в городе хиреет на глазах...
Chuck_Norris
Да про какую культуру Вы стенаете в столице каторжников? Откуда она тут возьмётся, чтобы захиревать (или захеревать/охеревать)?
Chuck_Norris
о даааааа)) я тоже обратила внимание на салют.. такой красотищи не видела до вчерашнего дня) Грустно осознавать. что енто не наше)) Еще более грустно осознавать. что у нас кто девушке платит, тот её и танцует, как так перекрыть полгорода, чтобы ктото там устроил промоакцию? А елси я рваные кондомы начну рекламировать и забашляю бабок, дя меня тоже площадь перекроют чтоли? и все кто хочет поехать на ленина будет курить бамбук в сторонке, а вечером, с восхода, кто хочет на метро октябрьскую домой, будет полчаса объяснять гаишникам - дяденьки пустите я к маме хочу?? ... второй раз уже.... убивает этот идиотизм.. ради чьего то кармана полгорода делает то, что медведь зимой в берлоге со своей лапой. Сначала эти снегоходы. теперь вот... промоакция теле2... теперь каждая конторка может парализовать центр города на несколько часов?если у нее водятся бабки? А набережная типа фуфло и реальнрые пацаны там промоакции не устраивают чтоли? :bad: в общем.. моё фи :зло:
Chuck_Norris
Шатунов и где он будет выступать ?! - в кинотеатре им.Маяковского - полный бред...
Именно бред. Для этого звездеца я бы выделил не более чем сельский ДК в Мухосраново. :ха-ха!: Маяковский рухнет от стыда.:улыб:
gruss
Именно бред. Для этого звездеца я бы выделил не более чем сельский ДК в Мухосраново. :ха-ха!: Маяковский рухнет от стыда.:улыб:
Я просто пример привел в свете того, что у нас нет концертных площадок и не стОит переходить на личности артистов, так как у него есть свои поклонницы/поклонники и если Вам не нравится, то это ваши проблемы - уважайте других людей...
Chuck_Norris
спасибо, Кэп!

пс. особо добивает, что после 23 город погружается вот тьму. бесит просто.
whiplash
Я была в шоке в Саратове, когда узнала, что у них на ночь на каждом маршруте остаются по одному дежурному трамваю (а это у них основной вид транспорта), троллейбусу, автобусу. То есть ночью можно уехать домой не на такси, а на муниципальном транспорте, пусть и подождать придется. Здорово же.
TDI5
А елси я рваные кондомы начну рекламировать и забашляю бабок, дя меня тоже площадь перекроют чтоли?
Ну если сие действие будет происходить в условиях, приближенных к "боевым" - то толпы желающих лицезреть сию промоакцию сами блокируют центр. :улыб:
Ну Вы же понимаете, что понты - это по нашему! Типа концерт на Красной площади!!! Зачем нужна какая-то набережная... Хотя место для промо акции самое подходящее. Но... :dnknow:
Chuck_Norris
ну и что? в эру развитых технологий и транспортных сетей не обязательно иметь все у себя в городе, свое оно конечно хорошо, но не всегда себя оправдывает
Новосибирск все таки наиболее развитый и развивающийся город в сибири и с этим сложно спорить, если смотреть по среднему показателю

чуствую щас опять начнется очредной холивар на тему, а вот там то там то, это лучше, а еще где то там другое лучше, но мое мнение, что Нск вполне приемлимый и мне здесь гораздо комфортнее, чем в остальных городах сибири
Angel_dust
Нск вполне приемлимый и мне здесь гораздо комфортнее, чем в остальных городах сибири
Но чего то не хватает...
Chuck_Norris
[
Кстати говорят - народ требует хлеба и зрелищ... в новосибирске зрелища бывают 3-5 раз в году и все.. концертных площадок у нас НЕТ - филармонию т ту разрушили на корню, уже год стоИт участок, вместо того, чтобы сначала подготовится к строительству а потом уже сносить :bad: Оборудования музыкального в Новосибирске тоже нет, привоз с другого города явно увеличивает стОимость расходов по организации выступлений приезжих артистов.. посмотрите репертуар нашей филармонии за последние полгода - большинство только новосибирских исполнителей и все.. осенью приезжает тот же Шатунов и где он будет выступать ?! - в кинотеатре им.Маяковского - полный бред... В итоге получается что столичным артистам выгоднее и приятнее съездить в другой город, к нашим соседям, культурная жизнь в городе хиреет на глазах...
Ну хоть кто то это заметил. :respect: Только вот заниматься этим никто не хочет,а тот кто хочет возможностей не имеет.
vert
Да про какую культуру Вы стенаете в столице каторжников? Откуда она тут возьмётся, чтобы захиревать (или захеревать/охеревать)?
народ надо воспитывать.. облагораживать так сказать, заботиться о подрастающем поколении... культура открывает путь к прогрессу, развитию :миг:Да, яркий показать безкультурья - шансон в живом исполнении в летнике, который расположен на краю первомайского сквера... что могут подумать и уже подумали гости новосибирска :bad:
седов
Но чего то не хватает...
такова человеческая природа, поверьте, в любом месте чего то будет не хватать
Chuck_Norris
Новосибирск самый отсталый город в Сибири?

нет. есть еще барабинск, ачинск и можно продолжать еще очень долго.
infest
нет. есть еще барабинск, ачинск и можно продолжать еще очень долго.
А может не стОит делать вид о том, что не понимаете о чем топик, а? :спок: если нечего написать по теме , то зачем писать то ? :dnknow:
infest
Новосибирск самый отсталый город в Сибири?

нет. есть еще барабинск, ачинск и можно продолжать еще очень долго.
Как то не серьезно сравнивать город милионник с барабинском или ачинском.
Chuck_Norris
На первый. Тут все хором говорят, что фейерверк (давайте не будем употреблять слово салют, оно из другой оперы) ТЕЛЕ2 особенно удался. Так вот, как живой наблюдатель фейерверка на Новый Год -2008 в Сиднее (Австралия), могу сказать следующее - нифига подобного! Но по сравнению с остальными МЕСТНЫМИ фейерверками - да, это было нечто.
Какой вывод можно сделать из моего сообщения? Можно, конечно, долго ругать Новосибирск за провинциальность и прочее, но не лучше ли съездить в Австралию и посмотреть своими глазами это чудо?:миг:Ребята, оно того стоит!
Chuck_Norris
А может не стОит делать вид о том, что не понимаете о чем топик, а? :спок: если нечего написать по теме , то зачем писать то ? :dnknow:
да скучно просто с вами. все ноете и ноете.
ПЕЛЕВИН
И тут пришел ПЕЛЕВИН и все вновь увидели географию его поездок.
Какая бы ни была тема, все всё-равно узнают про неё.:улыб:
gruss
Ну вам-то завидовать по статусу не положено. Ан нет, туда же...:миг:
infest
да скучно просто с вами. все ноете и ноете.
Ну дак давайте уже что нибудь сделаем,что бы не было стыдно за наш город. Соберем команду единомышленников и... От каждого по возможностям,глядишь чего нибудь и получится.
Я уже поднимал подобную тему к сожалению интерес никто не проявляет.
Chuck_Norris
А теперь, ребята, дружно встанем в круг и позовем БУБЛИНА! :eek: :eek:
БУБЛИН, ПРИХОДИ! ТЕБЯ ТЕМА ЗАЖДАЛАСЬ! :nom:
ПЕЛЕВИН
А в Иваново такие девки!! Ух!!! Ну Вас, со своими феерверками :бебебе: :knix:
седов
Ну дак давайте уже что нибудь сделаем,что бы не было стыдно за наш город
Вам тут как бы пытаются намекнуть ( не только я), что, мол, Вам стыдно - Вы и делайте.
Мне вот, например, за Новосибирск совсем не стыдно
Телепузъ №5
А теперь, ребята, дружно встанем в круг и позовем БУБЛИНА! :eek: :eek:
Я не думаю, что он что-то нового добавит к вышесказанному :спок:
PalychForever
А в Иваново такие девки!! Ух!!!
Дык те "легендарные" девки урожая 20-30-х годов! :улыб:
PalychForever
А в Иваново такие девки!! Ух!!! Ну Вас, со своими феерверками
Хм, а я думал - вы мужчина из Новосибирска. А оно эвон как вышло...:улыб:
седов
да скучно просто с вами. все ноете и ноете.
Ну дак давайте уже что нибудь сделаем,что бы не было стыдно за наш город. Соберем команду единомышленников и... От каждого по возможностям,глядишь чего нибудь и получится.
Я уже поднимал подобную тему к сожалению интерес никто не проявляет.
Давайте! :ха-ха!:
что сначала будем делать: строить мост, копать метро или фасады штукатурить? :ха-ха!:
554
А в Иваново такие девки!! Ух!!!
Дык те "легендарные" девки урожая 20-30-х годов! :улыб:
Ну, это к кого какие вкусы :ха-ха!: Как вино - кто то предпочитает выдержанное, кто-то молодое. Урожаи были и после 30-х!!! :yes.gif:
ре Пелевин - посмотрите профиль. К сожалению, не имею возможности так далеко путешествовать, как Вы. Хоть за Вас порадуюсь. Как путешественник путешественника должны понять - всегда лучше там, где нас нет ;).
PalychForever2
Ну тогда и вы должны понять - если у нас в новостях рассказывают про сиднейский фейерверк, а в Сиднеее про фейерверк теле2 не рассказывают - то о чем это говорит?
infest
[
Давайте! :ха-ха!:
что сначала будем делать: строить мост, копать метро или фасады штукатурить? :ха-ха!:
Каждому свое :кто то мост строить,кто то метро копать,кто то фасады штукатурить. Итог один:сделать город привлекательней и для коренных жителей и для приезжих,а так же для бизнеса и для простого потребителя.
554
Вам стыдно - Вы и делайте.
Мне вот, например, за Новосибирск совсем не стыдно
Или просто делать ничего не хочется?!
Я конечно может быть "стыдно" не совсем правильно употребил. Кое что действительно расстраивает и это хочется изменить. Неужели вам не хочется?
седов
Кому? Мне не хочется?
Я, например знаю свое дело и делаю его. И делаю его не плохо, как мне кажется. На всеобщее благо.
Но кроме своей отрасли, мне не противно смотреть и на большинство других в нашем городе. Город у нас очень даже хороший и не на фоне других, а сам по себе. пусть о его фейерверках и не трындят на сиднейских каналах.
Chuck_Norris
Обращаю внимание увлёкшихся дам и господ, что тема топика переформулирована в «Новосибирску не хватает техники для праздников?» в соответствии с основным мессиджем топикстартера.

Так же напоминаю, что существуют пункты правил о флуде и флейме, и они могут применены к особо отвлекающимся.
554
Город у нас очень даже хороший и не на фоне других, а сам по себе.
Плюсы можете привести, а? плюсы по сравнению со столицами соседних областей ? :спок:
infest
Давайте! :ха-ха!: что сначала будем делать: строить мост, копать метро или фасады штукатурить? :ха-ха!:
а что, слабо, да ? или тока пукать на форуме удобно?
Chuck_Norris
Плюсы можете привести, а? плюсы по сравнению со столицами соседних областей ?
Только полный пессимист не видит плюсов проживания в Столице Сибири, по сравнению со "столицами" соседних регионов. :ха-ха!: А минусов совсем не много на самом деле. Только пальмы, фонтаны и прочее не надо упоминать - не в них счастье. Кстати, вчера около десяти вечера проезжал через площадь Пименова и был слегка поражен высотой центральной струи нового фонтана!!! :respect:
Chuck_Norris
Давайте! :ха-ха!: что сначала будем делать: строить мост, копать метро или фасады штукатурить? :ха-ха!:
а что, слабо, да ? или тока пукать на форуме удобно?
вы операции тоже себе сами делаете? машины сами в гараже сколачиваете? Или каждый все таки занимается своим делом?

пукаете на форуме только вы, прикрываясь тем, что вы "единственный" человек, который действительно "поцреот" города и призывает всех к самопожертвованию и ударным стройкам. Броневичок выдать? Вы сами то кроме поливания калом что сделали? по пунктам если можно. начиная с вопроса уплаты налогов.
infest
вы операции тоже себе сами делаете? машины сами в гараже сколачиваете? Или каждый все таки занимается своим делом?
Я другого ответа особо то и не ожидал, продолжайте нести бред дальше, у вас хорошо получается :flowers:
AlexNSK12
Только полный пессимист не видит плюсов проживания в Столице Сибири, по сравнению со "столицами" соседних регионов. :ха-ха!: А минусов совсем не много на самом деле.
Я думаю, с таким управлением и бардаком в городском хозяйстве и экономике новосибирск будет на последнем месте в регионе..
Chuck_Norris
ну а Вы расскажите о своих успехах в строительстве моста и проходке тоннелей метро?
И не надо выкручиваться, что работаете в другой сфере - это бред